Перейти к содержанию

Cossette no Shouzou / Портрет Малышки Козетты


Демон

Рекомендуемые сообщения

Шикарная картина.

Всё шикарно. Такую вещь я буду пересматривать не один раз, а ост Юки уже поселился во всех моих плейлистах, думаю он останется там настолько же долго, насколько и Лилиум.

Хотел бы подчеркнуть кое-что ещё. Многие знают, что лицензию сделала XLмедиа, вот, в оригинале как я понял гг озвучивает женщина, чему я был дико удивлён, ну не подходит этот голос в эту атмосферу, ну имхо, вот ребята из ХLмедиа отлично подобрали голос и шикарно озвучили, это я считаю главным плюсом данной лицензии, ну бонусы ещё, это естесственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

хм. смотрели-смотрели. нам понравилось, понравилось. вот только сюжет... он все-таки до шедевра имхо не дотягивает. слишком много в нем классических штампов готики. хотя, я бы сказала, что эта анима напоминает мне век восемнадцатый, ну может девятнадцатый. да работы классиков немецкого романтизма. в духе байрона. а еще попахивает от нее душком бодлера.

рисовка - высший класс, режиссура тоже не дурна, сюжет... вроде все на местах, но для меня было немного скучно смотреть эту аниму. потому что все слишком вылизано. придраться не к чему. все слишком перфектно.

но очарования онемешке не занимать. эдакого классического шарма. поэтому, одобряем. персонам настроенным готично-депрессивно-философски-романтично оно вообще крышу унесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот не понравилось. Психоделика, имхо, не к месту, да и не слишком красивая и - что самое страшное! - совершенно не пронимающая. Т.е. анима не оправдала надежд на то, ради чего я и садился ее смотреть. Сюжетец ничего, но не так, чтобы очень. Дизайн персонажей - ненавижу такой. Особенно женских персонажей. Особенно... да-да, разумеется, самой Козетты.

Ну и отдельно хочется остановиться на озвучке от Хлама. Сделал попытку посмотреть с ней, но очень быстро переключил. Хотя, если вспомнить озвучку "За облаками", то здесь еще не все так страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психоделика, имхо, не к месту, да и не слишком красивая и - что самое страшное! - совершенно не пронимающая.

кстати, плюсую. на самом деле это самый большой минус этой анимы. вроде все рассчитано, чтобы тронуть за душу. вызвать эмоции у зрителя эмоциями персонажей... а нифига. смотрела и думала "тут наверное надо испугаться за героя. а вот тут ему посочувствовать." думать-то думала, а вот чувствовать - не чувствовала ни жалости, ни страха... вообще ничего. странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Режиссуру назвал бы очень выпендривающейся. Видно, в каких местах что режиссёр хотел показать и на какие эмоции надавить. Вышло, действительно, не очень. А в итоге такие финты выглядит искусственно и вымучено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потому симбо-кун ударился в надписи, чтобы уже всем было ясно что и когда там происходит)

этакий абсолют мастерства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Devaslav - Ashes (хз как там ссылку прямую вытащить) Вот ещё очень атмосферный клип на это аниме, кто не видел :)

А по поводу самой Козетты, может с сюжетом там и непонятки, хотя я и не въезжал особо)) действительно, больше всего запомнилась завораживающая готичная атмосфера :) В общем, класс, как раз то, что я от него и ожидал, мне понравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...