Перейти к содержанию

Kino No Tabi / Путешествие Кино


Zu116

Рекомендуемые сообщения

Из статьи, посвящённой Японии вычитала: "Помимо уже упоминавшейся категории «чистоты», важной для японцев была также категория «невинности». Они считали (и считают), что чистое и невинное сердце способно, не обращая внимания на иллюзии, видеть самую суть красоты мира. Отсюда особое внимание к детям и их естественной красоте и непосредственности."

Возможно, это главная причина того, что главной героиней этого весьма необычного анимэ стала пятнадцатилетняя Кино. Не смотря на закалку у Мастера и редкостную рассудительность, она пока ребёнок, лучше взрослого способная воспринимать мир.

Меня весьма впечатлило это анимэ: каждая серия - отдельная история, своеобразная страна (хотя это скорее похоже на путешествие по целым мирам - так разнятся все эти страны). Скорее это не страны, а площадки для демонстрации какой-то идеи, помогающие задуматься над ней (идеей).

Музыка в "Kino no tabi" подходящая - спокойная и красивая. (Если у кого уже есть песни опенинга и эндинга, большая просьба - поделитесь.) Звуки мне напомнили "Матрицу": непонятно откуда, к чему вообще, но удивительно гармонично сливающиеся с разговорами, размышлениями и действиями в анимэ.

Интересную информацию нашла в википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Kino_no_tabi . А тут небольшая галерея: http://www.sin.ru/gallery/kinonotabi .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Created
  • Последний ответ

Это одно из моих самых любимых аниме, однозначный шедевр...

Очень много философии и пищи для размышлений.

Некоторые серии - просто шедевры ситуаций, например вторая серия, где она мужиков спасала, или серия где Кино сбежала из своей страны...

Всем рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Инфа

удивительная вещь)))

:icon_confused:

в репертуаре всего 13 серий..

Главный герой этого анимэ - Кино и её мотоцыкл..

Они путишествуют.

Каждая серия имеет свой сюжет, атмосферу, идею..

Кто то видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

путишествие по мирам, культурам и традициям...

:icon_confused:

Не густо, а по интереснее об этой аниме что-нибудь расскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не густо, а по интереснее об этой аниме что-нибудь расскажешь?

)) только закончив редактирование увидела твой пост..

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2391

могу расказать о любимых сериях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел, но чего-то не вникся. Через каким-то... надуманным, что ли. показались сюжеты серий. Про рельсы вот помню - глупость какая-то... Хотя вот про башню понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что серия про рельсы ( :icon_confused: ) очень важна..

В каждой серии видим образ или черты антиутопии..

так и здесь.. Абсурдность человеческого труда..

Доказательства этому существование городов - призраков.. Люди многоие годы потратили на строительство города, прожили век..но только ископаемые заканчиваются, важность города исчезает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть ты и права. И сама идея правильная. Но вот способ её подачи мне всё-таки не понравился. Вероятно, просто не понял что-то, может надо пересмотреть, хотя вряд ли это изенит моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из моих самых любимых аниме и входит в мой персональный топ-10.

Сознаюсь, что смысл этого сериала не является легкодоступным, как и его формат в целом. Но те, кому понравится, точно полюбят его...

Это, скажем так, серия небольших историй, которые связаны между собой только фигурой путешественницы Кино и ее компаньена. Каждая из историй посвящена какой-то одной идее, которая часто отражается путем создания оригинальных ситуаций.

В целом это потрясающий сериал, который я советую попробовать... конечно он очень оригинален, что мешает простому восприятию, но это же и его главная прелесть.

Мне больше всего понравились серии, где Кино учавствует в гладиаторских боях. Они смотрятся очень нетипично на общем фоне, поэтому меня порадовали. Ну и еще серия с кроликами и застрявшими в снегу мужиками... начиная с этой серии, я понял, что сериал для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот че-то я вместе с этими застрявшими мужиками и застряла в кино но таби.. все никак не досмотрю)

а сериал довольно оригинальный, нетипичная атмосфера, а я все надеялась, что кино все же

мальчик)

ну эт так, личные предпочтения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...