Перейти к содержанию

Kino No Tabi / Путешествие Кино


Zu116

Рекомендуемые сообщения

Мне больше всего понравились серии, где Кино учавствует в гладиаторских боях. Они смотрятся очень нетипично на общем фоне, поэтому меня порадовали.

Да серия хорошая.. Сразу вспоминается Рим, Юлий Цезарь и предательства.. Именно из-за которых расспалась огромная империя. Демонстрирует обратную сторону власти.

Моя любимая сирия о пророческом послании о конце света (поражает наивность людей) и о Печальной сртане.. Стихи поэта напамять выучила. Притягивает готическая атмосфера страны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
  • Ответов 21
  • Created
  • Последний ответ

Хм-м... Одно из лучших аниме, которое я видел. Одна из особенностей - нет пустых серий. Каждая - отдельная история или часть истории, притчи. Причем ни в одном случае не дается однозначных ответов "как правильно". Взять хотя бы историю с предсказанием. Прав был поэт? Не прав? Трактуйте как хотите. Автор ставит в каждой притче философский эксперимент, при чем умозрительный. Ибо ситуации - довольно дикие, хоть и построены вроде из обычных элементов. Еще одна особенность - автор предельно жесток. На какой-то по счету серии уже просто сидел и ждал: ага, счас будет подвох... И когда автор таки приводил в действие свой "кровавый замысел" - меня это уже просто улыбало.

Музыка и правда очень прияТная. Недавно переслушивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Посмотрела, ничего кроме как:"отличное аниме" сказать не могу, тут просто надо смотреть, зато могу выложить обои)) Из того что не видела в ссылке на первом посте.

post-3237-1227818478_thumb.jpg post-3237-1227818436_thumb.jpeg post-3237-1227818319_thumb.jpg post-3237-1227818525_thumb.jpegpost-3237-1227818588_thumb.jpg post-3237-1227818637_thumb.jpg post-3237-1227818686_thumb.jpg post-3237-1227818898_thumb.jpg

post-3237-1227818772_thumb.jpg post-3237-1227818857_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лета 2007 года только 3 поста в теме... Жаль, ничего не скажешь.

С тех пор к сериалу добавилась одна OVA и 2 новых серии. Вообщем-то, они продолжают всю ту же линию и прекрасно входят в контекст оригинального сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тех пор к сериалу добавилась одна OVA и 2 новых серии. Вообщем-то, они продолжают всю ту же линию и прекрасно входят в контекст оригинального сериала.
ОВА - это "страна болезни" или иное? И что за две серии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nippi

ОВА - это "страна болезни" или иное? И что за две серии?

OVA это "~life goes on~", приквел про "Мастера" и ее детство сразу после того, как она сбежала из своей страны.

Одна из серий это "-Freelance-" про страну где строили огромную башню.

И вторая (хотя это вроде не серия, а фильм) это про болезнь, как раз про что ты написал.

Я ее, кстати, не смотрел, надо бы глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OVA это "~life goes on~", приквел про "Мастера" и ее детство сразу после того, как она сбежала из своей страны.
Дык он вроде старый...2005, смотрел...
Одна из серий это "-Freelance-" про страну где строили огромную башню.
Это так называемый "нулевой эпизод", единственное чего у меня нет из этой серии :(.
И вторая (хотя это вроде не серия, а фильм) это про болезнь, как раз про что ты написал.
Да, зо мин. фильм...2007 год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, тема-то оказывается, была продублированой, оттого и постов было мало.

nippi

Дык он вроде старый...2005, смотрел...

Ясно, спасибо за уточнение. Просто в первом релизе, который я смотрел, а на тот момент это был единственный даже, по-моему, там этого фильма не было. Поэтому я решил, что он более новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм про страну болезни.

Потрясающе, очень понравилось. Особенно как графика улучшилась и то, что они наконец-то избавились от этих дурацких горизонтальных линий.

Сама история, как обычно, "в стиле" притчи... Кино, судя по внешнему виду, как будто немного повзрослела. Мне так показалось.

Кстати, было бы очень хорошо, если бы сделали перевод книг-первоисточников. Все-таки не каждую книгу экранизируют в анимации, должно быть что-то интересное.

Но пока есть только первая книга переведенная на английский:

Kino

Перевод остальных отложен на неопределенный срок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пока есть только первая книга переведенная на английский:
Да, обложечка вполне в духе... Когда нибудь надеюсь увижу на русском.:)
Сама история, как обычно, "в стиле" притчи...
Угу... и с фирменной "чернухой" в соответсвии с стилем сериала :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...