Перейти к содержанию

Fate/Stay Night и Fate/Zero


dark_sun

Рекомендуемые сообщения

Эти "посиделки" на самом деле так или наче раскрывают характер персонажей

Истинный друг все-равно "познается только в беде" (с) =).

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. И это абсолютно не объяснено. Потому и выглядит лево, если подумать.

Так о том, собственно, и речь.

Какой смысл было так рьяно гнаться сразу за двумя зайцами, если в конечном итоге все свелось к стандартным героическим идеалам?

И даже этот придурок Широ втирал нам весь сериал о том, что он видит якобы в Сейбер обычную девушку, но вот только под финал почему-то произносит воистину "гениальную" фразу - "Я люблю другую Сейбер, которая все это время рвалась вперед и не останавливалась ни перед чем".

От такого финального бреда, помню, у меня аж в горле пересохло.

Хорошо, хоть в Reproduction-е этого маразматичного монолога нет, за что я студии на этот раз воистину благодарен.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл было так рьяно гнаться сразу за двумя зайцами, если в конечном итоге все свелось к героическим деяниям?

В том и смысл - "героические" деяния проистекают из вырезанного. Фейт - это не про то как мегагерои пафосно нагибают противников. Хотя по аниме это не очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фейт - это не про то как мегагерои пафосно нагибают противников.

Не будь в сериале изначально вышеупомянутого мною монолога, я бы с вами согласился.

Быть может, в игре Вселенная и подана иначе, но тут, к сожалению, все так (вернее, все намеренно под конец свелось так), как я указал и с чем вы не согласились.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она его из чувства вины спасла.

Она спасла его только после того, как разглядело его лицо.

До этого момента она всерьез планировало оставить его так, как есть.

Значит чувство вины отпадает.

Я еще тогда подумал, что они уже давно знакомы, но тут видимо либо рояль, либо девочка еще до сериальных чаепитий искренне любила его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще тогда подумал, что они уже давно знакомы, но тут видимо либо рояль, либо девочка еще до сериальных чаепитий искренне любила его.

Вот потому я и считаю, что экранизация напрочь меняет характеры - без знания истинных мотивов (которые в неэкранизированных частях) одни и те же действия выглядят совершенно иначе. Все равно что судить о характере Аски по 8-21 эпизодам НГЕ.

Хотя, она его, да - знает (одноако, причина не в этом). В мувике показан момент когда она его впервые увидела. Правда, так показан, что понять это может только тот, кто играл в игру, остальные просто не поймут к чему там это.

Она его из чувства вины спасла.

Нет. Она чувствовала вину, конечно, за свой косяк, но она же маг. Со всеми вытекающими последствиями - т.е. кого другого не спасла бы, а то и сама порешила.

Изменено пользователем Альвад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...