Перейти к содержанию

Закон сохранения массы в ЕоЕ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кто, я? Я имею в виду, что, если "все теряют AT-поле", это значит все, кто его имеет, а не только люди (в последней сцене ЕоЕ не слышны цикады - значит они тоже растворились).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если "все теряют AT-поле", это значит все, кто его имеет
Гениальная фраза). В том то все и дело, что имеют его только люди и Ангелы. "Разумные существа, наделенные душой". Проще говоря, те у кого есть личность.
в последней сцене ЕоЕ не слышны цикады - значит они тоже растворились
Если судить по твоей логике, то мир "Евангелиона" стерильно чист. Ведь там не прорисовано ни одного микроба.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судить по твоей логике, то мир "Евангелиона" стерильно чист. Ведь там не прорисовано ни одного микроба.)

Так и есть. Ведь были слова "Ни одна живая форма на земле не сможет сохранить свою форму" Ключевое слово живая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. Этот дискуссионный вопрос (расплавился ли Пеныч) поднимался неоднократно и не имеет однозначного ответа

Живая форма согласно японским верованиям обладает итоми - этакий животный компонент души. А АТ-поле порождается кокору - уж этот тезис Каору оспаривать не имеет смысла. Поэтому нам надо признать

* или все живое на земле обладает кокору

* растворились только люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие есть аргументы в пользу того, что у животных и прочих живых существ нет кокоро и АТ-поля? Чем же они тогда поддерживают хотя-бы свою физическую форму, если не АТ-полем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного пообщался с Михаилом по асе. Поскольку он приверженец радикальной позиции, что Лилит породила не людей, а все живое на земле (в частности, цикады и пенпен относятся к лилим как и Син с Аской), то тогда все живое на земле

зы. Сохранять форму тела живые организмы,которые развивались на Земле, могут потому, что они сохраняют ее в реальном мире - из-за клеточной структуры и пр. А вот лилим не из мира сего, а от Лилит и на них законы земной жизни не действуют - им АТ-поле подавай.

Вообще выбор-то не богатый - или признать за животными наличие человеческой души, или признать что человек от обезьяны отличается куда больше, чем от Ангела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще выбор-то не богатый - или признать за животными наличие человеческой души, или признать что человек от обезьяны отличается куда больше, чем от Ангела.
Люди - это части Восемнадцатого Ангела. Так что да, с другими Ангелами у них сходства больше, чем с обезьянами.

ЗЫ. Небольшое отступление от темы: на мой взгляд Комплементация - это как раз востановление единой души Восемнадцатого Ангела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди - это части Восемнадцатого Ангела.

Я всё ещё нахожу данный тезис сомнительным и необоснованным. Если они - самостоятельный Ангел, то почему у них с Лилит подобный Энантиоморфизм? Просто потому, что последний порождён первым?

Кстати, можно задать вопрос связанный с сохранением Массы? Откуда получали свою массу Сахакиил и Араил? Неужели зародыш Ангела настолько же массивный, как и целиковый Ангел? Или они всасывали воздух из атмофсеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда получали свою массу Сахакиил и Араил?
Я полагаю механизм нарищивания массы у них такой же как и у Лилит.)
Я всё ещё нахожу данный тезис сомнительным и необоснованным. Если они - самостоятельный Ангел, то почему у них с Лилит подобный Энантиоморфизм? Просто потому, что последний порождён первым?
А можно простым языком? Что ты понимаешь под словом "энантиоморфизм"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...