Перейти к содержанию

Консоли


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

Но факт то, что ПК двигают вперед это направление.
И все же было бы хорошо, если бы они двигали вперед еще что-то помимо числа полигонов в секунду и количества тысяч рублей на апргрейд.
А так же геймплей, взять те же MMORPG.
Ну, тут бы я еще поспорил. Геймплей западных РПГ, в том числе MMORPG, давно уже растет в направлении увеличения числа спеллов, числа единиц вооружения, числа объектов, с которыми можно взаимодействовать. Конечно, многим геймерам хватает и этого - они в поросячьем восторге вопят: "Ух ты, а здесь еще и этого убить можно! И это украсть! И из этого сделать это! Круто! Это лучшая игра!". И тем не менее, это прогресс не принципиальный и даже не качественный, а исключительно количественный.
А на приставках кроме "активных игр" ничего принципиально нового нет, да и это новым не назовешь ведь.
Ну, на приставках есть не только активные игры. Можно вспомнить те же JRPG. Кстати, именно на консолях появилась сюжетная ориентированность игр. Я это считаю очень важным нововведением. Компьютерные РПГ тоже сейчас начинают расти в этом направлении, но у них это все еще на ранней стадии.

А еще разные Life/Dating Sim-ы. Только не надо меня сразу тыкать носом в Симсов - они сами на этом рынке новички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lance

И тем не менее, это прогресс не принципиальный и даже не качественный, а исключительно количественный.

На приставках прогресс точно такой же, только замедленный.

Ничего нового в геймплее/концепции/чем хотите там НЕТ со времен PS1.

Можно вспомнить те же JRPG.

А на приставках нет стратегий и сложных симуляторов.

Впрочем самое главное не это - поддерживаете приставки, поддерживаете деградацию индустрии.

А хотите jRPG - покупайте их версии для компа. Да и не умрут со смертью консолей, они живее, чем кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на приставках нет стратегий и сложных симуляторов.

большинство стратегий-шлак. :asuka_amazed:

Я например играю только в SupremeCommander

Изменено пользователем trampler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство стратегий-шлак.

Тоже самое можно, априори, говорить про любой жанр, включая J-RPG. Хотя бы потому, что большинство игр - шлак. :misato_lol:

Изменено пользователем trampler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На приставках прогресс точно такой же, только замедленный.

Ничего нового в геймплее/концепции/чем хотите там НЕТ со времен PS1.

Okami на PS2.

А на приставках нет стратегий и сложных симуляторов.

Стреатегии:

WarZone 2000, Dune 2000, WarCraft 2, C&C, C&C Red Alert, C&C Red Alert: Retaliation на PS1, AvP Extinction на PS2 и Xbox, C&C 3 - Xbox 360, C&C Red Alert 3, World in conflict, World in Conflict: Soviet Assault на Xbox 360 и PS3. Ещё надо?

Симуляторы на консолях тоже есть, правда уровня Novalogic (МиГ-29 Fulcrum, F-22 Lightning 3):

Aero Elite: Combat Academy (a.k.a. Aero Dancing 4), Energy Airforce и Energy Airforce: Aim Strike на PS2, Over-G Fighters на Xbox 360.

С другой стороны, на ПК нет хороших авиационных аркад.

Впрочем самое главное не это - поддерживаете приставки, поддерживаете деградацию индустрии.

Интересно, Halo 3 и MGS 4 это каким боком деградация?

А хотите jRPG - покупайте их версии для компа. Да и не умрут со смертью консолей, они живее, чем кажется.

Дык, НЕТУ версий для компа. У нас и JRPG-то вполовину меньше, чем в Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем самое главное не это - поддерживаете приставки, поддерживаете деградацию индустрии.
Какую еще деградацию? Вернее, деградация в самом деле есть. Но вот приставки в ней виноваты меньше всего. Я говорю о том, что исправно накручивая число обрабатываемых полигонов каждый год, разработчики игр не замечают, как при этом из игр куда-то утекает нечто, благодаря чему в них и интересно играть. Эта тенденция как раз свойственна компам в большей степени. Нет, я ни в коем случае не утверждаю, что консоли в этом плане безгрешны. И за ними водится. Но в гораздо меньшей степени.

А вообще, деградация - это общая тенденция не только индустрии видеоигр, но и человечества в целом, культуры, вкусов и взглядов общества и т.д., но это уже тема другого разговора.

