Перейти к содержанию

Серийные Евы. Всё о них


Нравятся ли вам серийные Евы  

385 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

И когда - нибудь, это оружие, повернется против них самих ...

И кто-то, будет любоваться и изучать, как этот любитель оружия, медленно умирает, истекая теплой кровью ...

вовсе не обязательно.

Ярость бешенных собак, которых нужно методично расстреливать!

методично расстреливать собак - значит стать такой же собакой, не так ли? в том-то и дело, что люди - человечны, они умеют сострадать, они могут дать слабину... а Евы - нет. в том и различие.

и потом, кстати, Евы и побеждают Аску. "ошибка проекта Е - в людях..."

Какая же в них идея? Смерть и разрушение?

ты мыслишь как та же Аска, а я - скорее как Кил. :)

да, переход к новой форме существования есть уничтожение старой - а именно этого, если кто забыл, и добивалось СЕЕЛЕ и серийные Евы. да, им надо было уничтожить то, что стоит на пути - они и уничтожили.

собственно, почему ты так убеждён, что океан ЛСЛ - хуже бытия отдельными личностями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Альфина, привет

методично расстреливать собак - значит стать такой же собакой, не так ли?

Нет не так, - казнить преступника - вовсе не значит им стать.

Убить взбесившееся животное, от которого могут пострадать ни в чем не повинные люди, -

значит защитить их.

в том-то и дело, что люди - человечны, они умеют сострадать, они могут дать слабину...

а Евы - нет. в том и различие.

Ну, а если, теоретически, в этих Евах бы, - БА-БАХ, и что-нибудь сломалось?

И они стали бы так же беспомощны, как и Аска, когда в ее Еве-02, закончилась энергия?

Ведь это просто злобные машины, предназначенные для уничтожения, а также для воплощения

Конца Света, так ожидаемого Килом Лоренцом.

Евы и побеждают Аску. "ошибка проекта Е - в людях..."

Они ее тупо толпой задавили, воспользовавшись моментом, и ударив из-под тишка.

ты мыслишь как та же Аска,

Что же, спасибо, - считаю это комплиментом ... :icon_confused:

а я - скорее как Кил.

Да зачем же ты так? Я думаю, что ты неплохой человек,

а вовсе не безумец, фанатично преданный идее Конца Света.

Или ... я ошибаюсь?

собственно, почему ты так убеждён, что океан ЛСЛ - хуже бытия отдельными личностями?

Лучше я буду существовать отдельно как личность, вместе с другими людьми.

Да, здесь много плохого и несправедливого, но и хорошего тоже много.

Жизнь, какая бы она не была у меня - плохая или хорошая, - все что у меня есть.

Я знаю, что когда-нибудь умру (как, впрочем, и все остальные),

может это произойдет не скоро - и я умру своей смертью.

А может - "помогут", и все случится намного раньше.

Да только - поживем, сколько сможем, а на тот Свет, всегда успеем.

В гости к Богу, опозданий не бывает.

P.S.

Откуда в вас такой депрессивный настрой, в 17-то лет?

Живите, Альфина, да жизни радуйтесь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

казнить преступника - вовсе не значит им стать.

вот с этим-то я и не согласна.

я считаю, что преступников нужно наказывать, но это не отменяет того, что палач - убийца.

Ну, а если, теоретически, в этих Евах бы, - БА-БАХ, и что-нибудь сломалось?

но ведь не сломалось.

да, они машины. но - не злобные. они не умеют чувствовать злобу.

никакого депрессивного настроя, меня просто печалит однобокость мышления.

камню, наверное, тоже не хочется, чтобы его меняли, из него высекали Венеру. значит ли это, что человек не должен трогать камни.

так и тут... мы не сознаём, что, возможно, есть ДРУГАЯ, лучшая жизнь... и открещиваемся от неё. почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфина:

мы не сознаём, что, возможно, есть ДРУГАЯ, лучшая жизнь... и открещиваемся от неё. почему?
Вот прочитай
да, они машины. но - не злобные. они не умеют чувствовать злобу.

угу, пустые железяки (ну или что там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что образ сериек неразрывно связан с образом смерти Аски. Эту связь нельзя нарушить, слишком уж сильно Анно вбил её в голову зрителям.

Это накладывает свой отпечаток. Зрители, полюбившие Аску, не могут восхищаться серийками. Они олицетворение уничтожения мира, именно того мира, в котором родились герои Евы, в котором они жили, развивались, радовались и страдали.

