Перейти к содержанию

Hellsing / Хеллсинг


deus_ex_machina

Рекомендуемые сообщения

Здесь надо не "по всем канонам", а "по канонам Хеллсинг". В аниме, манге, или ОВА где-то упоминается такая особенность вампиров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь надо не "по всем канонам", а "по канонам Хеллсинг". В аниме, манге, или ОВА где-то упоминается такая особенность вампиров?
Ну, я это к тому, что в Хеллсинге учитывалось очень многое, что присуще вампирам:

Не любят солнечный свет, не могут пересекать воду, не выносят священные чтения и вообще все святое для них чуждо), убить можно колом в сердце и т.д и т.п.

Просто логично было бы включить сюда еще и неотражение в зеркалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это фантастика, автор как захотел так и сделал. Так что спорить с чем то не имеет смысл, ибо во первых вампиров нету и один фиг все надумано, а во вторых фантазия границ не имеет.Сомневаюсь, что ты читал все работы, которые выдумывали по вампирам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Недавно посмотрел таки все овы. Должен сказать, что весьма и весьма неплохо, доставило впечатлений да еще каких.

Хотя все таки манга мне понравилась много больше. В анимированном виде все стало выглядеть как-то уже не так.

Главная проблема ОВА-эпизодов, на мой взгляд - в озвучке персонажей и музыке.

На счет озвучки - сейю регулярно недоигрывают. Порой, на экране выглядит так, будто персонаж смеется так, что чуть ли не задыхается от смеха, или очень громкое "бу-га-га" должно быть, но звучит при этом все так, будто герой лишь слегка скривил рожу и злорадствует. Или когда на экране кто-то реально орет, а озвучено так, будто просто громко говорит.

Хотя некоторые персонажи все таки звучат как надо - чего только стоят Майор и Андерсон.

Хотя мне все таки не понравилось кое что в озвучке отца Александра.

Этот "кричащий" стиль, какой-то непонятный акцент... Все таки в манге он представлялся мне совсем другим.

Второй минус - музыка. На мой взгляд, не соответствуют общей стилистике и атмосфере почти все композиции, но хуже всего вышла тот музон, что звучал при битвах Алукарда с кем-либо. Что с Люком Валентайном, что с Тубалькайном.

Хуже всего получилось с высадкой нацистов на Лондон и последующим истребления его населения.

Может в манге слова песни и звучали нормально, но в аниме эта попса только портила все впечатления. (если там, конечно, играла та же песня, слова которой были в манге).

И после всего этого дела я вновь, после долгого перерыва, пересмотрел ТВ-сериал. Небо и земля, должен сказать.

Если бы овы вышли после сериала, то все, что я сказал бы на их счет - "Испоганили! Каких то нацистов насували, моря кровищи так и хлещут и вообще и т.д. и т.п."

Сериал же - это просто нечто. Сейю озвучивают своих персонажей как следует. Музыка особенно хороша. Стилистикой и уникальной, я бы сказал, атмосферой так и веет от сериала. Хоть сюжет отчасти ущербен, по сравнению с оригиналом, но именно сериал для меня останется тем хеллсингом, каким он должен быть.

Должен сказать еще, что сериал в разы более реалестично выглядит, ввиду отсутствия морей крови от каждого выстрела, да и выстрелов там не бесконечное количество с одного пистодета, да и пистолет не стреляет как автомат. Стилистика ОВА слишком перевирает, даже в манге все кажется совсем не таким.

Собственно, вот :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы овы вышли после сериала

А они,надо думать,вышли до сериала?

Сейю озвучивают своих персонажей как следует

Сейю остались всё те же.И звучат они,по моему мнению,вполне достойно,особенно Алукард,Андерсон и Майор.Сериал в этом плане ничем не лучше.Насчёт саундтрека согласен-опенинг сериала действительно великолепен,в овах такого не было.Но кроме опенинга,в сериале не было интересной музыки.

Хоть сюжет отчасти ущербен

Это просто невероятно мягкое выражение.Сюжет там начиная с 6 серии отсутствует напрочь-идёт какая-то бредятина про непонятного египетского вампира. Кто,откуда,зачем,почему именно Лондон-не сказано ни слова.По сравнению с этим бредоватый сюжет про Майора и ко-шедевр.И я уж молчу про то,что как персонаж Инкогнито несравнимо хуже Майора.