А хотите jRPG - покупайте их версии для компа. Да и не умрут со смертью консолей, они живее, чем кажется.
Ты не поверишь, я купил! Все четыре игры! Final Fantasy VII (ну, каюсь, ее как раз не купил, а сболванил, ибо найти во всей Москве (!) ее тогда так и не удалось - и это всего спустя четыре года после выхода. Это после выхода фильма опять начала появляться... кое-где...), Final Fantasy VIII, Breath Of Fire IV, Grandia II. Да, еще была Legend Of Legaia - ее я видел один-единственный раз в одном месте, проморгал ее и с тех пор больше не встречал. Думал, никогда себя не прощу, но смирился в связи с наличием хорошего эмулятора PSX. А, да, еще Phantasy Star Online. Да, кстати, недавно ж еще Phantasy Star Universe вышел. Так что погорячился, назвав время выхода последней JRPG на ПК - с того момента еще PSU появился. Который, правда, у меня не запустился. Да и все равно он, как и PSO, ориентирован прежде всего на сетевую игру. Вот, собственно, мы и закончили обзор вышедших когда-либо ПК-версий JRPG. Ну, вернее, тех, что дошли до нас. Есть еще несколько JRPG на ПК, так и не покинувших пределов Страны Восходящего Сидюшника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диклониус

большинство стратегий-шлак

Не знаю как насчет большенства, но Rome:Total War на консолях не вышел...

Cipher

Okami на PS2.

И я не могу ее оценить благодаря моей любимой PS2.

Стреатегии:

WarZone 2000, Dune 2000, WarCraft 2, C&C, C&C Red Alert, C&C Red Alert: Retaliation на PS1, AvP Extinction на PS2 и Xbox, C&C 3 - Xbox 360, C&C Red Alert 3, World in conflict, World in Conflict: Soviet Assault на Xbox 360 и PS3. Ещё надо?

Конечно.

Играть там куда хуже, чем на ПК. Я ведь играл на PS1 в Warcraft 2, Red Alert и Dune 2000. Последние две просто ужасны в их варианте на PS1. А Warcraft 2 просто ужасно тормозил на последних уровнях.

Ну и мультиплеера нет...

С другой стороны, на ПК нет хороших авиационных аркад.

Потому что все заприватизировали уроды...

Интересно, Halo 3 и MGS 4 это каким боком деградация?

Ну Halo и Halo 2 это деградация с точки зрения ПК игр, Halo 3 не знаю, честно... И MGS 4 тоже...

Какую еще деградацию? Вернее, деградация в самом деле есть. Но вот приставки в ней виноваты меньше всего. Я говорю о том, что исправно накручивая число обрабатываемых полигонов каждый год, разработчики игр не замечают, как при этом из игр куда-то утекает нечто, благодаря чему в них и интересно играть. Эта тенденция как раз свойственна компам в большей степени. Нет, я ни в коем случае не утверждаю, что консоли в этом плане безгрешны. И за ними водится. Но в гораздо меньшей степени.

Да в точно такой же степени, как и ПК.

Ведь это тоже самое, что ПК. Только с какой-то ыам решили, что надо выпускать исскуственные эксклюзивы, от чего мучается полмира, но вас это устраивает похоже.

Не устаю я удивляться на народ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cipher

Конечно.

Играть там куда хуже, чем на ПК. Я ведь играл на PS1 в Warcraft 2, Red Alert и Dune 2000. Последние две просто ужасны в их варианте на PS1. А Warcraft 2 просто ужасно тормозил на последних уровнях.

Первое, по твоим словам, можно было продположить, что их там вообще нет.

Второе, в C&C3 для Xbox 360 ошибка с управлением была учтена и оно было специально переделано под консоли.

Насчёт Dune 2000 согласен, RA нет, в WarCraft 2 до последних уровней, каюсь, не дошёл.

Ну и мультиплеера нет...

На Xbox 360 и PS3 есть. На PS1 это было технически невозможно.

Потому что все заприватизировали уроды...

Это не ответ. Кто мешает какой-нибудь команде разработчиков поднапрячься и выпустить хороший клон Ace Combat Zero или 6 на ПК? По твоей логике спрос на него должен быть.

Ну Halo и Halo 2 это деградация с точки зрения ПК игр, Halo 3 не знаю, честно... И MGS 4 тоже...

На какой сложности играл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cipher

Насчёт Dune 2000 согласен, RA нет, в WarCraft 2 до последних уровней, каюсь, не дошёл.

Если она у тебя под рукой, то попробуй запустить отдельную карту для восьми игроков, например, и поставь везде компьютеры. Это будет нечто.

Это не ответ. Кто мешает какой-нибудь команде разработчиков поднапрячься и выпустить хороший клон Ace Combat Zero или 6 на ПК? По твоей логике спрос на него должен быть.

Одно дело хороший клон и другое дело непосредственно сам AC.

В принципе обычные авиасимы можно превратить в его клоны, если сделать аркадным управление. Но мне нужно не управление - мне нужны сюжет и атмосфера.

Вообще предлагаю завершить спор, поскольку все что можно, мы уже сказали.

Я поставил вас перед фактами - вас они, похоже, устраивают.

Предлагаю перейти к более продуктивной беседе - кто-нибудь знает сайт, откуда можно скачать ROMы для PS1? Конечно, есть eMule и torrent, но там что-то много фейков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...