Перейти к содержанию

Berserk / Берсерк


Dark

Рекомендуемые сообщения

Миура - тягомотина, ну сколько можно этих пиратов убивать. -_-"

И вообще, хочу увидеть: прогулку по Фальконии, мне не терпеться узнать, что там за чёрная сфера за цитаделью, что теперь будет с Мидландом и как будут уживаться люди и апостолы, Эльфхельм опять же увидеть хочется, явление РБ в мир и столкновение Гатса с новой бандой ястреба - а Миура продолжает рисовать филлеры, да ещё безбожно затягивая битвы с проходными монстрами, ладно бы Гатса vs МБ рисовал, так нет, снова на клоунов пиратов переключился. =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь чужой идеей - такое ощущение, что с такого, крепкого фэнтези, Миура на Лавкрафта перешёл.

Вообще, мне не особо напряжно что приключение на островке с пиратами и морскими богами идёт так долго (шутка ли, Гатс уже 5 лет до острова эльфов плывёт), то есть на вид - арка а-ля "Потерянные дети" про пиркафов. Тогда наверняка тоже кто-то возмущался - чем мол Гатс занимается - мочит жуков, вместо того чтобы по сюжетке идти дальше. Это не сайд-приключение, не филлер, Миура хочет донести до героев, что Мир для них изменился. Ну и не так уж удивительно, что монстры просто так не убиваются, такая уж у Миуры фишка.

как будут уживаться люди и апостолы

Да как как. Своего Гриффит добился - себя в миссию превратил, людей под себя подмял. Причём он остался Фемто, это в конце 34-го тома видно. Думаю из Фальконии утопии не выйдет, а люди будут пожираться апостолами. Рука Бога благотворительностью не занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь чужой идеей - такое ощущение, что с такого, крепкого фэнтези, Миура на Лавкрафта перешёл.

Вообще, мне не особо напряжно что приключение на островке с пиратами и морскими богами идёт так долго (шутка ли, Гатс уже 5 лет до острова эльфов плывёт), то есть на вид - арка а-ля "Потерянные дети" про пиркафов.

Ну ты ляпнул.

Не порочь то прекрасное время, где не было ни фансервиса, ни JRPG-команды :asuka_megalol: .

Пусть "про детей, жучков и паучков" (нифига), но это была мрачная, красивая история.

Извращённый "Питер Пэн", по моим ощущениям.

За это я люблю Берсерка.

У автора должна быть веская причина мучить нас этими прокажёнными корабельными клоунами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где не было ни фансервиса, ни JRPG-команды

Не ну это-то меня право слово мало смущает, вот пираты - это фейл арки, все беды от них, скорее бы их уже покрошили. Вот на Гатса vs МБ я смотреть не против.

Причём он остался Фемто, это в конце 34-го тома видно.

А как по другому-то могло быть? Гриффит и Фемто одно лицо же.

Думаю из Фальконии утопии не выйдет, а люди будут пожираться апостолами.

Ну, в данном случаи они обязаны, ибо такого было желание АБ, они ведь не могут разорвать договор, закон обусловленности этого не потерпит.

Рука Бога благотворительностью не занимается.

Конечно, но в данном случае создать идеальный мир, часть договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по другому-то могло быть? Гриффит и Фемто одно лицо же.

Ну он же переродился в человеческом обличье, мало ли.

Ну, в данном случаи они обязаны, ибо такого было желание АБ

Кого, прости? Не очень понимаю сокращения.

Конечно, но в данном случае создать идеальный мир, часть договора.

Договор, каким бы он ни был, и какой бы идеальный мир он ни обещал, есть договор Демонических Богов и идеальный мир должен быть для них и для их подданных в первую очередь. Можно было и людей морализовать, как и в случае с апостолами, мол мы вам только добра желаем, а на самом-то деле нет. Но так же не интересно, и совсем не в их стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого, прости?

Апостола бехелита.

Договор, каким бы он ни был, и какой бы идеальный мир он ни обещал, есть договор Демонических Богов и идеальный мир должен быть для них и для их подданных в первую очередь.

Как раз нет(формально). Рука бога сделала уродца жившего среди трупов "зародышем идеального мира" ценой за это стал старый мир, а из зародыша вылупился, - кто бы вы думали, свет нового мира Гриффит-сама! нет, конечно, у них наверняка есть и свои цели, но выполнить договор и создать идеальный мир, судя по всему посредством слияния астрального и смертного мира, они обязаны,(плюшка - теперь они сами могут в нём материализоваться) ибо РБ - исполнители желаний и нарушать договор не могут, а вот как-нибудь его под себя подстроить и извратить, да. Только вот позволит ли им сие Гриффит непонятно, ибо в своих желаниях он волен, а желание его известно и возможно вступит в конфликт с желаниями остальных из РБ, ну серьёзно не всех ведь их Гатсу выносить? Полагаю война Гриффит vs РБ vs Гатса - самое вероятное развитие манги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Что-то сомневаюсь, что выйдет без оных. Сами видите - у Миюры разрослась какая-то нездоровая страсть. Может, влияние, кхм, некоторых американских фильмов (некоторых, у которых недавно 4-я часть вышла)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...