Перейти к содержанию

Fate/Stay Night и Fate/Zero


dark_sun

Рекомендуемые сообщения

Раз Арчер не "задержал и свалил" - неможно было, значит.

Видишь, Альв, это те же самые если бы да кабы. Учитывая, класс Арчера, там вполне можно было дать деру, но тогда и Берс в погоню бы быстрей вступил. Тут, самопожертвование во имя цели. 
Да читаю я твои посты, господи. 
"Не была равным противником" ОЧЕВИДНО было сказано про оригинал.

Я понял и не утверждаю обратного. Я лишь говорю, что Сейба не смотрелась в сражении против него особо уступающей. 
В аниме-то сейба, не то что "равный противник" - она чуть ли не сильнее. Думаю, и без фантазма б даже справилась (просто времени б заняло много). И вот это моя большая огромная претензия к серии. За берсерка просто обидно.

Да ладно, по-моему его как раз крутым показали, что дин вот не сумели. Тут он был не просто крушить-ломать Халком, а быстрым, дерзким и именно внушающим. Это меня и удивило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, класс Арчера, там вполне можно было дать деру, но тогда и Берс в погоню бы быстрей вступил.

Слу, мы на одном языке говорим, а? С чего начали помнишь? С того, были ли у Арчера варианты кроме того, что он сделал, которые бы задержали берса. Про "свалить" ты начал, не я.

К слову, "дать деру" вот как раз едва ли было можно - не такой он и медленный. Лансер или Райда бы оторвались, Арчер - маловероятно.

Я понял и не утверждаю обратного. Я лишь говорю, что Сейба не смотрелась в сражении против него особо уступающей.

Попробуй снять розовые очки. Хотя, нет - тебе их заменяет восхищенно-влюбленный взгляд, которым ты на нее смотришь. Его так просто не снимешь. "Особо уступающей" не смотрелась, но шансов ей это не добавляло.

Да ладно, по-моему его как раз крутым показали, что дин вот не сумели. Тут он был не просто крушить-ломать Халком, а быстрым, дерзким и именно внушающим. Это меня и удивило.

А он и должен быть Халком: быстрый (темный берс за 3 секунды успел пробежать 30 метров и нанести удар), сильный, неуязвимый, безжалостный. Такой просто без всяких финтов и уклонений идет несется вперед не обращая внимания на удары. Это и называется "берсерк". У DEEN не было важного пункта - "быстрый", что не круто, а у уфотроллей он стал быстрым, но перестал быть неуязвимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С того, были ли у Арчера варианты кроме того, что он сделал, которые бы задержали берса. Про "свалить" ты начал, не я.

Кто там чьи посты не читает? Я еще раз говорю, задерживать можно по разному, в зависимости от ситуации и возможностей. У Арча это вышло более чем удачно, потому что почти половины жизней его лишил. Свалить это как раз, если бы да кабы, как я отметил. 
К слову, "дать деру" вот как раз едва ли было можно

Собственно, как и это. Мы ж этого не знаем, но ты сам попросил варианты.
Попробуй снять розовые очки.

Попробуй перестать хейтить? Забавно, когда хейтер, говорит другому что-то там снять. 
"Особо уступающей" не смотрелась, но шансов ей это не добавляло.

Это ты сейчас про новеллу? Энивей, офк, учитывая ее состояние. 
А он и был Халком

В плане силы и помутнения рассудка. 
У DEEN не было важного пункта - "быстрый", что не круто

Вот это я и имею ввиду. 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там чьи посты не читает? Я еще раз говорю, задерживать можно по разному, в зависимости от ситуации и возможностей.

А я еще раз прошу привести пример такого "разного". В прошлый раз ты привел пример "свалить", а когда я тебе указал на недопустимость сего, ты согласился, что свалить было недопустимо (если я тебя правильно понял). И вот мы вернулись на круг назад: приведи пример как Арчер мог задержать берса.

Собственно, как и это. Мы ж этого не знаем, но ты сам попросил варианты.

Я просил приемлемые варианты. Которые сработают.

Попробуй перестать хейтить? Забавно, когда хейтер, говорит другому что-то там снять.

Вот сейчас-то я как раз не хейтил. Я не оскорблял персонажа, не писал, что этот персонаж тут вообще лишний. Я (так объективно, как только мог) подверг критике ее возможность победить берсерка без использования Экса в реалиях первоисточника.

Это ты сейчас про новеллу?

Ессно. Я ж написал, что в аниме я бы даже на нее мог поставить.

В плане силы и помутнения рассудка.

И скорости тоже. Халк - не черепаха.

Вот это я и имею ввиду.

Имхо, то, что берсерк должен УВОРАЧИВАТЬСЯ от ударов - еще более некруто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот мы вернулись на круг назад: приведи пример как Арчер мог задержать берса.

Так, это уже начинает раздражать.  
Да простой, можно было слиться сразу, можно было через 5 минут, можно просто задержать и свалить, а Арчер выпилил пять жизней. 

