Перейти к содержанию

Сравнительная оценка мастерства Аски и Сина как пилотов Евы


g0rthaUr

Рекомендуемые сообщения

Если брать мастерство Шинджи и Аски, без берсерека Юй плохой синхронизации и прочего барахла, то Аска должна б превосходить Шина, так как ее с детства готовили к пилотированию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева-01 летала - у нее появились крылья.

Крылья кружочком обведи.

post-4233-1212877301_thumb.jpg

А может ты еще покажешь кадр, где Ева-01 этими крыльями машет? Ее крылья - чистая декорация.

Серийки не пользовались крыльями только в безвоздушном пространстве на большой высоте.

И как же они по твоему попали в это пространство? На крыльях? Так, подъемная сила крыльев раньше кончится, чем ты долетишь до безвоздушного пространства. А Сефирот как в одной точке завис? На одних крыльях - серийники бы планировали и улетели в теплые края, а не висели бы над Геофронтом.

Плюс, они управлялись дамми-плагами. Какие бы чудеса с их стороны ты не перечислил, вряд ли рез. души этих Ев (если они вообще есть) стали бы "помогать" болванкам.

Ну во-первых, души есть, ибо есть поле. Во-вторых, они не отрубили дамми. Видимо, не очень то и хотели. Заставить Еву работать без ее согласия – пока что никому не удавалось.

Скорее всего, шел сигнал и команды от членов SEELE (обряд дережировался ими), а уже Евы их выполняли, что лишний раз говорит о том, что чудеса (если ты найдешь еще примеры) могут быть вытворены даже бездушными имитаторами, не то что пилотами.

Сефирот тоже "бездушные имитаторы"? А слияние с Рей?

2) Где там Ева действовала? о_О

3) Говори, что хочешь, но то, что Юи могла перехватывать управление Евой-01 в любой момент - очевидный факт. И уж если ты сетуешь на крайне неочевидную помощь со стороны Киоко, то будь добр, признай, что Юи могла давать какие угодно бонусы Синдзи.

4) Пф... Ева-01? Лампочки? Ей просто электричество подали.

2) Так крестик же не работа Аски. Выясняем душа работала или левая пятка тушки Евы-02. Левая пятка ограничвается лампочками, да и то не факт.

3) Если бы в штатном режиме давались какие-то бонусы, это было бы видно при обмене Евами. Реально зависимости между Евой и синхрой не установлено.

4) тем более с крестиком ничего общего, если глаза и от подачи питания, без наличия пилота гореть начинают. Этак крестик если бы имел схожую природу, должен был каждую вторую серию сам собой загораться, при чем до посадки Аски в Еву. С тем же успехом можно сослаться на то что без ведома пилота, включается обзорный экран.

Становится совершенно очевидно, что она каким-то образом способна влиять на/блокировать нервные процессы в Еве. Причем влияет она постоянно, при каждой синхронизации. Случай с берсом или вспонтанными телодвижениями даже не упоминаю.

Что получается? Раз душа имеет полный контроль над ЦНС Евы, можно считать, что она (ЦНС) принадлежит ей.

А это лишний раз подтверждает мою версию о том, что синхронизация, как физический процесс между Евой и пилотом, во многом зависит от души.

Опровергнуто экспериментом. Контролировать ЦНС она может. Но в штатном режиме - это максимум «вкл-выкл».

Хм, как интересно. Что это за переходнички такие, мм?

Та железка, благодаря которой пересадка Рей в 01 не влияет на синхру. Короче, практика показала, что эту проблему как-то обошли на уровне железа.

"...может вызвать внезапные скачки в обе стороны, как в отрицательную (депрессуха Аски и "закрытость" души Киоко), так и положительную (то же воссоединение мамы и дочки в ЕоЕ)."

Что отсюда следует?

Что «закрытость» Киоко, вообще не имеет никакого отношения к синхре пилота. Под ногами у Ангела не путается (не мешает захватить Еву) вот и все. А скачок – область чудотворства. Когда начинается чудотворство - начинаются и достаточно явные чудеса. Евы без пилотов руками машут, крестики стреляют, видения у утопших в Лелиле начинаются...

Почему, интересно, ни один сотрудник НЕРВа не давал Аске подобных инструкций? Вроде как "представь, что идешь" уже было. Почему про это тогда не сказали?

А это надо у Рицуко спросить, почему с Рей не посоветовалась, раз она такая грамотная.

Нет, вот представь, что я пилот Евы.

Объясни мне, что значит "открыть душу Еве"?

Я же вроде все правильно делаю. Четко представляю, как производится то или иное движение. Раньше синхронизировался нормально, все получалось (хз каким образом). А тут синхра начала падать. Да, мне не приятно, что меня кто-то обходит по результатам. У меня начинают всплывать плохие воспоминания. Но как бы я не отбрасывал лишние мысли на синхротестах, дела идут все хуже и хуже.

Не бояться раскрыть инфу о себе, хотя-бы сидя в Еве. Видимо, в стремлении перекрыть (ограничить передаваемую информацию) каналы, по которым можно установить твое состояние (речь, мимика, ну и мысли - в плане сокрытия инфы от себя лично), ты заодно перерезал телепатический (подсознательный, или какой там) канал связи с Евой. Чем больше закрываешься, тем хуже передача данных (по всем возможным каналам - что просили, то и получили). То что психологическое состояние, может сказываться на состоянии тела (или связи со своим «вторым телом») или качестве работы навыков (все из рук валится) – вроде бы не является таким уж удивительным фактом. У нее кстати, потом и ее тело работать перестало (кома) - тоже конфликт с какой-то там душой?

Смысл слов Рей предельно прост. Еву нельзя воспринимать как бездушную куклу. Для ХОРОШЕЙ синхронизации ей нужно открыться, как человеку, чтобы было доверие и взаимопонимание.

До сих пор принимали за куклу и все работало (хоть как-то). А тут вдруг взяло и отрубилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крылья кружочком обведи.

***

А может ты еще покажешь кадр, где Ева-01 этими крыльями машет? Ее крылья - чистая декорация.

***

И как же они по твоему попали в это пространство? На крыльях? Так, подъемная сила крыльев раньше кончится, чем ты долетишь до безвоздушного пространства. А Сефирот как в одной точке завис? На одних крыльях - серийники бы планировали и улетели в теплые края, а не висели бы над Геофронтом.

***

Ну во-первых, души есть, ибо есть поле. Во-вторых, они не отрубили дамми. Видимо, не очень то и хотели. Заставить Еву работать без ее согласия – пока что никому не удавалось.

