Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

да вот врядли можно игнорировать эту сцену при обсуждении отношений, к тому же ты считаешь что Синдзи не любил Аску (и вообще никого), и эта сцена подтверждает такое мнение.

как раз таки эта сцена не в счет учитывая состояние сина

Далее сцена в песочнице и постели (где Аска над Синдзи).

извини, это где и о чем?

когда начинается комплемент, аска склоняется в постели над сином и орет "я тебя ненавижу" (еое)

там у Аски гормоны играли, и Синдзи она целовала не потому, что что-то к нему чувствует (а как раз наоборот), а потому что с ним это ничего не значит.

"хочешь меня поцеловать?"

она проверяет его чувства а не свои. и наконец хочет от него добится хоть какого то проявления эмоций

"Ничего ты не понимаешь, идиот!"

тут она прямо разбирает его минусы, что он не понимает всех людей и ее в частности

имхо это тоже самое как и хикари с тодзи в палате

"-я от всего класса!..

- понятно..

- ничего тебе ен понятно, идиот..."

(Некоторые моменты носят явно выраженный эротический характер.)

-я для тебя как еда-... нэ?

Цитата

"если я не могу получить тебя целиком ты мне нафик ен сдался"

как в ретейке "отныне каждая клетка твоего тела теперь моя"

а то что она говорит "ты" лишь особенность построения фразы в ДИАЛОГЕ, то есть она говорит с ним, поэтому обращается к нему, поэтому говорит "ты"(как бы ставя его в пример)

угу и говорила бы она с рей и так же сказала бы "ты нужна мне вся"? ктухлу зохавает вас всех?

Очень громко сказано и не отражает характер того зачатка чувства (которое могло быть)

угу тут и был зачаток.

она от него не прячет "истинных" чувств.

ну да

"я вас всех ненавижу!" вместо "пожалей меня, бака"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Митя, океан был после. И Синдзи не решал, кто перед ним появится. Рей появилась. Это ее воля.

Я то все ждал, когда кто-то свалит все на "использование служебного положения, в личных целях". Теперь значит, Синдзи навязали общество Рей. Может тогда уж все приключения Синдзи, на козни Рей спишем? И на кухню он по ее воле угодил, и под Аску, и на берег к Аске, его тоже Рей выпульнула.

Рей объяснила, что в мире К. нет личностей, нельзя понять, где кончаешься ты, а где начинаются другие.

Дарт, это мы уже проходили. И кажется, пришли к выводу что уничтожение личностей только в перспективе, иначе Мисато и Аска портят теорию в обеих концовках.

Рей и Синдзи - особый случай. Рей - понятно. Синдзи тоже управляет процессом.

Кроме Рей, Синдзи, Юи и каким-то боком Каору в мире К. никого просто нет.

Дарт, опять забываем про лицо Мисато и крик Аски "лучше смерть, чем быть с тобой"? То что они появились на короткое время - до лампочки. Главное, что появились.

Это уже размусоливалось.

Даже Аска сказала, что ему по барабану.

Но пришел же ведь.

И не к "любимой" милой Рей, а к злой стерве Аске, заметь. Абсурдный выбор, тебе не кажется?

Нет. Это тоже объясняли с экрана - к Рей он идти боится.

Не суй сюда стороннее аниме. Тем более, я его не смотрел.

Здрасте. Тогда давай ты, подтверждение закономерности.

Примеров из жизни "бьет - значит, любит" предостаточно.

И "бьет - значит, не любит" - тоже наверно, хватает. У нас вселенная аниме. Где не существует закона "бьет - значит любит".

И речь идет не о физическом насилии и унижении чьего-то достоинства.

Аска и Синдзи выясняют свои отношения. Если они безразличны или ненавидят друг друга, спрашивается: зачем?

Затем, что раскрытие отношений главных героев.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то все ждал, когда кто-то свалит все на "использование служебного положения, в личных целях". Теперь значит, Синдзи навязали общество Рей. Может тогда уж все приключения Синдзи, на козни Рей спишем? И на кухню он по ее воле угодил, и под Аску, и на берег к Аске, его тоже Рей выпульнула.

Появление Рей над ним стало для него неожиданностью. Еще аргументы нужны?

Кухня, берег и все остальное тут никаким боком.

Дарт, это мы уже проходили. И кажется, пришли к выводу что уничтожение личностей только в перспективе, иначе Мисато и Аска портят теорию в обеих концовках.

Ок, ты прав.

Нет. Это тоже объясняли с экрана - к Рей он идти боится.

Дык он же "ее любит". И в К. с ней и Мисато он разговаривал совершенно нормально. Ни капли страха.

