Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Когда Синдзи выплывал, всех и показали. Даже специально сказали что бы не беспокоился - мол, все воскреснут.

Да, но потом. В другой Еве, за занавесом, после того, как Анно потушил свет. И это уже будет совсем другая история...

А фильм закончился на One more final, красном море и двух, доведенных "до ручки" подростках (i need you и кимочи варуи (переведу нейтрально: кимочи - чувствовать, варуи - плохо; перефразирую - мне плохо). И это все, что имеет значение.

Все мы знаем как Ленин любил детей. И вот вам пример: сидит Ленин и бреется. А мимо мальчик идет. Остановился, смотрит на вождя народа. Закончил Ленин бриться, подмигнул мальчику и бритвочку убрал. А мог ведь и прирезать мальчика. Вот как Ленин детей любил!

Без комментариев. С таким мышлением на этой теме делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

kot, из сказанного тобой следует, что фактически в конце мы видим лишь продолжение разборок между Сином и Аской, показанных в виде глюков во время К. Причем итог не утешительный: Аску все так же тошнит от Сина, а Син полностью осознав свою никчемность даже потерял мотивацию к удушению Аски. Я правильно тебя понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но потом. В другой Еве, за занавесом, после того, как Анно потушил свет. И это уже будет совсем другая история...

Я не знаю что там у тебя за "другая Ева", но в A Pure Heart for You всех показывают аккурат перед надписью "I need you". Так что, спокойно могу утверждать что к этой сцене фраза и относилась.

PS И ведь начнешь анализировать ребилдовский бой с Бардиилом, на основе звучавшей в это время песенки - обвинят в СПГС и скажут что это просто контраст такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что там у тебя за "другая Ева", но в A Pure Heart for You всех показывают аккурат перед надписью "I need you".

А после? Почему там только Аска? Где все? Я что-то не вижу. Зато я отлично вижу Сина, Аску и i need you. Когда кто-то еще выплывет, ткнешь меня носом, покажешь и я с тобой соглаашусь. Поскольку меня интересует только сам фильм, а не то что там будет за кадром где-то, когда-то...

И вообще, если тебя послушать... Аля только Аска имеет право на жизнь? Аля только она больше всех хотела выжить? А Аоба не хотел? А чем хуже Кенске? У твоей версии еще больше пробелов, чем у моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после? Почему там только Аска? Где все? Я что-то не вижу.

Все в "Если их сердца сумеют создать себе образ они смогут восстановить свои человеческие тела. Не волнуйся. У каждой жизненной формы есть силы, чтобы восстановить себя и жажда жизни.".

Тут есть два варианта. Либо рисуем рядом Мисато и она оттаскивает Синдзи от Аски. Либо делаем допущение что Мисато ушла за пивом и рисуем бытовое убийство. А чтоб и Мисато, и бытовое убийство - уже не получится. Разве что Синдзи и свидетелей прихлопнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в "Если их сердца сумеют создать себе образ они смогут восстановить свои человеческие тела. Не волнуйся. У каждой жизненной формы есть силы, чтобы восстановить себя и жажда жизни.".

Тот Евангелион, про который ты тут мне талдычишь, закончился на словах "Прощай мама". А One more final - это, так сказать, бонус, дополнение для фанов, которых не удовлетворил самоанализ Синдзи 26 серии оригинального Тв. И рассмотривать этот эпизод нужно отдельно.

Отдельно: i need you и два подростка. Это все живые, которых я в конце видел.

Если верить твоим словам и финал нейтрален, а Аска - это символо того, что содействие распадается, почему именно Аска? Почему не положить рядом Кенске? Чем он хуже? У него не меньше прав жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот Евангелион, про который ты тут мне талдычишь, закончился на словах "Прощай мама". А One more final - это, так сказать, бонус, дополнение для фанов, которых не удовлетворил самоанализ Синдзи 26 серии оригинального Тв. И рассмотривать этот эпизод нужно отдельно.

Я не знаю, может персонально тебе какой-то шутник подсунул удушение отдельной овашкой, но тот Энд что у меня заканчивается таки удушением.

Если верить твоим словам и финал нейтрален, а Аска - это символо того, что содействие распадается, почему именно Аска?