***

Сефирот тоже "бездушные имитаторы"? А слияние с Рей?

Ну вот молодец. Сам все свои гениальные наблюдения убил одним упоминанием древа Сефирот.

Там уже обряд начался, может происходить все, что угодно.

По поводу дамми. Ты вообще читаешь, что я пишу?

Ты говоришь, Киоко дала бонусы Аске. А души Сериек по-твоему дали бонусы дамими? Ну-ну.

Там ТУ начался и ниипет.

2) Так крестик же не работа Аски. Выясняем душа работала или левая пятка тушки Евы-02. Левая пятка ограничвается лампочками, да и то не факт.

3) Если бы в штатном режиме давались какие-то бонусы, это было бы видно при обмене Евами. Реально зависимости между Евой и синхрой не установлено.

4) тем более с крестиком ничего общего, если глаза и от подачи питания, без наличия пилота гореть начинают. Этак крестик если бы имел схожую природу, должен был каждую вторую серию сам собой загораться, при чем до посадки Аски в Еву. С тем же успехом можно сослаться на то что без ведома пилота, включается обзорный экран.

2) Физиология там поработала, Митя, законы природы НГЕ.

3) Потому что души родственные.

4) Глаза загораются от подачи питания в штатном режиме. Для Евы-01 нештатная ситуация - разрыв брони над пастью, что позволяет ей пореветь. У Евы-02 - разделение головных пластин.

Крестик может проявить себя только при мега резком скачке в синхре до самого максимума. А это произошло всего один раз.

Опровергнуто экспериментом. Контролировать ЦНС она может. Но в штатном режиме - это максимум «вкл-выкл».

И что твой эксперимент? Я подробно расписал, что душа в любой момент может контроллировать нервные импульсы Евы.

И это не ограничивается вкл/выкл. Опровергается на деле тем же берсом.

Та железка, благодаря которой пересадка Рей в 01 не влияет на синхру. Короче, практика показала, что эту проблему как-то обошли на уровне железа.

"Та железка" :rotfl:

А я-то думал, что синхра не меняется от таланта пилотов синхронизироваться с ЦНС сразу нескольких клонов разных Ангелов))

Не бояться раскрыть инфу о себе, хотя-бы сидя в Еве. Видимо, в стремлении перекрыть (ограничить передаваемую информацию) каналы, по которым можно установить твое состояние (речь, мимика, ну и мысли - в плане сокрытия инфы от себя лично), ты заодно перерезал телепатический (подсознательный, или какой там) канал связи с Евой.

:rotfl: Не бояться скрыть инфу о себе? От машины?! о_О

Ща я как перекрою каналы, по которым можно узнать мое состояние! На нейронном уровне!

Скрыть мысли от себя? :rotfl: Аска этим только и занималась и все у нее получалось. Стоило эти мысли вынуть на поверхность - и все пошло ко дну.

Да, и Аска попала в кому от физического истощения. После атаки Ангела она физически вполне нормально себя чувствовала, пока не ушла из дома и не провалялась в ванне под открытым небом.

До сих пор принимали за куклу и все работало (хоть как-то). А тут вдруг взяло и отрубилось.

Да, Мить, отрубилось. И знаешь, почему? Потому что Аска начала вспоминать свою мать. Что никак не могло влиять на умение синхронизироваться с твоей точки зрения.

Воспоминания эти были доступны и рез. душе. И без того искусственный контакт между ней и пилотом разладился.

Причины: Киоко испытывала чувство вины, стала крайне пассивной. Не могла найти "общий язык" со своей дочерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот молодец. Сам все свои гениальные наблюдения убил одним упоминанием древа Сефирот.

Там уже обряд начался, может происходить все, что угодно.

Так я что, спорю что это чудо? Ты спросил как летают Евы - я тебе и объяснил.

2) Физиология там поработала, Митя, законы природы НГЕ.

3) Потому что души родственные.

4) Глаза загораются от подачи питания в штатном режиме. Для Евы-01 нештатная ситуация - разрыв брони над пастью, что позволяет ей пореветь. У Евы-02 - разделение головных пластин.

Крестик может проявить себя только при мега резком скачке в синхре до самого максимума. А это произошло всего один раз.

2) не работает физиология дальше лампочек, которые мы видели еще в первом эпизоде. Нет пополнения репертуара - допущения что левая пятка Евы может выполнить что-то новое идет лесом.

3) В N+1 раз повторяю - все размышления о родстве душ, убиваются ссылкой на Рей в Еве-01. По твоей теории, родство Рей с душами 00 и 01 абсолютно идентично? Бред. В N+1 раз повторяю - "personal pattern" - это не "soul". Он даже у бездушных Magi есть.

4) У Евы-01 нет никакого намордника, мешающего ей пореветь. У Евы-02 - обоснуй нештатность ситуации, так как действие идентично нашему "сделал глаза с два блюдца". Возможность задействованна в первом же бою, по этому на пополнение репертуара - в любом случае не тянет.

Крестик может проявляться когда Юи проснулась и решила крылышки размять (ты еще скажи, что там тоже Синдзи верховодил). Или когда Зеруэль решить пальнуть. А вот от скачка синхры - мы никогда, никакой светомузыки не видели. Даже, когда Синдзи растворился.

И что твой эксперимент? Я подробно расписал, что душа в любой момент может контроллировать нервные импульсы Евы.

И это не ограничивается вкл/выкл. Опровергается на деле тем же берсом.

Берс - нештатный режим. А мой эксперимент показывает то, что в штатном режиме – душа себя не проявляет.

Не бояться скрыть инфу о себе? От машины?! о_О

Ща я как перекрою каналы, по которым можно узнать мое состояние! На нейронном уровне!

Скрыть мысли от себя? Аска этим только и занималась и все у нее получалось. Стоило эти мысли вынуть на поверхность - и все пошло ко дну.

Я же уже сказал, что не отрицаю духовную часть связи, я отрицаю лишь влияние резидентной души на нее. Связь душ - явно утечка инфы не меньшая, чем мимика. Не просто к машине, а к другой душе, пусть она и может лишь просматривать входящий трафик. Дадут подсознанию команду "зарезать всю информацию о моих чувствах" - прирежет и этот канал.

Перекрыть ты при желании можешь даже способность любить. Правда, так как ты в нейрохирургии ни черта не смыслишь - могут быть всякие забавные побочные эффекты. Скажем, к Лене любовь убил, к Свете любовь убил... Упс, вообще любить разучился. Подсознание то выполнило твое желание в самом общем смысле - "режем все проявления любви".

Я не знаю, что ты за сериал смотрел, но синхра Аски падала до прилета 15ого с "вынуть на поверхность".

