Перейти к содержанию

Башня Лорда Опала


Lord Opal

Рекомендуемые сообщения

А серийки смотрю голодные были... Все туфельки покусали.

Ничего, туфельки купим новые, главное, что пальцы целые остались. ^___~

Этой каваааайной Асочкой точно передана поговорка: Волк в овечьей шкуре. И это еще мягко сказано!)

Да уж, от рыжей можно ждать всего чего угодно. Даже в те времена, когда она была ещё просто рыжулькой.

Точно, точно )))) Такую Аску и видел лейтенант Половцев в 2008 году на научной базе «Gehirn» в Германии. Помню, как он мне про это рассказывал. Только тогда она была грустная…

Вот и развеселилась. ^___^

Кстати, идея. Где мой ФотоШоп? <___<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 2.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Продолжаем растаскивать на цитаты сэра Конан Дойля.

e129d7c5338e.jpg

Неизвестно почему, но вырванная из цепких лап НЕРВ мисс Аянами Рей, бывший монстр Баскервилей и ужас Гримпентской трясины, страшно раздражала мисс Аску Ленгли Цеппелин Сорью. И дело тут было совсем не в необычной внешности, хотя в Англии голубые волосы и алые глаза действительно считались в диковинку. И не в нежной бледной коже, которую девушка была вынуждена скрывать под вуалью даже в пасмурные дни. И даже не в молчаливом замкнутом характере. Мисс Аянами оказалась на удивление умна и наблюдательна, чем очень заинтересовала склонного к дедукции Лорда Опала.

Вот и сейчас эти двое стояли рядом в фонаре окна и глазели на улицу.

- Маркер, - тихим голосом произнесла, наконец, Рей.

- Согласен, - кивнул Лорд. – А, как по-вашему, кто второй?

Двое прохожих остановились напротив окна. Следы мела над жилетным карманом у одного были единственным, на взгляд Ленгли, что наводило на мысль о бильярде. Второй был высокий смуглый человек в съехавшей на затылок шляпе и с кучей свертков под мышкой.

- Бывший военный, - сказала Рей.

- И очень недавно оставивший службу, - заметил Лорд.

- Служил в Индии.

- Офицер по выслуге, ниже лейтенанта.

- Вероятно, артиллерист, - продолжала Аянами.

- И вдовец.

- Но имеет ребенка.

- Детей, моя дорогая мисс, детей.

- Сто-о-оп! – не выдержала Аска. – Можно помедленнее? С чего вы это всё взяли?

Лорд и Аянами удивлённо повернулись к своей рыжеволосой спутнице.

- Нетрудно понять, - немного помолчав, снизошла до ответа Рей, - что мужчина с такой выправкой, властным выражением лица и такой загорелый - солдат, что он не рядовой и недавно из Индии.

- Что службу он оставил лишь недавно, показывают его, как их называют, "амуничные" башмаки, - заметил Лорд.

- Походка не кавалерийская, а пробковый шлем он носил надвинутым на бровь, о чем говорит более светлый загар с одной стороны лба. Сапером быть не мог - слишком тяжел. Значит, артиллерист.

- Далее, глубокий траур показывает, конечно, что он недавно потерял близкого человека. Тот факт, что он сам делает закупки, позволяет думать, что умерла жена. А накупил он, как видите, массу детских вещей. В том числе погремушку, откуда видно, что один из детей - грудной младенец. Возможно, мать умерла родами. Из того, что он держит под мышкой книжку с картинками, заключаем, что есть и второй ребенок.

Аска ещё раз выглянула в окно и внимательно поглядела на собеседников внизу. Похоже, рассуждения Лорда Опала и его новой подопечной имели под собой некоторую почву, хоть как это мисс Ленгли не хотелось признавать.

- А вот и ещё один отставник, - жизнерадостно провозгласил Лорд.

- Отставной флотский сержант? – уточнила Рей.

На улице появился новый персонаж. Ничем не примечательный мужчина средних лет шёл, внимательно разглядывая стены домов. Аска устало помассировала виски пальцами. Игра начинала ей надоедать.

Внизу позвонили, и через минуту в комнату вошла домохозяйка миссис Хадсон.

- К вам посыльный, милорд, - важно произнесла она. – По виду, отставной флотский сержант.

Аска издала приглушённое рычание, переходящее в стон:

- Почему сержант?..