Здрасте. Тогда давай ты, подтверждение закономерности.

Ты сейчас о чем? О "бьет - значит, любит"? Подтверждение - реальная жизнь.

Если об эфирном времени, то все было аргументировано ранее.

И "бьет - значит, не любит" - тоже наверно, хватает. У нас вселенная аниме. Где не существует закона "бьет - значит любит".

Да ну? Это ты решил, что в аниме нет такого закона? Я сам аниме мало смотрел, но у меня есть отличный пример: Анка и Йошикава из ГТО. Или Канаме и Сагара из ФМП.

Затем, что раскрытие отношений главных героев.

Почему бы не раскрыть отношения Рей и Синдзи, скажем? Или Мисато и Синдзи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появление Рей над ним стало для него неожиданностью. Еще аргументы нужны?

Кухня, берег и все остальное тут никаким боком.

Угу, нужны аргументы что появление стало неожиданностью. Вопрос то "Аянами, где я?", а не "Аянами, ты что здесь делаешь?".

Дык он же "ее любит". И в К. с ней и Мисато он разговаривал совершенно нормально. Ни капли страха.

С Мисато он и до К разговаривал не заикаясь. А так да, страху после вагончика, явно поубавилось.

Да ну? Это ты решил, что в аниме нет такого закона? Я сам аниме мало смотрел, но у меня есть отличный пример: Анка и Йошикава из ГТО. Или Канаме и Сагара из ФМП.

"Бьет - значит любит", означает что "Бьет" - достаточный признак "любит". По этому мне достаточно привести ровно одно аниме, где кто-то, кого-то бьет, но не любит. Это докажет, что признак не достаточный и закона нет. Elfen Lied - да просто, Люси + (человечество - Кота). Ой, какая у них любовь... Особенно, милый эпизодик с щенком (влюбленные в Люси детишки, сперли ее щенка и убили на ее глазах. Люси влюбленная в детишек - посносила им головы, чему я был искрене рад)...

Почему бы не раскрыть отношения Рей и Синдзи, скажем? Или Мисато и Синдзи?

Потому что для раскрытия персонажей, есть NGE 25-26 серии. А в EOE раскрытия в угоду недовольным фанатам урезали, одни зрелища остались. По этому и вместо нормального анализа, одна фраза Юи, один образ Лилит, да одна традиционная ругань между Аской и Синдзи. IMHO, анализ остался чисто для "птички".

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, нужны аргументы что появление стало неожиданностью. Вопрос то "Аянами, где я?", а не "Аянами, ты что здесь делаешь?".

В соседней теме.

Потому что для раскрытия персонажей, есть NGE 25-26 серии. А в EOE раскрытия в угоду недовольным фанатам урезали, одни зрелища остались.

В НГЕ 25/26 не были раскрыты отношения между персонажами.

По этому и вместо нормального анализа, одна фраза Юи, один образ Лилит, да одна традиционная ругань между Аской и Синдзи. IMHO, анализ остался чисто для "птички".

Интересно, почему это вдруг, по-твоему, режиссер решил уделить все внимание "ругани" (это ты так называешь анализ взаимоотношений?) Аски и Синдзи и не стал разбирать отношения в "главной паре НГЕ"?

PS: Знаешь, Митя, я тоже могу все с ног на голову перевернуть, сказав например, что в конце НГЕ фанаты хотели видеть признания Аски и Синдзи в любви друг другу, но злой Анно решил, что лучше будет раскрыть характеры персонажей и поэтому в НГЕ мы видим лишь блеклые намеки на взаимоотношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В НГЕ 25/26 не были раскрыты отношения между персонажами.

Вообще-то, между Кадзи и Мисато - раскрыты. Правда, только со стороны Мисато: голову Кадзи не трогали. И прочие пары действительно не трогали.

Интересно, почему это вдруг, по-твоему, режиссер решил уделить все внимание "ругани" (это ты так называешь анализ?) Аски и Синдзи и не стал разбирать отношения в "главной паре НГЕ"?

Ну а до этого уделили внимание паре Кадзи+Мисато, а всем прочим парам не уделили ни секунды. И по моему, эту пару разобрали лучше чем Аска+Синдзи. Причины - даже и не представляю, откуда такая несправедливость. Но не объявлять же теперь Кадзи+Мисато, главной парой Евангелиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а до этого уделили внимание паре Кадзи+Мисато, а всем прочим парам не уделили ни секунды.

Никакого разбора отношений Мисато и Кадзи не было. Они просто ...., а Мисато говорила, зачем она это делала. Речь шла о моменте, когда два сердца становятся одним. Все, чтобы показать обратную сторону Мисато, не более.

