Перейти к содержанию

S.T.A.L.K.E.R.


Гость Exelero-Versus

Рекомендуемые сообщения

А что там должно быть революционного? Вообще, не вполне понятно, какой смысл ты вкладываешь в слово "революционный"? Oblivion или HL2 по-твоему революционные игры или как?

Да одного AI хватило бы :)) А как же графика и дизайн? Ты хочешь сказать, что игры такого уровня выходят по шесть штук в месяц? Прошу огласить список за последний месяц.

Если серьезно, ну что еще можно поставить на одну ступень со STALKER'om? HL2, Doom3, Oblivion, Deus Ex, ну с натяжкой FarCry. Ну может еще пару-тройку игр. Причем все эти игры примерно одного шедеврального уровня. Кстати, ставить туда же игру, создатели которой приносили игрокам публичные извинения за выпуск сырого, забагованного и переглюченного продукта - это просто наглость. Да-да, я про Готику 3 :)

Отвечу по порядку,дизайн прямиком списан с реального Чернобыля и никакой заслуги художников в этом нет, это и так ясно ( ну ещё особенность, то что в Сталкере в Чернобыле всегда всё уныло, всегда очень, и почти всегда тучно или идёт дождь - это весьма интересная идея, мол это должно напоминать игроку о том, что это гиблый край и всё такое, это простительно), а графика - не вижу ничего осбенного в этой графике - поиграй в Dark Messiah of Might & Magic , вот там на всех установках, такая графика что огого) и Сталкере если не уступает, ей то и не намного превосходит, так что и здесь вновь ничё революционного нет... а про ступень это верно, здесь я соглаен, но согласись - всё что они выпустили - это качественный экшн, который может всего то похвалиться AI и отсутствием видимых багов.. а насчёт Готики 3, я тогда говорил про игровой мир,а вот насчёт багов - то и мне известна печальная история сего продукта, притом выше патча 1.12 я так ничего и не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиграй в Dark Messiah of Might & Magic , вот там на всех установках, такая графика что огого

Люблю DMoMM, но невыношу двиг Source. Отсутствуют нормальные тени (от стен и т. п.) и наиразмытейшие текстуры. В СТАЛКЕРЕ во многих моментах картинка выглядит даже на 8-м директе аки фото. Ессно благодаря фототекстурам.

всё что они выпустили - это качественный экшн, который может всего то похвалиться AI и отсутствием видимых багов..

Гм, а разве этого мало? Это вот сейчас попрут экшены как из рога изобилия, а ещё полгода назад их было довольно мало, плюс, эта игра проходится не за 7-10 часов. При нормальном прохождении, конечно.

Насчёт Готики... Там же уже и 1.14 вышел, а вообще... Такие тормоза, загрузки по пять минут, геморой с боёвкой... Мну не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 FAITH

А ты пробовал на высоких настройках играт ?? Красота аж дух захватывает . У меня даже на средних глаза вылезали от счастья . Попробуй на рассвете пройти задание по зачистке базы Свободы - офигеешь . Я там бежал довольный , везде стрельба , я дико с греномета палю , солнышко в лицо светит , аж невидно нифига .

Прорисовку они сами делали и никаких фото на текстуры не пускали , им для постановки уроней сфоткать нада было . А готика 3 реально облажала , даже Сталкер еще версии 1.00 с кучей глюков у меня спокойно на середняке шел , а готика даже на самом низком тормоза дикие давала . Вот посмотрим что ты скажешь когда "Чистое Небо" выйдет . Там будет поддержка Директа 10 и ХДР освещение , кароч красотища .

2 langley

Забыла еще и ПэйнКиллер . В ФарКрае на самых высоких настройках графа не хуже Дума 3 , и даже не тормозит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю DMoMM, но невыношу двиг Source

Зря ты так, сорс во многом неприхотлив. А то что касается теней-мне не понять -если в игрушке есть тормоза тени будут 1-м что я пожертвую ради производительности.

X-ray который Сталкеровский возможно и правда не сможет выдать картинку лучше чем сорс но вы вспомните на сколько лет задерживался выход игры, время шло вперед и приходилось переделывать двигатель под новые стандарты, а следовательно всю техническую сторону игры-это и послужило одной из основных задержек игры. Но то что сделали GSC на самом деле заслуживает аплодесментов.

