Перейти к содержанию

Fate/Stay Night и Fate/Zero


dark_sun

Рекомендуемые сообщения

но в случае с Арчером именно смекалка работала

Какая еще "смекалка"? Он просто делал единственное, что ему оставалось. У него не было ни цепи Гила, ни фантазма, который бы убивал несколько раз за одну атаку. (Остается открытым вопрос о том, почему он не скопировал Девять жизней.) А по поводу "крепости дубины", то я ранг фатазмов не просто так написал. Будь это кто-то другой, у него могло бы и не найтись определенно бы не нашлось столько фантазмов нужного ранга.

Лол, ну все понятно.

Да, роялем. Другим словом я Калибурн назвать не могу. Да и тот факт, что у потемневшего берсерка в руках оказалось оружие, которое лучше всего подходило для его же убийства... Ну ты понял, да?

но факт в том, что ситуации превосходства одной стороны не наблюдалось.

Превосходство берса было в том, что ему для того, чтобы оставаться неповрежденным, не требовалось никаких усилий. Сейбе же приходилось активно маневрировать и единственная ошибка могла бы ей дорого обойтись. А вероятность такой ошибки растет пропорционально времени сражения. Кроме того, ситуация, в которой нет победителя не столько "равный бой", сколько "пат".

Лол, чем тебе это не смекалка?

Это использование штатного оружия в штатном режиме. Я под словом "смекалка" как-то другое привык понимать.

Не понял тебя.

Про планирование рейда, танкинг и дд - это какбэ шутка юмора была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто делал единственное, что ему оставалось.

Охохо, там много чего оставалась, начиная с простого слива более сильному сопернику. Так что да, это смекалка.

А по поводу "крепости дубины", то я ранг фатазмов не просто так написал.

Не, я именно о дефолтных статах сила, скорость и тд. Тут уже о абилках речь. 

Другим словом я Калибурн назвать не могу.

Ну ты понял, да?

Ну да, понял что это какие-то твои заморочки и не в первый раз. 
Превосходство берса было в том, что ему для того, чтобы оставаться неповрежденным, не требовалось никаких усилий. Сейбе же приходилось активно маневрировать и единственная ошибка могла бы ей дорого обойтись. А вероятность такой ошибки растет пропорционально времени сражения.

Ну, так речь о том, что в бою с превосходящим в статах/силе противнике, Сейбер показала себя прекрасно. Естественно, Берс на то и Берс что танчит, и именно поэтому я говорю о Сейбе. Ошибка - это если бы, да кабы. 
Это использование штатного оружия в штатном режиме. Я под словом "смекалка" как-то другое привык понимать.

Это использование оружия, как раз не в штатном режиме и не в штатном положении. Сам же должен знать. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охохо, там много чего оставалась, начиная с простого слива более сильному сопернику. Так что да, это смекалка.

Так, и что же ему такого оставалось? Сли не рассматривается ввиду бредовости.

Не, я именно о дефолтных статах сила, скорость и тд. Тут уже о абилках речь.

У абилок тоже статы есть. И именно об этих статах я и говорю.

Ну, так речь о том, что в бою с превосходящим в статах/силе противнике, Сейбер показала себя прекрасно.

Ну, если пат для тебя - "прекрасно"... Но на мой взгляд, о прекрасном у тебя странные представления.

Ошибка - это если бы, да кабы.

При t стемящимся к бесконечности X равен 100%. Где t - время битвы, X - вероятность ошибки.

Это использование оружия, как раз не в штатном режиме и не в штатном положении. Сам же должен знать.

Что значит "не штатном положении"? Поясни. А режим как раз штатный - осадный фантазм против противника, назвать которого "крепостью" не будет большим преувеличением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, и что же ему такого оставалось?

100500 вариантов развития сражения? Чувак должен был задержать монстра, но более того, он сумел ему еще и пять жизней отхватить. 
У абилок тоже статы есть.

Я, как бы, в курсе. но я имел ввиду именно противопоставление дефолтных статов Сейбер и Берсеркера. Той же силы обычного удара. 
Но на мой взгляд, о прекрасном у тебя странные представления.

Речь не о пате. Речь о сражении. 
При t стемящимся к бесконечности X равен 100%. Где t - время битвы, X - вероятность ошибки.

