Перейти к содержанию

Ваше отношение к жанру ЯОЙ


Константин Eva-00

Рекомендуемые сообщения

Меня этот жанр не привлекает, но есть несколько знакомых женского пола, которые не прочь почитать/посмотреть время от времени. Если нравится - пусть смотрят, ничего против не имею.

ЗЫ Я в этом деле согласен с философией GitS'а: есть "призрак", а есть "доспех". "Доспех"(тело) значения не имеет, хотя биохимически обуславливает темперамент, инстинкты(в числе которых половое влечение) и некоторые другие свойства человека, а мужской "призрак"(чистый оцифрованный интеллект и психотип) от женского практически не отличается. При возможности менять "доспех"(к чему все и идет) предрассудки, касающиеся взаимоотношений полов теряют смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яой ист гут!! :) Юри тоже - мне оба этих жанра одинаково нравятся :not_sure:

А "классический" хентай особого интереса не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, почему ЕнЕ против яоя... потому что в начальстве в основном муЩЩины, и им эта тема не очень приятна)). (Конечно, подобной темы про юри ждать не следует? :icon_confused: )

З.Ы. Но ведь уж если очень хочется, то можно посмотреть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Чаще всего противниками яоя движет не эстетическое неприятие подобной формы любви, а внутренние комплексы или давление окружающей среды. Не хотел никого обидеть, к примеру tokyo babylon и Yami no Matsuei вполне можно смотреть всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу!! ненавижу! Я Да же Кауру ненавижу за гомосексуальные наклонности!! А вы говорите смотреть!!
Это имхо несправедливо в отношении Каору. Сначала поразмыслите, разберитесь в том, о чём он думает, и, может, поймёте, что гомосексуальных наклонностей у него не может быть из-за отсутствия понимания этого понятия. Как говорится, меньше предрассудков.

Я в ярости. И главным образом из-за того, что мужчины в настоящее время не могут сказать друг другу о том, что им друг в друге нравится, не подумав об намёке на гомосексуальность.

А так как Каору вообще мыслит по-другому, то он может свободно откровенничать самым немужским, по нашим пониманиям, образом. При этом он не думает о какой-то гомосексуальной привязанности к Синдзи, но при этом является абсолютно откровенным, открывая свою душу, и из-за этого он заслуживает только восхищения.

PS Всё вышесказанное относится только к истинному образу Каору, показанному в SSE (NGE) и не относится к тупым додумкам и досочинениям манг и пр.

А моё отношение к Яой...

Нет, блевать не тянет. Отношусь к нему не более и не менее чем нейтрально.

Что есть, то есть. Каждому - своё.

А если сериал полон какого-то правильного смысла и интересен, то и посмотреть не прочь.

Яой хорош когда там все на духовном уровне . От такого даже блевать не тянет. post_snapback.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яой хорош когда там все на духовном уровне . От такого даже блевать не тянет .

Хотя я и не фанат этого стиля мое отношение к нему нейтральное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всего яоя смотрела только "Детей тьмы" - и то не яой. не вижу смысла вообще как-то к нему относиться - какая разница, какого пола персонажи, между которыми показывают некие взаимоотношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в каком-то произведении рассказывается про какое-то явление и оно не осуждается, то многие из тех кто это читает\смотрит\слушает подсознательно воспринимает это явление как положительное. Т.е. фактически яой ведёт пропаганду гомосексуализма утверждая что это - нормально, а на самом деле это далеко не так.

P.S. Я недавно смотрел передачу Соловьёва "К барьеру" (крайне интересная передача, я её часто смотрю), где говорилось про очередной запрещённый в Москве парад голубых (я бы применил другое слово, да правила форума не позволяют). И там, среди всего прочего, проскользнула фраза, что в 1991 году просто ДОГОВОРИЛИСЬ не считать гомосексуализм психическим заболевванием, а никаких исследований по этому поводу в России не проводилось.

P.P.S. Альфина, это имеет очень БОЛЬШОЕ значение, загляни в тему "СПИД не спит" в оффтопе.

Изменено пользователем Scarab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cipher, заглянула. не поняла.

что плохого в гомосексуализма?

Изменено пользователем Scarab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...