Перейти к содержанию

Икари Гендо


Рекомендуемые сообщения

Это интересно кем?

Это вообще много кем. Я могу сказать это как по своему, хоть и не очень большому, опыту общения с людьми, так и по наблюдениям психологов. Человек зачастую не хочет признавать себя таким каким он есть, и пытается убжеать от этой проблемы(это уже не про Гендо, а вообще).

А это уже откуда?

Приглянулись слова Артемия ^_^

Образ Гендо опошлять и не собирался, вообще веду к тому, что мы не можем сказать, что на Гендо была за маска и что она скрывала. Да и была ли она вообще. Здесь не повредил бы какой-нибудь сон Гендо. Сны обычно очень многое проясняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого сложился свой образ.

Образ Гендо опошлять и не собирался, вообще веду к тому, что мы не можем сказать, что на Гендо была за маска и что она скрывала. Да и была ли она вообще.
Обратите внимание.

Спасибо, Кеншин, за поддержку. Мы согласны, значит наше мнение сильней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вечность измерена, когда на глазах рушатся все идеалы и мечты, а идеи приходят в негодность, когда само Безумие с тобой на ты, а роли в театре жизни сыграны все до одной, начиная от злодея и кончая святошей, ты сам берешься писать пьесу о том, что тебе уже не интересно, но пока еще не забыто.

Авторство принадлежит не мне, поскольку мне уже не интересно даже писать подобное, но даная цитата как нельзя хорошо характеризует Икари Гендо. Да и в принципе, она наиболее правильна, вот только что - бы понять это, надо прожить не одну сотню лет, а может быть и не одну тысячу. Собственно наверное поэтому вам, людям, и не только людям, подобная фраза покажется покрайней мере аморальна

P.S. В цитате есть одна не точность - ВСЕ идеалы и мечты не могут разрушиться, поскольку даже уставшее от жизни существо, мечтает умереть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно наверное поэтому вам, людям, и не только людям, подобная фраза покажется покрайней мере аморальна
Нет, Фауст, не аморальна. Наверно ты единственный, кто разделяет мои истинные мысли. Даже не могу объяснить то, что ты имеешь ввиду, не получится. К словам будут придираться. Кто помнит/знает дискретную математику, тот сталкивался с темой "Понятия". Суть в том, что чтобы понять толкование другого, нужно иметь такие же представления, понятия - набор правил, по которым из выражений - слов - делать выводы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата Фауста, безусловно, хороша, хотя я и не уверен, что полностью понял ее содердание. Но, как говорится,

Важно не то, что сказал автор, а что услышал читатель.

Артемий, дискретную математику знать не обязательно ^_^ Что-то подобное читал в работе какого-то юнгианца, имя не помню

Изменено пользователем Kenshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно замечено, что истинная суть человека(в некотором плане и духовный паттерн) противоположна его модели поведения в большинстве случаев
Человек зачастую не хочет признавать себя таким каким он есть, и пытается убежать от этой проблемы(это уже не про Гендо, а вообще).

Те не кажется,что эти две цитаты отличаются достаточно сильно?

Первая говорит,что человек почти всегда не ведет себя так как хочет его душа.

Вторая,что человек иногда игнорирует проблемы или пытается,сделать так,чтобы проблема его не затрагивала.

Приглянулись слова Артемия ^_^

Просьба к Артемию,показать моменты когда Гендо отдаёт приказы сдавленным голосом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к Артемию,показать моменты когда Гендо отдаёт приказы сдавленным голосом
Совет Areldar'у смотреть сериал в оригинале. А если не услышит - значит его проблемы. У кого есть уши да услышит. Если 2 человека смогли определить, что ему говорить непросто, значит это уже не ИМХО.
А это уже откуда?Гендо идёт по намеченному пути и явно не мучается совестью из-за средств,т.к. знает,что это ведет его к Юй.
А вот это уже ИМХО, потому что Вы, уважаемый, тоже не привели ни одного доказательства в пользу своего импульсивного необдуманного вывода.

Неспособность понимать людей и делать правильные выводы из их слов и поведения - вот главная беда. Это относится и к персонажам сериала, и к тем, кто здесь пишет.

Правильно говорил Фауст:

чтобы понять это, надо прожить не одну сотню лет, а может быть и не одну тысячу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая говорит,что человек почти всегда ведет себя так как хочет его душа.
Давно замечено, что истинная суть человека(в некотором плане и духовный паттерн) противоположна его модели поведения в большинстве случаев

Разве что-то не так? Человек ведет себя противоположно велениям души, если так угодно, потому как они направляют человека на верный для него путь. (Готов пояснить это предложение, если потребуется.)

Если слово "противоположна" заметить на "аналогично", тогда я с вами согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет Areldar'у смотреть сериал в оригинале. А если не услышит - значит его проблемы. У кого есть уши да услышит. Если 2 человека смогли определить, что ему говорить непросто, значит это уже не ИМХО.

Ну если кто кинет сабы посмотрю - у мну две дорожки(русская и японская то есть)

А вот это уже ИМХО, потому что Вы, уважаемый, тоже не привели ни одного доказательства в пользу своего импульсивного необдуманного вывода.

Неспособность понимать людей и делать правильные выводы из их слов и поведения - вот главная беда. Это относится и к персонажам сериала, и к тем, кто здесь пишет.

Вы к слову тоже

Если слово "противоположна" заметить на "аналогично", тогда я с вами согласен.

"не" пропустил,щас поправил.

Человек ведет себя противоположно велениям души, если так угодно, потому как они направляют человека на верный для него путь

В НГЕ часто,в жизни нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не" пропустил,щас поправил.

В таком случае что-то не совсем понимаю, что вы имели ввиду.

В НГЕ часто,в жизни нет

Спорить не буду, просто отмечу, что 1) мое высказывание не выразило всего того, чего я хотел сказать в силу моего не совсем трезвого состояния; 2) все тоже высказывание было продиктовано моим личным выстраданным мировоззрением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...