Перейти к содержанию

Сны


Neo

Рекомендуемые сообщения

Пишу сейчас, едва проснувшись, дабы детали не упустить.

Сон был из разряда художественных. ГГ был какой-то журналист, японец по происхождению, который был приставлен к премьер-министру Франции, тоже японцу. Премьера звали Кадзуя Ямадзаки, а журналист подписывал статьи псевдонимом

Йосиюки Садамото

. Фишка была в том, что журналисту периодически приходили текстовые послания от самого себя - он их писал под измененным сознанием, отправлял сам себе, а потом забывал. Сообщения доходили через какую-то очень сильную криптографию, гарантирующую полную надежность авторства и конфиденциальности, но из-за которой доставка сообщения занимает несколько часов. Журналист пытался выяснить - мог ли отправить сообщение кто-то другой (в частности, узнавал, можно ли изготовить два айбатона с одинаковыми личными ключами) и выяснил, что не мог. Помню из сообщений только одну фразу - "В другое время я не совершил бы эту ошибку - принять время за любовь" Я тогда подумал, что в одном предложении два раза подряд слово время. Плюс какой-то сенэн-ай получается - фраза была вроде как в контексте чувств журналиста к премьеру.

Дальше начался какой-то фантастически-детективный сюжет, который я помню плохо, потому что он шел раньше в таких снах у меня часто бывает, что я сначало вижу конец сна, а уж потом начало. Была какая-то антагонистка - коррумпированная правозащитница, которая замышляла что-то нехорошее. Были рассуждения премьера об уходе на покой. Были, как и положено, моральные терзания наших японцев. В итоге получалось, что правозащитница готовила подрыв какой-то мегабомбы в лесу под Парижем, а журналисту надо было в этом мешать. Ему помогал какой-то индеец в инвалидной коляске, еще какая-то девушка, вроде как возлюбленная. Помню он лез на крышу какого говрированного ангара, прыгая, с возвышения на возвышение. Помню, он подрался с какими-то хулиганами на детской площадке и навалял им не без помощи индейца, который был среди этих хулиганов. Фоном шли какие-то рассуждения о соотношении проникающей и заражающей радиации в разных типах нейтронных бомб. Все это было в начале вечера. Помню общий приключенческо романтический настрой и уверенность в том, что все будет как надо В итоге бомба все же взорвалась на горе в лесопарковой зоне, но всех уже успели эвакуировать. В финале, привлеченные взрывом, явились некие астральные существа, которые-то и отправляли журналисту сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 700
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ух... Мне приснился один сон, будто мы с другом (который люто ненавидит общ. транспорт, а от авто слюнки текут) едем на электричке невесть куда.

Электричка:

97680399.jpg

Едем себе. Я немного могу слышать его негодование к электричке :asuka_cheesygrin:

Вдруг я вижу рельсы (будто я на решётке, той, что снизу первого вагона). Меня это немного шокировало: рельс небыло, а были какие-то канавки (грунтовые), а сама "ж/д" дорога была совмещена с грунтовой дорогой для авто (прямо как трамвай).

Я опять вернулся на своё место. И вдруг понимаю, что другу электричка потихому начинает нравиться...

Потом "эта решётка" спереди превращается в некое подобие балкончика и мы с другом очутились там (интересно, мы мешали машинистам?). Тогда он был вообще в экстазе от счастья... Вдруг спереди появляется некое подобие Volkswagen Passat 95-го года (у моего деда такая), который успешно отдаляется от нас. Друг попроcил меня разогнать поезд быстрее. Я ничего не делал, а он и вправду начал набирать скорость (я слышал звук его движка).

Мы почти догнали авто, как вдруг я очутился на какой-то просёлочной дороге ("недорельсы" были); спереди шла группа прохожих. Сзади выехала та самая машина, а вслед за ней - электричка. Где-то недалеко от меня электричка друг остановилась (не так, чтобы она снижала скорость, а просто Бац!, и стоит), а машина уехала (друга невидать). Я решил бежать за ней. Прорываясь через небольшую толпу прохожих, они все на меня как-то странно смотрели (будто я не из этого мира). Дорога была черезчур большая, но я каким-то макаром оказался на другом конце за 10 секунд бега... Машины невидать. Тут то я решил посмотреть назад: электричка пропала... Однако я успел увидеть последний вагон, уезжающий куда-то налево, позже он скрылся за деревенскими домами. Мне показалось, что она сошла с "рельс". Потом я проснулся.