Должен сказать еще, что сериал в разы более реалестично выглядит, ввиду отсутствия морей крови от каждого выстрела

А это в сериале гули и вампиры при ударах по ним распадались на песочек?И да,возможно я скажу невероятную вещь,но попадание пули калибра 13мм из пистолета Алукарда,или тем более-из 12.7 мм винтовки(первая ова),или 30мм Харконнена Серас вызовет разрыв тела жертвы на куски и моря крови.Неадекватных морей крови ни из кого там не натекало вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они,надо думать,вышли до сериала?

Я имел в виду, если бы сериал был оригиналом, а манга и овы делались по нему.

Сейю остались всё те же.

Дык и не отрицаю же. Но играют они в сериале как-то более правдоподобно, чтоль. нет такого, чтобы недоигрывали, или голос звучал наигранно-пафосно.

А это в сериале гули и вампиры при ударах по ним распадались на песочек?

В сериале, если проследить внимательнее, кровища не текла морями и не разбрызгивалась на километры от любого ранения. Стоит посмотреть сериал внимательнее, где стреляют по людям.

Неадекватных морей крови ни из кого там не натекало вроде бы.

Дааааааа?

Как по мне, кровь не будет брызгать на добрый метр из укуса в шею. Это например. Все таки хеллсинг-овы в этом плане выражают очередной стереотип аниме.

Вообще, как по мне, первые три серии сериало раз в двести круче всех ова вместе взятых. Из-за неповторимой атмосферы, опять же скажу. В этом плане овы точно с ним не сравнятся, хоть и в плане боев они точно круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, если бы сериал был оригиналом, а манга и овы делались по нему.

И слава кому угодно,что это не так.Более убогий сюжет,чем в сериальных 7-12 сериях,трудно представить.И при этом даже в первых 6 манга перевирается без всяких на то причин.

Из-за неповторимой атмосферы, опять же скажу

Какой-какой атмосферы?Ну да,неповторимой.Нытьё в огромных количествах в Хеллсинге-это просто офигенно круто.А уж Инкогнито,девочка Хелена и весь сопутствующий им бред,прибежавший из романов Энн Райс-это ещё круче.

Все таки хеллсинг-овы в этом плане выражают очередной стереотип аниме.

А что выражает песочек,сыплющийся из всего шевелящегося при смерти в сериале?Наверное то,что кому-то не хотелось рисовать по каким-то бредовым соображениям литры крови,которые выльются при таких ранениях.Так и представляю-растирает Виктория Зорин по стене,а та на песок рассыпается.Это же тоже круто,правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черноб, да ладно тебе. Я ничуть не поносю овы, они хороши по-своему, а сериал хорош по-своему. Сравнивать их - это, извините, все равно что сравнивать попу с пальцем, в том смысле, что оба совершенно разную ценность несут. Сериал - стилем, и атмосферой, овы - боями, масштабами, кровищей, зрелищами и следованию манге. Я ж не пишу, что "надо было чтобы в овах было как в сериале!" или наоборот.

На счет атмосферы... Ну, тут уж каждый чувствует по-своему. Как по мне, в этом плане сериал стократ круче ова, хотя и у него тоже есть свои недостатки.

На счет "перевирает" - что значит "перевирает"? У сериала свой собственный сюжет, хоть и основанный поначалу на манге. Хотя должен признать, что например, нападение на особняк Хеллсингов там вышло много хуже, чем было в манге и овах.

И что к этому песочку так прикопались? Я не против того, что в овах моря крови, такая уж уж стилистика там задалась. Просто я отметил, что ТАКЕННАЯ кровища, как там - это не реалестично.

И я отметил, что сериал реалестичнее в плане крови будет. Опять же напомню о сценах, где пули и колюще-режущие предметы попадают по людям.

Я это ни в плюсы ни в минусы, ни там и ни там это не записываю.

----------------АДД----------------

Еще добавлю, что в овах совершенно неудачно получился Ян Валентайн. Если в манге он был типичным таким увешанным кольцами тинейджером, то в овах он превратился в какого-то чуть ли не старикашку. В сериале тоже нормально он не получился. Хотя, должен признать, я после его "Да я вообще тут левый, просто мимо проходил, ничего не видел, ничо не знаю... Дяденька, отпусти засранца!..." три часа ржал :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...