И по моему, эту пару разобрали лучше чем Аска+Синдзи.

:azumangad::heheh::rotfl:

ХИТ СЕЗОНА!

Я таких перлов давно не видел!!!

Митя, смело ставь себе в подпись!

Ты готов сказать любую чушь, лишь бы не признавать то, что тебе не удобно/не нравится, чес слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого разбора отношений Мисато и Кадзи не было. Они просто ..., а Мисато говорила, зачем она это делала. Речь шла о моменте, когда два сердца становятся одним. Все, чтобы показать обратную сторону Мисато, не более.

Дарт, ты не понял - я ссылаюсь на оригинальную концовку. "До этого" в смысле хронологии нашего мира, а не NGEшного. Твоя логика ведь наверно применима к обеим концовкам?

Ты готов сказать любую чушь, лишь бы не признавать то, что тебе не удобно/не нравится, чес слово!

	<SYNC Start=831988>
	<P Class=ENCC>В Кадзи я видела воплощение своего отца.
<SYNC Start=836391>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=837060>
	<P Class=ENCC>И поэтому сбежала от него.
<SYNC Start=839551>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=840897>
	<P Class=ENCC>Мне было так страшно.
		<BR>Он был точно как мой отец.
<SYNC Start=844264>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=845301>
	<P Class=ENCC>Но в то же время я была
		<BR>счастлива. Счастлива как никогда.
<SYNC Start=849499>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=850139>
	<P Class=ENCC>Это было просто замечательное время.
<SYNC Start=852403>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=853142>
	<P Class=ENCC>Вот почему оно было ненавистно мне.
		<BR>Вот почему я ушла.

Знаешь, всяко не хуже "просто Мисато и Первая пугают тебя". Если исходить из твоей логики "если они главная пара, то их бы разобрали" - выйдет, что в оригинальной концовке главная пара Кадзи+Мисато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарт, ты не понял - я ссылаюсь на оригинальную концовку. "До этого" в смысле хронологии нашего мира, а не NGEшного. Твоя логика ведь наверно применима к обеим концовкам?

Нет, это ты не понял. Мы выясняем, почему в ЕоЕ Анно решил разобрать именно отношения Синдзи и Аски, а не Синдзи и Рей, Кадзи и Мисато и т.д.

Ты до сих пор не дал внятного ответа.

Знаешь, всяко не хуже "просто Мисато и Первая пугают тебя". Если исходить из твоей логики "если они главная пара, то их бы разобрали" - выйдет, что в оригинальной концовке главная пара Кадзи+Мисато.

В паре Мисато+Кадзи все гораздо проще и взаимоотношения в ней были четко обозначены еще в 15ом эпизоде.

Зрителю с самого начала понятно, что они любят друг друга.

В 15м эпизоде признания, в 20м секс.

В 25 эп. Мисато вела монолог. Кадзи в этом не участвовал.

Мисато просто разбиралась в себе, а не выясняла отношения с ним.

Да и что там выяснять? Все и так ясно. Поэтому и в ЕоЕ этой паре не стали уделять внимания.

А вот с парами Аска+Синдзи и Рей+Синдзи все не так однозначно, а скорее очень противоречиво.

Мисато и Кадзи - не главная пара Евангелиона. Знаешь, почему?

Потому что Синдзи - ГГ. И вокруг него, как некоторые любят думать, образовался любовный треугольник из двух девушек-антиподов.

Зрителя должно интересовать, на ком же остановится выбор ГГ.

ЕоЕ как раз для этого и создан - чтобы заполнить пробелы.

По идее, в нем ГГ предстоит сделать выбор в сторону одной из девушек, либо он может забить на обеих.

В ЕоЕ нам дали множество пищи для рассуждения, что чувствовали друг к другу Синдзи и Аска.

В К. они выясняют отношения и на основе ИХ слов, ИХ эмоций, ИХ действий можно сделать выводы.

Но о том,насколько все серьезно у Синдзи и Рей, мы понятия не имеем, т.к. взаимоотношения в этой главной для тебя пары НГЕ не разобраны.

Спрашивается: почему?

Да, со слов Аски можно сделать не самый радужный вывод, что она презирает Синдзи, но все-таки ждет чего-то от него, он ей явно не безразличен.

Слова и действия Синдзи не так однозначны, но все-таки он делает выбор в сторону Аски, после чего та его окончательно доводит.

Но что Синдзи чувствует к Рей, вообще не показано!

