Перейти к содержанию

Самый ненавистный персонаж


Рекомендуемые сообщения

Ну и ещё Икари Гендо тоже в топку, тот ещё подонок, так как использовал всех в своих эгоистских целях. Особенно за Рей обидно, он только делал вид что заботился о ней, на самом деле она нужна была ему всего лишь как инструмент для проведения комплементации и встречи с Юи, не более.

Ненавижу этого гада.

К Рэй всё-таки Гендо относился тепло (самое подходящее, по-моему, слово), волновался за неё. Не хотел показывать своё отношение - скорее так. К тому же Синдзи Икари-старший относился гораздо более по-свински, но у меня сложилось впечатление, что Гендо намеренно выстроил вокруг себя стену отчуждения, за которую никого не пускал.

ЖЖЁТЕ товарищи))))

No comments.

Серые мышки, сидящие в своих норках, решают. :icon_confused:

Не поняла комментарий.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сейчас объясню. "Не суди, да не судим будешь".

Аска психологически неустойчивая из-за проблем дества - кстати, так же, как и Син.

По поводу "принижать окружающих" - не согласен. Там разве что на Сина были наезды (разговор с Рей не беру, он намного сложнее, а с Тодзи вообще в качестве юмора их отношения показаны), больше ни на кого не наезжала - и то, Син раздражитель - пилот Евы, у которого мб получается лучше, чем у неё, да ещё и какая-то неосознанная симпатия, которую Аска этими усмешками и наездами пытается от себя отогнать.

А вот по поводу того, что девушка хочет быть в центре внимания - тебе этол кажется странным?

Ты ведь девушка(смотрю по профилю). У тебя никогда не было желания, что бы на тебя обращали внимание?

Если девушка имеет всё, что бы привлечь к себе это пресловутое внимание, то почему она должна быть тише воды ниже травы?

Мне кажется, что ничего преступного в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "не судить" - это да, но тема как раз и создана, чтобы говорить о нелюбимых персонажах, и гораздо лучше будет сказать, почему кто-либо не нравится, чем разразиться одним единственным воплем "Ненавижу и всё").

Тяжёлое детство... хотелось бы посмотреть хотя бы на одного персонажа евангелиона со счастливым (или хотя бы нейтральным) детством. Особенно среди младшего поколения.

Наверное, это личное неприятие людей, которые постоянно пытаются тянуть в любой компании одеяло "на себя". Да, я девушка :) и ничто человеческое мне не чуждо. Но постоянно обращать на себя внимание... чуть ли не любыми способами... Тише воды и ниже травы никто не призывает быть, но неумеренная жажда внимания и постоянное выставления своего "я" с моей точки зрения симпатии не вызывают.

По поводу успехов Синдзи... как бы сказать, нелюбовь к чужому успеху - это зависть. И как можно охарактеризовать такую нетерпимость к тому что кто-то хоть что-то делает лучше неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще - в ЕоЕ меня Син немного бесил. Понятно, конечно, что депрессия и прочее - но нельзя же быть ТАКОЙ тряпкой. В сериале, в худшие моменты, он и то лучше себя вел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "не судить" - это да, но тема как раз и создана, чтобы говорить о нелюбимых персонажах, и гораздо лучше будет сказать, почему кто-либо не нравится, чем разразиться одним единственным воплем "Ненавижу и всё").

Тяжёлое детство... хотелось бы посмотреть хотя бы на одного персонажа евангелиона со счастливым (или хотя бы нейтральным) детством. Особенно среди младшего поколения.

Наверное, это личное неприятие людей, которые постоянно пытаются тянуть в любой компании одеяло "на себя". Да, я девушка :) и ничто человеческое мне не чуждо. Но постоянно обращать на себя внимание... чуть ли не любыми способами... Тише воды и ниже травы никто не призывает быть, но неумеренная жажда внимания и постоянное выставления своего "я" с моей точки зрения симпатии не вызывают.

По поводу успехов Синдзи... как бы сказать, нелюбовь к чужому успеху - это зависть. И как можно охарактеризовать такую нетерпимость к тому что кто-то хоть что-то делает лучше неё?

Кстати, самый тяжёлый удар пришёлся не на Аску или Сина с рей, а на Мисато. ИМХО.

Охарактеризовать это можно ОЧЕНЬ ПРОСТО.

И Син, и Аска - не привыкли общаться с людьми.

Понимаешь ли, каждый персонаж в Еве - это ЭТАЛОН. Ну, таких в жизни не бывает. Аска - эталон халерика. Естественно, настолько ярко выраженных халериков в жизни нет. но если тебе она не нравится - значит у тебя такое отношение именно к халерикам.