Лол и что? Я тебе говорю, не фантазируй. 
Поясни.

Прикидываешься что-ли? А в том, что Сейба по дефолту так Экс не юзает. И здесь именно был просчитанный момент. 
А режим как раз штатный - осадный фантазм против противника, назвать которого "крепостью" не будет большим преувеличением.

Ага, поясни мне, что для тебя не штатный режим? Убить его рукоятью от меча? Штатный режим, это тот, коим она дралась с ним до выстрела.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, серия затащила абсолютно всем. Отдельно хочу сказать, что здесь работа со звуком вылезает на какой-то новый уровень. Ах да, экшон... в эту серию влили бабла, наверное, столько же, сколько другие на целый 12 серий вливают. Повествовательно тоже без претензий, всё аккуратно и логично выглядит для обычного зрителя.

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100500 вариантов развития сражения? Чувак должен был задержать монстра, но более того, он сумел ему еще и пять жизней отхватить.

Конкретней. Примеры 100500 вариантов. Как он мог его задержать не вступая в бой?

Я, как бы, в курсе. но я имел ввиду именно противопоставление дефолтных статов Сейбер и Берсеркера. Той же силы обычного удара.

Ну, Сейбе много и не надо - у нее Длани нет. А вот сила дефолтного удара Сейбы таки как раз сильно влияет: была б повыше - хотя б раз да убила.

Речь не о пате. Речь о сражении.

Сражаются ради победы, а не ради самого сражения. А победа без фантазма была невозможна.

Лол и что? Я тебе говорю, не фантазируй.

Это не фантазия, это факт.

Прикидываешься что-ли? А в том, что Сейба по дефолту так Экс не юзает. И здесь именно был просчитанный момент.

Ох, у меня нехорошее подозрение, что ты мне кое-где соврал. Уточняю: ты сейчас про то, что она проткнула берсу руку и через нее выстрелила?

Ага, поясни мне, что для тебя не штатный режим? Убить его рукоятью от меча? Штатный режим, это тот, коим она дралась с ним до выстрела.

Выстрел - тоже штатный режим (даже в "документации" в игре описан xD). Вот "убить рукоятью меча" - да, не штатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дойдёте таки до уровня Beast's Lair, где 20+ страниц спорили по этой же самой теме?

Дойдем ли мы до 20+ страниц?.. Это же Shirou - запросто.

1373891950_tmt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он мог его задержать не вступая в бой?

Ээ, я говорю о развитие сражения, он мне о не вступлении в бой. Да простой, можно было слиться сразу, можно было через 5 минут, можно просто задержать и свалить, а Арчер выпилил пять жизней. 
хотя б раз да убила.

Так уже. 
А победа без фантазма была невозможна.

Ты видимо забыл, что у Берса Длань тоже фантазм, есишо. 
Это не фантазия, это факт.

Это надуманная фигня, сиречь твоя фантазия. Вот из-за такой фигни, разговор не прекращается. 
Уточняю: ты сейчас про то, что она проткнула берсу руку и через нее выстрелила?

Да. И заранее, чтобы ты понял, я подразумеваю под дефолтным - ее "Экскалиба!" выстрел. 
Вот "убить рукоятью меча" - да, не штатный.

KjEjMcK.png

 

 

 

Это же Shirou - запросто.

Ты всегда можешь прекратить писать бред же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно просто задержать и свалить

Раз Арчер не "задержал и свалил" - неможно было, значит.

Ты видимо забыл, что у Берса Длань тоже фантазм, есишо.

"Без фантазма Сейбы" я, ессно, имею в виду. Длань-то - абилка пассивная и срабатывает сама.

Да. И заранее, чтобы ты понял, я подразумеваю под дефолтным - ее "Экскалиба!" выстрел.
Так уже.

Да. Да, Shiro, ты мне нагло соврал. Соврал, что мои посты читаешь. Ибо если бы читал (или читал внимательно), то знал бы, что я писал про то, как оно в игре было - сравнивал насколько сильно берса в аниме понерфили. "Не была равным противником" ОЧЕВИДНО было сказано про оригинал. В аниме-то сейба, не то что "равный противник" - она чуть ли не сильнее. Думаю, и без фантазма б даже справилась (просто времени б заняло много). И вот это моя большая огромная претензия к серии. За берсерка просто обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...