Перейти к содержанию

Башня Лорда Опала


Lord Opal

Рекомендуемые сообщения

Всегда нравились подобные штуки в отношении "художник-персонаж" :) Но за кох-и-норовский карандаш отдельный респект! Сама ими пользуюсь и обожаю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сам не равнодушен к карандашным работам. Что-то они прячут под кажущейся простотой.

Всё простое - самое гениальное! :misato_gl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но за кох-и-норовский карандаш отдельный респект! Сама ими пользуюсь и обожаю ))

Надо скачать с них за рекламу. ^___~

Всё простое - самое гениальное! :misato_gl:

В значительной степени - да. ^___~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, :amazed: какая перспектива. Чуть воображения и… Аска натурально стоит на листе бумаги. Шик!!! Всегда восхищался такими работами. Это уже высокий уровень мастерства.

P.S. С удовольствием пожму вашу аристократическую руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, :amazed: какая перспектива. Чуть воображения и… Аска натурально стоит на листе бумаги. Шик!!! Всегда восхищался такими работами. Это уже высокий уровень мастерства.

Спасибо. Вот что значит взгляд со стороны. А я как-то и не сообразил, когда рисовал. Само собой получилось. *^___^*

P.S. С удовольствием пожму вашу аристократическую руку.

Аналогично!

Это уже второй раз, когда я её фотографирую. Или третий? В упор не помню, реверсировал ли я фотку из профиля... ^___^"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку в Библиотеке неожиданно кто-то прочитал наше «Путешествие», нахлынули на меня воспоминания. Особенно про то, как Алекс взялся лечить Рей от Гончей внутри неё, а потом заявил: «Нет, Лорд, нам не понять друг друга. Теперь я уверен, что Рей выживет не смотря ни на что. И выживет благодаря мне.» Как вам это нравится? Нет, он действительно был прав, ни мне, ни моему персонажу такого не понять. Ну скажите на милость, что может противопоставить опасностям, грозящим любому живому существу в Опустошённых землях, где аномалия на аномалии аномалией погоняет, а каждая зверюга, дерево или камень просто мечтает откусить кусочек от маленькой беззащитной сладенькой девочки, обычный человеческий детёныш, чего не было у бесплотного красноглазого монстра, который одним своим присутствием чуть не заставил заикаться команду целого пиратского корабля? И заставил бы, если б боцман с перепугу не сиганул прятаться в пороховой трюм, забыв предварительно погасить трубку. И дело тут не в том, вылечил или не вылечил. Дело в выборе места и времени. А ведь такое уже случалось, и закончилась эта история совсем не хорошо.

Вот она.

Действие происходит за сто лет до начала «Путешествия», в Граде под Пирамидой, незадолго до катастрофического окончания войны Белой и Чёрной магий. Как пилот Жёлтого (Бело-Синего?;)) Великана Аянами Рей попала в тот кабак, мне не известно, но рассказ старого вояки она запомнила.

d23f502cd13et.jpg

Рассказ старого вояки

Так вот о чём я, милсдарыня, толкую. Добро, ежели оно без ума, немного стоит. А чаще даже во вред, лучше бы вообще тогда без него.

Шли мы в тот раз через Дьяволову Песочницу… То есть, через Ородурозкую Пустынь, коли ваша ласка. Уж простите старика, не часто мне случается ублажать байками такие милые ушки. Мы, солдаты, народ грубый, к красивым словесам непривычные, так что извините, ежели что не так. Зарвусь, просто поглядите на меня строго, как давеча, и я исправлюсь.

Значит, шли мы через Дья… э-э-э… через пустынь, что иногда Крышей Пекла именуется, или Сковородкой, или Глотателем караванов. И были мы, значитца, тем самым караваном, что Песочница заглотнуть затеяла.

Было нас немного, всего два десятка человек, да раза в два верблюдов. Вояки подобрались недурственные, бывалые в бывальцах. Всё видели, всё прошли. Окромя одного. Про него разговор особый. Вёл нас сам граф Джориан, Лорд Третий, могучий муж, из всех Лордов он нам более всего по душе был, потому как всякой волшбе сталь добрую предпочитал и мечом такое мог вытворить, что любого магика за пояс заткнул бы. Великий воин был, пока стезя его прочь с пути прямого не увела.

Везли мы артефакт какой-то, для войны дюже потребный. Малому отряду через пустынь проскочить проще, чем большому каравану. Правда там и людей поболее, и оружия, да только и времени такой переход занимает, и драки с бедуинами не избежать. Те сильно любят за чужое добро шашками помахать, и уж будьте спокойны, дело своё знают, потому как издревле разбоем живут-промышляют. А нам быстро надо было.

Окромя нас был в том походе один студиоз-магик, только-только из Академии. Всё книжки почитывал, да прекраснодушные разговоры на привалах с вояками вёл, мол, какая жизнь пресветлая нас после войны ждёт, да что человек человеку друг, товарищ и собутыльник. Вот с него-то всё и началось.

