Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Кхм, давай не будем доходить до выяснения, что и как думает оппонент.

И далее

В: хороша история... Парень пытается убить девушку. Любви я тут в упор не вижу (ну, кроме анекдотичного "вобщем, живым ушел мальчик. А ведь Ленин мог и прирезать").
Я думаю, надо хорошенько поискать такую дуру, которая поверит что мол парень с год плевал на нее (даже когда с ним заигрывали), а то и вовсе вокруг Рей крутился, но вот теперь вдруг воспылал к ней любовью. При чем, по странному совпадению - воспылал именно тогда, когда стал нуждаться в помощи, а к Мисато и Рей идти побоялся.

С отсутствием Неадекватности у оппонента я спорить не буду.

Я это посчитал как неуважение творения Анно - EoE в котором Аска и Синдзи на первом плане вместе с Хеппиендом I Need You А не Рей с Синдзи.

цитату.

-- Когда вы говорите о лжи, вы имеете ввиду неожиданное продолжение в духе "любовь спасла мир"?

KT - Именно. Мы хотели избежать этого. Я не чувствую неудовлетворения окончанием фильма. Мне он нравится.

-- В итоге, Евангелион это история об отношениях - судя хотя бы по последней сцене.

KT - Так было задумано с самого начала. Именно это я пытался показать, начиная со 2го эпизода.

-- Да, как в сцене, где Мисато и Синдзи разговаривают, измеряя дистанции в квартире Мисато, так? Хотя казалось, что они прекрасно уживаются вместе, Синдзи размышлял - "Она не плохой человек, но....", в то время как Мисато думала - "Хотела бы я знать, что он видит во мне?"

KT - Во 2ом эпизоде были и другие сцены. Например, когда Мисато разговаривает с Синдзи, но не входит в его комнату. Даже в эпизоде 3, у них простой утренний разговор, но они даже не смотрят друг на друга. Как будто они смотрят через приоткрытую дверь, но не контактируют. Тоже самое и между Синдзи и Рей , и между Синдзи и его отцом. Никакого интереса, огромная дистанция, неуклюжие попытки взаимоотношений.

-- Понятно. Значит идея осталась прежней на протяжении всего сериала?

KT - Верно.

///Первое мне понравилось больше всего, там где “Аля любовь спасла мир”

Ссылочка на полную версию.

http://www.evanotend.com/view/672/214/

доказательства того, что RCB существует в природе, а не придумана уважаемым Birdом, на сайт которого ведут все ниточки, где и обрываются.

Мне достаточно того что я доверяю ЕнЕ а именно этому разделу

с пометкой официальная информация. http://www.evanotend.com/view/779/211/

Это уж тебе надо собирать док-ва о том что ее несуществует. (П

ричем не мне доказывать ее официальность)

Посмотри с того же высока - выбор Анно - драма. Это такой жанр, где как не крутись, а в конце будет полярная лисичка и чем больше ты был на экране - тем она будет толще. А отношения развиваться могут как в сторону улучшения, так и ухудшения. И ты так и не ответил, что же будет их улучшать.

"Повторение - мать учение"

В сценах К. сцены выяснений отношений между собой, а вот чем все закончилось Анно нам показывает в последней сцене I Need You

Напомню для тебя, что я отписал о последнее сцене (в общих словах)

I Need You – это не стервозная Аска на кухне. Теперь нет самоабмана и “маски”. (тут я понял что отписал также как и вначале как пришел в тему)

она наконец изменилась. Душевно. Открыто и с понимаем Синдзи, как того в ком она нуждается больше всего. Зарождение чувств. в концовке EoE наконец наступило взаимопонимание между ними. Вобщем отправная точка в мир взрослой любви.

Анно спасибо за сцену I Need You.

Или от непризнания выбора Анно пары Аска и Синдзи в EoE или от того что “внутреннее я” непризнает правды, (а правда как известно ранит людей)

вот так и получается для Тебя EoE драмой.