	<SYNC Start=437746>
	<P Class=ENCC>Синхрограф, минус 12,8. Это чуть
		<BR>выше порогового значения.
<SYNC Start=442118>
	<P Class=ENCC>Очень плохо. Этот результат 
		<BR>намного хуже, чем вчера.

	<SYNC Start=586962>
	<P Class=ENCC>Черт! Может, ты довольна,
		<BR>что я не могу пилотировать свою Еву?!
<SYNC Start=590766>
	<P Class=ENCC>Не беспокойся! Когда появится Ангел...
<SYNC Start=593135>
	<P Class=ENCC>...наш могучий и непобедимый
		<BR>Синдзи его уничтожит!

И замкнулась она в себе (на что и указывает Рей) не с первых серий, а постепенно.

	<SYNC Start=572214>
	<P Class=ENCC>Уж не хочешь ли ты сказать,
		<BR>что я замыкаюсь в себе?!
<SYNC Start=575240>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=575851>
	<P Class=ENCC>Да. У Евы тоже есть душа.

Да, и Аска попала в кому от физического истощения. После атаки Ангела она физически вполне нормально себя чувствовала, пока не ушла из дома и не провалялась в ванне под открытым небом.

Потом появилась Киоко и все как рукой сняло - Киоко бутерброд с собой принесла? Ее кома - лишь крайний случай апатии.

Да, Мить, отрубилось. И знаешь, почему? Потому что Аска начала вспоминать свою мать. Что никак не могло влиять на умение синхронизироваться с твоей точки зрения.

Отрубилась потому, что синхра падала с каждым днем и в итоге упала до нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я что, спорю что это чудо? Ты спросил как летают Евы - я тебе и объяснил.

Нет, ты сравнил НЕ чудо с чудом. Вот в чем суть моей претензии.

2) не работает физиология дальше лампочек, которые мы видели еще в первом эпизоде. Нет пополнения репертуара - допущения что левая пятка Евы может выполнить что-то новое идет лесом.

3) В N+1 раз повторяю - все размышления о родстве душ, убиваются ссылкой на Рей в Еве-01. По твоей теории, родство Рей с душами 00 и 01 абсолютно идентично? Бред. В N+1 раз повторяю - "personal pattern" - это не "soul". Он даже у бездушных Magi есть.

4) У Евы-01 нет никакого намордника, мешающего ей пореветь. У Евы-02 - обоснуй нештатность ситуации, так как действие идентично нашему "сделал глаза с два блюдца". Возможность задействованна в первом же бою, по этому на пополнение репертуара - в любом случае не тянет.

Крестик может проявляться когда Юи проснулась и решила крылышки размять (ты еще скажи, что там тоже Синдзи верховодил). Или когда Зеруэль решить пальнуть. А вот от скачка синхры - мы никогда, никакой светомузыки не видели. Даже, когда Синдзи растворился.

2) Не работает дальше лампочек и все - сказал Митя.

3) Убейся. Персонал паттерн - лишь одно из необходимых условий успешной синхронизации. ЦНС у Ев разные. Всякие переходники - твоя фантазия.

4) А что там объяснять? В нормальных условиях Синдзи не открывал пасть своей Евы, Аска не раскрывала броню, чтобы задействовать глаза Евы напрямую.

В ЕоЕ ничем ты не докажешь, что Синдзи управлял Евой-01. Он в нее просто залез.

Пробуждение - это даже не берсерк, где не скачок в синхре наблюдается, а ее падение, это совершенно иной процесс от случая с Киоко и Аской.

Берс - нештатный режим. А мой эксперимент показывает то, что в штатном режиме – душа себя не проявляет.

В чем же тогда различие этих штаных-нештатных режимов? В том, что в один момент душа перехватила управление, послав подальше пилота, а в другом подумав, лан, пусть поуправляет?

Процессы, происходящие в Еве - это целая система. Там нет никаких разделов на штатные-нештатные режимы. Если система позволяет душе контроллировать ЦНС Евы, она может делать это в любой момент.

Я же уже сказал, что не отрицаю духовную часть связи, я отрицаю лишь влияние резидентной души на нее. Связь душ - явно утечка инфы не меньшая, чем мимика. Не просто к машине, а к другой душе, пусть она и может лишь просматривать входящий трафик. Дадут подсознанию команду "зарезать всю информацию о моих чувствах" - прирежет и этот канал.

Перекрыть ты при желании можешь даже способность любить. Правда, так как ты в нейрохирургии ни черта не смыслишь - могут быть всякие забавные побочные эффекты. Скажем, к Лене любовь убил, к Свете любовь убил... Упс, вообще любить разучился. Подсознание то выполнило твое желание в самом общем смысле - "режем все проявления любви".

Очень забавно получается как-то.

С твоих слов выходит, что надо быть "открытым", не скрывать свои чувства и иметь меньше тараканов в голове. Это главное. А уж уровень синхры НИКАК не зависит от родства души и пилота.

Так?

Дык че ж НЕРВ тогда посадил в Евы суицидально настроенных подростков, старающихся всеми правдами и неправдами закрыться от мира и избежать боли? Почему не посадить радостных розовощеких живчиков и заставить их защищать человечество? Авось рез. душа их примет! Почему б не попробовать? Мм?

Я не знаю, что ты за сериал смотрел, но синхра Аски падала до прилета 15ого с "вынуть на поверхность".

Я не знаю, через что ты читаешь форум, но я по-русски написал, что откат был как со стороны Аски, так и со стороны Киоко. И естественно, еще до 15ого Ангела.

Потом появилась Киоко и все как рукой сняло - Киоко бутерброд с собой принесла? Ее кома - лишь крайний случай апатии.

Мде, пора уже мне спрашивать, что ты за ЕоЕ смотрел.

Аска пробудилась от комы из-за взрывов снаружи. Стала звать на помощь мать.

Отрубилась потому, что синхра падала с каждым днем и в итоге упала до нуля.

Спасибо, Капитан Очевидность!!! :rotfl::rotfl::rotfl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ты сравнил НЕ чудо с чудом. Вот в чем суть моей претензии.

Это ты утверждаешь что крестик 02 и полеты по спирали - не чудо. А я привожу примеры крестиков и полетов и указываю что это таки или чудо, или действие Ангела и для простого пилота или левой пятки Евы - немножко сложновато.

2) Не работает дальше лампочек и все - сказал Митя.

3) Убейся. Персонал паттерн - лишь одно из необходимых условий успешной синхронизации. ЦНС у Ев разные. Всякие переходники - твоя фантазия.

