Перейти к содержанию

"i Need You" - Переведите!


Рекомендуемые сообщения

Уж сколько веков американцы говорят на английском и никто такой темы не поднимал.
Американцы говорят на английском не более двухсот лет. И язык плавно переходил всё это время из состояния "английский" в состояние "американский".
И кстати, американцы (в отличие от тех же украинцев) не пытаются доказать, что они дескать не англичане, не надо их сравнивать и, что те их всё время притесняли и что язык у них свой сформировался.
А чего им доказывать? Каждый американец на вопрос о национальности либо с гордостью ответит - Американец, - либо тапком кинет и обвинит в расизме. Тут особо не подоказываешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они же не отрицают, что говорят на английском. Просто он у них принял некоторый диалект и то, в основном это сказывается в разговорной речи. Короче, мне сложно представить, что у них язык станет другим, тем более скоро. К тому же это никому неывгодно - ведь англ-й существует сейчас как э... международный что ли... так зачем ограничивать себя (я про американцев)? Изменено пользователем Scarab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой политике США :) весь мир скоро будет говорить на хинди. :) Индуи по объемам населения уже обогнали Китай. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но согласитесь, вся эта волокита с "I need" выглядит черезчур эгоистично, вам не кажется?

"Мну тупо нужно ты, больше ничего" =))

Ну не выражает оно всего того, что требуется взаимоотношениям героев, так что всё ещё имеет смысл подобрать логичную адаптацию!

Аска-джой, я вот не совсем понял, что ты имел ввиду этим высказыванием, ждал случая когда поподробнее распишешь, или за этим в "аспекты"?)

Мне например, кажется, больше подходит "Все-таки мне правда нужен(нужна) ты", и тут у многих может давить своя точка зрения(ну это я про себя). И действительно-ли нужно, чтобы оно выражало все, что требуется взаимоотношениям героев? Точнее, оригинальный вариант выражает? Или я вообще не о том?

*Думает над тандемом "I'll Give the True Love for You/I need you"...* Этакий бартер получается, ты мне-я тебе )

Aeka, а вы предложите, пожалуйста, свой вариант. Можно написать и "Я не могу без тебя", "Мне недостает тебя", "Я хочу тебя" наконец. Вам-то что ближе?

Я нуждаюсь в вас

Вот, если бы из моря выплыл еще кто-нибудь... а так, их только двое поэтому ни о каких "вас" речи вроде и не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aeka, а вы предложите, пожалуйста, свой вариант. Можно написать и "Я не могу без тебя", "Мне недостает тебя", "Я хочу тебя" наконец. Вам-то что ближе?

Хм, K.K., у меня нет варианта. Точно (будучи лаконичой) подходит фраза: "Ты нужен/нужна мне". Однако, как я писала ранее, из контекста (весь тот флуд на тему иностранных языков на четырех страницах этому и посвящен) нет возможности определить кто же кому говорит - посему варианта нет. Весьма вероятно (исключительно MHO), что Аска нужна Синдзи - как он, бедняжка, ноет на протяжении почти всего EoE... Весьма вероятно, что фразе на русском языке следует звучать как "Ты нужна мне". Точно, пожалуй, только Анно и знает, а всё изложенное - догадки. Из догадок прочной теории не выстроишь. Посему (в третий раз уже) - варианта нет.

Я Вас удовлетворила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему правильный перевод - "я нуждаюсь в тебе" и если говорить с определённой интонацией звучит довольно романтично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...