Я уж незнаю про какую ты там лисичку завел разговор, я вот приеду пример тебе чистой драммы - Elfen Lied. И там и в EoE - Хеппи Енд.

Да и посмотри Elfen Lied. Там ты поймешь в процессе серила суть жанра “драммы”

Имеет, имеет. Как минимум ее ревность к Кадзи, означает что для ревности ей достаточно упомянутого тобой "подросткового влечения". Вот значит это влечение из ревности к Синдзи и выводи. И задоно расскажи, где же это влечение было серий этак 15 до этого.

В целом отношения в Nge между Синдзи и Аской выглядит как предыстория к реальному развитию их отношений в EoE и поставившая I Need You жирную точку – хеппиенд.

Узнав в 15 серии правду о Кадзи с Мисато, Аска еще тогда поняла о значение этой парочки друг к другу. аля – “я теперь поняла, они любят друг друга”.

Кадзи был для нее еще и другом, с тем с кем она могла спокойно общаться. Именно отношение на уровне “опытного друга” она в душе к Кадзи и сохранила.

Само влечение к нему Небыло душевным, а скорее ее второе “я”.

В сцене Диркате, смысл как раз двойной. Не просто Сцена Ревности Синдзи к Рей, а именно сцена душевной ревности. Эта не ее второе “я” звонит по телефону и переживает за Кадзи – это уже Аска беспокоится о своем ”друге” и это уже сама Аска смотрит на Синдзи и душевно ревнует его к Рей.

И 2Митя, ты там где-то писал - диракт эпизод 22, атака Ариила, Аска бредет среди толпы. Так вот, толпа эта - ухмыляющиеся образы ее, Аски. Аска зовет Кадзи, а в ответ ей - хихикание ненастоящих, лживых Асок. "Это не я!" - кричит она минутой ранее, смотря на саму себя со стороны.

Пилите, Шура, пилите. :asuka_biggrin:

В догонку про смысл сцен с Кадзи и Синдзи. Диркат 22. Ангел проник в душу Аски.

Сцена – Аска завет на помощь Кадзи.

Помогите! Кадзи Помогите!!

сцена Кадзи уходит от нее в Доме Мисато

Ты еще не взрослая. – (Аля ты еще маленькая. Вообще насчет Аски, Кадзи также ясно выразил еще и на Палубе

Далее, сцена фокусируется с Кадзи на стоящего за ним Синдзи.

. Это внутреннее “я” Аски указывает на Синдзи, только он может душевно ей помочь.

Второе “я” Аски – что вы там делаете? Никто ничегоне сделает, никто мне не поможет!

Имеено это “образ” и не признает Синдзи.

А ведь все шло хорошо..пока Синдзи не стал задевать ее личность, своими победами.

Немного поправлю для работы серого вещества:

Вспомните, в какой одежде были Синдзи и Аска в сцене кухни из диракта 24 эпизода (когда Синдзи говорит Аске о смерти Кадзи). Вспомните, в какой одежде они находились в ключевой сцене кухни из ЕоЕ. А теперь вспомните, какая одежда на них была надета в 15 эпизоде в момент их поцелуя. Вот теперь думайте :asuka_megalol:

Аригато. Еще “горячей” чем диркат к 24ой..

..как раз 15ая серия, сцена на кухне – вернее верного.

Мм…истина где-то рядом”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

I Need You – это не стервозная Аска на кухне. Теперь нет самоабмана и “маски”. (тут я понял что отписал также как и вначале как пришел в тему)

она наконец изменилась. Душевно. Открыто и с понимаем Синдзи, как того в ком она нуждается больше всего. Зарождение чувств. в концовке EoE наконец наступило взаимопонимание между ними. Вобщем отправная точка в мир взрослой любви.

Анно спасибо за сцену I Need You.

I Need You, к твоему сведению, переводится как - я нуждаюсь в тебе.

То, что Сину нужна "Мама" всем и так понятно, а вот нужен ли Аске "сын"... думаю - нет.

Так что не надо опять "свой" перевод навязывать.