Потому что именно ее Синдзи хочет убить и если рядом положить Кенске, зритель никогда не узнает о темных планах Синдзи. Можно еще положить рядом Гендо которого Синдзи скорее всего тоже непрочь убить, но тогда ты будешь спрашивать "почему именно Гендо?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что именно ее Синдзи хочет убить и если рядом положить Кенске, зритель никогда не узнает о темных планах Синдзи. Можно еще положить рядом Гендо которого Синдзи скорее всего тоже непрочь убить, но тогда ты будешь спрашивать "почему именно Гендо?".

Выражаясь твоим языком, почему бы и вправду не положить Гендо? Он ведь тоже осознал свою ошибку "Синдзи, мне очень жаль". Кроме того, Юи улетела ради великой цели, послала и сына, и мужа нафиг. Ему нет больше смысла быть в содействии. Он запросто мог вернутся к сыну. У него куда больше причин находиться там, чем у Аски. Тогда да, тогда твоя версия получила бы полное подтверждение, но его нет, следовательно и твоя версия пустышка.

тогда ты будешь спрашивать "почему именно Гендо?".

А как же? Если сказал А, говори и остальные буквы вплоть до Я.

Я не знаю, может персонально тебе какой-то шутник подсунул удушение отдельной овашкой, но тот Энд что у меня заканчивается таки удушением.

Я говорил про My pure heart for you, а он заканчивается "прощай мама". Дальше идет новый заголовок one more final и i need you.

Фото было в My pure heart for you, а два подростка и i need you в one more final - два заголовка, два сюжета, два разных смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражаясь твоим языком, почему бы и вправду не положить Гендо. Он ведь тоже осознал свою ошибку "Синдзи, мне очень жаль". Кроме того, Юи улетела ради великой цели, послала и сына, и мужа нафиг. Ему нет больше смысла быть в содействии. Он запросто мог вернутся к сыну. У него куда больше причин находиться там, чем у Аски. Тогда да, тогда твоя версия получила бы полное подтверждение, но его нет, следовательно и твоя версия пустышка.

Неа. У Гендо есть причины вернуться с того света на этот, но вот причин вернуться к сыну у него ничуть не больше чем у Аски. Так что он спокойно может прятаться от зрителя в соседней пивной. Если ты не заметил, никто и не сказал что Синдзи и Аска выгребли на бережок самыми первыми или что попытка побега с пляжа карается расстрелом.

Я говорил про My pure heart for you, а он заканчивается "прощай мама". Дальше идет новый заголовок one more final и i need you.

Фото было в My pure heart for you, а два подростка и i need you в one more final - считать умеешь, два подзаголовка, два подсюжета, два разных смысла.

Гы. А теперь открой любую серию сериала и посчитай число заголовков. Не забудь написать, сколько ты при этом насчитал сюжетов. Заодно и расскажи к чему относились слова "She said "Don't make others suffer for your personal hatred"" в серединке 12 серии, если известно что слова "да ты просто хочешь угробить нас всех во имя мести" прозвучали до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. У Гендо есть причины вернуться с того света на этот, но вот причин вернуться к сыну у него ничуть не больше чем у Аски. Так что он спокойно может прятаться от зрителя в соседней пивной. Если ты не заметил, никто и не сказал что Синдзи и Аска выгребли на бережок самыми первыми или что попытка побега с пляжа карается расстрелом.

По-моему, ты уехал от темы.

Если ты не заметил, никто и не сказал что Синдзи и Аска выгребли на бережок самыми первыми или что попытка побега с пляжа карается расстрелом.

Тогда тем более i need you, вплоть до i love you и левой никакой символики о том, что Аска - это символ распада содействия.

Заодно и расскажи к чему относились слова "She said "Don't make others suffer for your personal hatred"" в серединке 12 серии, если известно что слова "да ты просто хочешь угробить нас всех во имя мести" прозвучали до этого.

Эти слова предшествовали разговору Сина-Мисато. В манге эта сцена грамотнее показана.

А по поводу заголовков. Да, другой заголовок - другой смысл. Не зря же книги люди делят на главы, а масштабные фильмы на серии? Вот возьмем, скажем, четыре тома "Войны и мир". Уж не будешь ли ты утверждать, что там сюжет одноликий? Что, там четыре тома повествуются только об "Войне и мир"? Что там внутри нет подсюжетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...