Чуть раньше мне приснилось, будто я играю со своим другом (другим), с которым я раньше играл в WoW. Сейчас мы сново заговорили и он предложил поиграть в Warface, хех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем так: Сидел я на скамейке в школьном (кажись) коридоре. Рядом со мной слева сидели 2 девочки. Сначала на меня облокатилась моя одноклассница (блондинка с короткими волосами). Мне почему-то казалось, что это моя одноклассница, хотя у неё каштановые волосы... Вдруг они меняются местами и на меня облокатилась некая девица с длинными волосами в 2 косички (цвет: светлее блондинки). Самое странное то, что я во сне знал, что это знаменитая Мику...

Потом я завёл некий разговор о их волосах, они сговорились и подружились. Чуть позже к нам врывается какой-то человек (он мне показался знакомым), хватает нас, выводит на улицу. Потом у него в руке появился какой-то шарообразный сгусток энергии (честно говоря, похож на расенган наруто...).

Потом он попросил нас взяться за руки. Все так и сделали, после чего он ударил этим сгустком об землю и мы с мощным рывком полетели. Чуть позже оказались на какой-то трубе, которая была подвешена над землёй. Впереди стоял какой-то огромный монстр (похож на гадзиллу...). Этот человек опять делает свой шарик, после чего он сделал что-то ржачное. В это время я очутился дома и смотрю эту канитель как фильм на компьютере, а так же разговаривал с моим другом по телефону, который тоже это смотрел.

Вобщем этот чел из фильма сделал что-то дико смешное. Мой друг под столом, я лишь усмихнулся посмотрев вниз.

И вот теперь небольшой ужастик: вдруг я слышу какой-то стрёмный звук. Поднимаю голову - на мониторе... Синий Экран Смерти... И вот тут создалось впечатление, что он не один. Смотрю на мой смартфон - Синий Экран (O_o). Смотрю на телевизор (ЭЛТ) - Синий Экран (O_o^2). Пытаюсь выйти из комнаты, но нет. Дверь - Синий Экран...

К чему бы это... Встреча со знаменитой Мику - ништяк. Вся эта канитель с расенганом и годзиллой ещё терпеть можно. Но синие экраны...

Потом я пол часа ломался вывести компьютер из ждучего режима (а ведь на ночь я оставил качаться LuckyStar :yappi: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня снилось, будто у нас по Рублёвке ходили разные специальные трамваи - аварийный, "скорая помощь" и целые поезда из трамвайных вагонов. Случилась какая-то катастрофа и они все шли туда. А вдоль Рублёвки полиция дежурила и следила, чтобы никто не фотографировал. А я всё-таки заснял кое-что на мобильник. А потом вдруг оказался на проспекте Маршара Жукова, и там ходили двухэтажные трамваи.

