Перейти к содержанию

Сравнительная оценка мастерства Аски и Сина как пилотов Евы


g0rthaUr

Рекомендуемые сообщения

Вот именно. Конечно, кроме как в боях с ангелами, сравнить возможности Синдзи и Аски очень сложно, но можно хотя бы больше привязать свои посты к теме.

Не могу не вставить свои 5 копеек)

Благодаря своему моральному превосходству (столько времени Синдзи лупила) и лучшей технике (зря, что ли тренировалась?) Аска, разумеется будет красиво гонять Снидзи по всей арене демонстрируя великолепное владение техникой джиу-джитсу, тэквондо, яйкидо, и проч.... Пока Хитрый Хлюпик Синдзи не догадается подловить ее на каком-нибудь красивом приеме типа:"аццкая бабочка задирает ногу у черного вяза" и тупо врезать по башке, после чего бой превратится в грязную драку с матюками.

Аска, как более тренированный боец, скорее всего раскатает Синдзи в лепешку, но тут включится супер дупер непобедимый берсерк 01-й, и... ААА!!! Я не хочу это видеть!!! Какой ужас, помогите!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить серьёзно, то не вижу причин, по которым они могли бы сражаться друг с другом.

Син не тронул бы Аску.

Да и Аска вряд-ли бы стала.

так что тут чисто гипотетически)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
большой и скучный оффтоп. много оффтопа
сообщения скрыты, пока не разберусь с ними

впредь и далее - обсуждать надо мастерство сина и аска а не бои с ангелами. чует разницу?
то-то же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем, довод в пользу Сина - против дуала Аска пошла ва-банк, не задумавшись о последствиях. Чем не довод? Верно? Но на него всегда можно и нужно найти контрдовод - например, Синдзи в бою с Ангелом-сферой сделал то же самое. Вот и всё. Объективная критика.

начнем с того что "неправильные" действия одного пилота не являются доказательством мастерства другого :not_sure:

..не думая о последствиях??? она действовала по ситуации, при изменении обстоятельств меняется тактика...

И кто тут не читает посты? =/

В том что Аска нарушила приказ. А это было, было! =) Мисато предложила тактику выжидания. Несколько чередующихся ударов (и вовсе не режущих пополам) вполне бы показали на что он способен. А у Аски сразу прошла такая реплика: "Я его возьму на себя". Вот это и есть неподчинение приказам. И дело даже не в том разделился дуал или нет. Дело в том, что Аска поторопилась. Ангелы не похожи один на другого. У каждого какой-то секрет. ...Вполне можно было подождать.

интересная интерпретация слов Мисато: "нападайте по очереди прикрывая друг друга"(или как там у вас в сабах)

удар - это не обязательно ткнуть и отбежать. удар есть удар и Аска его нанесла. Её слова это не неподчинение, а лиш определение очереди атаки(девочки вперед) поскольку она полагала, что после её атаки участие Сина не потребуется это конечно самонадеянно, но не то в чем вы её вините

о каких секретах ангелов речь?

ждать можно долго пока не станет слишком поздно

Что касается Израфила, то самый большой промах Аски был даже не в том, что она кинулась вперед, а в том, что начала красоваться, повернувшись спиной к ангелу

где такое было?

мастерство пилота определяется не сколько теорией, а болше результатами труда

соотвествеено Синди вполне и без берсерка показал что он могет

Аска в нокдауне

результаты определяются далеко не только мастерством пилота, Аска в нокдауне по другой причине, "мастерство " Синдзи тут ни при чем

Aoni, не хочу отвечать. Фанатство не способствует конструктивному диалогу. Пущай Аска святая, думай как знаешь. А отвечать сарказмом на вполне серьезные аргументы - значит не иметь контраргументов.

аргументы считаются серьезными до их первого опровержения весомыми доводами, после этого(лично для меня) это бред или циничное игнорирование слов собеседника. и фанатство тут ни при чем

...Давайте будем вменяемыми людьми и не будем хватать удачу за руку, что бы подводить её к диалогу. Иначе, можно опуститься до того, что каждая победа Аски - везение, не говоря уже о том, что каждая победа Сина - тоже везение. Да, Синдзи нарушил приказ. Но именно благодоря этому он уничтожил ангела эффективно и быстро. Потери Нерва были минимальны. Даже его репутация не пострадала.

