Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я считаю, что до момента, когда Синдзи оказался на берегу, - это все глюки.

Настоящий крест должен был остаться в контактной капсуле Евы-01.

Кому крест действительно был дорог - так это Мисато. Отец подарил как-никак.

Синдзи же носил его на своей шее слишком мало, чтобы материализоваться вместе с ним, ИМХО.

Наверняка крест - очередной баг. Но ничего не поделаешь, придется подстраиваться под него.

Да и вообще, тут все крайне неоднозначно. Версий может быть десяток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Выходит, кандидатуру Рей он даже не рассматривает, т.к. ей он не нужен. Вот и ищет "хоть кого-то". Здорово.

Наверно, он считал, что Аске он будет больше нужен, чем Рей. Вот и поперся.

Рей он боится, что в один голос утверждают и Аска, и Синдзи. С Рей он говорит сразу после кухни.

Но дело ведь совсем не в том, знает ли Ангел о том, что такое любовь или одиночество, если мы говорим об атаке Араэля на разум Аски (с чего этот пункт спора и начался.)

Ангел вытащил наружу все самые страшные воспоминания Аски, которые она упрятала в себя. Так же он заглянул в ее разум, мысли и дал ей самой поглядеть на них со стороны. Когда Аска великолепная видит мысли Аски настоящей и наоборот, срабатывает защитный механизм: отрицание. Две Аски находятся в постоянном противоречии. Что и видно в 22ом эп.

Если я правильно тебя понял, ты говоришь "Аска видит как целуется с Синдзи и ругается на это - мысли Асок в противоречии". Я же считаю, что Аска видит то, что из ее мозга тянет Ангел. По этому это не мысли Аски "как я поцеловалась с Синдзи", это мысли Ангела "как Аска поцеловалась". А от Аски там только различные матюки по этому поводу.

Про Рей ответил в "Рей+Синдзи", про Ангела в "Вопросики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей он боится, что в один голос утверждают и Аска, и Синдзи. С Рей он говорит сразу после кухни.

Нет, Митя. Сам сказал: "хоть кому-то нужен", что говорит о том, что он никому не нужен, даже Рей. Последняя надежда - Аска. Не отмажешься.

Я же считаю, что Аска видит то, что из ее мозга тянет Ангел. По этому это не мысли Аски "как я поцеловалась с Синдзи", это мысли Ангела "как Аска поцеловалась"

Все с ног на голову.

Ангел не станет тянуть то, чего нет.

Сканирует разум Аски: "Ага, кто-то особенный. И что у нее так много мыслей о нем? Интересно."

А от Аски там только различные матюки по этому поводу.

Ну да, тебе, конечно, виднее, ты ж фан Рей! Ты не проводишь глупые грани между личностями Аски.

Знаешь, в D&R черным по белому говорится: "двуличная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо думать, что эта трудная и очень умная сцена содержит ляпы, но кому-то так проще. А если крест _должен_ был остатьсяв капсуле, то там должна была остаться и одежда Синдзи. Вариантов, конечно тьма, но Синдзи вышел на берег сам и следующим, кто отказался от единого мира была Аска, а почему - вот тут уже действительно трудно хоть что-то говорить... Я не пытаюсь убедить, только лишь грустно замечаю, что списав такой дорогой для Мисато отцовский крестик, что Синдзи в минуты отчаяния и рождения держал в руках, так неизбежно больно напоминающем ему о "той" друго жизни, в "мебель", можно что-то очень выжное упустить, да и проще ошибку найти в работе автора, чем в своем суждении.

 ! 

Предупреждение:

Про крестик в другую тему плиз

Изменено пользователем Rosetau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно тебя понял, ты говоришь "Аска видит как целуется с Синдзи и ругается на это - мысли Асок в противоречии".

Есть простая вещь - обида , Аска материться от того что син ее через [Die Zensur] тогда кинул , а не от того что не любит его. Так что Митя не аргумент , нет никакого противоречия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitea,

забей на весь сериал

ты веришь статистике?

объясни это

Любовь [ 133 ] [58,08%]

почему абсолютное большинство зрителей посчитали что это любовь? мб потому что анно так и сказал?)

смею заметить что возраст и мировоззрение у них были разными (это наиболее вероятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть простая вещь - обида , Аска материться от того что син ее через [Die Zensur] тогда кинул , а не от того что не любит его. Так что Митя не аргумент , нет никакого противоречия.

Да, это даже первичнее.