Ты кидаешься какими-то невнятными доводами и цитатами, которые порой к персонажам вообще прямого отношения не имеют. Типа "Эта Рей - твое сердце". Это гигантский зефирный человечек-то - сердце? Так чтоли? "Рей с ним сидела в океане". И че, в любви признавалась?

Единственное, что можно сказать определенного об этой паре: Рей любила Синдзи и ради него даже предала Гендо. Вопрос, как любила, останется без ответа благодаря стараниям Анно. Насчет Синдзи можно сказать, что он, ну "тепло" относится к Рей. Насколько тепло, тоже абсолютно без всякого понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фикшен, ничем не подкрепленный.

Аска хочет хорошо провести выходной.

Кадзи не отвечает на ее звонки.

Тут вдруг подруга просит сходить с каким-то парнем на "свидание".

Она сбегает от него, из-за полного несоответствия ее требованиям.

Мисато на свидании с Кадзи.

"да что же мне так не везет ? :rotfl: :( , эхх они там понятно чем занимаются :rotfl: а мне говорит (Мисато) это не для детей. А я не маленькая девочка, я расту быстрее остальных. вот хочу и буду целоваться(для начала), эхх... но Кадзи то нету, а с кем тогда..Эй Синдзи хочешь меня поцеловать?.."

банальная логика. вопросы?

Накой, если ей он безразличен?

Почему бы просто не послать?

она его и посылает, но он ведь еще какие-то виды смеет на нее иметь, экая наглость.

Недоказуемо и неопровержимо.

Есть "ты".

ага, фраза в целом. "ты" - в том числе

Жить, чтобы привлечь к себе внимание - это философия Аски великолепной.

а привлекала внимания чтобы не быть одинокой, чтобы чувствовать себя нужной, быть любимой...

Аске, которая жила внутри, было очень одиноко и она могла любить просто так.

просто так? что-то не стыкуется с ее эгоистичным: "нужен мне целиком"в вашей формулировке

Ага, и зная, что Аска его не любит, что она ему откажет, он пришел и стал говорить "я хочу помочь тебе, хочу быть с тобой вечно, бла-бла-бла."

именно, потому что так проще: знать чего ждать от человека.

как раз таки эта сцена не в счет учитывая состояние сина

эээ.. какое состояние? и почему оно вдруг становится не в счет?

типо что ему тяжело на душе? проблемы? так именно в такие моменты сущность человека открывает потаенные минусы

когда начинается комплемент, аска склоняется в постели над сином и орет "я тебя ненавижу" (еое)

его фантазии+"я для тебя как еда"

при чем тут любовь?

"хочешь меня поцеловать?"

она проверяет его чувства а не свои. и наконец хочет от него добится хоть какого то проявления эмоций

да вот когда она ему предлагает поцеловаться она в своих мыслях и по лицу видно, что мысли сторонние а не о Сине.

имхо это тоже самое как и хикари с тодзи в палате

кто как понимает :rotfl:

как в ретейке "отныне каждая клетка твоего тела теперь моя"

то фанфик?

угу и говорила бы она с рей и так же сказала бы "ты нужна мне вся"?

скорее "он нужен тебе весь" поскольку Рей врядли имела виды на Аску

ну да

"я вас всех ненавижу!" вместо "пожалей меня, бака"

ты не понял, я говорил, что Син так думает.

Нет, это ты не понял. Мы выясняем, почему в ЕоЕ Анно решил разобрать именно отношения Синдзи ...

Потому что Синдзи - ГГ. И вокруг него, как некоторые любят думать, образовался любовный треугольник из двух девушек-антиподов.

Зрителя должно интересовать, на ком же остановится выбор ГГ.

ЕоЕ как раз для этого и создан - чтобы заполнить пробелы.

По идее, в нем ГГ предстоит сделать выбор в сторону одной из девушек, либо он может забить на обеих.

вот только им невдомек, что есть отношения близких людей, но не любовь... дети, что с них взять :ohohoh:

В ЕоЕ нам дали множество пищи для рассуждения, что чувствовали друг к другу Синдзи и Аска.

вот только не надо целенаправлено заострять внимание на Аске, там идет разбор Сина и того что его касается

..., но все-таки ждет чего-то от него, он ей явно не безразличен.

ну так ведь они живут вместе, едят за одним столом, моются в одной ванной (слава Анно что раздельно :lol: ) он часть ее семьи, а жить с лохом не очень хочется.

Слова и действия Синдзи не так однозначны, но все-таки он делает выбор в сторону Аски, после чего та его окончательно доводит.

он плывет по течению отталкиваясь от неприятного и его просто прибивает течением к Аске, и она об этом ему говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...