4) А что там объяснять? В нормальных условиях Синдзи не открывал пасть своей Евы, Аска не раскрывала броню, чтобы задействовать глаза Евы напрямую.

В ЕоЕ ничем ты не докажешь, что Синдзи управлял Евой-01. Он в нее просто залез.

Пробуждение - это даже не берсерк, где не скачок в синхре наблюдается, а ее падение, это совершенно иной процесс от случая с Киоко и Аской.

2) Ну, примера из сериала, с пополнением репертуара пилота или левой пятки Евы - я от тебя видимо не дождусь. Дарт, истина устанавливается не тем, у кого более едкие замечания - тут мне тебя не перещеголять. Евы летают (в моментах не являющихся спорными) исключительно посредством чуда. Крестики выдают либо Ангелы, либо 01 – опять же, посредством чуда. Евы без чуда только светодиодами в глазах мигают. Ну, может с большим натягом – бровями подвигать могут. И ты при этом утверждаешь, что спираль 02 и крест 02 – это все толи Аска работает, толи левая пятка Евы, но никак не чудо (Киоко). Видимо, крест и светодиод – явления одного порядка. Даже, как-то неловко спрашивать, не кажется ли тебе твоя позиция несколько шаткой.

3) ЦНС у Евы и человека вообще разные. Влияние чего либо кроме персонал паттерна – твоя фантазия. А вот соединение нервов пилота и Евы непойми какой железкой – фантазия не моя, а Анно.

4) Определимся с терминами. Если «ненормальные условия» - это «появление Киоко», «высокая синхра» или «пробуждение Ктулху» - ничего подобного. Сам же ссылался на работу с глазами в 22 серии, где синхра как мы помним, близка к нулю. Если «ненормальные условия» - это «пилот пытается попасть в больницу от перенапряжения» - тогда да, работа с глазами Евы, требует ненормальных условий. Лучше всего посадить пилота на гвоздь - как-раз будет обстановка эквивалентная 8 и 22 сериям.

В EOE я и не собираюсь доказывать что работал Синдзи. Я как-раз и указываю, на то что крестик слепила Юи.

Иного случая аномалии с синхрой, кроме 400% Синдзи - у нас все равно нет. Хотя, нет - есть же еще 8 серия с рекордной синхрой - где там крестик? Хоть такой, что бы Мисато на грудь повесить?

В чем же тогда различие этих штаных-нештатных режимов? В том, что в один момент душа перехватила управление, послав подальше пилота, а в другом подумав, лан, пусть поуправляет?

В доступности. Штатный доступен по умолчанию, а нештатный – по расположению звезд на небе. Сегодня есть, завтра нет.

Процессы, происходящие в Еве - это целая система. Там нет никаких разделов на штатные-нештатные режимы. Если система позволяет душе контроллировать ЦНС Евы, она может делать это в любой момент.

Спрашивай с Анно. Если бы он следовал твоей логике – Рей не пришлось бы взрывать свою Еву, а Синдзи не пришлось бы вариться под атакой Рамиила – сразу бы выпрыгнула Юи с берсерком и всех спасла. Вместо этого - Юи дрыхнет 90% сериала и просыпается только по большим праздникам.

Очень забавно получается как-то.

С твоих слов выходит, что надо быть "открытым", не скрывать свои чувства и иметь меньше тараканов в голове. Это главное. А уж уровень синхры НИКАК не зависит от родства души и пилота.

Дарт, выключай дурачка. Если что бы я мог плавать - мне надо вначале вылечить насморк, это вовсе не означает что для произвольного пловца - главное насморком не болеть, а уж объем легких и мышцы приложатся. Аналогично и здесь - Аске мешает конкретное психическое заболевание. Обсуждаем как мешает и как лечить.

Дык че ж НЕРВ тогда посадил в Евы суицидально настроенных подростков, старающихся всеми правдами и неправдами закрыться от мира и избежать боли? Почему не посадить радостных розовощеких живчиков и заставить их защищать человечество? Авось рез. душа их примет! Почему б не попробовать? Мм?

Радостных еще натаскать надо, а на это после начала боевых действий, времени нет. До начала – следовало бы конечно. Ну так и Синдзи следовало бы заранее натаскать, да вот чего-то не стали. Видимо, когда Анно начинал сериал – он еще не знал что у него под рукой целый класс пилотов и Нерву приходилось честно перетряхивать всю планету, в поисках уникумов способных работать с Евой.

Я не знаю, через что ты читаешь форум, но я по-русски написал, что откат был как со стороны Аски, так и со стороны Киоко. И естественно, еще до 15ого Ангела.

О откате Киоко можно было бы что-то говорить, если бы синхра Аски после 15ого стала падать быстрее. А она и так была чуть выше минимума (цитату я уже давал) и продолжала падать, по этому аргументы про вытаскивание чего-то там идут лесом. И повторюсь, закрылась Киоко от Ангела (читай - "ушла в пятки и сделала вид что ее здесь нет"). Утверждать что она закрылась от Аски - это уже подтасовка фактов. Ее взаимоотношения с Табрисом, к Аске не имеют никакого отношения.

Мде, пора уже мне спрашивать, что ты за ЕоЕ смотрел.

Аска пробудилась от комы из-за взрывов снаружи. Стала звать на помощь мать.

Она стала читать мантру «не хочу умирать». А пришла в норму – после Киоко. Хотя да, в капсуле она уже не совсем в коме. Тогда да, допускаю физическое истощение. Хотя, судя по ее поведению на пляже и тому что она всю неделю проведенную в ванной, физическими упражнениями не занималась - маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты утверждаешь что крестик 02 и полеты по спирали - не чудо. А я привожу примеры крестиков и полетов и указываю что это таки или чудо, или действие Ангела и для простого пилота или левой пятки Евы - немножко сложновато.

Ты сравниваешь две совершенно разных системы.

Еву и куда более сложную - Сефирот.

То, что происходит во время обряда, невозможно увязать к отдельным Евам. Это два не аналогичных процесса, чтобы их сравнивать.

2) Ну, примера из сериала, с пополнением репертуара пилота или левой пятки Евы - я от тебя видимо не дождусь. Дарт, истина устанавливается не тем, у кого более едкие замечания - тут мне тебя не перещеголять. Евы летают (в моментах не являющихся спорными) исключительно посредством чуда. Крестики выдают либо Ангелы, либо 01 – опять же, посредством чуда. Евы без чуда только светодиодами в глазах мигают. Ну, может с большим натягом – бровями подвигать могут. И ты при этом утверждаешь, что спираль 02 и крест 02 – это все толи Аска работает, толи левая пятка Евы, но никак не чудо (Киоко). Видимо, крест и светодиод – явления одного порядка. Даже, как-то неловко спрашивать, не кажется ли тебе твоя позиция несколько шаткой.

