Перейти к содержанию

Сравнительная оценка мастерства Аски и Сина как пилотов Евы


g0rthaUr

Рекомендуемые сообщения

Аони, я посты читаю исправно. С твоей стороны прозвучало обвинение в адрес Сина в том, что он вообще не сел в Еву. Пожалуйста, я тебе привел пример, когда Аска не села, Розевир - еще пример, когда села, но на том ее подвиги и закончились. Это все к тому, что глупо обвинять пилотов в том, что от них не зависело. Но если тебе все же угодно, Аска и здесь будет не в выигрыше.А второй раз я упомянул Сина в связи с падением синхры у Аски. Ты говоришь, что после того, как ее приложили, по-другому и быть не могло. Так вот Син - живое подтверждение тому, что могло. Изменено пользователем Aoni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А совсем глупый вопрос можно, как ты не анализируя "мелкие" случаи, берешь ситуацию в целом, а тем более находишь довод за или против?

Меня больше удивляет как ты умудряешься этого НЕ делать. Скажем, довод в пользу Сина - против дуала Аска пошла ва-банк, не задумавшись о последствиях. Чем не довод? Верно? Но на него всегда можно и нужно найти контрдовод - например, Синдзи в бою с Ангелом-сферой сделал то же самое. Вот и всё. Объективная критика.

Спитфайр ушёл спать, вуаля!))))))))))))))) No one's gonna hold of me! For each I set my Hell!!!

в чем прав? где прав?

И кто тут не читает посты? =/

В том что Аска нарушила приказ. А это было, было! =) Мисато предложила тактику выжидания. Несколько чередующихся ударов (и вовсе не режущих пополам) вполне бы показали на что он способен. А у Аски сразу прошла такая реплика: "Я его возьму на себя". Вот это и есть неподчинение приказам. И с самого начала я хотел обратить ваше внимание именно на это, чего так и не понял спитфайр) И дело даже не в том разделился дуал или нет. Дело в том, что Аска поторопилась. Ангелы не похожи один на другого. У каждого какой-то секрет. И её в тот момент не вынудили к этому никакие обстоятельства как то уменьшение запаса батарей или пирамида Догмы сзади. Вполне можно было подождать.

это типо предложение оценить мастерство ангелов? тогда в другую тему, пожалуйста, потом с результатами приходите

Да не в том дело. Почитай что выше было написано и почему я привёл Ангелов в пример. Сравнили Аску и Рей. Потом кто-то ответил зачем приплетать сюда Рей? Встречный мой вопрос был "А зачем приплетать сюда Ангелов?". И снова спитфайр его не понял. И ты тоже повторяешь его ошибку, не понимаешь ни меня, ни Ланса, вдумайся в мотивы! :( Слепец ведёт слепца!

З.Ы. Lance, +1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Израфила, то самый большой промах Аски был даже не в том, что она кинулась вперед, а в том, что начала красоваться, повернувшись спиной к ангелу, даже не убедившись, что он уничтожен. С ее стороны это было крайне опрометчиво. Стоило дождаться подтверждения из штаба, благо там обычно на этот счет не ошибаются. Это, пожалуй, даже не столько к уровню пилотирования, сколько к характеру, но в бою как раз такие черты характера могут сыграть решающую роль.

"Самая страшная ошибка, которую можно совершить - недооценить своего противника" (увы, не помню, кто сказал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мастерство пилота определяется не сколько теорией, а болше результатами труда

соотвествеено Синди вполне и без берсерка показал что он могет

Аска в нокдауне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нападать на неизвестного врага надо не нахрапом в одинчку, а аккуратно и вместе. И не заявлять о победе раньше времени. Аска полезла вперед и начала красоваться "посмотрите какая я!" не убедившись в смерти противника. Так-же Аска недооценивает важность коллективной работы. Большая ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lance, †Дро№01†, аригато, что прикрыли Сина в мое отсутствие. =)

Sp1tf1r3,

Ева-00 без руки, использовать её даже не планировали (Рей сама пошла на попытку уничтожения Ангела путем взрыва), иначе бы послали сразу, там степень синхронизации ниже и т.п. факторы, да + без руки, + не факт, что приняла бы, + Рей тоже куда то надо усадить, Ева-01 отказывается.

Но умирать действительно смысла не было, смерть она всегда бессмыслена. но попытка, что-нибудь сделать даже в такое Еве, имела пусть и мизерный, но шанс на успех.

Вот именно, что от балды, я тебе 3 странницы пишу, что кроме Сина, это не сказал ни один человек :) И Миса не проронила в приказе ни слова, про защищайте друг друга (цитату я приводил).

1. - Извини, опечатался. Имелл виду Еву-01. Конечно, она отвергла Рей и псевдо-пилота, могла так же отвергнуть и Аску. Но тогда этого она знать не могла.