Звериная сущность сериек имеет место быть. Но только эта сущность уступает тому, что ей противопоставила Аска. Аска победила серийки. И победила прежде всего потому, что знала, ради чего она хочет победить. У неё была цель, и вся её сущность, душа, разум и тело - всё было подчинено достижению этой цели. Аска была сильнее Зверя. Аску победил Бог. Победил только потому, что она достигла своего пика развития, она обрела себя, победив Зверя. Её путь не был завершен, но она стала тем, кем должна и хотела стать - единой личностью, знающей ради чего она живет.

В этом бою бескомпромиссность и безжалостность сериек лишь фон, на котором ярче виден образ человека, победившего свои страхи. Если хотите, новай этап эволюции - Человек Целеустремленный. По-настоящему знающий, что ему нужно. Выше Человека Целеустремленного только Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с этим-то я и не согласна.

я считаю, что преступников нужно наказывать, но это не отменяет того, что палач - убийца.

...

это слова того кто думает как Кил?

наказание преступников при ТАКОМ их количестве не сможет поправить дело. рецедивы порождены нашим(человеческим/человечным) подходом к наказанию. для тех кто совершает преступление это не наказание - это им просто пальчиком погрозили.

а на сериек злиться и правда незачем - они лишь оружие комитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех кто совершает преступление это не наказание - это им просто пальчиком погрозили.

смерть - не наказание? 0__о

да и, хм, неправильный подход. убийцы - тоже люди.

а преступления вообще в человеческой природе, вот только их это не оправдывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

казнить преступника - вовсе не значит им стать.

Альфина

вот с этим-то я и не согласна.

я считаю, что преступников нужно наказывать, но это не отменяет того, что палач - убийца.

Кому-то нужно стать таким убийцей - ради того, чтобы остальным, хорошим людям - жилось безопасно.

Уничтожать такую нечисть - как маньяки-психопаты, серийные убийцы, каннибалы, насильники малолетних детей и т.д.

А как их еще накажешь? Под судимость они не попадают ... Умалишенные (вроде-как) ...

да, они машины. но - не злобные. они не умеют чувствовать злобу.

Не уверен. Что же они, тогда, с такими плотоядными физиономиями Еву-02 пожирали?

камню, наверное, тоже не хочется, чтобы его меняли, из него высекали Венеру

Сее нам не дано узнать ...

Но, вообще, если бы я был камнем - мне бы было все равно.

возможно, есть ДРУГАЯ, лучшая жизнь... и открещиваемся от неё. почему?

КАКАЯ?

Расскажи - я о такой не знаю ... Загробная, что-ли?

CaHeK

Её путь не был завершен, но она стала тем, кем должна и хотела стать - единой личностью, знающей ради чего она живет.

Хорошо сказано!

Только как по-твоему - она поняла, что живет, ради ... чего?

Аску победил Бог. Победил только потому, что она достигла своего пика развития, она обрела себя, победив Зверя.

Кто есть Бог и кто есть Аска, чтобы, вообще, хоть как-то противостоять ему, для того, чтобы он ее победил?

Кто есть Зверь, в твоем понимании? Боюсь, что если тот, о ком я думаю -

то Аска ему, тоже, не ровня ...

Аска победила серийки

К сожалению нет, как не горько мне это признавать ...

Разорвали нашу девочку, растерзали на части ...

Aoni

а на сериек злиться и правда незачем - они лишь оружие комитета.

Тогда - я зол на комитет!

А это оружие, пусть горит - в вечном пламени адской бездны!

Альфина

да и, хм, неправильный подход. убийцы - тоже люди.

Все - люди. Да не все человеки (в плане - человечности)

а преступления вообще в человеческой природе

Какого рода преступления, в человеческой природе - убийства, грабежи, изнасилования, продажа наркотиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то нужно стать таким убийцей - ради того, чтобы остальным, хорошим людям - жилось безопасно.

да.

Что же они, тогда, с такими плотоядными физиономиями Еву-02 пожирали?

я бы списала это на художественную условность, но вообще... да, пожалуй, они чувствовали злобу. но то - не их вина. их создали такими. по сути, их создали ДЛЯ этого.

КАКАЯ?

Расскажи - я о такой не знаю ... Загробная, что-ли?

например, после комплементации. может быть. я не проверяла.

Какого рода - убийства, грабежи, изнасилования?

я про преступления в принципе. вдумайся в этимологию слова "преступление" - это от "ПЕРЕступить" - некую границу.

человек - создание биосоциальное. с одной стороны - он создаёт для себя некие рамки (по сути, условные). с другой - сама природа тянет его за эти рамки заступить. и я, кстати, не говорю, что природное лучше - нет! просто оно - в нас, и от этого никуда не деться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...