Перейти к содержанию

Икари Гендо


Рекомендуемые сообщения

Генда..крутой и велиикий...

Give it to me Gendou (uh huh uh huh)!!!!

And all the reis say i'm pretty fly for a NERV guy

А па мне все проще - спасать мир и руководить организацией куда проще чем воспитать сына одному. Плевать на чужое мнение - довольно простой способ если есть власть... А если нет власти - приходится врать (как Лоренцу и Сееле).

Сином он тоже манипулировал. Так ему было нужно. Но плевать на чужое мнение и работать приказами - признак внутренней слабости - значит ты не можешь показать свою правоту окончательно. А Гендо внутренне в принципе слаб... Смотрим ЕоЕ. Сцена с Юи.. Вот Юи - это мегавумен!!! Не хотел бы я с ней жить - она явно сильнее характером..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть поговорка :Я начальник-ты дурак.

Син для Гендо всего-лишь очередная деталь,нужная для достижения своей цели.Как говорится ничего личного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нет власти - приходится врать (как Лоренцу и Сееле).

Извини nippi, может я не так понял, но разве в SEELE не било власти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но разве в SEELE не било власти?

Не понял про било... я имел ввиду что Генд обманывал Лоренца и Зееле... На их мнение он плевать не мог.. Он мог его только создавать. Путем хитрости. Ну а хитрость как известно - последнее прибежище слабости.

Есть поговорка :Я начальник-ты дурак.

Син для Гендо всего-лишь очередная деталь,нужная для достижения своей цели.Как говорится ничего личного

1-ое утверждение не всегда эффективно. "Солдат должен знать свой маневр" - Суворов знаете ли, довольно неплохо справлялся :).

Про Генда и Сина - дык я того ж мнения... Но вот если бы Генд Сина по честному убедил что так нужно - был бы мегачел, а так - обычный неглупый начальник. Людьми несложно манипулировать, когда есть ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял про било... я имел ввиду что Генд обманывал Лоренца и Зееле... На их мнение он плевать не мог.. Он мог его только создавать. Путем хитрости. Ну а хитрость как известно - последнее прибежище слабости.

Я согласен с тобой nippi. Гендо не мог провоцировать Кила и его компанию...

А вот хитрость не всегда прибежище слабости... Скорее это прибежище бесчестья...

"Мы победим но, наша честь проиграет" - так А.Македонский ответил на предложение атаковать персов ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот хитрость не всегда прибежище слабости... Скорее это прибежище бесчестья...

"Мы победим но, наша честь проиграет" - так А.Македонский ответил на предложение атаковать персов ночью...

щас читается ноборот,нападать надо ночью на спящего врага,с десятикратным превосходство в силе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, времена меняются...

щас читается ноборот,нападать надо ночью на спящего врага,с десятикратным превосходство в силе

Иль еще проще - скинуть пару бомб (атомных) и все... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иль еще проще - скинуть пару бомб (атомных) и все...

Ага пять раз. Бомбы дорогие и на крайний случай. Города бомбить с большой плотностью населения или против Ангелов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джаггер  а если это будет твое мнение, и на него забьют?

А это качество я в человеке больше всего не люблю...

И именно это мне в Гендо больше всего не нравится...

Если это будет человек который для меня не важен, тогда мне будет пофиг. Ну а если важный.... Навязывать человеку свое мнение-это все равно что надеть ошейник. а рабство я ненавижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это будет человек который для меня не важен, тогда мне будет пофиг. Ну а если важный.... Навязывать человеку свое мнение-это все равно что надеть ошейник. а рабство я ненавижу.

Иногда бывает так, что не важные люди объединяются, и заявляют о себе с помощью огня и меча...

Игнорирование человека и его мнения - индивидуальное рабство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...