Я уж незнаю про какую ты там лисичку завел разговор, я вот приеду пример тебе чистой драммы - Elfen Lied. И там и в EoE - Хеппи Енд.

ОМФГ.

Ты где в этих сериалах хэппи енд увидел? О_О

в EoE и поставившая I Need You жирную точку – хеппиенд.

Может ты с какимнибудь додзи по Еве путаешь?

Узнав в 15 серии правду о Кадзи с Мисато, Аска еще тогда поняла о значение этой парочки друг к другу. аля – “я теперь поняла, они любят друг друга”.

Аску никогда не остановит подобное "открытие"

Так что не надо на это пенять.

P.S. Синди нужна - Мама, которая будет его постоянно жалеть и помогать, Аске, как девушке, нужен человек, на которого можно положиться, и с возможностью хоть изредка им поуправлять.

Евангелион - драма, от начала, до самого конца.

Дух своеобразной любви - был, дальше "духа" так ничего и небыло, по крайней мере в сериале.

Ну а дальше уже у всех своя правда.

И не надо так яростно навязывать всем своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евангелион - драма, от начала, до самого конца

то что я скажу наверное офтоп,но помоему евангелион нетолько мыло,внём многго всего понамешано!

Аске, как девушке, нужен человек, на которого можно положиться, и с возможностью хоть изредка им поуправлять.

Ну уж тогда она хочет быть похожей на Кацураги,у которой есть кадзи ,хотя в сериале чётко видно что черты некоторого сходства у Аски и Кацураги в характере есть,но Аска негорит желанием походить на неё1

а вот нужен ли Аске "сын"... думаю - нет.

НУуу...незнаю может сын ей и ненужен а вот син помоему непомешалбы хотябы в плане игрушки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор интересный, конечно. Но что-то частенько вы к месту/не к месту Мисато приплетаете.

Она вообще к Аске и Синдзи отношения никакого не имеет, в плане их совместной любви/не любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так - получила образования сверх рамок средней школы

Университетское образование на Западе элитарное, а не массовое как у нас.

Поэтому я провел сравение "ихнего" колледжа с нашим универом... (то есть куда идут после школы)

Ну не уровня МГУ, конечно. Так... провинциальный универ (бывший политех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Але оп! И никакого фотошопа, чистый пейнт.

А все равно только руки и разобрать. Ну волосы еще спереди, но спереди они такие у половины персонажей. Где там куча копий Аски - не вижу. Ну а "это не я" она могла кричать и без Ангела. Так, в приступе ненависти к своей персоне.

-- Когда вы говорите о лжи, вы имеете ввиду неожиданное продолжение в духе "любовь спасла мир"?

Да нет, продолжение я имею ввиду в духе "любовь спасла мир, но за это пришлось дорого заплатить. Люди вновь причиняют друг другу боль. Аска и Синдзи утратили последний шанс наладить отношения (хотя, какой там шанс, если они и во время К грызлись). Синдзи вновь получает свою дозу одиночества". Короче, откат к началу EOE, только всем еще хуже и ровно два плюса - все по отдельным телам и Синдзи разъяснили "сейчас у вас полярная лисичка, но если убегать - она будет еще толще".

И я вторично прошу тебя воздержаться от "говоришь о лжи", "существует правда" и прочих размышлениях о мыслительных процессах оппонента.

KT - Так было задумано с самого начала. Именно это я пытался показать, начиная со 2го эпизода.

FreeLogic, начиная с 2-ого эпизода, Синдзи с Рей сводили... А начиная с восьмого – разводили Аску и все-всех-всех. Я согласен с режиссером – финальная сцена, это та полярная лисичка – которая подбиралась весь сериал. Финал развития отношений. В сторону накрывания оных медным тазом. И ты так и не сказал, что же в EOE оттолкнет пару от этого таза.

Это уж тебе надо собирать док-ва о том что ее несуществует. (П

ричем не мне доказывать ее официальность)

RCB не официальное издание, а одобренное Гайнаксом. Спроси у Дзю, он подтвердит что здесь лежит перевод с английского, а английский вариант взят у Бирда. Так что ты и доказывай, что японский оригинал существует. Я вот лично его искал и ничерта не нашел.

