Перейти к содержанию

Икари Гендо


Рекомендуемые сообщения

Тут будет скрытый текст оффтоп - по поводу Рей и наоко - ответ Антимату.

Зранее за этот оффтоп прошу прощения.

"Злобно-злобно" - это уже твои домыслы. Рицко сама 20 раз переспросила. Логично, что Рэй 20 раз ей ответила. Ответила с обычной детской непосредственностью. Без какого-либо эмоционального негатива. Если при детях родители постоянно матерят друг друга, то ребёнок легко станет повторять их слова.

Ты вообще серьёзно? Или ты настолько влюблён в Рей, что не можешь даже увидеть, что там было на самом деле? Кто 20 раз спросил? Кто случайно проболтался?

Вот весь диалог:

- Рей, что ты тут делаешь?

- Я потерялась.

- Может хочешь пойти со мной?

- Нет.

- Почему?

- Потому что ты старая ведьма.

- Почему ты меня так называешь?

- Старая ведьма! А разве это не так?

- А начинаю сердиться, сейчас скажу командующему.

*в этот момент показывают лицо рей. Глаза сужаются, взгляд становиться из безразличного - злым.*

b788781cd7ed.gif

- А он сам вас так называет. "Старая ведьма бесполезна".

- Что?

*на лице рей нехорошая улыбочка*

-Старая ведьма не нужна, старая ведьма бесполезна.

*продолжает это повторять, пока наоко не выдерживает и хватает рей за шею*.

Так значит, случайно проболталась эта святая девочка?

Да из рей в сериале надо клещами слова выковыривать, а тут, видите-ли, прямо-таки, прорвало. Словесный понос вдруг, ни с того, ни с сего, начался?) Захотелось внезапно пооскорблять старших?

Да она специально говорила, и знала, к чему это приведёт.

И всякий бред, про "случайно проговорилась" здесь не нужен.

Пересмотри что-ли этот момент, если не понял его.

а насколько я помню, разговор с Фуюцки философский, и "чего она хочет" говорится образно, а вот отлько когда она растворилась то могла понять возможности такого слияния и могла(если существовала такая возможность) не захотеть "возвращаться"

но в любом случае, для Гендо это не важно: он потерял Юи и узнав способ её вернуть приложил все усилия для достижения этой цели.

А помне - так как раз говорящий о том, чего именно Юи хотела и каковы были её планы.

Гендо же... наверное что-то такое в нём было изначально. Я имею ввиду целеустремлённость, граничащая с жестокостью. Из ниоткуда это не появляется. Просто не было у него причин. А потеряв Юи... в нём эта -не самая лучшая в плане человечности сторона - как раз и расскрылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего любить мир который тебя ненавидит?

многие ли проявляют положительные чувства к тем кто их ненавидит?

 i 

Уведомление:

зы. этот оффтоп по теме Рей последний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гендо... он мог запросто сделать так. что бы его любили.

И никаких усилий не требовалось прикладывать.

Относиться получше к Сину - и один человек, кто тебя любит, уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё не оффтоп, это обсуждение несуществующего поступка Гендо, т.е. это по теме.

ion1, ты сам подтвердил мои слова - Рэй один раз называет Наоко ведьмой, а дальше только отвечает на повторные вопросы самой Наоко. Никакой "нехорошей улыбочки" нет - у Рэй самое стандартное выражение лица - и при первой встрече было точно такое же. Если похлопать в ладоши, кувыркнуться через голову, попрыгать на одной ноге и произнести абракадабру а затем полюбоваться на начавшийся дождь, то можно либо назвать это совпадением, либо продолжать корячиться всякий раз, когда душе дождику захочется. Я предпочитаю не путать одно с другим. Ты знал, что этот разговор приведёт к смерти Рэй и Наоко? Нет, не знал. Я тоже не знал. А потому не следует постфактум говорить о какой-то предначертанности там, где её нет. По отношению к Наоко это очень зловещая обстановка, но не следует внутренний мир Наоко экстраполировать на все причинно-следственные связи в НГЕ. Ещё Наоко могла увидеть в Рэй свою прежнюю соперницу, вот и показывают с такой тщательностью отдельные черты лица Рэй, которое, ещё раз повторяю, ничего негативного не несёт. Если ты видишь тут аццки зловещий заговор, то обратить к своему нутру. Я тут ничего не вижу. И не надо это объяснять "влюблённостью в Рэй" - это очень глупо.

Следовательно, Гендо не виноват в смерти Наоко. Она ему больше была не нужна и сложившиеся случайные обстоятельства сложились в его пользу. Мне очень выгодно, чтобы светило Солнце, но это не значит, что Солнце светит благодаря моим усилиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntiMat, "нехорошая улыбочка" все же присутствует, как это ни странно. Где-то читал версию, что в этот момент в Рей говорила частичка Юи. Х.з.

Насчет Гендо согласен, он тут не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антимат, что бы не осложнять жизнь себе и модерам, перехожу в ПМ.

Я привёл диалог, привёл гифку, которая доказывает сей момент. Ты высказал возражение. Пусть каждый сам вывод делает. А мы пообсуждаем закрыто, чтоб оффтоп не разводить.

"C детства" - неправильно так говорить.

Син - с момента, когда его бросил Гендо.

Гендо - с момента. когда ичезла Юи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гендо такой-же как и Синдзи - с детства считает, что все его ненавидят. И платит тем-же.

Я думаю, что он считал, что его ненавидят все кроме Юи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...