Перейти к содержанию

Hellsing / Хеллсинг


Valter

Рекомендуемые сообщения

Может, запросто. Вот вы пойдите и спросите, кто лучше - Аска или Рей? Такую реакцию спровоцируете одним постом... А если ещё Мари упомянёте... ^_^
Утрирую, конечно, но принцип ясен.

Ааааааа, а я то думаю, почему в других темах на мои посты всем по барабану.  *дохнет от смеха*

Оказывается, я просто что-то сравнил. XD XD xD XD XD xD XD XD xD XD XD xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве я сказал , что я являлся хардкорным фанатом именно манги и овы?
Когда-то был одним из самых хардкорных фанатов этого произведения.

Ты это написал в теме про мангу, кайся дальше.

Гонзовцы сумели сделать то, что Хирано похоже и не собирался делать вообще.

А это так уж и надо было? Как по мне, Гонзо просто не решилось следовать духу манги и пошли самым простым путем, добавив вампирские стереотипы, а потом их понесло (как всегда в общем-то).

Единственное в чем проигрывает Котовский Алукард - это в шарме. У Алукарда из манги его почти нет, он просто вечно скучающий и голодный бессмертный пес, чье единственное стремление помимо служению Интеграл, это упоение схваткой с достойным противником который сможет его убить. В остальном, манга намного сильнее своей тв-адаптации, как в плане сюжета, так и раскрытия персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное в чем проигрывает Котовский Алукард - это в шарме. У Алукарда из манги его почти нет, он просто вечно скучающий и голодный бессмертный пес, чье единственное стремление помимо служению Интеграл, это упоение схваткой с достойным противником который сможет его убить

Я совсем не помню что там у Гонзы получилось, но в манге Алукард - весьма своеобразный персонаж. Разумных существ он делит на людей, псов и монстров. Ненавидит монстров (угу, себя тоже - "Не надо человек Андерсен, не становись монстром, не становись мной"), презирает псов и восхищается людьми ("Люди воистину великолепны"). И служит он Интегре не только и не столько из-за печати, а потому что уважает ее (что не мешает ему время от времени проверять ее - "Пистолет в моих руках... Но убиваешь их ты."). А что еще должно быть у того, кто продал свою человечность ("душу", если хотите) в обмен на силу ("Став чудовищем вроде меня, ты признаешь, что тебе не хватило сил быть человеком"). "Жить, подпитывая себя кровью и чужими душами... Поглощать других, чтобы продлить свою жизнь... До чего же жалкое существование ведут чудовища вроде Алукарда." Тут только и остается, что ждать пока твое существование кто-то закончит.. Кто-то, от чьей руки и умереть не стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, одна из причин, по которой старую экранизацию люблю больше - там понятно, за что Алукард уважает Интегру. В оригинале это скорее вызывает недоумение - эту бесполезную истеричку? Шутите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за что Алукард уважает Интегру

За способность принимать "тяжелые" решения ("search&destroy!" и личный расстрел зомбированных солдат организации), за умение манипулировать людьми ("прикурить не найдется, искариоты?"), за фанатичную целеустремленность ("Только люди могут действительно хотеть убить чудовище. И вовсе не для того, чтобы повоевать. А потому, что это должно быть сделано.").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал - классный Алукард и пугающая реалистичность.

Манга/OVA - классный сюжет и доставляюще-гротескное безумие.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начинал смотреть Овы, думал "О, какая же убогая твшка", а после понял что только зрелищностью оно и впечатлило по-началу. Зато в плане атмосферы, ова проигрывает напрочь. Да и концовка слита похлеще твшной с ее Инкогнито. Плюс крутой твшный опенинг, задающий верный тон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и саундтрек, сериала, да.

В овах, кстати, были просто эпичнейшие композиции в титрах в конце каждой овы, и совершенно файловые, непонятно как подобранные саундыво всем остальном, особенно в экшновых сценах. Ну КАК так можно было сделать?

Ну это ужо оффтоп, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это написал в теме про мангу, кайся дальше.

Манга-то мне тоже нравится. И пикнуть-то нельзя, чтобы не получить наезд?

 

 

добавив вампирские стереотипы

А мне как раз и нужны были вампирские стереотипы. За атмосферу вампиров и люблю. Хирано там тоже, кстати, понесло со своими silly комичными долбанутыми вставками. ( про "Рассвет" вообще молчу. )

Изменено пользователем terenov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...