Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Слишком много косвенных данных.

Таким образом, косвенные данные могут перевешивать слова персонажа. Ну и слава Аллаху.

Любовь Аски к Кадзи - такой же самообман, как и пилотирование Евы.

Если для тебя слова Аски имеют первостепенное значение, давай к ним же и обратимся.

"Если ты не можешь быть только моим, ты мне не нужен."

Кадзи принадлежит Мисато, причем целиком, что давал понять Аске не раз.

К ЕоЕ до нее уж всяко должно было дойти.

Любовь Аски к Кадзи опровержена.

И Синдзи Аске не принадлежит. И любовь к Синдзи опровержена. Хотя, на момент до EOE ты можешь гадать про любовь Аски к Синдзи, а я могу отвечать что если тогда Аска якобы любила Синдзи, то она и Кадзи любила ничуть не меньше.

Есть еще классическая точка зрения, что Синдзи хотел довершить то, что начал на кухне у Мисато. Делал он это по инерции. "Она предала мои чувства".

Если как ты считаешь он пытался удушить Аску в своих глюках – он ей навязался. На повторение этого номера (то есть до прихода Рей) – у него был вагон времени. Таким образом, он не реализовал свое «всегда быть с тобой», хотя и мог. Значит, не очень то и хотелось. И значит никаких великих чувств не предавали, за отсутсвием оных чувств. Если кухня в реале - не великовата ли пауза, что бы всю месть списывать на большую и чистую любовь, а не иголки?

Там не ставят под сомнение любовь.

Да что ты говоришь.

Misato: NO!

Because I loved him, I let him do it.

Misato: You truly loved him?

Misato: Of course!

He accepted what I truly was.

Я считаю, что речь идет все-таки о Мисато и ее проблемах, а не взаимоотношениях с Кадзи, хоть ее проблемы их касаются. "Дело №1 Мисато Кацураги".
Вот и я считаю, что речь о том, что Синдзи убегает от всех, в том числе от Мисато и Аянами.
Показан мир, придуманный Синдзи, в котором его нет. Аска живет вместе с Тодзи, Рей - ее подруга, а Мисато - соседка. Все старше на 10 лет.

Просмотрел через ctrl+F - там от Синдзи только размышления о "я не здесь" нашел. И как это доказывает любовь?

Изменено пользователем Aoni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И значит никаких великих чувств не предавали, за отсутсвием оных чувств.

Твои фантазии типа "значит, не очень-то и хотелось", никому не нужны.

В ссылке видно обратное.

Да что ты говоришь.

Вопрос "Ты любила его?" - всего лишь вопрос.

Следует ответ: "Да."

Да и какая нафиг разница?

Мы о паре Аска+Синдзи говорим.

Вот и я считаю, что речь о том, что Синдзи убегает от всех, в том числе от Мисато и Аянами.

Ты завел речь о Мисато, я проанализировал. Причем тут Синдзи?

Просмотрел через ctrl+F - там от Синдзи только размышления о "я не здесь" нашел. И как это доказывает любовь?

Тем, что все действо крутится вокруг Аски, а Синдзи наблюдает за ней, за ее жизнью.

Когда он говорит "Аска", она оборачивается, но не видит его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои фантазии типа "значит, не очень-то и хотелось", никому не нужны.

Это указание на противоречие. Из того что чувства реально есть, следует что Синдзи будет их реализовывать. Если он их не реализовывает - значит их и нет.

Вопрос "Ты любила его?" - всего лишь вопрос.

Следует ответ: "Да."

Да и какая нафиг разница?

Мы о паре Аска+Синдзи говорим.

"Поэтому ты спала с ним? Нет! Я спала с ним, потому что любила его. А любила ли ты его?". Конечно, переспрашивают после прямого утверждения, не имея ввиду неверность утверждения. А отношение тут простое - "почему не разобрали Рей+Синдзи?" - "а почему то разбирают, то не разбирают пару Кадзи+Мисато?". "А их и не разбирают, разбирают одну Мисато". "А вот и нет - разбирают в том числе то, любит ли Мисато Кадзи вообще. Если это не разбор пары Кадзи+Мисато, тогда и на кухне разбирают Синдзи, а не Синдзи+Аска".

