Перейти к содержанию

S.T.A.L.K.E.R.


Гость Exelero-Versus

Рекомендуемые сообщения

Это Российский релиз, который произошёл на неделю раньше из-за того, что спёрли диск с печатующего завода. Только торрент-раздачу успели остановить. Релиз во всём остальном мире - 29-го и 5-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, чего вам не нравится в "Сталкере"? Откуда родились вдруг слухи о каком-то преждевременном релизе и неполноценной версии? Графически - лучшая игра после Crysis, а может быть и рядом с ним. Дизайн вообще беспрецендентный. Сюжет и игровой процесс глубиной не поражает, но в меру интересные. Вы приведите пример хоть одной игры в этом жанре, которая была бы лучше "Сталкера". Если только Fallout 3 грядущий. Ну а баги и глюки - где их нет? На то и патчи. И самое главное - меня не покидает надежда, что для "Чистого неба" умельцы-любители тоже сварганят АМК мод. И тогда вообще все будет идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я пробегал оригинал вдоль и поперек (кстати, с лицензионным диском, вполне!). Смотрел все концовки. Хотя их и так можно было бы увидеть, но пофиг. Как шутер Сталкер все-таки не удался. Если сражаться с монстрами ещё более-менее, то сталкеры... Это сами понимаете, клиника. АИ и тупость просто синонимы. Но ведь не настолько же, а? Экшена вообще ноль. Как я уже говорил любая битва проходиться путём закупания тремя тоннами аптечек. И хоть стой, хоть падай под шквальным огнем. На высоких уровнях, конечно так лихо не попишешь, но на среднем...

Ну да черт с ними с шутер составляющими! Ведь я же хочу в "Зону" поиграть. И что же? Опасность аномалий - ноль. Опасность врагов - ну почти тоже ноль. Смысл в поиске артефактов - ноль. Романтики "зоны" ощущения, того, насколько ты ничтожен, человек по сравнению с этой силой нету. Скорее наоборот, я чувствовал себя богом, играюче вынося бандитов, сталкеров, вообще всех. Самое сложное это конечно был штурм базы ДОлга... Но и её я ломал. Так что нет. Если новый сталкер отличается от старого только названием, системой апгрейдов, поиска артов, сюжетом и кучей новых багов, то я лучше дождусь каких-нибудь более-менее нормальных патчей и парочки серьёзных рецензий. Чтобы на четыре страницы и подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моды? Невидимые глазу анамалии меняющие расположение после выброса(вот она блин сталкерская истина! По своим следам не вернешься), вконец озверевшие враги (первую банду уже не завалишь кавалеристким наскоком), измененный баланс оружия, доступность у торговцев, новые враги, в общем с модами игра сияет новыми красками. Увидим мы это и в ЧН и даже больше. Тем более очень много новых фишек уже внесено в игру разработчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз. Мне всегда лень было ставить всякие "левые" моды сделанные непонятно кем. Да и глючили они подчас ещё сильней, чем оригинал... Ладно, пройдите кто-нить Чн, расскажете стоит игрушка или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы там не говорили, а с ИИ они что-то сделали. Нарвался я щас на кровососа, а из оружия только вертикалка (да, такой я бедный сталкер). Естественно вариантов кроме как драпать нет. В общем в результате нашего забега я свалился на пятачок, в окружении аномалий. Кровосос прыгает ко мне, и тут-же сдает задним ходом. А потом кружит пытаясь добраться до меня в обход аномалий, причем еще уклоняется от выстрелов. В общем перестрелка продолжалась минут 6, и он таки нашел проход ко мне.

Месть моя будет страшна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trixer а сорился с долгом и свободой одновременно?на сложном уровне-это полный абзац.

меня мод прикалыает кв котором с самого начала тебе дают экзоскелет долга и гауссовку.это прикол

насчет ЧН,я лучше 29 или 5го подожду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет ЧН,я лучше 29 или 5го подожду

А что будет 29 или 5?

Анооо... лэнгли играла, ощущения - выше.

Да. И еще могу добавить. Неплохая задумка с группировками, но по моему ее спери из Xenus. Но все равно интересно - можно вступить в любую из пяти, и помогать распространять ее влияние.

Очень удачная идея с артефактами - теперь они на дороге не валяются, их нужно искать и с риском для жизни доставать. И часто после этого риска достается всякая фигня, я например еще не нашла ни одного артефакта, который можно было бы использовать для себя.

Проводники тоже интересное нововведение - теперь беготни из одного конца Зоны в другой можно немножко избежать. Если денег хватит, конечно.

Из плохих новостей: АМК мод для ЧН в ближайших планах не числится, команда АМК вообще кажется забила на активный модострой.

Есть вопрос: можно ли оставлять предметы в ящиках-тайниках? Насчет оружия уже писали - из-за глюков оно может лишиться апгрейдов, если его оставить в ящике. Но меня интересует не пропадают ли предметы вообще? А то таскаю на себе тысячу патронов для "Грозы" (вы уж меня извините, но буду употреблять настоящие названия оружия), и для пару сотен для СВД, а самой "Грозы" и СВД пока не предвидится.

Ниже полезный совет-спойлер.

Когда вас посылают на встречу с Клыком в подвальчике Барахолки на Свалке - обязательно потратьте все имеющиеся бабки на что-нибудь полезное. Вас там пара гопников ограбят, как лоха, но все вещи можно будет через пять минут вернуть, вот деньги пропадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...