2. - Не верю, что от балды. Син - послушный (чересчур), ему ли не знать, как приказы выполняются.

Споры не кончатся =))))))

Aoni, не хочу отвечать. Фанатство не способствует конструктивному диалогу. Пущай Аска святая, думай как знаешь. А отвечать сарказмом на вполне серьезные аргументы - значит не иметь контраргументов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратенько. ^^

Евой управляла имено Аска. А это не берсерк

Но двигалась-то Ева без энергии. При том, что она была в плачевном довольно-таки состоянии. То есть, само отсутствие энергии - не такая уж и большая проблема.

Прости, но ересь, без кишков и Ева-01 в берсе не побежит, дак вроде и бесров не обсуждаем, нэ? :)

Ну бьез кишков она была уже до берсерка. Я хотел обратить внимание на тот момент, что время когда Ева-02 не могла двигаться из-за недостатка энергии было минимальным.

Рей на это было плевать, она не стремилась быть первой и лучшей в пилотировании, вот только сравниваем Сина и Аску :)

Просто тут некоторые говорят, что при таком вот раскладе - синхронизация у любого человека падала бы в любом случае. Но мы-то видим, что это не так. На Синдзи такое могло и не отразиься. Кто точно скажет-то.

Пули отлетали от АТ-поля.

Аска нейтрализовала его Ат-поле. О чём сама и говорила. :icon_confused:

Его довод был, что мол у Аски синхра падает от поражений, а у Рей нет, я и спросил, а при чем тут Рей, причем тут веский довод?

Рей тут при том, что я опровергал тот факт, что у всех бы синхра от поражений падала. То есть, то что синхронизация уменьшалась - это минус в сторону Аски. Другой вопрос уменшилась бы она у Сина?

как ни крути, а талант Синджика убил Аску медленно, но верно

Не только он. Трёх ангелов на Еве-01 вообще не он уничтожил, а Берсерк. Ну ещё и Араэль был.

то что он добился успеха - называется везением

Давайте будем вменяемыми людьми и не будем хватать удачу за руку, что бы подводить её к диалогу. Иначе, можно опуститься до того, что каждая победа Аски - везение, не говоря уже о том, что каждая победа Сина - тоже везение. Да, Синдзи нарушил приказ. Но именно благодоря этому он уничтожил ангела эффективно и быстро. Потери Нерва были минимальны. Даже его репутация не пострадала.

такие действия со стороны Синдзи всегда выдаются под ярлыком "тонкий стратегический расчет"

Возможно, это потому, что со стороны Аски никогда тонкого стратегического расчёта не было. Впрочем, как и со стооны Синдзи. Этим вроде бы только Гендо занимался. :icon_confused:

во- первых не погибла бы...

Какая разница погибла бы Аска, или не погибла бы? Евангелион был практически уничтожен. Толку от Аски-то? Она же не может вылезти из капсулы и голыми руками Ангела придушить.

да вполне предсказуем, и по нескольким сценариям... разве что с поправкой на случайность/везение чье либо

Главная поправка в данном случае - вмешательство Юи. :azumangad:

да ну, хм странно тогда на кой она вообще нужна...

Что бы пилоты действовали оперативно. Проще бежать туда куда показывают, чем смотреть в небо и прикидывать куда Сахиил упадёт. Но тем не менее, это всё равно сложнее, чем бежать по определённому маршруту.

и что?

Болезненная реакция Аски на свои неудачи - её минус, как пилота. Осталось разобраться было ли такое у Синдзи.

Но на него всегда можно и нужно найти контрдовод - например, Синдзи в бою с Ангелом-сферой сделал то же самое.

Лелиэля сложнее было просчитать, чем Ангела музыки. Пилоты знали о деление некоторых живых организмов, но вряд ли знали про море Дирака. В прочим, это просто лирическое отступление.

не убедившись в смерти противника.

Кстати говоря, тоже самое было и в случае с серийниками. Совершенно неочевидно, что они должны были погибнуть от одного удара. С другой стороны, времени расправляться с каждой из них, как с Брадиилом не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что конструктивно отвечать сложно, но давайте попробуем не разбивать разговор на отдельные фразы из цитат. Ибо уже мало что понятно станет. Для споров 1х1 есть ЛС.

А для публики такое обилие цитат ни к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, читать это всё не в состоянии.

Поясните кто тут о чём говорит, кто что доазывает.

Вообщем, введите в курс дела.

Пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто - сравнивают возможности Аски и Синдзи в поединке.

Поскольку в ни в аниме ни в манге они друг с другом не дрались (в Евах), то народ приводит бои Синдзи или Аски с ангелами, как примеры, критикуют действия пилотов в разных ситуациях. Вот и все.

Похоже, тема медленно но верно куда-то в сторону уплывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...