Перейти к содержанию

Ваше отношение к жанру ЯОЙ


Константин Eva-00

Рекомендуемые сообщения

Ну Яой по идеи должен вести повестввания о идеальной и трагическойлюбви...Истинном чустве... По этому они и берут мужыков что они физически не могут любить друг друга(могут,могут но я не о том яое)..

Потому что ихнее чуство чисто и не подвласно плотскому влечению...

Вот так думали "те кто хочет гомиков посмотреть" когда его рисовали... Человек всегда ищет высокое оправдание тому что делает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яой - описание любви между молодыми людьми. YAOI - Yami Nashi Ochi Nashi Imi Nashi

Жанр появился в середине прошлого века и был создан для женской аудитории. Сначлал произведения стиля YAOI издавались только в манге (манга - японские комиксы), а затем попал и в анимэ (японская мультипликация)

Классические персонажи ЯОЯ: укэ (принимающий) - или тэнши (ангел) - пассивный партнер. И сэмэ (атакующий) - или акума (демон) - активный партнер.

Партнеры-универсалы в классических историях жанра встречаются редко.

Основные читали - как и прежде, девушки, редко кто из самих геев любит яойное анимэ и мангу, считая жанр черезмерно слащавым и далеким от реальной жизни.

Укэ, или тэнши - пассивный партнер... Изначально это была девушка, переодетая в мальчика, как правило, она влюблялась в героя, учащегося или служащего там, где могу находиться только мужчины и единственным ее выходом было прикинуться парнем. По ходу развития сюжета любимый ею человек в нее влюблялся, не обращая особого внимания на пол, и ее тайна открывалась, но со временем УКЭ стал в произведениях мальчиком.

По классическим канонам жанра ЯОЙ - укэ - мальчик европейского типа с большими глазами, светлокожий. Как правило он завоевывал старшего, а не наоброт, но со временем традиция забылась, что логично, ведь жанр требовал обогащения сюжетными линиями в аниме и манге...

Сэмэ (демон) по канонам старше укэ (ангела), смуглый темноволосый парень, глаза более узкие.

Практически неизменной осталась лишь одна традиция: укэ всегда ниже ростом партнера сэмэ. Но в некоторых мангах последних лет авторы обходят и этот канон.

YAOI - это именно описание любви с постельными сценами, жанр же, описывающий любовь мальчиков (подростков, мужчин...) без постельных сцен называется SHOUNEN-AI, что дословно переводится как "любовь мальчиков".

и ещё

Что такое YAOI?

Это жанр японской манги для девушек, который показывает сексуальные отношения между мужчинами используя для этого образы популярных персонажей.

Дословно YAOI - "Yama nashi, imi nashi, ochi nashi"- "Нет кульминации, нет развязки, нет смысла".

от себя добавлю - вот последнее как раз очень точно всё и поределяет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще отрицательно отношусь к однополым отношениям в общем и к представителям сексуальных меньшинств в частности, но яой, как жанр аниме и манги, меня не особенно трогает. Я просто не интересуюсь. А если кому-то нравится - да ради бога, кто я такая, чтобы осуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Яой по идеи должен вести повестввания о идеальной и трагическойлюбви...Истинном чустве...
Да что же вы говорите!!

Ахтунг! Очнитесь!! Не может быть никакой любви между двумя однополыми существами!!! А вы говорите о ЧИСТОЙ И НАСТОЯЩЕЙ!! Как же так?

Какое же это истинное чувство когда противоречит физичиским, природным, моральным и всем осталььным законам!

Потому что ихнее чуство чисто и не подвласно плотскому влечению...

Вот так думали "те кто хочет гомиков посмотреть" когда его рисовали... Человек всегда ищет высокое оправдание тому что делает...

Так то оно так! Маньяки то же что то думают когда людей режут!

Только не надо их оправдывать! МОл психика двинутая итд...

Резать людей - не норально!

Гадить в лифте - не норально!

И конечно однополая любовь - не нормально!

Так же как ненормально это делать с животными!!

Может скоро буде "Зоой" там где мужики кошечек любят!

О светлой и высокой любви к пушистым братьям шашим меньшим и Лошадкам.

Посмотрите доло то в чём!! Почему я так яро это всё ненавижу?

Гляньте по телелику - гомики скачут!

Парады геев! В Любом фильме есть гомик и нигер! Ибо иначе они качают права.

Да же научные передачи и исторические фильмы!

"АЛЕКСАНДР" фильм хотел глянуть и то туда припояли гомосексуалию!

Откуда им знать то? Он жил сотни веков назад!! Он что на папирусе писал про себя что гей? Если нет то откуда они это взяли и почему уверены что это достоверно.

Далее "Жизнь Адольфа Гитлера" значит сказали что он и Гимлер...

Я понимаю тёплые чувства всего населения земли к этой парочке, но зачем же совсем сочинять?

