Перейти к содержанию

Mushishi / Мастер Муси


Immersion

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел недели две назад. Смаковал по две-три в день. Потрясный сериал! Много трогательных историй. Умиротворенная атмосфера средневековой Японии - это нечто.

И сами муши - это такой полет фантазии!

Гинко-сан - прямо мой герой! :soodesu:

У него многому можно поучиться...

Мне кто-то говорил, что после 26-й серии снимают продолжение.

Это правда? :soodesu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрассное аниме...да и красивое офигенно...хотя тема с духами и прочей ересью уже немного заежжена...но всёравно...сериал смотрится шикарно!

Реккомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед просмотром брат напутствовал: "Просто узнать, как они (японцы) думают." Согласитесь, в анимэ вообще много мистики. Кстати, "Масер Муши" припомнился мне, когда смотрела "xxxHolic". Отношение к мистическому очень похожее - зачастую созерцательное, а не воинственное, как, например, в "Bleach". "Mushishi" - красивое и... миролюбивое анимэ: главный герой всегда старается всё решить с пользой и для людей и для муши, хотя это невсегда ему удаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лежит уже полгода на полке, всё руки не доходят. На диске сабы с каким-то расширением .ass , надо что-то на комп ставить, лениво разбираться и выяснять, что именно.

Но нарисовано ОЧЕНЬ здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

это не там мальчик пишет иероглифы, они оживают и слетают со страниц? еще что-то с чашами с жидкостью..

оно?

давно оч хочу посмотреть, а названия не знала. кадры видела в сборном амв. потрясающе красиво...

символизм ?_?, психодел?

--------

ага, фигушки))

очень очень, не знаю как даже подобрать, аниме)) с ноткой поучительности. некоторые серии, на мой взгляд, просто изумительны своим осадком на сердце. навскидку по памяти легенда про мужчину, ждущего свою жену на берегу или о дочери главы деревни, которой поклонялись. да многие какие. нет в нем опошления поучительности, вылившейся в наставление или давление. позаимствую чутка у Zu116) сериал созерцается и не подпускает близко к себе, держит на расстоянии. это конечно и заслуга разбивки по сериям, но тот же гинко раскрывается совсем слегка и по касательной. даже его профессия не дает задержаться на одном месте и сблизиться. гуманное аниме)

Изменено пользователем Scarab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Я посмотрела серий 9-10 первых. Пока.

Потрясающе... Обязательно досмотрю до конца!

навскидку по памяти легенда про мужчину, ждущего свою жену на берегу или о дочери главы деревни, которой поклонялись.
Scarab, знаешь, тоже больше всего эти две серии запомнились)

А еще мне очень запомнился маленький отрывок из серии про человека, искавшего радугу. Гинко и этот самый человек бегут к месту, где она начинается. Бегут долго и кроме одышки и, быть может, тихого музыкального сопровождения ничего не слышно. Я не очень-то впечатлительный человек, но когда они остановились, я поймала себя на мысли, что и моё дыхание сбилось.

Знаю, что по аниме был выпущен фильм. Его кто-нибудь видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

о да, дети мой! Это шикарно! Это не просто шикарно - это эпично!

Обойдусь без спойлеров... но меня это аниме поразило, захватило в плен мой мозг, и похоже, его теперь мне не вернут назад.

Шикарное атмосферное аниме. Хорошая графика - в смысле она подходит под весь этот мир, созданный мангакой.

Отличный опенинг - который поразил с первой ноты. Да и вся музыкальная состовляющая заслуживает похвал.

В общем создатели позаботлись о том, что бы такие впечатлительные натуры как я, попались эту сладкую ловушку, под названием Mushishi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая вещь, советую всем :)

Каждую серию смотришь с интересом, похоже на заметки путишественика, ИМХО.

P.S.

Единой сюжетной линии нет, серии расположенны не в хронологическом порядке, что нисколько не мешает просмотру, сериал можно смотреть в любом порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...