Вы уж не думайте, парень он был ничего, только в голове бардак. Такого туда напихал, что и подумать страшно. А всё от того, что вина не пил. Сидит, бывало, в кругу, цедит из кружки воду, а к мехам и не прикасается. А речи такие толкает, что и по пьяни не придумаешь - не выдумаешь. Чисто хвилософ какой мудрёный. Дело б ему заняться, али бабу найти, дабы дурь с чердака повыветрить. Ну, из-за бабы-то вскоре он и погорел. И кабы только он…

Обязанностью магика того было ночное охранение каравана. Стояло у него под началом чудище жуткое, Гончей Тьмы именуемое. Знаете, небось? На вид девка малая лет тринадцати-четырнадцати, глянешь – не заметишь. Хотя, наши бы заметили, кабы не Гончая… А чего? Не ангелы, люди же, войной взращенные, в крови моченные, огнём закалённые. Такое бывало творили, вспомнить жутко, а вам, милсдарыня, и вовсе оно ни к чему ведать подобное.

Так вот, как спать ложиться, понатыкает магик палок с кристаллами волшебными вокруг лагеря, фигурой по песку посохом соединит и выставит девку за ограду. И всё, спи спокойно, потому как дорогие товарищи с ножиками по ту сторону ограды таперича в гости до тебя не доберутся. Только гляди по нужде за круг не выходи, там тень да глаза красные мелькают, выйдешь, самого потом далече в пустыне искать придётся. Сколько таких с мордами от ужаса перекошенными видели. Кто с ума сошёл от страха, кто помер вовсе. Жуткая тварь Гончая та, а днём и не скажешь, худышка-оборвашка, волосы как у вас цвета странного и глазищами алыми лупает. Уж простите за сравнение, вы-то леди, а они – чудища богопротивные, но она как сестра вам будет по виду.

И накинул, значит, парнишка на нашу Гончую оком. Чего там в ней рассмотрел, не знаю. На неё и глянуть-то второй раз без надобности. Лорд Джориан говорил что-то заумное про щит безразличия, да разве оно важность имеет? А он рассмотрел. И решил помочь девке, демона из неё вытащить и человеком сделать. Это мы уж потом узнали, когда поздно было. А пока, суть да дело, стали замечать, что хиреет пацан, бледный ходит, как не выспавшись. И руки тряпками бинтует. А тряпки в плямах красных, значит. Это, оказывается, он за ворожбу взялся.

Нашему брату-солдату магия - что небеса, не допрыгнуть, не дотянуться. Кто ж знал, что сопляк такое вычудит? Да ещё посреди самых опасных во всей пустыне мест. Зуд его взял, понимаешь. Ну никак не в терпёжь дело доброе сделать, девчонку от беды избавить. И ведь получилось у сучонка!

Нам до ближней крепости два дневных перехода оставалось, когда гром и грянул. Стали на постой, лагерь разбили, костерки затеплили еду готовить, магик со своими палками и Гончей по кругу пошли оборону ладить. Обоих так и шатает. Наши глядят на них недоумённо, будто впервые видят, но виду не кажут. Луна на небо выползла, как череп гнилой со склепа, щерится с верхотуры. Тишь такая, что даже оголтелые трепуны наши попридержали языками плёскать. Сидим, кусок в горло не лезет.

И тут началось!

Полезли бедуины на нас со всех сторон, аки саранча на поле. Все в чёрное запеленатые, морды под тряпками прячут, ножи-сабли зачернены, чтобы луна, значит, на стали не отсвечивала. Они-то вообще рубаки справные, коли двое на одного, а тут будто вся Сковородка сбежалась мясцом нашим полакомиться, вой, крики, стрелы свистят, клинки мельтешат – ад на земле. Не успели оглянуться, двое наших на песке валяются с брюхами вспоротыми, а эти зверюги уж ухи ихние на верёвки как бусы нанизывают.

Похватали мы железки и ну боронить. Славная пошла потеха, вдоволь Крыша Пекла кровушкой напиталась и ихней, и нашей. Сам Лорд Третий грудью стал, как мечом махнёт – улочка, отмахнётся – переулочек. Правой ручищей машет двуручником, что пёрышком, левой шары огненные катает. Ну и мы за такого человека стали, не пожалели. Да и жить хотелось. Бедуины, они хуже волков, не только грабить да убивать приучены. Для них мука человеческая как вино медвяное, хлебом не корми, дай потерзать ближнего, железом калёным пощекотать, слово бранное на лбу вырезать или… Простите, милая дева, ни к чему вам это знать, что человек ближнему своему причинить может, чего ему в сладость будет.

Сколь времени воевали не припомню. Уж казалось всё, проиграно дело наше, руки мечи устали держать, щиты опустились, ещё немного одолеет нас супостат, хоть глотки себе режь, хоть на острия бросайся. Лучше уж умереть, чем в плен к нелюдям. Да только дрогнул враг, не сдюжил против силушки нашей, хоть и поболее их было. Завыли, заулюлюкали, затрещали по-своему твари, шваркнули в последний раз стрелами и в ночь отступили, только их и видели. Мы сами себе не верим – живые! Спаслись! Стоим, по сторонам глядим. Нешто пронесло?