Я уж незнаю про какую ты там лисичку завел разговор, я вот приеду пример тебе чистой драммы - Elfen Lied. И там и в EoE - Хеппи Енд.

Следуя твоей логике, дополнительный эпизод Песни - про любовь Люси и Курамы. И по манге кстати, как подсказывают в соседнем форуме - Люси умерла. Ну а теперь мой пример - Лейн. Как не любила она Арису, а отношения их накрылись медным тазом.

Ну а что такое "полярная лисичка из пяти букв" и с каким словом она созвучна - посмотри в Яндексе.

Узнав в 15 серии правду о Кадзи с Мисато, Аска еще тогда поняла о значение этой парочки друг к другу. аля – “я теперь поняла, они любят друг друга”.

Она знала и Кадзи, и Мисато задолго до авианосца... Тоже мне, секрет Полишинеля. И следуя твоей логике, она увидев Синдзи и Рей вместе - должна была и на Синдзи плюнуть. Про опытного друга я вообще не понял, к чему ты это. Мы вроде о причинах ревности говорили? Ты хочешь сказать что она ревновала, потому что Кадзи ее друг? Или доказываешь что она и хотела его, и друзьями они были... Короче, куча плюсов что бы хотеть быть с Кадзи и не только как с любовником? Если нет - возвращаемся к началу "если Аска ревнует к Синдзи - значит у нее к нему подростковое влечение. Прочее - не доказано".

. Это внутреннее “я” Аски указывает на Синдзи, только он может душевно ей помочь.

Это ассоциативное мышление. Что, никогда не было "ноги мерзнут - приснилось что валенки потерял"? Вот и здесь тот-же принцип - Кадзи игнорит - приснилось (глюки - в принципе, тот-же сон) что и Синдзи игнорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор интересный, конечно. Но что-то частенько вы к месту/не к месту Мисато приплетаете.

Она вообще к Аске и Синдзи отношения никакого не имеет, в плане их совместной любви/не любви.

К сожилению Алексей, это такой стиль у аппонентов. Прилеплять, то что хотят видеть они, игнорируя то, что было в реале, к примеру между Аской и Кадзи. Я например считаю что им хватет большого ума чтобы донзински рисовать.

В любом случае в любви Мисато с Кадзи я не на миг несомневаюсь.^

то что я скажу наверное офтоп,но помоему евангелион нетолько мыло,внём многго всего понамешано!

Особенно в EoE, где чистейшая Философия и психология на первом плане.

Кадзи игнорит - приснилось (глюки - в принципе, тот-же сон) что и Синдзи игнорит.

И я вторично прошу тебя воздержаться от "говоришь о лжи", "существует правда" и прочих размышлениях о мыслительных процессах оппонента.

1) - Отвергает грубо говоря“маска”

“что вы там делаете?“

На то время это – сломленная гордость из-за постоянных Побед Синдзи, поэтому та самая вторая и возмущается. Непризнает.

В то время когда “та самая внутри” без маски, подсказывает к кому обращатсья

с душевной помощью – к Синдзи.

К слову, проблема “образа” Аски с непонимаем и непризнанием Синдзи, со сломленной гордостью, ярко показана в сцене на кухне в EoE когда та отказывает ему.

В финале же, I Need You после К. Аска наконец душевно изменилась, оттуда и душевное

признание самое себе что она нуждается в Синдзи, и поглаживание по щеке и зарождению настоящих чувств.

2) - Во первых цитаты с RCB просил? Получил. Тут не я тебя спрашиваю. А режиссер отвечает на вопросы в интервью. Так что ненадо тут уклоняться.

Цитата:

-- Когда вы говорите о лжи, вы имеете ввиду неожиданное продолжение в духе "любовь спасла мир"?

KT - Именно. Мы хотели избежать этого. Я не чувствую неудовлетворения окончанием фильма. Мне он нравится.