"Ты даже не можешь удержать меня!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Митя. Сам сказал: "хоть кому-то нужен", что говорит о том, что он никому не нужен, даже Рей. Последняя надежда - Аска. Не отмажешься.

Он решил что никому не нужен. Побоялся идти к Рей, потопал к Аске. Убедился что и ей не нужен, больше пробовать не стал.

Все с ног на голову.

Ангел не станет тянуть то, чего нет.

Память о поцелуе есть. Склерозом же Аска не страдает.

Сканирует разум Аски: "Ага, кто-то особенный. И что у нее так много мыслей о нем? Интересно."

"Ага, у языка информация по двум другим пилотам. Армисаэлю с Табрисом пригодится".

Ну да, тебе, конечно, виднее, ты ж фан Рей! Ты не проводишь глупые грани между личностями Аски.

Знаешь, в D&R черным по белому говорится: "двуличная".

Не знаю. У меня только Death и поиск по сабам ничего не дал.

ты веришь статистике?

объясни это

Объясняю - это называется "апелляция к толпе".

Да, это даже первичнее.

"Ты даже не можешь удержать меня!"

Линк на сабы с этой фразой дай.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он решил что никому не нужен. Побоялся идти к Рей, потопал к Аске. Убедился что и ей не нужен, больше пробовать не стал.

Не боится он уже Аянами и в вагоне, это видно.

Аска использует против него его же слова о том, что он боится Мисато и Аянами, т.к. только в этом она видит единственную причину, по которой Синдзи мог прийти к ней.

Она столько мучалась с ним, столько пыталась обратить на себя его внимание, а реакция - нуль, почти равный игнору.

На протяжении НГЕ он сначала обошел ее в синхре, затем между ними образовалась яма отчуждения (благодаря Аске), ну и наконец, в ЕоЕ он ее предал (Аска не знает, что он не мог залезть в Еву). Все это угробило ее надежду на взаимность и веру в/доверие к Синдзи.

Вот она и говорит, все что думает. И пытается использовать все доступные ей средства.

"Ага, у языка информация по двум другим пилотам. Армисаэлю с Табрисом пригодится".

Опять нечего возразить? Ну-ну.

Объясняю - это называется "апелляция к толпе".

Это называется "впечатление, которое сложилось у большинства зрителей после просмотра".

Линк на сабы с этой фразой дай.

ДирКат эп. 22 в английской версии.

На ЕнЕ выложены русские сабы, но они убогие.

Там "You can't even hold me!" перевели как "Никто даже не понимает!".

Я сам искал англ. субтитры, но не нашел. Могу только сослаться на Википедию:

The Director's Cut of episode 22 reveals that, despite her actions, she still wants Shinji's affections* and is frustrated and angered by his shying away from her. During Arael's attack on her psyche, when she thinks about Shinji, she states (internally),

"Why are you there damn you?! You don't do anything! You won't help me! You won't even hold me! You're no one! No one! NO ONE! WHY WON'T YOU LOOK AT ME?!"

She also seems to be very jealous of Shinji's friendship with Rei, which deepens her disgust toward Rei and fuels her venom toward Shinji, especially in the later episodes.

Перевожу: ДирКат эп. 22 показывает, что несмотря на ее поступки, она все еще хочет знаков внимания со стороны Синдзи, она растроена и озлоблена тем, что он ее сторонится. Во время Атаки Араэля на ее психику, когда она думает о Синдзи, она говорит (про себя):

"Какого ты здесь, черт возьми?! Ты ничего не делаешь! Ты мне не поможешь! Ты даже не удержишь меня! Ты никто! НИКТО! НИКТО! ПОЧЕМУ ТЫ НЕ СМОТРИШЬ НА МЕНЯ?!"

К тому же, кажется, она очень ревнует Синдзи к Рей, что усиливает ее отвращение к Рей и наполняет ее злобу к Синдзи, особенно ближе к поздним эпизодам."

Мне уже надоело спорить с тобой.

Я переводил эту статью с Википедии. Возьми прочитай. Правда, я заметил, что там в нее уже внесли незначительные изменения. Например, цитата Аски, что приводит статья, стала длиннее. Если в состоянии читать в оригинале, вот ссылка: http://en.wikipedia.org/wiki/Asuka_Langley_Soryu

Мой перевод: http://www.forum.evanotend.com/in...ost&p=70089

*affections [q'fekS(q)nz] n (towards, for) c

привязанность, любовь

(часто pl)

the object of his affections - предмет его любви

affection [q'fekS(q)n] n c

болезнь

mental affection - психическое заболевание

mental affection - душевная болезнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...