3) ЦНС у Евы и человека вообще разные. Влияние чего либо кроме персонал паттерна – твоя фантазия. А вот соединение нервов пилота и Евы непойми какой железкой – фантазия не моя, а Анно.

4) Определимся с терминами. Если «ненормальные условия» - это «появление Киоко», «высокая синхра» или «пробуждение Ктулху» - ничего подобного. Сам же ссылался на работу с глазами в 22 серии, где синхра как мы помним, близка к нулю. Если «ненормальные условия» - это «пилот пытается попасть в больницу от перенапряжения» - тогда да, работа с глазами Евы, требует ненормальных условий. Лучше всего посадить пилота на гвоздь - как-раз будет обстановка эквивалентная 8 и 22 сериям.

В EOE я и не собираюсь доказывать что работал Синдзи. Я как-раз и указываю, на то что крестик слепила Юи.

Иного случая аномалии с синхрой, кроме 400% Синдзи - у нас все равно нет. Хотя, нет - есть же еще 8 серия с рекордной синхрой - где там крестик? Хоть такой, что бы Мисато на грудь повесить?

2) Я тебе уже приводил примеры. Разрыв головной брони.

А в своей позиции я абсолютно уверен, т.к. не обращаю внимание на любую мелочь, на любой непонравившейся пиксель только ради того, чтобы опровергнуть то, что уже целое десятилетие считается основной версией. Мусор обычно отбрасывается.

3) Фантазия? Я вроде как цитату Рицко привел, где она говорит, что синхронизация возможна по причине схожести перс. паттернов. Ни слова об уровне синхры, иначе, если б все определялось лишь им, не было бы необходимости в синхро-тестах.

Синхронизация происходит посредством нерва А-10. Он передает импульсы от определенных нервов пилота к конкретным нервам Евы и обратно. Это маршрутизатор и не более. Никакой перс. паттерн не может влиять на уровень синхронизации. Ибо от него не требуется какого-то там преобразования нервных импульсов и оптимизация их под конкретную Еву/пилота. А если такое требование и есть, то оно универсально для всех Ев и пилотов.

ОК, допустим, он на что-то влияет.

Смотрим. 2 одинаковых перс. паттерна. 2 разных пилота и 2 разных Евы. У пилотов, в отличие от Ев, физиология одинаковая.

Если в задачи перс. паттерна входит преобразование нервн. имп. пилота или Евы, что приводит к отклонениям в синхре, то получается нестыковка. Один и тот же перс. паттерн используется на разных Евах. Если это так, то он просто со своей задачей преобразования не справится, ибо Евы-то разные.

4) Глаза Евы-02 - результат ментальной ломки, сильных эмоций, а не падения в синхре. Я об этом давно писал.

8 эпизод - опять совершенно иной процесс. Как и древо Сефирот, как и пробуждение Евы. 2 пилота в капсуле. + Далеко не факт, что синхра была максимально возможной.

Спрашивай с Анно. Если бы он следовал твоей логике – Рей не пришлось бы взрывать свою Еву, а Синдзи не пришлось бы вариться под атакой Рамиила – сразу бы выпрыгнула Юи с берсерком и всех спасла. Вместо этого - Юи дрыхнет 90% сериала и просыпается только по большим праздникам.

Спросил. Он сказал: "Ну епт, аниме ж не про гигантских роботов! о_О"

Юи просыпается, когда понимает, что кроме нее никто не сможет спасти ситуацию.

Она всегда осознает, что происходит вокруг. То, как она спасла Синдзи в 1ом эп. - хороший пример.

18ый эп. Синдзи бездействует. Еще чуть-чуть - и ему придет конец. Но Юи не психует. Она знает, что возможности еще не исчерпаны, у НЕРВа есть дамми-плаг. Она дает добро на его синхронизацию с Евой и тот рвет Ангела.

19ый эп. Юи не давала Рей и Дамми управлять Евой.

Шахидкой решила заделаться и лишить человечество последнего шанса?

Неееет.

Она как знала, что ее сын вернется, она как знала, что, атаковав прямиком из ангара, у него будет больше шансов.

Это уж совсем не похоже на счастливое стечение обстоятельств.

Юи просто не хочет лишний раз давать о себе знать. Почему - я пока не знаю.

Дарт, выключай дурачка. Если что бы я мог плавать - мне надо вначале вылечить насморк, это вовсе не означает что для произвольного пловца - главное насморком не болеть, а уж объем легких и мышцы приложатся. Аналогично и здесь - Аске мешает конкретное психическое заболевание. Обсуждаем как мешает и как лечить.

Митя, ты умный, да?

Я лишь твою точку зрения описал, а ты мне охинею какую-то пишешь.

Радостных еще натаскать надо, а на это после начала боевых действий, времени нет. До начала – следовало бы конечно. Ну так и Синдзи следовало бы заранее натаскать, да вот чего-то не стали. Видимо, когда Анно начинал сериал – он еще не знал что у него под рукой целый класс пилотов и Нерву приходилось честно перетряхивать всю планету, в поисках уникумов способных работать с Евой.

До начала времени было предостаточно.

Даже был создан специальный институт "Мардук", который искал кандидатов по всему миру.

Но мы то знаем, что Мардук - это ЛИПА, что все кандидатуры были заранее определены членами комитета и из сериала совершенно ясно, что никаких альтернатив быть не могло. (Каору - другая история. Он бы любой Евой мог управлять.)

Потому что лучшие шансы синхронизироваться не у самых розовщеких детей (шансы равны нулю), а у самых близких к рез. душам.

Аске и Рей потребовалось много месяцев, чтобы просто синхронизироваться. А Синдзи - хоп! И вот вам 41%. Интересно, Рей такая ущербная, что столько месяцев парилась? Это при том, что она понимала истинную сущность Евы и знала, что нужно для хорошей синхронизации. Еще интересный момент. Забавно, что у Рей, у которой не было никогда проблем с открытостью души Еве, синхра всегда стояла на одном уровне. И после этого ты мне говоришь, что рез. душа не влияет на синхру?

О откате Киоко можно было бы что-то говорить, если бы синхра Аски после 15ого стала падать быстрее. А она и так была чуть выше минимума (цитату я уже давал) и продолжала падать, по этому аргументы про вытаскивание чего-то там идут лесом. И повторюсь, закрылась Киоко от Ангела (читай - "ушла в пятки и сделала вид что ее здесь нет"). Утверждать что она закрылась от Аски - это уже подтасовка фактов. Ее взаимоотношения с Табрисом, к Аске не имеют никакого отношения.