так все таки точное определение его действий на ваш взгляд: он с "точным стратегическим расчетом" бросился на ангела или же пытаясь "что-то" доказать кинулся сломя голову(нурашая прямой приказ) и благодаря обстоятельствам смог завалить ангела?

Что бы пилоты действовали оперативно. Проще бежать туда куда показывают, чем смотреть в небо и прикидывать куда Сахиил упадёт. Но тем не менее, это всё равно сложнее, чем бежать по определённому маршруту.

именно что им показывали куда бежать, не скажу что бежать было просто, но где здесь показатель мастерства пилота, точнее где показатель превосходства Синдзи над остальными пилотами?

Болезненная реакция Аски на свои неудачи - её минус, как пилота. Осталось разобраться было ли такое у Синдзи.

депрессия бывает у любых пилотов, так что -не показатель.

у Сина был факт снижения синхры зависящего от его состояния

Кстати говоря, тоже самое было и в случае с серийниками. Совершенно неочевидно, что они должны были погибнуть от одного удара. С другой стороны, времени расправляться с каждой из них, как с Брадиилом не было.

серийки: цель неподвижна, при этом есть несколько других боеспособных, если какая то из предыдущих проявит признаки "жизни" можно вернуться

дуал: вы так говорите будто после удара и перед разделением ангела прошла вечность. было только несколько секунд за которые Аска успела только пару фраз кинуть

Rosetau, так ведь в основном только из боев с ангелами можно делать выводы мастерстве пилотов. :not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все таки точное определение его действий на ваш взгляд: он с "точным стратегическим расчетом" бросился на ангела или же пытаясь "что-то" доказать кинулся сломя голову(нурашая прямой приказ) и благодаря обстоятельствам смог завалить ангела?

Победил благодаря обстоятельствам. Возможно, он и вправду удачно воспользовался ситуацией. Возможно нет. Но тем не менее результативность операции оправдывает этот риск. :icon_confused:

депрессия бывает у любых пилотов, так что -не показатель.

у Сина был факт снижения синхры зависящего от его состояния

Когда депрессия была у Рей или у Каору? :icon_confused: Не говоря уже о том, что у Аски тоже синзра снижалась от состояния. В тоже время из-за депрессии Синхра не попадали ни у кого так сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:icon_confused: Этож ппц.Я под столом....Относительно взрослые люди спорят из-за мультика....Это произведение искусства(евангелион) надо воспринимать так,как оно дано зрителю.Да у зрителей своим тараканы в голове,кому-то понравился один персонаж,кому-то другой.Но вы не просто обсуждаете творение Анно,а как малые дети доказываете друг другу что его папа(дядя,etc...)сделает атата,обидчику.народ расслабьтесь,и не заморачивайтесь над тем чему не суждено быть, :soodesu: .как бы вот так.Мне чесна пофиг на то как и кто кого порвёт,когда смотрю еву просто радуюсь что есть люди с такой фантазией чтобы всё это придумать,нарисовать и поднести публике так что бы она была в культурном шоке....Я кончил. :hazukashii_1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кончил. :icon_confused:

Мы за тебя рады)

:hazukashii_1:

А если серьёзно - вот этот форум как раз и существует для того, что бы обсуждать всё, что связано с Евой. Кому-то интересно, к примеру, каковы были мотивы поступков Рей, кто-то спрашивает, почему Гендо был стль циничен.

А вот кому-то интересно, кто сильнее из пилотов.

Кто будет запрещать людям общаться на интересную им тему?

Ведь форум как раз для этого и создан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Ой не прочитать мне все это! :(

Думаю Син просто не стал бы делать ей больно, она бы тоже используя владение боевыми искусствами просто заломала бы его без крови и боли, и получилась еще одна веселая сценка. Берсерка бы не было, вряд ли душа Юи без причин стала бы без причин вести бой на уничтожение, это полный бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, все окончилось бы вничью. Син, не вступая в конфронтацию, уходил бы от выпадов, пока Аске не надоело бы за ним гоняться. А если уже никак, то они друг друга стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...