Это вот сейчас попрут экшены как из рога изобилия

Уже поперли :suki: например боец СОБР Кому интересно можете поискать инфу в инете, но лучше не надо травмировать психику

Если серьезно, ну что еще можно поставить на одну ступень со STALKER'om? HL2, Doom3, Oblivion, Deus Ex, ну с натяжкой FarCry.

Я бы поставил в этот список еще Fable... и F.E.A.R.

Изменено пользователем MAX2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там будет поддержка Директа 10 и ХДР освещение , кароч красотища .

Есть только одна проблема Direct X 10 будет только на Висте.

Для интереса выкладываю скрин из того самого СОБРа решайте сами играть в Сталкера или в ЭТО

post-4977-1188388669_thumb.jpg

А самое обидное что кно-нить купит ЭТО(А в России думаю много кто) и будет потом ходить и гнать что мол игры лажа и тд и тп. И с аниме у нас та же ситуация: посмотрели покемонов и ходят теперя говоря АНИМЕ-ЭТО ЧУШЬ/ДЕТСАД КОГДА ТЫ ПОВЗРАСЛЕЕШЬ/ВОЗМЕШСЯ ЗА УМ?! :ohohoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экшен итак ПОСТОЯННО прут как из рога изобилия и притом ( больше всего бесит - либо в современном мире, либо WW2 , лиюо накатывания уже забитых идей аля Звёздные Войны) давайте нам уже новую кровь! а всё что идёт, всё что удостоилось внимания за этот год - это СТАЛКЕР , и если я экшеноненавистник поиграл в это - я думаю эта игра чего-то стоит)))) а что насчёт того что народ увидит что-то фиговое а потом будет утверждать что и всё остальное аналогично, так это уже старый баян))) такие уж люди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графика, конечно, обалдеть, и сюжет ничего, но сколько в СТАЛКЕРЕ скриптовых косяков :ohohoh: !!!

Когда проходил первый раз, реально заколебался искать ключ Борова. Оказалось, тот просто "исчез" с карты, и пришлось загружать сохраненку, чтобы исправить.

Игра нереально сложная, кто прошел ее по-честному, тот истинный маньяк-снайпер. Завалить кого-либо выстрелом не в голову просто невозможно. Я проходил с трейнерами, но на самом крутом уровне.

А теперь вопрос: все ресурсы игры у меня идут в нескольких пакованных файлах нехилого размера.

Никто не знает, где можно найти распаковщик ресурсов? А то там сталкеры в свободное от перестрелок время такие душевные мелодии на гитарах выводят :azumangad: , я их подобрать хочу на слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вопрос: все ресурсы игры у меня идут в нескольких пакованных файлах нехилого размера.

Никто не знает, где можно найти распаковщик ресурсов?

Пошакаль ЗДЕСЬ

А у меня порция свежих впечатлений о моде AMK 1.3:

Выброс! В зависимости от настроек игры, периодически происходит тот самый выброс, который обещали когда игра была еще в разработке. Это реально жутко, особенно если он застигает тебя под открытым небом и ты понимаешь, что добежать до укрытия не успеешь. Я пока пережила три выброса (раз в 30 часов). Последний был в баре. Вы бы видели как все тамошнее кодло сбилось в дрожащую кучку и с ужасом смотрит на потолок :)) А после выброса охранник на входе в бар едва не загнулся и выронил свой автомат на ту сторону решетки, так и стоит теперь безоружный :))

А еще появилась реально полезная фишка - ремонт оружия и брони. Не понимаю, что мешало сделать ее в оригинале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра нереально сложная, кто прошел ее по-честному, тот истинный маньяк-снайпер. Завалить кого-либо выстрелом не в голову просто невозможно.
Я так понимаю, что для этого нужно обрести "оружие белого человека", а не АКС-У какой-нибудь...

Кстати, можно ли как-нибудь исправить ситуацию с вакханалией бандитизма на Свалке? Есть же там у них где-то на западе, заныканная среди хлама и кустов маленькая тусовка. Может, можно её выкосить самостоятельно, или по чьиму-нить заданию? А то уже извели меня эти пацаны в трениках - хочу им локальный холокост и геноцид устроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, можно ли как-нибудь исправить ситуацию с вакханалией бандитизма на Свалке? Есть же там у них где-то на западе, заныканная среди хлама и кустов маленькая тусовка. Может, можно её выкосить самостоятельно, или по чьиму-нить заданию?

Они периодически перерождаются. Тусовку выкосила при первом же появлении на Свалке - без толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...