На что ты мне отвечаешь, что раз Арчер не свалил, то нельзя было. А это несколько бессмысленно, если разговор как раз о том - что Арч не сделал. а мог бы. Вот тебе примеры. Напоминаю, все началось с вопроса о смекалке. Повторяю, если бы не смекалка, то в силу уступания Берсу в параметрах, то он был слился. Он и так, по этой же причине проиграл, но вытянул все что мог. А мог бы и задержать не забрав не единой жизни, мог бы 1, 2 и тд. Мог бы даже попытаться выпилить Илию. 
Надеюсь, вопрос закрыт?  
Вот сейчас-то я как раз не хейтил.

Так и я не писал что Сейба богиня, так какого рожна этот школоло переход? Хотя то, что ты не хейтил, не особо заметно. 
И скорости тоже. Халк - не черепаха.

Не знаю, видал Халка в фильмах и в сравнение с УфоБерсом не стоит. 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


И скорости тоже. Халк - не черепаха.

Не знаю, видал Халка в фильмах и в сравнение с УфоБерсом не стоит. 

КомиксоХалк не одобряет твоих рассуждений и прыгает через Атлантический океан, чтобы поговорить о сути бытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что ты мне отвечаешь, что раз Арчер не свалил, то нельзя было. А это несколько бессмысленно, если разговор как раз о том - что Арч не сделал. а мог бы. Вот тебе примеры. Напоминаю, все началось с вопроса о смекалке. Повторяю, если бы не смекалка, то в силу уступания Берсу в параметрах, то он был слился. Он и так, по этой же причине проиграл, но вытянул все что мог. А мог бы и задержать не забрав не единой жизни, мог бы 1, 2 и тд. Мог бы даже попытаться выпилить Илию.

Я, кажется, понимаю к чему ты клонишь. Т.е. под "смекалкой" ты подразумеваешь то, что он во время самого боя еще и снять берсу пяток жизней успел? Я говорил совсем не про это - тот бой нам так и не показали (у DEEN не канон), потому все действия Арчера там будут чисто умозрительны и обсуждать их я не вижу большого смысла. Я думал, что под "смекалкой" ты имеешь в виду какие-то действия, которые Арчер мог совершить для задержания берса кроме боя (о чем писал).

Вариант "выпилить Илию" вообще не обсуждается (хотя это и был самый разумный вариант).

так какого рожна этот школоло переход?

Где? Если ты про "розовые очки", то процитирую себя: why so series?

видал Халка в фильмах

Развидь. Комикс я не читал, но в мульте он был довольно быстр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, чем тебе это не смекалка?

 

Monkey see button. Monkey use button.

 

 

В плане силы и помутнения рассудка.

 

Халк -- недалёкий и яростный, а Берсерк -- кроваворукий, неудержимый боец. Сечёшь разницу?

 

Про скорость Халка:

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=I4zaOLjXhGs#t=29

 

Арчер понимал, что ему НЕЛЬЗЯ уходить. Просто потому, что возвращаться будет некуда. Поэтому он использовал свой, вроде бы, фантазм и пользуясь элементом внезапности убил Берсерка несколько раз.

 

 

Что касается Сейбер, то она АБСОЛЮТНО не соперник Берсерку. Ей не хватает сил, чтобы его одолеть в обычном бою. А если учесть нехватку маны, то можно вообще забить.

 

Внимание! Может поджечь жопу:

 

И да, Сейбер чересчур фансервисна. И даже не считая этого, она довольно отвратна как персонаж. И что самое главное, за все те разы, что она могла умереть всегда нагонялась ТЕХ ДРАМА, а потом она ПАФОСНО ПРЕВОЗМОГАЛА. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o\ 
Фью, мы с тобой оба знаем, что ты вообще в теме не шаришь, так чего влезаешь-то?  
Пропущу всю фигню, до

 

Арчер понимал, что ему НЕЛЬЗЯ уходить.

Так в том и дело, блин. Речь не о том, что ему надо было сделать или что он сделал что-то неверно. Перечитай сначала и внимательно. 

 

Что касается Сейбер, то она АБСОЛЮТНО не соперник Берсерку. Ей не хватает сил, чтобы его одолеть в обычном бою.

1. Соперник. 
2. Это тоже уже проходили, ты вообще читал или проскипал и написал? В обычном бою, офк, если у него статы высокие, Берсерк же епт, он как бы на то и рассчитан, чтобы выносить без особых тактических задумок. Про ту же ману и ранение от Лансера, я молчу. 

 

Может поджечь жопу

b446d210e8.jpg
Я прочел и понял, что ты поджег свою. Иронично вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь напомнить что в оригинале когда Себер дралась с Берсерком на кладбище то так и было сказано-она как минимум не слабее. Особенно в стесненных условиях где ошромному Берсерку мешал рельеф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...