Перейти к содержанию

Fate/Stay Night и Fate/Zero


dark_sun

Рекомендуемые сообщения

У Майи дочь есть и флешбек об этом в ранобце емнип, был. Хотя это и не сильно важно, ведь, конкретно между ними ничего небыло. А поцелуй -- своеобразная поддерка.

Ранобце меня не интересует, я обсуждаю сериал.

Именно так, вот для меня она вокруг Рэй вертится, наверное, это потому, что я нестисняюсь периживать за тех персонажей которые мне нравятся и выбираю сам за кем следить.

Я предпочитаю судить о карме целиком, а не по кускам.

Синдзи не главный герой Евангелиона.

Ребята, революция!

В разделе манга он недавно сказал, что главный режиссер сериала не Анно (он вообще типа мимо проходил),

теперь он говорит, что Синдзи не главный герой Евангелиона -

здесь и вправду не соскучишься.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все знают, что игра - это как минимум 50 часов прохождения и 50 плохих концовок. И многим должно быть понятно, что как экранизация Zero - в разы лучше сделана, как и просто по уровню исполнения, так и по структуре первоисточника. Всё-таки отличии от романа, где все сюжетные линии можно очень достойно структурировать под малое экранное время - новеллы переносить на экран практически невозможно, не плавая в деталях и теряя в общей атмосфере происходящего. В том, что как аниме, Ночь будет проигрывать Нолику практически по всем пунктам - нет ничего удивительного. Даже, если мы не будем обращаться и глубоко анализировать содержание первоисточника. Медиум накладывает собственные ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новеллы переносить на экран практически невозможно, не плавая в деталях и теряя в общей атмосфере происходящего.

Не очень убедительно.

Если нет времени на реализацию ответвлений, то и нечего тогда пытаться.

За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь.

Говоря проще, лучше одна сюжетная линия, но с толком - чем куча и кусками.

Если до финальной битвы с Кастером еще худо бедно они сохраняли баланс, то потом пошло-поехало...

В Fate Stay Night же полная гармония с этим - там, как начинаешь просмотр с Широ и Сейбер, так и едешь с ними до финала на одной волне.

Плоско - да. Зато ложных надежд не дает.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет времени на реализацию ответвлений, то и нечего пытаться.

ты, я смотрю, тоже в новеллы никогда не играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bartuk, так что ж тебя тогда не убеждает? сказано же, что обычную новеллу у которой сорок бедэндов, десяток нормал эндов и еще три тру энда экранизировать по-человечески просто невозможно. это не книга, где идет один-единственный сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказано же, что обычную новеллу у которой сорок бедэндов, десяток нормал эндов и еще три тру энда экранизировать по-человечески просто невозможно

Всегда можно видоизменить сюжет - что-то вырезать, что добавить, дабы адаптировать неподготовленного зрителя к тому, что его ждет.

К примеру, если не хотели раскрывать по-человечески линию Мая-Кирицугу, то ее можно было вырезать, сделать служанкой в доме, просто коллегой по работе.

А то накрутили с этим "взглядом", объятиями и поцелуями, а разгребать кто будет?

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то накрутили с этим "взглядом", объятиями и поцелуями, а разгребать кто будет?

если тебе был непонятен поцелуй, то это не значит, что за тебя должны думать сценаристы сериала.

мы вообще то говорим про новеллы. и - еще раз - нет, нельзя вот так взять и сделать все для неподготовленного зрителя. играя в игру, ты не просто так проходишь все 40 бежэндов потому что в них тоже кусочки информации по этому миру лежат и раскрываются характеры.

в книге - еще раз - этого ничего нет. книга должна рассказать тебе все и сразу. выбора нет, ветвлений нет. как автор задумал так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тебе был непонятен поцелуй, то это не значит, что за тебя должны думать сценаристы сериала.

Рос, ты беседу с самого начала читал?

Поцелуй мне как раз и был понятен, а вот "Вы посмотрели на меня так, как раньше".

А как это раньше?

нельзя вот так взять и сделать все для неподготовленного зрителя. играя в игру, ты не просто так проходишь все 40 бежэндов потому что в них тоже кусочки информации по этому миру лежат и раскрываются характеры.

Странно, а при просмотре Fate Stay Night у меня было не так много вопросов, как тут

(точнее сказать, он был всего один, насчет Арчера из будущего, но на него с лихвой ответила полнометражка, так что я не буду его здесь поднимать).

Как это так? Что, одно несчастное ояшество его слило, или как?

У Широ по крайней мере хоть есть реальные причины для мамору, чем может похвастаться далеко не каждое аниме.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>наомни ка мне, ты же не играл в игруто ?

Читал первый и третий рут. Общий уровень все равно, даже до неидеальной экранизации зиро не дотягивает. Посиделки школоты с редкими вкраплениями действия, априори проигровают тому, как война показано в зиро.

>>главный режиссер евангелиона не Анно

Если читать паралельно и не такое увидишь. По сути же, в виду имелась элементарная вещь -- как в еве гг больше одного, так и в зиро их несколько. Довод за Сэйбер ты также проигнорировал.

>>А как это раньше

Как готовый на все профессионал. Ты за контекстом вообще не слидишь?

>>Зато ложных надежд не дает

Это какое-то шаблонное мышление. Почему персонаж не может погибнуть в середине произведения? С каких пор однобокость идет вплюс произведению? В зиро много персонажей и все они важны и в том что кто-то выбыл недойдя до финала, нет ничего плохого. В стейнайте я напомню персонажи тоже гибли, странно что у тебя не возникло вопросов о линии Козуки и Кастер, о Лансере, Райдер, роли Сакуры и прочем. Наверное это от того, что их линии так шикарно раскрыты, что их даже не замечаешь, путая с мебелью.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...