Тем, что все действо крутится вокруг Аски, а Синдзи наблюдает за ней, за ее жизнью.

Когда он говорит "Аска", она оборачивается, но не видит его.

И так, что имеем - Синдзи создает альтернативный мир, где смотрит на Аску. Вылезает Рей, утверждает "You were fleeing into dreams, and glossing over the truth". Таким образом, Синдзи убегает в свои грезы и подтверждены слова Аски, что Синдзи убегая идет к ней, но да это еще с кухни извесно. Но побег - это не любовь. А ввиду девиза сериала "не убегать", этот побег лишь ставит под сомнение, возможность пары Синдзи+Аска (ибо, пахнет повторением побега). А уж фразочка "You were taking revenge on reality with convenient dreams"... Если не ошибаюсь, "ты мстишь реальности, в подходящей мечте"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того что чувства реально есть, следует что Синдзи будет их реализовывать. Если он их не реализовывает - значит их и нет.

Пфф... Тогда как ты можешь говорить о его любви к Рей?

"А их и не разбирают, разбирают одну Мисато". А вот и нет - разбирают в том числе то, любит ли Мисато Кадзи вообще. Если это не разбор пары Кадзи+Мисато, тогда и на кухне разбирают Синдзи, а не Синдзи+Аска.

Ну ради бога, пусть в НГЕ разбирают отношения Мисато и Кадзи.

В ЕоЕ разбирают отношения Аски и Синдзи.

И так, что имеем - Синдзи создает альтернативный мир, где смотрит на Аску. Вылезает Рей, утверждает "You were fleeing into dreams, and glossing over the truth". Таким образом, Синдзи убегает в свои грезы и подтверждены слова Аски, что Синдзи убегая идет к ней, но да это еще с кухни извесно. Но побег - это не любовь. А ввиду девиза сериала "не убегать", этот побег лишь ставит под сомнение, возможность пары Синдзи+Аска (ибо, пахнет повторением побега). А уж фразочка "You were taking revenge on reality with convenient dreams"... Если не ошибаюсь, "ты мстишь реальности, в подходящей мечте"?

Очередная шизофрения.

Похоже только ты можешь извратить очевидные вещи.

Синдзи создал мир, в котором его нет, где Аска живет с Тодзи.

Соответственно, "побег от реальности" к Аске на кухне не имеет ничего общего с его воображенным миром.

Бежит Синдзи не к Аске или от Аски, а от самого себя.

Для того он и придумывает мир, где его нет, чтобы просто существовать, а не жить, не чувствовать боли, убегать.

То же самое предлагала и К.

Синдзи отказался от К. и от своих фантазий, потому что это не реальность, а лишь дополнение для реальности.

Убегая в грезы, соглашаясь на К., он не меняет реальность.

Чтобы изменить реальность, надо не убегать.

Синдзи тянет к Аске по-любому. Называй это как хочешь, побегом, чем угодно.

Это всяко весомее расплывчатых слов Юи, которой не дано знать, что на душе у Синдзи.

К Рей Синдзи в ЕоЕ никак не тянет.

"You were taking revenge on reality with convenient dreams"

Где ты достал такой убогий перевод?

"You were trying to remake reality with convenient fantasies."

Ты пытался изменить реальность удобными тебе фантазиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфф... Тогда как ты можешь говорить о его любви к Рей?

Да, как всегда, говоря что он лежит на ее коленях. И Аску на эту тусовку чего-то не позвал.

Очередная шизофрения.

...

Бежит Синдзи не к Аске или от Аски, а от самого себя.

Ну раз он не захотел сбежать в мир, где будет за Аской наблюдать, а просто сбежал в мир где его нет - зачем приводить это, как доказательство любви? В любом случае, все что там происходит - побег.

Синдзи тянет к Аске по-любому. Называй это как хочешь, побегом, чем угодно.

И Аска к Кадзи тянется. Правда, все сходятся на том, что не от любви тянется, но да «Называй это как хочешь, побегом, чем угодно».

Это всяко весомее расплывчатых слов Юи, которой не дано знать, что на душе у Синдзи.

Ну если ты веришь мнению 15 Ангела, когда 16 грамотею в области человекознания, на пальцах объясняют что такое одиночество… Не вижу, чем тебя тогда не устраивает мнение Юи.

