Перейти к содержанию

S.T.A.L.K.E.R.


Гость Exelero-Versus

Рекомендуемые сообщения

Забил пока на эту игрушку, но не из-за вылетов и глюков, ничего подобного не наблюдалось. Патчил один раз, сразу после выхода игры. Игра вовсе не такая плохая, как ее раскритиковали (хотя сам тоже многим вначале недоволен был), просто не так уже цепляет как первый Сталкер. Еще излишне требовательна к железу, т.к. на старом офисном компе действительно были вылеты на некоторых локациях, в основном это Рыжий лес и Лиманск. В целом впечатления от игры остались хорошие, но проходить ее еще раз я не скоро сяду. Ну разве что с АМК модом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирался уже было идти спать, как вдруг наткнулся на известие, что Reloaded таки "родили".

Сбегал на gcw, поставил глючное небо (или чистые баги, кому как...), патч 1.5.04 и свежую таблетку.

Несмотря на отзывы с форумов игра запустилась без каких либо проблем (видимо всё-таки там криворукость юзеров своё дело сделала...).

Лезу в настройки. Первым делом заметил что стало доступно "улучшенное динамическое освещение". На 7900 его не было.

Врубаю, выкручиваю почти все настройки на максимум (настройки освещения на средних, сглаживание вырублено).

Для верности перезапускаю игру.

Гружу самое начало игры и... Мда... 22-30FPS с лагами.

Небольшое играние с настройками ничего не даёт. Ради эксперимента повышаю настройки освещения до высоких. FPS просаживается до 17. Играбельность пропадает вообще.

Вырубаю к чертям, ставлю обычный фуллдинамик.

Половина настроек пропадает (включая те самые настройки освещения). Сглаживание опять же оставляю вырубленным.

Опять для верности перезапускаю игру.

Гружу. Уже заметно лучше. 30-60FPS. Лаги есть, но их стало меньше.

Смотрю разницу в освещении. Да, было прикольнее конечно, но не сильно. Ради производительности придётся чем-то пожертвовать.

Ради эксперимента решил врубить АА.

На перемещение ползунка в настройках игра традиционно не среагировала. Лезу в дрова, врубаю вручную 16х. Переключаюсь на игру.

о_О ЧТОЭТА!?!??! 4-6FPS. При том что половина лесенок никуда не делась.

Понижаю до 4х. Ситуация ни с FPS, ни с лесенками не меняется.

Убираю.

Вообщем играть придётся на обычном фуллдинамике и без сглаживания.

А теперь напоминаю мою конфу:

Pentium E2160 @3.4GHz (375x9)

2x1GB DDR2 @1000MHz 5-5-5-15

512MB GeForce 8800GT (600/1500/2160 - разогнать пока удалось только память, грешу на БП)

А так же напоминаю, что единственная игра, которая до этого не позволяла играть мне со сглаживанием, это Crysis.

При том что на High настройках он на порядок красивее чем оба ждалкера вместе взятые, количество лесенок в нём минимально даже без АА, а FPS вполне играбелен (в среднем 35, иногда просадки до 25, иногда поднимается до 40-45) и без чёртовых подёргиваний.

У кого там ещё сталкер отлично бегает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на ноуте норм на низких. Если уж на ноуте работает хорошо так не много притормаживает когда вообще много народу перед тобой мельтешит, а так играбильно. Ну а у тебя Veider вообще должен летать в небе (high), дрова все обнови на компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, самый низкий фпс на базе Чистого Неба. Во всех остальных местах он выше.

Я когда игру запустил - тоже обломался, мол, на 18-20 фпс играть проблематично (при абсолютно макс. настройках), однако, когда прошёл рассвет и солнце полностью встало, кол-во кадров резко подпрыгнуло до 31. Ну а когда я от базы отошёл, так и вообще нормально всё стало. Игру на той же 8800ГТ прошёл и напрягся раза два всего по поводу кол-ва кадров.

А в АА я уже давно разочаровался, при чём во всех играх... Ну, за исключением Гуитар Хиро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю разницу в освещении. Да, было прикольнее конечно, но не сильно. Ради производительности придётся чем-то пожертвовать.

Я лично улучшенное освещение вообще даже не включала, меня вполне удовлетворяет полное. Что, при улучшенном может быть еще красивее?

о_О ЧТОЭТА!?!??! 4-6FPS. При том что половина лесенок никуда не делась.

Гм. До какого-то из патчей сглаживание было включено в игре принудительно, и мне это ничуть не мешало. Кстати, при каком разрешении экспериментируем?

А теперь напоминаю мою конфу:

Практически полный аналог моей, только у меня без разгона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а у тебя Veider вообще должен летать
Вот именно. Должен. Но не летеает. Потому что XRay - один из кривейших движков современности.
однако, когда прошёл рассвет и солнце полностью встало
Вот вам и "улучшенное освещение". Обойдусь как-нибудь без него.
Кстати, при каком разрешении экспериментируем?
1280x1024 конечно.

Вон, оверы проводили тестирование в высоких разрешениях. Так единственной картой, на которой ЧН оказался полностью играбелен, стала 4870X2.