Люди вновь причиняют друг другу боль. Аска и Синдзи утратили последний шанс наладить отношения (хотя, какой там шанс, если они и во время К грызлись). Синдзи вновь получает свою дозу одиночества". Короче, откат к началу EOE, только всем еще хуже

попарядку*

1) ""Люди вновь причиняют друг другу боль. ""

""Короче, откат к началу EOE, только всем еще хуже""

Люди обладающие волей к жизни вернуться, и скорее всего осознают свои ошибки. Человечество как минимум изменится.

Третьей удар невозможен. Нет Seele и Nerv – жизнь началась ”занового” с чистого листа, без Евангелионов, Ангелов, и Разных там Адама с Лилит.

По последней сцене Синдзи с Аской, очень похожи на Адам и Еву по библии, только теперь на заре заново рожденной жизни.

Все что имеет начало имеет и конец. На то он и есть Конец Евангелиона.

2) ""Аска и Синдзи утратили последний шанс наладить отношения""

Почти КопиПаст

В I Need You у них как раз зарождаются настоящие чувства к друг к другу.

Аска после К. Изменилась, теперь это не стервозная Аска (второе “я”) на кухне. Теперь нет самообмана и “маски”. Она наконец изменилась. Душевно. Открыто и с понимаем Синдзи, как того в ком она нуждается больше всего. Синдзи для нее теперь не Неуверенный в себе трус, а герой “ подарившей” ей жизнь. Гладя по щеке - Синдзи понимает это.

Зарождение чувств в концовке EoE наконец наступило взаимопонимание между ними. Отправная точка в мир взрослой любви.

3) (хотя, какой там шанс, если они и во время К грызлись).

Скорей выясняли отношения.

Основная проблема до I Need You: Взаимное непонимание,“маска” непризнающая не то что

Синдзи, но и самой себе, чувств по отноешния к нему.

- Я просто зверею каждый раз, когда смотрю на тебя!

- Потому что я похож на тебя?

Сам Синдзи экперементирующей с К. чтоб выяснить отношения с Аской, просить у нее “помощи”, ответ да образно жизнь, нет – смерть.

Решение: последняя сцена I Need You.

4) ""Синдзи вновь получает свою дозу одиночества".""

Синдзи плачет, но это слезы слезами счастья того, что все закончилось. Боль, страдания< одиночество и т.д.

“душевно” это уже не тот Синдзи убеющий постоянно от своих проблем, второй “мир покоя” куда он все время убегал теперь несуществует, теперь покой для него это наступившая релаьность

и в этой реальности есть Аска, с которой ему суждено жить дальше.

+ ко всему изложенному:

2. Выползали люди или нет - вопрос спорный. Все-таки нам показано, что выползли двое. А значит у этих двоих самая сильная тяга к жизни. А в чем смысл жизни (по Рей-Лилит). В любви.

В третьих копи паст часть интервью режиссера:

Хоть я ими и не особо оперируя, а вот для разнообразия самое то.

-- Когда вы говорите о лжи, вы имеете ввиду неожиданное продолжение в духе "любовь спасла мир"?

KT - Именно. Мы хотели избежать этого. Я не чувствую неудовлетворения окончанием фильма. Мне он нравится.

-- В итоге, Евангелион это история об отношениях - судя хотя бы по последней сцене.

KT - Так было задумано с самого начала. Именно это я пытался показать, начиная со 2го эпизода.

-- Да, как в сцене, где Мисато и Синдзи разговаривают, измеряя дистанции в квартире Мисато, так? Хотя казалось, что они прекрасно уживаются вместе, Синдзи размышлял - "Она не плохой человек, но....", в то время как Мисато думала - "Хотела бы я знать, что он видит во мне?"

KT - Во 2ом эпизоде были и другие сцены. Например, когда Мисато разговаривает с Синдзи, но не входит в его комнату. Даже в эпизоде 3, у них простой утренний разговор, но они даже не смотрят друг на друга. Как будто они смотрят через приоткрытую дверь, но не контактируют. Тоже самое и между Синдзи и Рей , и между Синдзи и его отцом. Никакого интереса, огромная дистанция, неуклюжие попытки взаимоотношений.

