Перейти к содержанию

Сравнительная оценка мастерства Аски и Сина как пилотов Евы


g0rthaUr

Рекомендуемые сообщения

Дарт

Когда Зеруэль бьет по ядру, летят искры. От молота летели бы искры?

Именно а ты что ни разу не видел когда хорошенько врежешь железом ожелезо летят искры, ты что никогда невидел? Пример кузница я пару раз видел, да и сам косы в деревне точил в детсве.

Вот блин, скажи честно, при первом просмотре у тебя были вообще в голове мысли типа "он бьет ядро молотками"?

При просмотре я какраз ждал чего-то типа апгрейта 01, похожее и вышло, а почему он не разбил ядро сразу задумался много позже.

Берсерк у Евы-01 включается только тогда, когда Синдзи уже повержен и ему угрожает смертельная опасность.

Но учти позволить победить не дала ни кому, не смотря на любые повреждения евы.

Тогда аппаратура уловила что-то непонятное и выдала немыслимый результат - 400%, когда максимум - 100%.

Я имел в виду что при пробуждении могли проявится какие-нибудь способности, хотя эт тока домыслы.

Вообще, можно ли такой молот молотом считать?!

Ну если бы он бил лезвием он скорее всего его бы сломал (кто-то уже высказывал такую мысль), поэтому я и считаю что он уплотнил что-ли, свою "бумагу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты там увидел дыру на шлеме? Ангел цельные броневые плостину из которых шлем состоит перерубил надвое.

У Евы-00 шлем типа "шапка - ушанка". Макушка прикрыта, уши прикрыты, лицо не прикрыто. Вот на лице и получаем здоровенную дыру в броне.

У меня на 15.23 нормально видно как лезвие у ангела удленяется и врубается короткой стороной в голову. Ни каких заходов с боку там нет.

У меня только силуэты в дыму. Давай кадр.

Тем более когда 00 падает, прекрасно видно что голова у нее находится в нормальном положении, а не в наклонном, то есть если лезвие острое только с длинной стороны то разрубит шлем ангел мог бы только наноси удар сверху вниз, а этого тоже ненаблюдается.

Старый прикол - падает небоскреб. В соответствии с законами физики, все его части падают с одной линейной скоростью. Но движутся они по окружностям разных радиусов, с общим центром в основании небоскреба. Так как макушка небоскреба описывает большую окружность чем низ, она идет с меньшей угловой скоростью (линейная скорость делить на радиус окружности). В итоге низ небоскреба обгоняет верх и здание ломается пополам, прямо в процессе падения. Никто не мешает тем же процессам заставить голову падающей Евы, отстать от тела и тем самым выйти из наклонного положения.

Да и мочит Зеруэль не сильно, а четко под прямым углом к касательной поверхности ядра, чтобы удары имели максимальный эффект.

Вообще-то "максимальный эффект" - это колющий удар углом лезвия. Или без затей, отрезать Еве голову.

выпендривалась какраз Нана , пришла с фразой "я тебя домой верну" omg , выпендривалась когда потеряла ногу , мол "мне не больно я тебя всёравно побъю" ну и доигралась Люси подошла и поотрывала все руки/ноги

Вобщем, обе довыпендривались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Mitea

Угу, «эй ребята, сейчас в голову пришло – Синдзи через минут пять разломает Ангела в ближнем бое, давайте и мы Еву-02 в ближний бой пустим».

Да, Митя. Как раз потому, что командование не знало, что Синдзи через пять минут будет давать жару в ближнем бою, оно не додумалось и Аске приказать атаковать вблизи.

Вот только то что Ангел сможет прыгнуть назад из ТАКОЙ позы - ни из чего не следовало.

Какая разница? Рей должна была стрелять без промедления. Цель находилась в зоне ее видения. Но она не атаковала своевременно. Вот и результат.

Кидай кадр, где Еву-02 рубят короткой стороной лезвия.

Пипец. Я тебе уже кинул.

Тебе еще и ответить успели.

Да какая разница какой он стороной рубил 02 ? На 18 минуте ангел штыковым ударом т.е короткой стороной прорубает 01 нагрудную броню до мяса, причом не через шели в броне, а прямо через бронивую пластине. Шлем у 00 он точно таким же ударом прорубает пополам. Отсюда вывод: короткая сторона тоже острая.

Серию пересмотри. Не видишь? Сходи к окулисту!

Митя, GTFO. Я тебе привел факты. Ты мне суешь какую-то хрень в виде своих наблюдений, а не фактов.

2 Dark

Но учти позволить победить не дала ни кому, не смотря на любые повреждения евы.

Да потому что Ангелы и после того, как Ева была обездвижена, обезврежена, продолжали мочить Еву-01 и Синдзи!

Стала бы это делать Аска?

НЕТ. Она не дура чтобы провоцировать берсерк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница какой он стороной рубил 02 ? На 18 минуте ангел штыковым ударом т.е короткой стороной прорубает 01 нагрудную броню до мяса, причом не через шели в броне, а прямо через бронивую пластине. Шлем у 00 он точно таким же ударом прорубает пополам. Отсюда вывод: короткая сторона тоже острая.

