Перейти к содержанию

Crysis


DupaVoz

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 399
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

DupaVoz Да ну, из неё даже стрелять теперь можно, если глушак есть. А так тихонько подобрался, а потом "душа моя огородами, огородами..." (С) Тут главное наловчиться, отметить на визоре расположение врагов, и выходишь на покос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел эту шнягу. Концовка очень эпично зафэйлена, не меньше чем сюжет. Его походу писал тот же маразматик, что и сценарий к КАЛЛОФДУТИЮ последнему делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне сюжет вполне себе. Я еще не прошел, но мне немного осталось. Я только узнал, что Анна (?) Стриклэнд -

агент ЦРУ.

Мне только одно не понятно. Почему пришельцы из голубых холодолюбивых креветок, напоминающих триножек в своих экзоскелетах, превратились в розовых кальмаров в броне.

Не надо сравнивать с коловдутием. Там вообще не было сюжета. Только вступления к никак не связанным между собой миссиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сюжет сливает первым двум играм. Мы играли за Номада и Психа, вполне живых персонажей. А тут внезапно какой-то Алькатрас, косящий своим молчанием под Фримена. Ну и Пророка вписали между делом. И да, так и не понял куда дели морозных инсектов и причем здесь кальмары-водяники ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они наверно цвет меняют в зависимомти от температуры)

Самое главное где глобальная заморозка? Че за биологическое оружие? Заморозить всех и делов-то) Им плюсовая температура желеобразные мозги напекло чтоль? И решили к тому же спешиться))

Концовка так себе\ В конце можно приписать по случаю: "одна голова хорошо, а две лучше")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра пройдена.

По поводу инопланетян - тут имхо как раз все понятно, разные подвиды же небось. Пришельцы из ксена тоже друг на друга не очень похожи.

волнительный момент - куда пропали другие парни в нано-костюмах? (про корейскую версию спрашивать даже как-то неудобно, у них пади свои алькатрасы по всяким сеулам бродят)

и неужели нас опять ждет аддон из серии "пока ГГ валит главного босса, Псих и Номад пафосно убивают ещё более главного босса"?

игрой вцелом доволен. прокачка костюма, конечно дерьмо редкостное( как работает отклонение пуль, так и не врубился( но как уже говорилось выше - фантом фтв и маст хэв)

не очень понравились миссии по спасению гражданских ибо за... собственно, уже с этого момента стало ясно, что "все закончится хорошо". хотя вначале игры была легкая надежда, мол, алькатрас в итоге тоже в ящик сыграет.

но SPIRIT OF GOSU дающий ободряющие указания.. мда. ну, чтож поделать, такие вот теперь модно делать игры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож прошел.

Что понравилось:

Главная музыкальная тема.

Сюжет в целом. К концовке претензий нет.

Кинематографичные заставки.

Тактические опции.

Искусственный интеллект. Хоть порой он иногда тупит, но радует то, что противники теперь не совсем слепые и могут открывать огонь по игроку, когда тот рядом замаскирован.

Продолжительность синглплеера. Ребята из Сrytek видно что старались.

Универсальные пачки патронов для всего огнестрела.

Что не понравилось:

Сильное размытие изображения и перебор с пост-эффектами.

Как ужасно смоделированы гражданские и днища машин. Бррр...

Эксплуатирование невидимости. Особенно на поздних уровнях. В 1ой части невидимость была роскошью, которая быстро кончалась. Здесь можно очень долго под ней расхаживать. В общем, стелс элемент в игре присутствует, но я назвал бы его больно дешевым.

Уровень сложности. Я играл на ветеране, но казалось, будто играл на норме или на легком. Уж больно много на себя пуль можно принять, прежде чем придется начать с последнего автосохранения. Однако, запарных моментов тоже хватало.

Броня. Выдерживает огромное количество попаданий. В первой части на норме достаточно было 2-3 пуль, и энергия костюма была уже на нуле.

Висящие в воздухе кусты в Центральном парке. (Да, придирка, и это не вносит негативного впечатления от игры, но я просто не мог ее не упомянуть.)

Глазастость противников на больших расстояниях. Хотя, в принципе, это ближе к реальности. Не быть же им близорукими.

Отсутствие возможности лечь на пузо.

Система предопределенных укрытий. Никаких отклонений в стороны по нажатию нужных кнопок. Сказалась консольность.

Лазерный прицел. Больно жирное пятно от него. Опять же, наверно, чтобы консольщики могли рассмотреть его на экранах своих телевизоров.

Молчание глав героя.

Упрощенные анимации подбора оружия, предметов и патронов. Отсюда отсутствие эффекта погружения и какого-либо реализма. Хорошо хоть не убрали возможность видеть свое туловище и конечности.

Кастрация опций костюма.

Общие впечатления:

Как фанат Far Cry и отчасти Crysis, я бы дал Crysis 2 7,5 баллов из 10.

В игре упрощенный стелс, в ней больше экшена, она интенсивнее. В плане графики - шаг назад по сравнению с предшественницей. В остальном, те плюсы, которые выгодно выделяют Crysis 2 на фоне первой части, нивелируются множеством минусов. Как по мне, как раз из-за того, что игра более хаотичная, динамичная. Я полюбил Far Cry и Crysis 1 за неторопливость, возможность выбирать позицию и расчищать себе дорогу с наименьшим сопротивлением. Там была свобода выбора: играть как Солид Снейк или же как Пехотинец из Дума.

Для консольщиков игра, возможно, будет откровением. Она действительно выглядит как Next-Gen. И нет, это не COD. Это не игра с бессмысленными спецэффектами вокруг и эпизодичными плоскими персонажами, на которых игроку плевать. Здесь есть вполне приличный сюжет.

В общем, хорошая игра, достойный сиквел.

Однако Crysis 2 не достойна звания продолжателя игровой философии Far Cry и Crysis. И вовсе не потому, что здесь нет джунглей.

В общем, хардкорным геймерам придется ждать Crysis 3 и надеяться, что Crytek опомнятся и не будут себе ставить главной целью срубить как можно больше бабла.

Не, я понимаю, конечно, что предыдущие игры могли быть популярнее и убытки от пиратства могли бы быть меньше, but come on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...