А потом разглядели, чего победа наша стоила, аж в глазах потемнело. Половина наших легла на песок, саблями басурманскими порубленные. Остальные никто без раны не остался. Лорд Третий и то ладонь тряпкой забинтовал. Верблюдов наших частью порубили, частью угнали. Еды почти не осталось. В общем, та ещё виктория.

Делать нечего, стали раненых зашивать да манатки собирать, чего бандюки оставили. С запалу про Гончую, что лагерь охранять должна и не вспомнили, а потом до мальца очередь дошла. Крепко ему досталось, рука перебитая висит, в бедре рана рубленая, кость сахаром отсвечивает. Но меч не выпустил.

Тут, видя смерть за плечами, он каяться начал. Мол, не мог на Гончую смотреть, мол, спасти её хотел от демона, что внутри её запрятан, счастья девчонке желал. Три дня колдовал без роздыху, крови своей не жалел, всю силу извёл, и вот добился своего, вынул Гончую, да не ко времени оказалось. Мол, не знал он, что бедуины следом идут, думал дошли почти, не нужна больше Гончая. А та руками тонкими его обнимает и воет тихонько по-звериному. Вынул щенок демона из неё, но вот душу человеческую в замен вставить не смог. А человек без души и не человек вовсе. Так, видимость одна.

И всего-то ему было две ночи переждать и два дня, а там в награду мог просить чего захочешь, хоть мешок Гончих, хоть чан, хоть все деньги на них пусти. Спасай – не хочу. Не утерпел. Лечить, спасать, оборонять… Прям здесь и сейчас… И чего вышло? Десять человек вокруг трупами лежат, остальные красненьким умываются, сам сгинул и других под смертушку подвёл.

Граф Джориан слушал-слушал, потом меч поднял да как шваркнет недотёпу, чуть пополам не перерубил. Упал парнишка, кровью захлебнулся. Гончая его громче завыла, да тут вой – не вой. Без толку…

Собрали мы бебехи, сели на оставшихся верблюдов и дали шоры. Щенка оставили подыхать. И Гончую его бесполезную не тронули, хоть ребята и косились. Плохая это примета - Гончую трогать. Не знаю, что с ней потом стало. Сгорела, наверное, на Сковородке, когда день пришёл. Лучше бы ей сгореть, а не к бедуинам попасть. Да, лучше…

Потом двое суток как проклятые без дороги, без роздыху скакали, спешили с Крыши Адской убраться. Двое от ран умерли, ещё двоих стрелы бедуинские догнали, да только выскочили из зубов смерти пятеро из двадцати. И три верблюда. Да артефакт магический вывезли, за что наградили нас по-царски. Помянули тогда погибших знатно. Кроме щенка. Даже имя его забыть постарались. Кабы не его доброта глупая, сидели бы сейчас за этим столом побратимы мои верные, и не рассказывал бы я вам, милсдарыня, грустную сказку.

Такая вот история.

А всё к тому, что добро вершить надо во время. И с головой. Иначе такого наворотить можно, как тот магик недоделанный, чтоб ему на том свете икнулось. Терпение – добродетель, а простота – хуже воровства. Так святоша в храме говорит, и тут я с ним согласен, потому как сам мог в тех песках остаться, по дури мальчишки безмозглого.

Кажись, байка моя вам в печаль стала, милая девушка? Могёт, давайте другую расскажу? Вот наполним ещё кружку мою элем и расскажу. Весёлую. Только боюсь, кабы рассказ этот весёлый щёчки ваши в красный цвет не окрасил. Помните, что как зарываться начну, глазками строго вот так стрельнуть надо? А? Ну и ладушки.

Хозяин, ещё пива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая история получилась, как и зарисовка. Есть у меня некоторые подозрения насчет этого мага, но я их лучше при себе оставлю)

А вот барменша заставила задаться попросом - что же смотритель Града под Пирамидой делает за барменской стойкой? И не Рокобунги ли это в воровских очках затаился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая история получилась, как и зарисовка. Есть у меня некоторые подозрения насчет этого мага, но я их лучше при себе оставлю)

Подозрения? Тогда ты знаешь больше меня. У меня ничего, кроме слов старого вояки нет. ^___^"

А вот барменша заставила задаться вопросом - что же смотритель Града под Пирамидой делает за барменской стойкой? И не Рокобунги ли это в воровских очках затаился?

Действительно, вопрос хороший. Но, по крайней мере, его присутствие хоть как-то объяснило присутствие Рей в столь неподходящей для неё обстановке.

Да и становится понятным, откуда взята внешность пери Града под Пирамидой. ^___^

Ах, шик! Утощу-утощу, буду любовацо и фантазировать!

А что? "Рассказы старого вояки" - вполне приличное название для сборника историй. Вот только сборника-то и нет. Придётся каждому выдумывать свой. ^___~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминал, вспоминал и так и не вспомнил, с чем же у меня ассоциируется этот рисунок. С чем-то, что ещё в школе читал, однозначно)

Вояка-то, смотрю, довольно культурный - редкость, поди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...