А я вам скажу! Идёт пропоганда это дряне! Пройдите по улице! Посмотрите!

Нету нормальных мужиков почти! Жирные жидовские богатые морды или наши, но спящие под забором алкаши. И Средний класс! Униженый и забитый начальством!

То же самое за молодёжь! Помотрите! Пестрожопые гопники!! Бухие неформалы устраивающие акты вандализма на главной площади и скинхеды орущие "Лучше наши дети будут фашистами, чем рабами, алкоголиками и наркоманами". И ведь правильно говорят видя всё чё творится.

Я сам отношусь к группе "Бухие неформалы", так что братва одумайтесь!!!

Ничего нам уже не досталось! Но нам есть что сохранить!

Не поддавайтесь на пропаганду!

Идите домой и тра***** королеву бала!

А гомиков пусть смотрят жиды которые всё это и запустили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДзЮ

Ну как можно про Яой такое писать?

При чём тут жиды?

Да, могу смело сказать, обосновываясь на выше сказаном, в каждом кругу и в каждой сфере своя мыдрость. Это же очевидно. Ты говоришь про алкоголиков, скинов и гопоту так, будто они единственные реально мысляшие люди. Нет, они не те кого ты воспеваешь.

Ты говоришь людей резать плохо? Я тебе скажу только: "Красота - это, то что ты любишь, Рай - это, то где ты живёшь, ибо ты знаешь счастье"

Вот коротко и понятно, а суть: каждому своё, может даже и личное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДзЮ

Ну как можно про Яой такое писать?

При чём тут жиды?

Да, могу смело сказать, обосновываясь на выше сказаном, в каждом кругу и в каждой сфере своя мыдрость. Это же очевидно. Ты говоришь про алкоголиков, скинов и гопоту так, будто они единственные реально мысляшие люди. Нет, они не те кого ты воспеваешь.

Ты говоришь людей резать плохо? Я тебе скажу только: "Красота - это, то что ты любишь, Рай - это, то где ты живёшь, ибо ты знаешь счастье"

Вот коротко и понятно, а суть: каждому своё, может даже и личное...

Не. Ну при чём тут гопы с фашистами и резание людей.

Не перемешивай.

Истина у каждого своя спору нету, только есть истина которая одна для всех!

Что там говорить о моральных нормах, устоях, обществе, природе...

Есть исключения скажете вы, скажете что это всё сложилось из покон веко вно придёт время и всё перемениться...

НО! Всё общее истины они взяты из Библии, Карана и других святых книг!!

Не убей, не укради итд....

Там же! В Библии!! В списке страшных грехов есть "Не ложись в пастель с мужчиной"

Вы знаете! Я не верующий и не батюшка который на путь истинный наставляет!

Но ниодна религия в мире не учит плохому! Наоборот она исключает всё зло.

Для того и была создана.

Можете не верить в жилов! Я могу ошибаться, как и все! Я могу быть психопатом!

Я могу вас обманывать!

Но посмотрите тогда библию! Там вас незачем надувать!

То что там записано заповеди или общепризнанные нормы поведения решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DzY

АЛЕКСАНДР" фильм хотел глянуть и то туда припояли гомосексуалию!

Откуда им знать то? Он жил сотни веков назад!! Он что на папирусе писал про себя что гей? Если нет то откуда они это взяли и почему уверены что это достоверно.

Ну тогда, это зазорным не считалось, также как и римляне оргии не считались чем-то ненормальным...Так что если учесть что Александр среднестатически Македонец...Но он же не должен себя вести как современный пид@р! Они бы его ещё негром сделали!
Идите домой и тра***** королеву бала!

Гы...цитата из "скала" с Шоном Конери ^_^

Вы знаете! Я не верующий и не батюшка который на путь истинный наставляет!

А я на 100% первый, и мог бы быть вторым если бы програмёры больше не получали ^_^ а так как я тебя поддерживаю, значит в этом истина!

А вообще, DzY верно говорит! Яой такое же извращение как Юри или Хентай! Мало того что ассоциальное, так ещё и рисованное скорее всего какими-нить двинутыми извращенцами! Это ж нужно там постоянно еб*ю " сдушой", так рисовать! чтобы всё красиво! Бээээ...гадость! Мысль DzY Рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы...цитата из "скала" с Шоном Конери ^_^
Ну согласись он прав!!
А вообще, DzY верно говорит! Яой такое же извращение как Юри или Хентай!

Неа. Как юри, но хуже хентая. Если конечно хентай обычный а не с 8 глазыми мутантами! Хентай конечно ни чем не лучше, ну там хоть ничего противоестественного нет....

Хотя... *Вспоминает* не.. Хентай то же чёрти что!

Ну его всё нафиг! Смотреть что ли нечго? зачем оно всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...