А потом снилось, будто я на нашей старой квартире и то и дело нахожу в шкафах разные игрушки, которые мне когда-то купили за границей, но до наших дней они не дошли. А потом будто сестрёнка создала из этих игрушек весьма оригинальные композиции, очень здорово вышло, прямо как на выставке или в музее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снилось что-то комедийно приключенческо фантастическое. Типа ученые биотехнологи вывели какую то тян - идеального бойца с преступностью. Типа обычная пятилетняя девочка, нр с продвинутым интеллектом и убер-способностью всех перевербовывать и со всеми договариваться. При этом манерами тоже вроде как обычная пятилетняя, при неудачах опять же начинает цундеровать. Еще там какое-то альтерэго было - типа парень, которого приставили ее сопровождать. А так сюжет плохо помню, только сеттинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмотрелся вчера Академии Вашу, и сегодня чуть не спятил. В общем, Эйтаро вовсю строчит свою мангу, я ему, зачем-то, пощирую с мечом, типа самурай. У него кончаются чернила, а вместо того, чтобы их купить, он предлагает их сварить. тут мы перемещаемся в какой-то лабиринт, где потолок-небо, стены-сплошные тканевые ширмы, а на полу чего только не валяется. Откуда-то появляются Танарот, Такуто и Фальче. Где Сузухо - хороший вопрос. Тут Энея откуда-то достает котелок, Фальче превращается в GPS навигатор, а дальше мне приходилост таскать ему всякие вещи, которые он без разборки кидал в котелок. Причем, ругался, что 132 оттенок ему не подходит. Проснулся, когда нес ему какую-то большую стеклянную банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а мне такой бред снился, короче первая мировая, мы сидим в каких то британских укреплениях, а потом ко мне подходит мужик и говорит, почини машину. А я ему - не умею, я тут вообще не причем. А потом идут немцы, но без оружия, просто подходят и грустно так стоят на месте как боты. У меня сдают нервы и я стреляю в одного из пистолета, а потом все закончилось... все бросаю играть в батлу! :rei_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приснился трейлер многострадально ожидаемой half-life 3 Оо

короче, спойлерю сюжет. после того, как земля была спасена от коллапса, люди в лице g-мена решают нанести ответный удар и уничтожить альянс. но учитывая, что собственная армия у них представляет собой жалкое зрелище, через телепорт посылают фримена с заданием свергнуть власть комбайнов или уничтожить их как нацию. сама планета - это огромный технополис, пронизываемый сетью монорельсов и заоблачных небоскребов, где живут мирные личинки. поначалу фримен устраивает диверсию за диверсией, истребляя всех подряд (показали новое оружие - мина, сводящая с ума жуков), а затем начинается полный ад - города рушатся прибывшими откуда-то нереально гигантскими тракторообразными махинами. похожи на карьерные экскаваторы, только размером с гору в пару тысяч метров. и где-то среди лязгающих километровых траков прятался фримен. видимо, это был не альянс, а хрень еще пострашнее. по сути дела будет half-life 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять снился бред.

В самом начале, я гуляю по каким-то магазинам, где продают только какие-то запчасти к авто. После, я пешком отправился домой. По дороге, вижу, что уже заметно потемнело, а на небе растёт какое-то тёмно-фиолетовое пятнышко. У своего дома, это пятнышко розраслось до огромной летающей крепости, по внешнему виду - явно из фиьма "Трон". У подъезда бегают двое наших соседей и какой-то китаец. Я быстро в лифт, китаец за мной. Спрашиваю его: в какую квартиру. Он отвечает: в 39-ю. (я живу в 40-й). Как только приехали, замечаю - подъезд и лестничная площадка явно не нашего дома. Подбегаю к двери квартир - тоже другие, но ключ подходит. Как только попадаю в квартиру, выбегаю на балкон с южной стороны дома. Там висит ещё один объект - башня Хадарата(мод к oblivion). А внизу бегают какие-то девчёнки и кидаются расчёсками. После некоторого времени перекидывания, одна из них поднялась ко мне на балкон. Я спрашиваю у неё: Что тут вообще творится, и что башня тут делает? Она мне ответила: "А что ты хочешь? Это твой сон, так что ничему не удивляйся."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приснилось, будто я в Англии, и рассказываю своей сестрёнке про пони, показываю картинки с этого форума, а она не может понять, что за пони такие.

А потом будто я захожу в один магазин сувениров по аниме, мультикам и фильмам, смотрю фэнтезийные фигурки, но покупать ничего не хочу. И тут вижу в витрине бюст Аянами в натуральную величину из какого-то мягкого материала. А рядом стоит какой-то седой джентльмен, и я хочу сказать ему по-английски "Аянами ест чеснок", но не могу вспомнить, как по-английски будет "чеснок".

А потом будто оказался в компании каких-то постсоветских интеллигентов, которые цитировали Стругацких, а потом завели разговор на тему, что вот один на какую-то сумму может всю жизнь прожить, а другой эту сумму мимоходом в бутике высаживает. И я понимаю, что они затеяли заговор против наших олигархов в Лондоне, может, теракт, а может, ещё что похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...