Мы не знаем, стала она падать быстрее или нет.

Дурные воспоминания давали о себе знать еще задолго до 15ого Ангела. Что и было возможной причиной разлада в синхронизации и до, и после. Поэтому сам лучше по лесу прогуляйся.

Киоко закрылась не от Ангела, а сама по себе. "Ой мама дорогая, как я боюсь Ангела!" Бред.

Цитата Каору.

"When the unit does not have a soul, I can unite.

The soul of this unit is shutting itself up now."

Не уйди Киоко в пятки, Табрис бы не смог воспользоваться Евой. Видимо, ушла она туда еще до его появления.

Табрис не может подавлять душу каким-либо способом ("Ой мама дорогая..."). Иначе он мог бы воспользоваться любой Евой.

И предпочтение отдал бы Еве-01, тем самым лишив НЕРВ единственного оружия.

Она стала читать мантру «не хочу умирать». А пришла в норму – после Киоко. Хотя да, в капсуле она уже не совсем в коме. Тогда да, допускаю физическое истощение. Хотя, судя по ее поведению на пляже и тому что она всю неделю проведенную в ванной, физическими упражнениями не занималась - маловероятно.

Митя, от отсутствия физических упражнений и движения ты получишь атрофию мышц, а не истощение.

Аска неделю гуляла по разрушенному Токио-3 (неделя - потому что ее именно столько искали).

Аска была истощена из-за того, что долгое время не питалась, возможно, было обезвоживание и даже попытка самоубийства.

Кстати, интересный момент. В НГЕ особый акцент Мисато, а затем и Хьюга делают на то, что разведка слишком мало шевелилась и долго искала Аску.

Misato:		 I see.
			They found her 7 days after they lost her.
			That isn't like them.

Makoto:		 Maybe it was on purpose, then.
			The Planning Division is trying to make trouble for us.

Misato:		 It could be.
			(And, today, the Fifth will arrive to replace Asuka.
			The scenario is too prearranged.)

Словно директива свыше, чтобы создать для Каору максимально благоприятные условия в управлении Евой-02.

Даже Мисато об этом догадывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что происходит во время обряда, невозможно увязать к отдельным Евам. Это два не аналогичных процесса, чтобы их сравнивать.

В плане «Евы делают такое только посредством чуда» - можно.

2) Я тебе уже приводил примеры. Разрыв головной брони.

Изначальный вопрос - «Вот если бы ты мог показать как у Аски или Синдзи с постепенным ростом синхры, открывались новые способности в управлении Евой (скажем, руки в мечи превращались)». Что-то я запутался, ты примеры чего привел? Репертуара левой пятки? Так сам же признаешь, что дело в эмоциях. Их у пятки не бывает, они бывают у души или пилота. Репертуара пилота? Так, это он с перепугу, а не от синхры.

3) Фантазия? Я вроде как цитату Рицко привел, где она говорит, что синхронизация возможна по причине схожести перс. паттернов. Ни слова об уровне синхры, иначе, если б все определялось лишь им, не было бы необходимости в синхро-тестах.

Пардон, не так понял. Тогда ладно, то что на синхру влияет что-то кроме пилота - твои фантазии. Мой аргумент не в том, что Рей синхронизируется с 01. Он в том, что "The synchro-ratio is almost the same as that with Unit Zero". Паттерн уже разобрались, лишь позволяет синхронизироваться в принципе. Души в 00 и 01 различаются. Уровень синхры - нет. Что ставит крест на всех теориях о влиянии души.

4) Глаза Евы-02 - результат ментальной ломки, сильных эмоций, а не падения в синхре. Я об этом давно писал.

8 эпизод - опять совершенно иной процесс. Как и древо Сефирот, как и пробуждение Евы. 2 пилота в капсуле. + Далеко не факт, что синхра была максимально возможной.

8 эпизод – это тоже сильные эмоции. Точнее, страх. О чем сказано открытым текстом.

18ый эп. Синдзи бездействует. Еще чуть-чуть - и ему придет конец. Но Юи не психует. Она знает, что возможности еще не исчерпаны, у НЕРВа есть дамми-плаг. Она дает добро на его синхронизацию с Евой и тот рвет Ангела.

Ты всерьез утверждаешь, что вменяемая мать может спокойно наблюдать как убивают ее сына, на основании "сейчас дамми включат - он и разберется"? А ждала пока ей руку сломают и голову пробьют, прежде чем дать берсерк в первом эпизоде, что бы дать насладиться Синдзи, всеми прелестями обратной связи? Или вот Рамиил –"Еще 3 секунды, и луч прожег бы Еву насквозь". Она значит могла вмешаться в любой момент, но хладнокровно считала секунды до получения повреждений не совместимых с жизнью. Это уже не «мама», а монстр, по сравнению с которым Киоко – вполне здоровый человек.

Потому что лучшие шансы синхронизироваться не у самых розовщеких детей (шансы равны нулю), а у самых близких к рез. душам.

Мы о чем говорим то? Я так понял, что твой аргумент "шансы на синхронизацию Кенске - 10%, но если перетряхнуть 10 Кенске - мы найдем одного запасного пилота, а раз не перетряхнули – значит шансы Кенске – 0%". На что я и отвечаю, что раз шансы Синдзи 90% - его и надо было перетряхнуть (начать тренировать) три года тому назад. А уж если Нерв основных то пилотов собрать поленился – куда там запасных искать.

Аске и Рей потребовалось много месяцев, чтобы просто синхронизироваться. А Синдзи - хоп! И вот вам 41%. Интересно, Рей такая ущербная, что столько месяцев парилась?

Это не она ущербная, а Синдзи уникум.

Мы не знаем, стала она падать быстрее или нет.

Дурные воспоминания давали о себе знать еще задолго до 15ого Ангела. Что и было возможной причиной разлада в синхронизации и до, и после. Поэтому сам лучше по лесу прогуляйся.

Киоко закрылась не от Ангела, а сама по себе. "Ой мама дорогая, как я боюсь Ангела!" Бред.

Раз не знаем стала ли, значит скорость осталась прежней. Ибо отсутствие чего либо не доказывают, оно верно по умолчанию.

Ну давали знать и что? Твой аргумент как я понял, был "если бы дело было в сокрытии мыслей - Ева бы сразу отрубилась". Обострение сокрытия - наступило не в начале сериала. И синхра в конце рухнула, как раз вместе с обострением. Вариант того, что сокрытие (от вылезания дурных воспоминаний) и раньше создавало некоторые проблемы - вовсе не исключен.

