Перейти к содержанию

Hellsing / Хеллсинг


Valter

Рекомендуемые сообщения

chernob, видишь ли, Алик - покусать и побить, а Монтана - хренов вуаэрист, поэтому не то что "они различаются", можно сказать даже, что эти двое - антиподы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chernob, видишь ли, Алик - покусать и побить, а Монтана - хренов вуаэрист, поэтому не то что "они различаются", можно сказать даже, что эти двое - антиподы.

Антиподы.Но тогда уж скорее не к Алукарду,а к Монтане неприменима фраза о любви к войне и геноциду,с которой начался этот спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к Монтане неприменима фраза о любви к войне и геноциду,с которой начался этот спор.

Твои слова все громче кричат о том, что ты вообще не представляешь, кто такие Алукард и Монтана. :asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои слова все громче кричат о том, что ты вообще не представляешь, кто такие Алукард и Монтана. :asuka_megalol:

Противоречишь сам себе?Сначала утверждаешь что они антиподы,а теперь сам предлагаешь их отношение к войне считать одинаковым,хотя это один из немногих способов их сравнить?

Если уж выделять сторонника бессмысленной резни и войны ради войны-то им будет именно Алукард,у которого в этой войне вообще цели нет-он просто существует таким образом,попутно становясь ещё сильнее.А у Монтаны цель есть,и он к ней рвётся не считаясь с потерями-но во всех жертвах есть смысл,поскольку всё это-часть плана Майора.Сходство лишь в том,что оба получают удовольствие от начатой войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня не подводит память, то то ли Андерсон, то ли Майор говорили по поводу того, что чем больше жертв пожирал Алукард - тем больше он впитывал в себя их агонию и страдания. А сколь-либо дела у нас обстоят именно так, а даже один только Бернадотте мог капать Серас на мозги... То не является ли постоянная битва Алукарда против всего и вся - единственным способом хоть как-то отвлечься от столкновения со своим собственным внутренним миром - полным абсолютного ада и прочих не слишком приятных вещей? В конце концов - если обзавестись необходимой травой можно и не такие теории делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rоzеvir,по-моему,это из флешбека,где отец Интегры рассказывает ей о природе вампиров.

Я бы скорее списал капание Бернадотта на мозги Серас на особенности характера Виктории и отношения её к Бернадотту.

Вообще,Алукард лишь однажды демонстрирует хоть какой-то намёк на что-то кроме безумного веселья по поводу очередного убитого врага-в случае Андерсона,и то это длилось несколько минут. Выпитые Тубалкаин и Рип Ван на него подобного эффекта не произвели.Хотя их души явно внутри него-он выпускает их при снятии нулевой печати.Возможно,лишь равные ему по силе оказывают такой эффект на него?Или это наоборот связано с тем,что Андерсона он поглощал,когда от Виктории отличался лишь базовой силой,а не числом душ внутри?

Исходя из кадров относительно мирного времени-не похоже,чтобы для Алукарда спокойное состояние было мучительным.

Кстати,Бернадотт Виктории очень активно капает на мозги именно в бою-а каково драться Алукарду,которому советуют десятки или сотни тысяч душ?

Nihron,Майор же это отдельно оговорил:"человеком меня делает наличие собственной воли и желаний".А то,что от него только мозг и остался,его особо не волнует.Если отбросить 95 главу,то и из идеологии Алукарда это чётко вытекает:Майор смог уничтожить чудовище,которое сможет сразить лишь человек-но никак не другой монстр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что некий наш пользователь, единожды посмотрев ову и, возможно, почитав мангу за кофе, возомнил себя тут же знатоком Хеллсинга как серии в целом и/или решил устроить здесь троллинг высшего качества, но мы же люди умные, ограничимся последним постом по поднятому сабжу и затем игнорированием в случае дальнейшего неадеквата.

chernob, если ты не знаешь, я тебе скажу: иностранные имена мужского пола, не имеющие примерных аналогов в русском языке, не склоняются. Примеры:

Кто? Бернадотте

Нет кого? Бернадотте

Дам кому? Бернадотте

Хвалю кого? Бернадотте

Думаю о ком? О Бернадотте

Сначала утверждаешь что они антиподы,а теперь сам предлагаешь их отношение к войне считать одинаковым,хотя это один из немногих способов их сравнить?

Я себе ни в коем случае в отличие от кое-кого не противоречу.

Алукард - подыхающий от скуки и любящий резню вампир, наплевательски относящийся ко всему, кроме мяса и Интеграл и чуть-чуть Серас.

Монтана - вуаэрист, ловящий кайф от мяса, который устраивают другие. То, что он планирует, кто и как кого будет резать, ни в коем разе не говорит о том, что он сам любит делать мясо, он просто-напросто делает постановку того мяса, которое хочет увидеть. Ежели ты говоришь, что я сам себе противоречу, то я делаю уже высказанный ранее вывод - ты либо не знаешь их характеры, либо знаком с ними поверхностно. К тому же эта фраза, что к Монтане, к моему любимому, к слову, персонажу, непременима характеристика того, что он любитель геноцида и войны, просто поражает, ведь, если Вы смотрели ову или читали мангу, то обязательно должны были какими-либо путями наткнуться на монолог вышеупомянутого персонажа, что он (неточная цитата) "...обожаю геноцид, войну в окопах, молодых бойцов, которые от страха терзают трупы врагов штыками снова и снова...". Или я не прав, и этот монолог мне приснился, причем четыре раза?

не похоже,чтобы для Алукарда спокойное состояние было мучительным.

А он, простите, что, цундере быть должен, чтобы мы все его эмоции видели?

когда от Виктории отличался лишь базовой силой,а не числом душ внутри?

Вообще-то ваша базовая сила вампира по Хеирано как раз и зависит от количества душ, но душ, которые были отданы добровольно.

стати,Бернадотт Виктории очень активно капает на мозги именно в бою

Он, пардон, "на мозги" ей не "капает", а предлагает стратегии и ругает за ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то ваша базовая сила вампира по Хеирано как раз и зависит от количества душ, но душ, которые были отданы добровольно.

Перед тем,как атаковать Алукарда,Андерсон говорит(не совсем точно):"Все жизни брошены в атаку...он один,совершенно один"-то есть в тот момент Алукард, не имеющий при себе ни одной души,кроме собственной,даже слабее Виктории,в тот момент имеющей всё-таки одну?

Он, пардон, "на мозги" ей не "капает", а предлагает стратегии и ругает за ошибки.

Ну,тогда можно сформулировать так:как дрался бы Алукард,если бы несколько десятков тысяч душ пытались ему советовать,как советовал Бернадотте Виктории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тот момент Алукард, не имеющий при себе ни одной души,кроме собственной,даже слабее Виктории,в тот момент имеющей всё-таки одну?

Трудно ответить. Есть же еще такие параметры как "скилс", "многолетний опыт", "старческий маразм", "интерес к битве" и так далее.

как дрался бы Алукард,если бы несколько десятков тысяч душ пытались ему советовать,как советовал Бернадотте Виктории?

Заткнул их и все дела. Какие проблемы? Ну или на крайний случай есть затычки в уши.

Кстати забыла добавить: вообще если пяткой судить, то

Добровольная душа - скилс и сила +20~

Сожранная душа - сила +5~

По крайней мере я так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...