Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

 

"Хочу помочь тебе и быть с тобой всегда"

 

Если это откуда-то из ЕоЕ, можешь сказать хронометраж этой фразы? Этого я тоже совсем не помню.

 

 

В ЕоЕ от Salender-Raws - 1:03:38

I want to be of halp to you.

I want to stay with you all the time.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нужна ему замена материнского объекта, тот, кто будет его любить. После того, как Син эту свою нужду осознал, он готов пойти на все, и сдастся этому объекту с потрохами, и очень сильно к нему привяжется, и любовью будет считать эту свою привязанность. В принципе, подойдет [почти] кто угодно – перед кем он сможет раскрыться, отказаться от психических защит. Но преимущество здесь у тех, кто в чем-то ассоциируется с образом его первичного объекта, Икари Юи.

Единственный момент [вроде бы] выбора – в Комплементации («чего ты хочешь?»). Выбрал он Аску. Почему? Можно найти основания в сюжете, и много. Но, похоже, они вторичны, и выбор Анно сделал «сердцем». Мне видится, что этот образ – женщины яркой, агрессивной, психически нестабильной - больше резонировал с его собственной «материнской» проблемой.

Может быть я недостаточно внимательно смотрел NGE, но даже одного момента указывающего на то, что Аска вызывает у Сина ассоциации с матерью я не знаю. Причины, по которым у него будут вызывать ассоциации с матерью Мисато и Рей вроде бы очевидны. И даже есть слова Сина (на сайте ENE - 20 серия, 17:44): "Запах. Запах человека? Мисато-сан? Аянами? Нет, не они. Да. Это запах мамы." Разве ассоциация с родителем не должна вызывать блокировки влечения в виде отвращения к теме инцеста?

 

Единственный момент [вроде бы] выбора – в Комплементации («чего ты хочешь?»). Выбрал он Аску. Почему? Можно найти основания в сюжете, и много. Но, похоже, они вторичны, и выбор Анно сделал «сердцем». Мне видится, что этот образ – женщины яркой, агрессивной, психически нестабильной - больше резонировал с его собственной «материнской» проблемой.

В NGE нет моментов, которые указывали бы на восприятие ее Сином как чего-то негативного, по крайней мере до ее отказа, когда он раскрылся. Или я чего-то не замечал? Либо я неправильно понял слова о агрессивной и психически нестабильной?

Тут же вспомнилось:

Мне было бы очень интересно почитать твои комментарии по поводу его позитивного взгляда в этой сцене.

Кстати,

Суть ведь в том что автор в отличии от KAON'а, например, не кричит о святой любви между а и с

разница между

Эгоистичная, потребительская любовь, и в конце начало чего-то нормального.

и

Итог. Синдзи -> Аска - «нормальная» нарциссическая любовь.

очень большая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень большая?

 

Нет, потому что ни первое, ни второе -- неверно.

Да, именно это я имел ввиду. "Хочу помочь тебе и быть с тобой всегда"

 

И где там выбор? Он не решал что видеть. И более того, после того как аска указала на то что "Хочу помочь тебе и быть с тобой всегда" -- ложь, и припёрся он к ней потому что боится идти к Мисато и Аянами, он запел уже про "помоги мне, помогите мне", так же как в предыдущей сцене, в вагоне, просил помощи у всех трех девушек. На мой взгляд, тут нет выбора аски, а элементарное разделение экранного времени, я уже говорил, но повторюсь: Аска - лишний персонаж(ну или глубоко второстепенный, типа Тодзи), -- и Анно приходилось тянуть её в сюжет за уши, видимо потому что это его тип и ему так хотелось.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

// Либо я неправильно понял слова о агрессивной и психически нестабильной?

Эээ, а она типа такой не была?

 

// Разве ассоциация с родителем не должна вызывать блокировки влечения в виде отвращения к теме инцеста?

По-моему, то что мужчины как правило стремятся к женщинам, в которых видят черты матери - известная особенность даже без всякого Фрейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

очень большая?

 

Нет, потому что ни первое, ни второе -- неверно.