Аска вот Ангела боится. Если быть более уважительным к Киоко - ладно, она отторгала Каору. Ну ктож знал, что ему только этого и надо для захвата.

Табрис не может подовлять душу каким-либо способом ("Ой мама дорогая..."). Иначе он мог бы воспользоваться любой Евой.

И предпочтение отдал бы Еве-01, тем самым лишив НЕРВ единственного оружия.

Если бы Каору не играл в поддавки – он первым делом сломал бы 01 (хоть той-же 02), пока в ней нет пилота.

Митя, от отсутствия физических упражнений и движения ты получишь атрофию мышц, а не истощение.

Аска неделю гуляла по разрушенному Токио-3 (неделя - потому что ее именно столько искали).

Если мне не изменяет память, человек за неделю загнется от отсутствия воды, а не еды. По этому я и сомневаюсь в истощении - было бы хреново, кожа да кости, но кома? Вот если бы калории сжигались на поднятии всю неделю тяжестей - это выглядело бы более реалистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто для справки.

Душа (или даже паттерн, их единство) в Еве-02 заточена не корректным путем, ибо Киоко находилась в состоянии психического расстройства (до, после, во время, не важно, ошибка произошла и это повлияло на душу и личность донора). Получилась Ева обратно сопоставимая с Евой Юй, где и личность и душа стремились защитить пилота. Во флешбеках 22 и 25 эпизодов на фоне слышен голос Киоко "Please die with me!". А теперь представьте, что Аска управляла Евой, душа в которой постоянно и неслышно шептала "Умри со мной, умри, пожалуйстя, умри...!" и эти же слова мы отчетливо слышим во время сканирования Ариила. Нет, только вообразите на миг, что вот есть Ева Юй, которая заботится о своем пилоте и приходит на помощь в трудные моменты, а есть Ева Киоко, которая говорит своей дочери "Умри со мной.". И вы еще спрашиваете, почему Аска закрылась от Евы? Да, она не слышала этот голос, но очевидно чувствовала, и уж особенно в конце, когда голос стал в открытую говорить. И не будет никакой помощи от безумной матери, души и паттерна, и вот почему Каору так легко завладел Евой-02 - Киоко даже не сопротивлялась. И лишь в конце что-то надломилось и мы слышим голос матери "You mustn't die! You must live! You're alive!" - и тут уж резкий скачок и ментальное возрождение Аски. Это не Аска открылась, это мать вернулась к дочери.

Да, и еще. У Евы есть свой разум, не забывайте про триаду пилот(душа/личность)-резидент(душа/личность)-Ева(индивидуальность(личности нет, души нет)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначальный вопрос - «Вот если бы ты мог показать как у Аски или Синдзи с постепенным ростом синхры, открывались новые способности в управлении Евой (скажем, руки в мечи превращались)». Что-то я запутался, ты примеры чего привел? Репертуара левой пятки? Так сам же признаешь, что дело в эмоциях. Их у пятки не бывает, они бывают у души или пилота. Репертуара пилота? Так, это он с перепугу, а не от синхры.

Митя, изначальный тезис был такой: некоторые процессы в Еве происходят без ведома пилота.

Примеры я тебе привел.

Энергетический крест один из них.

Он был за весь НГЕ в единственном экземпляре и ни под какие "закономерности" типа "Евы такого не могут в штатном режиме (да и в берсе тоже)" не подпадает. Его появление задает новые правила игры, создает новую закономерность - Евы способны на такое в штатном режиме при определенных условиях. Это свершившийся факт.

А причины таких явлений разные - эмоции (ломка от Араэля), адреналин (гиперскорость Евы-01), резкий скачок в синхре (ЕоЕ).

Души в 00 и 01 различаются.

Да вот не факт, не факт. О душе Евы-00 вообще ничего не известно.

Этому вопросу посвящена целая тема.

Так что ты явно спешишь ставить крест на теории рез. душ.

8 эпизод – это тоже сильные эмоции. Точнее, страх. О чем сказано открытым текстом.

Сорри, нигде не видел.

Но в любом случае, дела это не меняет. Ситуация совершенно иная от случая Киоко и Аски в ЕоЕ.

Ты всерьез утверждаешь, что вменяемая мать может спокойно наблюдать как убивают ее сына, на основании "сейчас дамми включат - он и разберется"? А ждала пока ей руку сломают и голову пробьют, прежде чем дать берсерк в первом эпизоде, что бы дать насладиться Синдзи, всеми прелестями обратной связи? Или вот Рамиил –"Еще 3 секунды, и луч прожег бы Еву насквозь". Она значит могла вмешаться в любой момент, но хладнокровно считала секунды до получения повреждений не совместимых с жизнью. Это уже не «мама», а монстр, по сравнению с которым Киоко – вполне здоровый человек.

Я сразу сказал, мне не ясна причина такого поведения.

В битве с Барди прямой опасности жизни Синдзи не было. В штабе понизили бы синхру, либо просто отрубили бы пилота от управления. Что и произошло.

Но что еще по-твоему запускает берс?

Каков механизм?

Самопроизвольный либо нужен какой-то триггер?

Если триггер, то какой?

Юи никакого триггера изнутри не понадобилось, чтобы защитить Синдзи от падающих балок.

Насчет мамы-монстра.

Юи перещеголяла даже Гендо в своем долгосрочном планировании спасения человечества от рук своего мужа и мерзких стариков.

Наверно, ее излишняя самодеятельность вызвала бы подозрение у этих товарищей. Быстро бы посадили в крио-стасис и благополучно добились бы своего.

Для Юи конечная цель была важнее собственного сына. Ну какая мать растворится в биороботе, оставив свое чадо на попечение ублюдку-отцу? Какая мать даже после того, как все закончится, останется сидеть в тесном ядре того лишь ради, чтобы КТО-ТО КОГДА-ТО нашел свидетельство существования человеческой расы? Фанатизм какой-то... Но это так, мысли вслух.

Мы о чем говорим то? Я так понял, что твой аргумент "шансы на синхронизацию Кенске - 10%, но если перетряхнуть 10 Кенске - мы найдем одного запасного пилота, а раз не перетряхнули – значит шансы Кенске – 0%". На что я и отвечаю, что раз шансы Синдзи 90% - его и надо было перетряхнуть (начать тренировать) три года тому назад. А уж если Нерв основных то пилотов собрать поленился – куда там запасных искать.

Мой аргумент основывается на твоей же версии. Ты не забывай, что сам доказывал немного ранее, пожалуйста.