К Рей Синдзи в ЕоЕ никак не тянет.

Да, да. Сидит Синдзи на коленях Рей и к Аске тянется. А злая Рей, дух Аски мухобойкой отгоняет.

"You were taking revenge on reality with convenient dreams"

Где ты достал такой убогий перевод?

http://evaotaku.com/html/alteva.html, куда ты сам же и дал линк.

"You were trying to remake reality with convenient fantasies."

Ты пытался изменить реальность удобными тебе фантазиями.

Один фиг - побег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как всегда, говоря что он лежит на ее коленях. И Аску на эту тусовку чего-то не позвал.

В личке ответил.

Да и потом, кто-то считает, что Синдзи Аску на себя посадил.

Ну раз он не захотел сбежать в мир, где будет за Аской наблюдать, а просто сбежал в мир где его нет - зачем приводить это, как доказательство любви?

Потому что интересует его в этом мире Аска.

И Аска к Кадзи тянется.

Сколько можно примерять одно и то же на совершенно разных людей?

Аска в ЕоЕ не тянется ни к кому.

Синдзи тянется к Аске и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личке ответил.

Да и потом, кто-то считает, что Синдзи Аску на себя посадил.

Ну и я ответил, что когда он пожелал - узрел вообще все человечество. И да, я считаю что он посадил на себя Аску. Потом посадил на себя Рей и уже не хотел ничего другого, кроме как быть с ней. Ну то есть, пока не пожелал человечество назад вернуть.

Потому что интересует его в этом мире Аска.

Уже в два голоса объяснили, что и к Аске он пришел убегая, и мир лепил убегая. Следовательно, все его мотивы, когда он интересуется Аской - побег.

Сколько можно примерять одно и то же на совершенно разных людей?

Пока не показано, на каком основании можно применять одно и то же к Аске, но нельзя к Синдзи.

Аска в ЕоЕ не тянется ни к кому.

Синдзи тянется к Аске и точка.

Это побег. Еще одна точка. А что Анно думает о побегах - все думаю, помнят.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я ответил, что когда он пожелал - узрел вообще все человечество.

Синдзи может общаться только с близкими людьми, которых знает.

Безликие толпы, как и леса и все прочее - просто фантазия.

Это побег. Еще одна точка. А что Анно думает о побегах - все думаю, помнят.

Это Аска считает, что она безразлична Синдзи и что он просто бежит к ней, когда уже не к кому.

Будь она ему безразлична - не душил бы. В обоих случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи может общаться только с близкими людьми, которых знает.

Безликие толпы, как и леса и все прочее - просто фантазия.

Да ради бога, лес – фантазия (хотя, с толпой не согласен – на мой взгляд, это стандартный штамп «народ здесь есть, но чисто для мебели»). В выдуманном месте, Синдзи с Аской общаться может, взять хоть тот же вагончик. Допустим даже, что некие злые силы мешают Синдзи общаться с Аской в океане, хотя и не мешают притащить туда же Юи. Но злые силы не мешают нафантазировать какое либо место, например вагончик или лес. Однако, Синдзи не спешит вообразить вагончик и общаться там с Аской сколько ему вздумается. Вместо этого - он лежит на коленях Рей. Так что ему мешает то - Рей за пятку держит? Аска не достаточно близка, что бы в лес выбраться? Или ему просто неохота, когда можно полежать на коленях Аянами?

Это Аска считает, что она безразлична Синдзи и что он просто бежит к ней, когда уже не к кому.

Будь она ему безразлична - не душил бы. В обоих случаях.

Он убил все человечество, только за то, что оному человечеству не нужен. А что бы убить отдельно взятую Аску - ему конечно не хватит ненужности своей персоны, а потребуется любовь (или "не безразлична" она ему, в том же смысле что и человечество?). Ну а то что альтернативный мир - это побег, это уже мнение не Аски, а Рей. Рей и в диркате говорит что это подмена реальности, и в EOE "You were using fabrications to escape from reality".

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitea памоему спор не уместнен, чувства Сина к Аски и обратные явно видны, а если вы хотите выделиться утверждая обратное, имхо не оригинально.....

Почитайте тему обсуждение аспектов ЕоЕ, там все аргументировано описано. Хотя такое перетирание канешна вечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...