Перейти к содержанию

Башня Лорда Опала


Lord Opal

Рекомендуемые сообщения

Всё равно похож! Может с портретами и не очень в детализации, но в общих чертах - претензий нет :asuka_hands:

Может быть. Мне тоже кажется, что от Ливанова что-то есть. Наверное, после стольких просмотров нашего сериала, нарисовать Холмса по-другому просто невозможно.

 

Хорошшш! 

И атмосферно очень, мне нравится.

Луч света в тёмных лондонских переулках. ^___~

 

 Ну, если взять в расчёт, как последнее время издеваются над образом великого детектива….  То эта работа, мой дорогой лорд, скорее дань уважения))))  По мне, так это идеальный портрет Холмса! Именно такой он и был…. Или есть) :third:

Да, то, что творят сейчас с Шерлоком Холмсом просто ужасно. Английский сериал, претендующий на достоверность, в конце концов превратился в шоу уродов. Фильм Гая Ричи - злая насмешка. Подставь туда любой другой персонаж боевика и ничего не потеряется. В версии от Би-Би-Си лохматый парень с не самой интеллектуальной рожей читает стриженому коротышке подогнанный под смартфон вариант дедуктивных рассуждений о часах Ватсона. И наконец в последней экранизации "по мотивам" какой-то безликий субъект, бритый а ля д-р Хаус, мечется по Нью-Йорку в сопровождении китаянки... Дж. Ватсон.

Нет уж, останемся верны классическому образу.

 

P.S.  Э! а чья это тень на стене?   С ножиком )

Можно предположить, что это один из сообщников профессора Мориарти. Впрочем, у мистера Холмса и без него хватало "доброжелателей". Но не надо беспокоиться. Ведь великий сыщик в совершенстве владеет приёмами борьбы "барицу". И боксирует неплохо. И трость, утяжелённая свинцом, тоже помогает.  ^___^"

 

Нет, ну Ливанов тут угадывается стопроцентно) Однако больше интригует тень на фоне - Ватсон ли? Или... миссис Хадсон?

У миссис Хадсон есть мотив, не каждая домоправительница потерпит, чтобы в её доме от скуки палили из револьвера и жгли химикаты. Но у неё нет усов. У Ватсона усы есть, но не такие пышные. Следовательно, Холмс повстречался с кем-то из "милых джентльменов", фотографии которых когда-то показывал Ватсону.  ^___^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 2.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что-то нынче похулиганить захотелось, раз уж на серьёзное не способен. А тут в сети всё чаще стали попадаться рисунки с разными там ведьмочками, кровожадно улыбающимися тыквочками и прочими персонажами недопсевдоготики. Можно предположить, что капиталистические народные массы в едином покупательном порыве готовятся к третьему после Рождества и Дня святого Валентина празднику - Хеллоуину. Ну и ладно. Мне лично, чтобы нарисовать пилота эскадрона мётл летучих, никаких особых поводов не требуется. Вот так. ^___~

 

red_witch_by_lord__opal-d6qttll.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панцушот!)))

А вообще клыки порадовали, стилизованная метла и все остальные мелочи. А бесшабашность Аски придаёт особенную атмосферу рисунку)) Отлично, как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудные дела твои, Господи!
Я всегда говорил, что мы с лордом мыслим в унисон.
Сегодня я вспомнил свой старенький рисунок и решил малость подработать.
И что любопытно тоже ведьмочка нарисована! О как!

image.jpg

 

Аска и фансерфис! Это синонимы.  

Ленгли и ведьмочка, однозначно омонимы.

Ева и метла это….  Это….  А!  Паронимы.

:asuka_megalol:

 

p.S. Какие симпотные клычки у нашей рыжей. Опал-сама здорово же.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется ли, но ведьмочка получилась с индейскими мотивами. И всегда интересовал вопрос - как они в таком наряде балансируют на жерди метлы? ^___^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панцушот!)))

А вообще клыки порадовали, стилизованная метла и все остальные мелочи. А бесшабашность Аски придаёт особенную атмосферу рисунку)) Отлично, как всегда

Аска по жизни должна быть бесшабашной. Рефлексия в ванной ей не идёт.

А клыки накладные. Чтобы все дрожали, чтобы уважали. ^___^

 

Чудные дела твои, Господи!

Я всегда говорил, что мы с лордом мыслим в унисон.

Сегодня я вспомнил свой старенький рисунок и решил малость подработать.

И что любопытно тоже ведьмочка нарисована! О как!

image.jpg

Помню эту милашку. Точнее её кота.

И на счёт унисона согласен. Могу даже предвидеть следующее вхождение в резонанс: через два месяца с хвостиком нам обоим захочется нарисовать что-то с разукрашенной ёлкой на заднем плане. ^___~

 

Аска и фансерфис! Это синонимы.  

Ленгли и ведьмочка, однозначно омонимы.

Ева и метла это….  Это….  А!  Паронимы.

:asuka_megalol:

Во как! Под всё можно подвести научную базу. Улыбнулся.

 

p.S. Какие симпотные клычки у нашей рыжей. Опал-сама здорово же. 

Как знал, что понравятся.  =^_^=

 

"Шалость удалась!"

:asuka_ad:

 

Где-то я что-то похожее видел :soodesu: , ну да ладно, Всё равно отлично получилось!!!

Хочешь, подскажу где?  ^___~

 

Кажется ли, но ведьмочка получилась с индейскими мотивами.

Не без того. Что поделаешь, вся эта экологически чистая атрибутика в конце концов возвращает нас к общим корням. Из клыков, перьев, когтей и разноцветных камешков много не нафантазируешь, будь ты друид, жрец или шаман.

 

И всегда интересовал вопрос - как они в таком наряде балансируют на жерди метлы? ^___^

Думаю, никак. Все подобные рисунки - злостные инсинуации нашего брата. В реальной жизни дамы летают, сидя по-амазонски, боком.

Или сёдла приделывают. Прогресс, он и в метлостроении прогресс. ^___^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы все дрожали, чтобы уважали

"Щоб усі боялись та не насміхались" украинская версия мне нравится больше ("чтобы все боялись и не высмеивали" - как-то так 0_о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...