Перейти к содержанию

Hellsing / Хеллсинг


deus_ex_machina

Рекомендуемые сообщения

Хелсинг OVA...гораздо глубже чем TV версия,я читал мангу до почти до конца(81 серия) и там Аллукард это не машина смерти,это можно убедится в конце...не буду делать спойлер советую просто мангу почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овы пока что не смотрел, смотрел только TV версию, ну и мангу по-тихоньку читаю. TV версия - это ересь. Куда дели всех тех замечательных манговских персонажей? Где Майор, Капитан, Шредингер? Из Андерсона сделали полного психа, Уолтера вообще как персонажа не развили. А где Бернадотте? Ужас. Не Алукардом же всё единым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я напротив боготворю TVху(хотя мангу я также читал), 3я ова оставила мне чисто негативное впечатление(за исключением пары эпизодов), размесить с предельной жестокостью простых людей. Алукард который ненавидит простые сражения(даже в вампирах он не видел ровню себе), а тут стал месить простых людей(поворот не туда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, после трех просмотренных ОВ могу более-менее обобщенно о них судить.

Сразу скажу - впечатление произвели в целом удручающее. Аниматоры попытались воспроизвести исконную - манговскую атмосферу Хеллсинга, но, мягко скажем, облажались. Не вкатило почти ничего - начиная с рисовки(кривизна зашкаливает, детализация явственно ниже чем в манге) и музыкального сопровождения(TV-шная музыка, в целом очень удачная, хоть и не совсем ту атмосферу воспроизводила, но ЭТА не воспроизводит вообще ничего), заканчивая основным элементом, отличающим Хеллсинг от простого вампирского треша - пафос. Идея Людей и Чудовищ.

Ключевые моменты показаны смазанно и не вызывают интереса - ужасный для фаната ляп!

В основном при этом конечно пострадал Алукард - харизма упала до плинтуса, ауры никакой, обаяния ноль. Миллениум не интригует, Искариоты растеряли пафос(ей богу, в TV Андерсон мало общего имеет с Хирановским, но все-таки эту Безумную Веру сумел передать не в пример лучше Овашного).

Мой вердикт - посмотреть можно, но не питая заранее надежду увидеть достойную экранизацию манги. Вот так.

Изменено пользователем д. Ватсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давно просмотрел 3Овы, согласен с д. Ватсон по сравнеию с TV фигово. НО кроме прочего в ОВ не попали одни из самых смешных моментов манги, лучше всего это видно как раз в 3 части. Будем надеятся 4 часть они до ума доведут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, не считаю, что и TV'ха удалась(основная моя к ней претензия - с оригиналом мало чего общего имеет), но именно она меня сподвигла на прчтение манги. Посмотри я сначала Овы, думаю, меня бы Хеллсинг так не заинтересовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...