FreeLogic, начиная с 2-ого эпизода, Синдзи с Рей сводили... А начиная с восьмого – разводили Аску и все-всех-всех. Я согласен с режиссером – финальная сцена, это та полярная лисичка – которая подбиралась весь сериал. Финал развития отношений. В сторону накрывания оных медным тазом. И ты так и не сказал, что же в EOE оттолкнет пару от этого таза.

На два фронта*

Во первых: Это была еще одна цитата из интервью с Режиссером, а не мой вопрос к тебе.*

* Тоже самое и между Синдзи и Рей , и между Синдзи и его отцом. Никакого интереса, огромная дистанция, неуклюжие попытки взаимоотношений.*

Во вторых:

Слова Аски сказанные во время К. и сцена I Need You.

Сам EoE создавался, как ответы на вопросы.

Насчет “Таза” это твоя выдумка.

А ты так и не прочитал этого ответа*

С присыпкой на “авось может и щас овтетит” Актуальный пост Нортуса:

коротко и по пунктам*

http://www.evangelion-not

end.ru/Portal/index.php?s=&showtopic=205&view=findpost&p=269619

RCB не официальное издание, а одобренное Гайнаксом.

Следуя твоей логике, дополнительный эпизод Песни - про любовь Люси и Курамы. И по манге кстати, как подсказывают в соседнем форуме - Люси умерла.

1)

Одобренное Гайнакс – доверия больше чем достаточно, а значит книженция продавалась. да и на ЕнЕ бы информацию и не писали об этом.

И вообще переводили на русский, значит доверяли переводу на английский.

2)

Я беру Elfen Lied 13 серию, по манге за дверью стоит Люси, жива и невредима. В этом и ХеппиЕнд, она не умерла. О том что Люси жива, еще проводили анализ на Elfen Lied.clan.su с год назад. тут обойдемся без лишней полемики.

Она знала и Кадзи, и Мисато задолго до авианосца... Тоже мне, секрет Полишинеля.

На корабле Кадзи встречает Мисато спустя нн-е кол-во лет. Соответственно, и Аске на то время когда те двое встречались, лет 8-9 получается если не меньше.

На то время Аска незнала об их отношениях на “таком” уровне, и чувств любви друг к другу, которые она поняла в 15 серии.

Аску никогда не остановит подобное "открытие"

Подобное открытие, остановила ее ярое влечение к нему, далее она для себя душевно решила оставаться на уровне близких друзей, как например друг детства, со стороны Аски “Мисато” выйграла и должна соответствовать Кадзи.

Поэтому в одном из последующих серий она и говорит Мисато, что у вас за отношения такие странные? мол, раз Ты с ним а не Я так и ты должна соответствовать ему”

Душевно переживала куда он пропал, когда звонила ему в диркате к 22 серии.

или когда в дом Мисато позвонили по телефону:

Я не буду брать трубку, вконце концов, это Кадзи-сан, скорее всего звонит тебе”

Также ее образ, в диркате 22 серии кричащащий о помощи Кадзи, когда внутреннея душевноя показывает что Кадзи от нее ушел, не у него она должна помощь просить, а у Синдзи.

Ну и Сцена из Диркаты 24, Аска узнает о смерти Кадзи. Драматичный финал.

На и догонку, EoE как раз Аска удивленно смотрит на То что Они делают, а не то что между ними.

I Need You, к твоему сведению, переводится как - я нуждаюсь в тебе.

Ты где в этих сериалах хэппи енд увидел? О_О

Может ты с какимнибудь додзи по Еве путаешь?

1) Я в курсе.. *мог бы и непереводить*

2) В EL аниме в 13 серии за дверью Люси жива и невредима, а не умерла. Подтверждение в Манге. На этом аниме и заканчивается.

3) Неа, я скорей философией и психологией увлекаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...