Да, именно это я имел ввиду. "Хочу помочь тебе и быть с тобой всегда"

 

И где там выбор? Он не решал что видеть. И более того, после того как аска указала на то что "Хочу помочь тебе и быть с тобой всегда" -- ложь, и припёрся он к ней потому что боится идти к Мисато и Аянами, он запел уже про "помоги мне, помогите мне", так же как в предыдущей сцене, в вагоне, просил помощи у всех трех девушек. На мой взгляд, тут нет выбора аски, а элементарное разделение экранного времени, я уже говорил, но повторюсь: Аска - лишний персонаж(ну или глубоко второстепенный, типа Тодзи), -- и Анно приходилось тянуть её в сюжет за уши, видимо потому что это его тип и ему так хотелось.

 

что ?! на костер еретика !!! :asuka_yappi:

 

без Аски Евангелион унылое говно !

Изменено пользователем f@bLER
Лал. Но это оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ?! на костер еретика !!! :asuka_yappi:

 

без Аски Евангелион унылое говно !

Коротко и по делу. Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

очень большая?

 

Нет, потому что ни первое, ни второе -- неверно.

Да, именно это я имел ввиду. "Хочу помочь тебе и быть с тобой всегда"

 

И где там выбор? Он не решал что видеть. И более того, после того как аска указала на то что "Хочу помочь тебе и быть с тобой всегда" -- ложь, и припёрся он к ней потому что боится идти к Мисато и Аянами, он запел уже про "помоги мне, помогите мне", так же как в предыдущей сцене, в вагоне, просил помощи у всех трех девушек. На мой взгляд, тут нет выбора аски, а элементарное разделение экранного времени, я уже говорил, но повторюсь: Аска - лишний персонаж(ну или глубоко второстепенный, типа Тодзи), -- и Анно приходилось тянуть её в сюжет за уши, видимо потому что это его тип и ему так хотелось.

 

 

Вот что спермотоксикоз животворящий делает. :asuka_hands:

Изменено пользователем f@bLER
Тоже офф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте ENE - 20 серия, 17:44

А сразу же после этого (я так скоро пойду пересматривать NGE полностью) Мисато и Рицко едут в машине и по радио говорят очень интересные, по крайней мере для меня, вещи:

"Сегодня мы поговорим о том, что психологи называют "оральной стадией". При этом индивидуум зависит от другого, как ребёнок от матери. Я знаю много таких людей, и ваше письмо говорит о том, что вы один из них. Мне жаль вашу подругу. Она не может быть вам одновременно и женой и матерью. Или ещё и сестрой? Вам не кажется, что вы просто используете её? Да, может быть, это плохо. Девушки так обидчивы на тех, кого они любят. Возможно, она поняла, что вы требуете от неё стать вам ещё и матерью."

И тут вспоминается трио в фантазиях Сина - Мисато, Рей, Аска. Мисато - старше его в два раза, живет с ней, эдакий заменитель матери. Рей - клон настоящей матери, прямое кровное родство, эдакий аналог сестры. Аска - единственный вариант на роль "просто девушка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что спермотоксикоз животворящий делает.

 

Учитывая слухи про приставания Анно к Миямуре, что-то подобное тоже имеет право на жизнь.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, то что мужчины как правило стремятся к женщинам, в которых видят черты матери - известная особенность даже без всякого Фрейда.

Как правило? О_О

Я слышал, что у некоторых бывает что-то такое, и поэтому тянет на женщин постарше и т.п., но не вникал. Да и Фрейд это такое...

 

Эээ, а она типа такой не была?

Я про негативное восприятие ее Сином.

Аска - лишний персонаж(ну или глубоко второстепенный, типа Тодзи), -- и Анно приходилось тянуть её в сюжет за уши, видимо потому что это его тип и ему так хотелось.

0CNt4PF.gif?1

Скажу честно, пишу это под впечатлением от манги и ребилда. Но любовь Синдзи и Рэй именно, то что должно произойти в любом случае. Это сверх сила, которая заставит их быть вместе при любых обстоятельствах. Это выше конца света, это выше законов всей вселенной. Я бы назвал это настоящей любовью.

На мой взгляд

"Реиист". А, ну да.

Жаль, что тема снова набивается грязью.

Изменено пользователем KAON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...