Ну-с, кто скажет, из какого рассказа взята основная часть? ^___~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Вашество! Вы как всегда до невозможности охренительны же! Это... это... чёрт, это потрясно!

И юзербар тоже прекрасен во всех отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво, просто браво!

Рисунок восхищает до потери дыхания и Рей такая... хорошенькая :3

А вот рассказик помню же, даже скорее фильм советский, но название вот вылетело... Может, "Король шантажа"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а... Шикарно, Лорд! Рей просто великолепна. И ещё меня радует, что хоть кто-то в этой галерее не красит работы в обязательном порядке (а то всем подавай разукрашенные, а от графики носики воротют - ужас и вопиющая несправедливость). Пардон за моё ворчание. Отрывок, вроде как, из Шерлока Холмса, но название рассказа я не в силах вспомнить. Впрочем, антураж передан просто потрясно - и текстом и рисунком. Ну, что ещё от Лорда ждать-то?) Шедевров же только))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорд! Просто великолепно. Поделитесь, откуда вы черпаете столько вдохновения?

Книгу не читал, но если брать из фильма - то это "Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Король шантажа". Сужу по фильму. Это момент, когда Шерлок с его братом Макрафтом обсуждают двух типов, которые стояли у входа в клуб. А Ватсон соответственно молчал и удивлялся). Но так же и сюда приделан момент, когда Шерлоку принёс почту отставник моряк на Бейкер стрит и дело уже было без брата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно круто! И архитектура здания и карманные часы, и шляпки в викторианском стиле. Окунаешься в атмосферу моментально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Вашество! Вы как всегда до невозможности охренительны же! Это... это... чёрт, это потрясно!

Спасибо. ^___^

И юзербар тоже прекрасен во всех отношениях.

Ты просто пропустил оригинал. ^___~

Дааааааа.... И добавить к вышесказанному нечего! ) Низкий поклон.

Принимается с благодарностью.

Браво, просто браво!

Рисунок восхищает до потери дыхания и Рей такая... хорошенькая :3

А вот рассказик помню же, даже скорее фильм советский, но название вот вылетело... Может, "Король шантажа"?

Да, нашего Шерлока Холмса ни с чем не спутаешь. Последние строки взяты полностью из фильма, потому что у Конан Дойля не было Рины Зелёной. ^___^

Да-а-а... Шикарно, Лорд! Рей просто великолепна. И ещё меня радует, что хоть кто-то в этой галерее не красит работы в обязательном порядке (а то всем подавай разукрашенные, а от графики носики воротют - ужас и вопиющая несправедливость). Пардон за моё ворчание. Отрывок, вроде как, из Шерлока Холмса, но название рассказа я не в силах вспомнить. Впрочем, антураж передан просто потрясно - и текстом и рисунком. Ну, что ещё от Лорда ждать-то?) Шедевров же только))

Да-с, графика это графика. Люблю я её. С тоской вспоминаю советскую школу, когда к иллюстрированию относились ответственно. Сейчас так не рисуют. V___v

Что ж, будем стараться. ^___~

Лорд! Просто великолепно. Поделитесь, откуда вы черпаете столько вдохновения?

Книгу не читал, но если брать из фильма - то это "Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Король шантажа". Сужу по фильму. Это момент, когда Шерлок с его братом Макрафтом обсуждают двух типов, которые стояли у входа в клуб. А Ватсон соответственно молчал и удивлялся). Но так же и сюда приделан момент, когда Шерлоку принёс почту отставник моряк на Бейкер стрит и дело уже было без брата.

В моём случае с вдохновением всё просто, я настолько медленно работаю, что частые отлучки Музы просто проходят мимо моего сознания. ^___^"

Что касается фильмов, то всё правильно. И всё же, я спрашивал про книги. И так, основной отрывок с маркером и бывшим артиллеристом почти полностью содран со "Случая с переводчиком". Отставной флотский сержант, как я уже говорил, взят из фильма, но сам эпизод заимствован из повести "Этюд в багровых тонах".

Невероятно круто! И архитектура здания и карманные часы, и шляпки в викторианском стиле. Окунаешься в атмосферу моментально!

Старался. Первоисточник обязывает. ^___^"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь всё уже сказали за меня))))

Всё равно скажу: Классика. !!! :hazukashii_2: «Набитость» руки чувствуется ну прям таки в каждой линии)))

И хайку в узербаре, хорош)))) :suki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...