Земляк один мой провёл тесты на двух GTX280 в SLI. В итоге было выяснено что эти самые солнечные лучи на рассвете дают чуть ли не троекратную просадку производительности. А ведь в них и есть вся разница между "обычным" и "улучшенным" освещением.

Вообщем к чертям это всё.

Пока как уже сказал буду пытаться играть без АА и на обычном фуллдинамике.

В задницу эти "God Rays". Лучше бы текстуры нормальные для оружия нарисовали, а то опять говно какое-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1280x1024 конечно.

Почему конечно? У меня, например, 1680Х1050, а видеокарта такая же, как у тебя.

Лучше бы текстуры нормальные для оружия нарисовали, а то опять говно какое-то...

В миниАМК было исправлено, но этот мод подходил только к ранней версии игры. Кстати, надо будет проверить - может уже адаптировали под последнюю.

Вот, кажется нашла: http://skymods.narod.ru/ правда еще не ставила. Но по описанию - все то же самое, что раньше, но для версии 1.5.04

Правда лишнего там тоже хватает, но при установке можно выбирать компоненты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал Solynks Mod 1.03.

Сначала поставил конфиги SteelRat'а. Убивают с 1-2 выстрелов =(

Поставил конфиги AMK, с ними уже лучше.

Текстуры оружия от черноречья. Покрасивее будут чем обычные. При инсталляции можно выбрать и Pollux/AMK.

Прошёл болота. Скучновато как-то.

Система апгрейдов оружия понравилась.

Перешёл на кордон. Не понимаю вообще откуда у людей проблемы с этим пулемётчиком. С первого раза пробежал мимо так, что ни разу по мне не попали.

Пока бежал до базы сталкеров попалось очередное скриптовое задание - убрать вояк с автобусной остановки. Вояки оказались живучие, однако в голову убиваются быстро.

Добежал до базы сталкеров, сделал пока перерыв на обед =)

Подёргивания имеют место быть, но средний FPS на обычном фуллдинамике вообщем-то неплох. На 2ГБ памяти игра свопит, кроме того в своп загнала все приложения. Из-за чего сейчас винда немного тупит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал Solynks Mod 1.03.

Сначала поставил конфиги SteelRat'а. Убивают с 1-2 выстрелов =(

Поставил конфиги AMK, с ними уже лучше.

Текстуры оружия от черноречья. Покрасивее будут чем обычные. При инсталляции можно выбрать и Pollux/AMK.

Так вот я и не пойму как правильно поставить этот мод. При установке мода по умолчанию галочки стоят везде. Я знаю, что и Черноречье и Pollux меняют тектсуры оружия. Так какие же будут текстуры если галочки стоят и там и там? То же самое с другими параметрами. И что такое "Постпроцесс мод"?

Перешёл на кордон. Не понимаю вообще откуда у людей проблемы с этим пулемётчиком. С первого раза пробежал мимо так, что ни разу по мне не попали.

Сама диву даюсь. Когда я играла первый раз, до патчей - тоже пробежала без стрельбы, правда ночью. А когда переигрывала с последней версией игры - надолго застряла на этом месте. И ночью пробую, и бегом пробую - ни хрена не выходит. Пулеметчик меня замечает и стреляет точно, даже если я бегу перпендикулярно его сектору обстрела. Да еще другие солдаты стали подбираться, так что долго в укрытии не посидишь. Удалось пройти только таким способом: добежала ценой пары аптечек до толстого дерева, потом встала так, чтобы дерево закрывало меня от пулеметчика и спиной вперед начала отступать в сторону Сидоровича, пока не отошла достаточно далеко.

Поставила таки "Солянку". Основные изменения я уже описывала выше, когда ставила похожий мод первый раз. Но в этом еще есть пара деталей, о которых стоит сказать. Во-первых, можно использовать опцию при установке, дающую бандюкам на болотах автоматы - теперь они не будут легкой добычей, и солдаты ЧН без вашей поддержки не смогут с ними справиться. Но и главный герой может теперь в самом начале игры получить MP5. Во-вторых, в меню звучит песня "Война", кажется Михайлова, слова которой просто замечательно подходят под игру. Неплохо реализованы ранения, теперь при попадании пули голова героя дергается (прицел естественно сбивается) и в глазах на секунду мутнеет.

Звуки просто прелесть. Все эти щелчки и треск заменили на реальные звуки выстрелов. Теперь первая же перестрелка у вышки звучит как настоящий бой, даже страшно туда соваться. Представляю, что услышат счастливые обладатели хорошей многоканальной акустики, если я заценила звук даже на своих простеньких колонках. Про текстуры и названия оружия я даже не упоминаю. и так ясно, что они соответствуют реальным. Ах да, теперь новички одеты не в беспонтовые светлые куртки, а в нормальный камуфляж - смотрится гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошёл до свалки. Игра начала периодически вылетать.

Сейчас вылеты всегда при загрузке сохранённых игр и переходе между локациями.

После перезапуска игры всё загружается нормально но ровно 1 раз. Вторая загрузка - игра вылетает.

Плюнул на это дело, жду следующего патча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...