Вообще-то, удар пришелся куда-то в область соединения руки и плеча. Откуда вывод что удар шел не через щель которая должна быть в подобных местах? Кусок брони выпал при извлечении лезвия. Ну так, если скальпель из тела неаккуратно вынуть, от туда много чего выпадет. Что вовсе не значит что это "много чего" отрезалось когда скальпель всунули.

Ангел видет бой не самым эфиктивным образом, но с чего ты взял что он выпендривается? возможно он просто тупой.

Тупой бы не ставил эксперименты с разными стилями атаки. Остановился бы на одной и все. Но да, возможен и вариант что Ангел тупой, противоречий в моей версии, это вроде не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берсерк срабатывает в любом случае , независимо от того бьют ангелы еву или нет ето вы уже что-то замутили ведь оставь Юй всё как есть ангелы добарутся до адама и gg , несуразица.

Про Аску она не дура и поетому не будет тупо бить 01 , ударит по ядру если не будет еффекта (не сможет быстро пробить) то разделает руки/ноги/голову потом будет возится с ядром вот и всё не будет берсерка , а если и будет толку с обрубка?? :) и посему те кто голосовали за Юй порвёт Аску просто либо неумели либо нехотели думать. До берсерка 01 дотянет только в виде салата , а салат негрозный противник :icon_cheesygrin:

Митя Люси болт положила на всех и даже без векторов смогла дёрнуть от спецназа

противоречий в моей версии, это вроде не вызывает.

Патамушта её нету :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Евы-00 шлем типа "шапка - ушанка". Макушка прикрыта, уши прикрыты, лицо не прикрыто. Вот на лице и получаем здоровенную дыру в броне.

Даже если так ангел раскроил ей голову полностью вместе с прекрытой макушкой, 15.26 посмотри.

P.S. у менян не скринит плеер мкв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Митя. Как раз потому, что командование не знало, что Синдзи через пять минут будет давать жару в ближнем бою, оно не додумалось и Аске приказать атаковать вблизи.

А раз не имело поводов приказать атаковать вблизи, значит могло и не приказывать не лезть в ближний бой. Так как опровержение держится на "но если бы такого приказа не было, Мисато бы велела атаковать Ангела ножом", а вроде разобрались что для "велела" у нее нет никаких оснований.

Какая разница? Рей должна была стрелять без промедления. Цель находилась в зоне ее видения. Но она не атаковала своевременно. Вот и результат.

	<SYNC Start=862200>
	<P Class=ENCC>Рей, избегай ближнего боя и
		<BR>уничтожь цель. Я высылаю Еву-01.

Если попадет не туда и Ангел сам в ближний бой полезет - играть в догонялки на соседнем огороде? Вот и надо целится как следует, чтоб свалить врага первым выстрелом. В каком-то аниме (или фильме), снайперы целятся полсекунды?

Пипец. Я тебе уже кинул.

Тебе еще и ответить успели.

Картинки выключены, изображения загружаю выборочно, видимо пропустил. Видел только кадр где рубят Еву-01. На какой странице смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если так ангел раскроил ей голову полностью вместе с прекрытой макушкой, 15.26 посмотри.

Если лезвие уже вошло в шлем через помянутую дырку, то верх и низ шлема спокойно режутся длинной кромкой. А вот как раз раскроить бошку внутри шлема – острота и не нужна, хватит той самой упавшей фанерки. Череп же не бронированный, если Ева сколько-то повторяет анатомию людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

q0rthaUr

Про Аску она не дура и поетому не будет тупо бить 01 , ударит по ядру если не будет еффекта (не сможет быстро пробить) то разделает руки/ноги/голову потом будет возится с ядром вот и всё не будет берсерка , а если и будет толку с обрубка?? :) и посему те кто голосовали за Юй порвёт Аску просто либо неумели либо нехотели думать. До берсерка 01 дотянет только в виде салата , а салат негрозный противник

На чём основывается твоя тирада, эт больше похоже на аргументы детей которые спорят чей старший брат сильнее, опыта что у Аски что у Сина стало одинаково, синхра как ты хочешь равна.

Син ведь тоже небудет смотреть как его нарезают, приведи хотя бы пару нарм доводов, кроме тех что Аска победит потому что она Аска или что у неё супер кунфу которое она демонстрирует на серийках, т.к. они явно уступят Сину (если сравнивать один на один)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лезвие уже вошло в шлем через помянутую дырку, то верх и низ шлема спокойно режутся длинной кромкой. А вот как раз раскроить бошку внутри шлема – острота и не нужна, хватит той самой упавшей фанерки. Череп же не бронированный, если Ева сколько-то повторяет анатомию людей.

где ты там дырку увидел я вобще ХЗ, то что у шлема броня на лице покрашена в серый цвет не о чем не говорит. Где дырка тут? Броня на лице ни как не может быть тоньше брони на польцах. И еще на кадре 12.27 отчетливо видно что, лезвие по ширине в полтора раза шире головы Евы ( у 00 и 02 головы одинаковые по размеру почти) то есть ангел просто не может разрубить лицевой шиток 00 не задев при этом "ушанки" - у него лезвие просто невлезит.

post-1804-1187524962_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...