Ты говоришь, перечисляю:

Синхра от души не зависит - раааз.

Синхра зависит от пилота и его психического состояния - двааа.

Пилот должен быть открыт, не должен закрывать информационные потоки о себе, о своих эмоциях и чувствах даже перед биороботом (это ты так интерпретировал "открыть душу Еве") - триии.

На что я справедливо замечаю: Мить, смотри. Ну давай возьмем супер-мега оптимиста в розовых очках, открытого, отзывчивого, доброго человека, без тараканов в голове и т.д. и т.п. (коротко говоря, "розовощекого") и посадим его в Еву. Авось прокатит?

Мы вместе с тобой так же вспомнили, что был даже специальный институт Мардук, главной функцией которого был поиск детей, годных для пилотирования. Но потом уже я один подметил, что Мардук - это ЛИПА. Что все пилоты-кандидаты собраны в классе 2-А (инфа заполучена тов. Кадзи), причем ученики этого класса, все, АБСОЛЮТНО ВСЕ без исключения, ИЗ НЕПОЛНЫХ СЕМЕЙ, где в живых нет хотя бы одного родственника/родителя (либо без вести пропал). Чувствуешь, какие интересные критерии? Набирали почему-то отнюдь не "розовощеких". Больше того, среди этой компании есть всем известные "психи" с большущими черными мадагаскарскими тараканами в головах. Все еще не наводит на определенные мысли?

Вот смотри, что ты мне отвечаешь.

"...раз шансы Синдзи - 90%..."

Вот попробуй объясни мне с позиции тех трех тезисов, с какого это Син имеет 90% шанс на удачную синхронизацию? Мм?

Откуда взялись такие цифры? Как Мардук/НЕРВ может узнать о вероятности удачной синхры, если пилота даже ни разу не пробовали сажать в Еву?

По-моему, ты сам того не подозревая, по инерции взял врасчет РОДСТВО Юи и Синдзи. Отсюда и взялись 90% для Синдзи и 10% для какого-нибудь Кенске.

(Справедливости ради надо сказать, что только Гендо был абсолютно уверен в успехе Синдзи. Он не искал левых детей. Сразу показал пальцем на сына. Не забываем: он был одним из членов Мардука. Что насчет Рицко, то она просто не теряла надежды, хоть статистическая вероятность запуска была крайне мала. "Система 09.")

Это не она ущербная, а Синдзи уникум.

Опять же, как все интересно складывается!

Ну-ка, ну-ка, обоснуй-ка пожалуйста, конечно же на основе своееей версии (выделено жирным наверху), почему это Рей, знавшая о Еве больше чем наш уникум, знавшая о том, в чем заключается успех хорошей синхры, остановилась на таком средненьком результате? Мм?

Раз не знаем стала ли, значит скорость осталась прежней. Ибо отсутствие чего либо не доказывают, оно верно по умолчанию.

Гениальное измышление! о_О Звучит как "Раз я 100 лет не заходил на форум и не вкурсе дел, значит, там все осталось по-старому."

Ну давали знать и что? Твой аргумент как я понял, был "если бы дело было в сокрытии мыслей - Ева бы сразу отрубилась". Обострение сокрытия - наступило не в начале сериала. И синхра в конце рухнула, как раз вместе с обострением. Вариант того, что сокрытие (от вылезания дурных воспоминаний) и раньше создавало некоторые проблемы - вовсе не исключен.

Аска вот Ангела боится. Если быть более уважительным к Киоко - ладно, она отторгала Каору. Ну ктож знал, что ему только этого и надо для захвата.

Я что, не по-русски пишу?

Я твоей точке зрения внимаю, а у тебя внимать моей как-то не получается.

Спэшл фо ю. Мой аргумент: причиной падения синхры был не только откат со стороны Аски, но и со стороны Киоко в том числе. О чем говорят слова Каору относительно состояния рез. души Евы-02.

Теперь комментирую твои слова по поводу якобы сокрытий на раннем этапе.

Говорю с позиции моей теории.

На раннем этапе сокрытие было мощнейшим. Это была сильная сторона Аски и в то же время ее ахилесова пята.

Она спрятала все кошмарные воспоминания о Киоко, что с большим трудом позволило ей синхронизироваться с Евой-02.

Поэтому твое предположение "сокрытие и раньше создавало некоторые проблемы" я считаю неверным.

Далее (не могу не продолжить мысль).

Когда Аска уже перестала быть лучшим пилотом и на смену ей пришел великий Синдзи-сама, ее уверенность в себе пошатнулась и демоны прошлого дали о себе знать. Демоны были болезненны не только для Аски, но судя по всему и для Киоко. Иначе от чего ей вдруг закрываться, прятаться?

Отсюда строится моя версия в том числе. Синхра Аски и Евы-02 медленно скатывалась по вине обеих. Окончательно она была угроблена, после того, как Араэль вывернул Аску наизнаку, полностью разрушив изрядно пошатнувшуюся стену вокруг ее сердца, предотвращавшую выход дурных воспоминаний прошлого на поверхность, тем самым выставив напоказ Киоко весь искалеченный внутренний мир ее дочери. Осознавая то, что все это во многом ее вина, Киоко сама не выдержала.

Но ЕоЕ все расставил по своим местам. Киоко и Аска наконец поняли друг друга. "Мама, мама! Теперь я поняла! Значение АТ-поля! Ты всегда защищала меня! Всегда смотрела на меня!" Одним жирнющим мадагаскарским тараканом в голове рыжей девочки стало меньше.

Смысл последнего абзаца твоего ответа я не понял.

Если бы Каору не играл в поддавки – он первым делом сломал бы 01 (хоть той-же 02), пока в ней нет пилота.

Сие утверждение требует доказательства сабами возможности Табриса контроллировать Еву-01.

Но так как ты их в любом случае не найдешь, твои слова остаются просто пустым высказыванием.

Если мне не изменяет память, человек за неделю загнется от отсутствия воды, а не еды. По этому я и сомневаюсь в истощении - было бы хреново, кожа да кости, но кома? Вот если бы калории сжигались на поднятии всю неделю тяжестей - это выглядело бы более реалистично.

Блин, хватит демагогию разводить!

Хватит цепляться за всякую ерунду, когда она ничего не меняет!

Неделю бомжевать в руинах, где хрен найдешь пропитание, кого хош доведет до такого состояния.

А если прибавить к этому само нежелание жить на этом свете, так вообще ппц получается.

Сколько бы она там пила или наоборот не пила, ела или не ела, ее состояние удовлетворительным на момент ее обнаружения не назовешь. Она осталась жива и это факт, но довела себя до ужасного состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...