Перейти к содержанию

Эркекджеттер


Kharn

Рекомендуемые сообщения

Свершилось чудо!Итак я осмыслила то, что прочитала.

Готова полностью подписаться под словами Яки/а особенно под последней фразой/. И еще немного добавлю- напоминает дорогой моему EL/ в хорошем смысле напоминает/. Интересно чем кончится, было бы еще читала пока бы не кончилось, не ложась спать..Кхарн-ПОЖАЛУЙСТА не затягивай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так. Кхарн сказал что не против критики, поэтому щас будет )

(Для особо ярых фанатов - сейчас я буду занудствовать, придираться и глупо имхошничать).

Начнёмс.

Первая претензия - возраст главного героя. Ему 15. Не знаю как у остальных, а у меня во время прочтения в голове стоял двадцатилетний мужик. Не поймите неправильно, но подросток, потрошащий людей и запугивающий сорокалетних командующих - это тоже самое, что 14-ти летний пилот огромного робота. :)

Ещё более меня не прельщает лицезрение отряда 10-ти летних убийц. Сами понимаете, дико это как-то и попахивает чрезмерным... ээээ... японским анимешным заходом.

Кхарн уже сказал, что такой возраст нужен. Нужен то может и нужен, но неприятные ощущения оставляет.

Дальше.

Психоделика. Очевидно, что начало главы (а именно сон ГГ) попытался за неё прокатить. Я не буду говорить, что получилось плохо. Я просто скажу, что это было предсказуемо.

Дальше.

Хочу затронуть сцены мяса и стиль изложения.

Как я считаю, у автора равномерный стиль. И, учитывая объём главы и её тематику - это минус. Поясню, что хотел сказать.

Я увидел, что обыденные сцены и "бытовуха" расписаны так-же, как и брутальные сцены убийсства. Равномерно. Мой совет:

Было бы куда лучше, если на обыденных сценах и сценах, не имеющих сильного значения, сбавлять описательность. А вот как только начинается рвания мяса - включать её на полную катушку! Чтобы картинка в голове была реальна до отвращения! И этот контраст, как я думаю, сделает своё дело. Плюс, будет намного интереснее читать.

Так, чтото ещё хотел вспомнить...

А, вспомнил.

Характеры героев из НГЕ. Они остались нетронутыми. А следовательно перекочевали в произведения со всей своей нереалистичной гипертрофированностью, вызывающей (лично у меня) унылый зевок. Я не пытаюсь сказать, что Анно идиот. В НГЕ в таких персонажах и был весь смысл. Как мне кажется, в этом произведении смысл будет несколько иной. Моё пожелание - это реалистичное поведение персонажей, а не подражание гипертрофированному оригиналу.

Теперь по мелочам.

Немного непонятно желание ГГ взрастить Сина. По идее такое унылое гавно как он, должен вызывать у Эрка только отвращение.

Немного непонятно торжество Сина в конце главы, после того, как он свалил самым наглым образом, спасая свою жизнь.

Немного непонятен Эрк, толкающий Сину пафосную речь.

Немного непонятна Рей, оставившая других пилотов на произвол судьбы. Да ещё и в темноте. По идее она должна была пойти с ними, чтобы... ну вы поняли.

Вобщем я не скажу, что мне непонравилось. Очень надеюсь, что автор примет на заметку мою критику и сделает последующий главы ещё лучше.

ЗЫ. Больше сумасшествия!!! НЕЛОГИЧНОГО сумасшествия. И вообще побольше нелогичного бреда, это весело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семпай, критику принимаю к сведению. Только одно НО - сон в начале главы на психодел и не претендует, и им его делать я и не намеревался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sempai,

ты сам себе противоречишь по поводу пилотов.

То пишешь, что они как в сериале, а то удивляешься, что рей не пошла с ними))) значит уже несовсем.

+ ОЧЕНЬ ясно дано понять, что поведение дико изменится.

по поводу

Немного непонятно торжество Сина в конце главы, после того, как он свалил самым наглым образом, спасая свою жизнь.

тут я согласен. хотя это лучше чем

такое унылое гавно

Э в этом ему помог ГГ.

Интерес к Сину тоже несовсем понятен. но зато создаёт интригу.

Было бы куда лучше, если на обыденных сценах и сценах, не имеющих сильного значения, сбавлять описательность. А вот как только начинается рвания мяса - включать её на полную катушку! Чтобы картинка в голове была реальна до отвращения!

а понравится ли всем настолько реалистичное описание мяса? и так некоторые сцены вызывают неприязнь (чего наверно и добивались). Но пока это в умеренном масштабе.

Ждёмс 4 главу)))) надеюсь дождёмся по-быстрей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не противоречу. Читай внимательнее. Я хочу, чтобы они отличались от персонажей НГЕ реалистичностью поведения. А поведение Рей нереалистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, Семпай, у нас с тобой несколько разные представления о реалистичном поведении. Мне вот как раз наоборот было непонятно, почему Рей в сериале не оставила Сина с Аской одних ходить по коридорам НЕРВа. Она им показала дорогу, они по ней не пошли. У Аянами есть свой долг, она его выполняет. Не думаю, что ей было приказано быть нянькой при других пилотах. И уж тем более не вижу причины, почему она должна идти на поводу у Аски.

Касательно группы десятилетних убийц. Не надо забывать, что в их случае возраст - вторичен, его заменяют знания и умения. А сама операция - своего рода тренировка, разве что не на полигоне, а в реальных условиях.

И еще, касательно характеров. Персонажи начали с характерами оригинальной Евы, но это не значит, что они у них такими же и останутся. Но согласись, что характер за неделю не изменишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятен интерес Аастарда к Сину? Не понятен его интерес к сыну командующего? Ну тогда не знаю что тут можно сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не будем спорить :)

Я же написал, что буду глупо имхошничать :)

Вы не подумайте, что мне глава не понравилась. Просто лично я от недостатка критики страдаю. Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...