Так же как Син - эталон меланхолика, а Рей - флегматика. Ведь не будет же даже самый страшный меланхолик так себя постоянно ненавилеть, и самый спокойный флегматик не будет настолько плевать на жизнь.

Тут как бы отношение к ОБРАЗУ.

Анно мог бы придать Аске какие-то черты Рей, но тогда бы образ не был столь ярким и запоминающимся.

Так же и Рей, будь чуть поживее, не запомнилась бы фанатам такой загадочной девочкой.

А вот фраза про то, что Аска завидовала Сину - ну точно НЕ ПРАВДА. Тут совсем другое. она привыкла быть ЛУЧШЕЙ. Это её жизненный принцип, как у Сина - бежать, так у неё - доминировать. И когда у Сина получается лучше, тут нет зависти. Тут злость. И на себя, и на весь мир. Я не говорю, что это хорошо. Но разве это достойно НЕНАВИСТИ или НЕПРИЯЗНИ?

ЗЫ. Вот видишь, в диалоге ты расскрыла свой ответ, и уже нормальное мнение получилось.

А то, когда ты ответила одной строчкой, то выглядело это как просто брошенная фраза на ветер. Поэтому про "не суди" и писал. Ну не аргументировано совсем было. Вот прошлый пост - уже нормальный ответ, где написано, почему именно ты так считаешь. Молодец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще - в ЕоЕ меня Син немного бесил. Понятно, конечно, что депрессия и прочее - но нельзя же быть ТАКОЙ тряпкой. В сериале, в худшие моменты, он и то лучше себя вел.

Да, в ЕоЕ он был просто мешком чего то мягкого м плохо пахнущего.

Я бы ещё понял, если бы у него кто-то погиб.

Так нет же, он СЕБЯ жалел. Так себя жалеть - это уже болезнь.

При этом в сериале, даже в самые жёсткие депресняки он оставлся нормальным человеком и в целом вызывал уважение.

Я где-то писал, что по-моему, Анно за те 2 года между НГЕ и ЕоЕ переосмыслил чуток своих персонажей. Чуть более жёсткая Мисато, немного другая Аска, рей, способная пойти против Гендо. И наконец такой убитый Син. По ходу сериала никого из них таким представить ыбло нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, самый тяжёлый удар пришёлся не на Аску или Сина с рей, а на Мисато. ИМХО.

Сложно сказать, что страшнее: потерять в детстве мать (на своих же глазах) или всё-таки в чуть более сознательном возрасте стать очевидцем второго удара (и потерять отца).

Охарактеризовать это можно ОЧЕНЬ ПРОСТО.

И Син, и Аска - не привыкли общаться с людьми.

Понимаешь ли, каждый персонаж в Еве - это ЭТАЛОН. Ну, таких в жизни не бывает. Аска - эталон халерика. Естественно, настолько ярко выраженных халериков в жизни нет. но если тебе она не нравится - значит у тебя такое отношение именно к халерикам.

Так же как Син - эталон меланхолика, а Рей - флегматика. Ведь не будет же даже самый страшный меланхолик так себя постоянно ненавилеть, и самый спокойный флегматик не будет настолько плевать на жизнь.

Тут как бы отношение к ОБРАЗУ.

Насколько знаю, чистые темпераменты в реальной жизни очень и очень редки, но всё же встречаются. Особенно в подростковом возрасте. Может быть, такая изоляция детстве и послужила причиной развития почти чистых типов темперамента? Вероятно при взрослении, годам к двадцати, та же Аска, например, станет чуть спокойнее, а Синдзи чуть более открытым. Но это частично будет зависеть и от их окружения.

Анно мог бы придать Аске какие-то черты Рей, но тогда бы образ не был столь ярким и запоминающимся.

Так же и Рей, будь чуть поживее, не запомнилась бы фанатам такой загадочной девочкой.

А вот фраза про то, что Аска завидовала Сину - ну точно НЕ ПРАВДА. Тут совсем другое. она привыкла быть ЛУЧШЕЙ. Это её жизненный принцип, как у Сина - бежать, так у неё - доминировать. И когда у Сина получается лучше, тут нет зависти. Тут злость. И на себя, и на весь мир. Я не говорю, что это хорошо. Но разве это достойно НЕНАВИСТИ или НЕПРИЯЗНИ?

ЗЫ. Вот видишь, в диалоге ты расскрыла свой ответ, и уже нормальное мнение получилось.

А то, когда ты ответила одной строчкой, то выглядело это как просто брошенная фраза на ветер. Поэтому про "не суди" и писал. Ну не аргументировано совсем было. Вот прошлый пост - уже нормальный ответ, где написано, почему именно ты так считаешь. Молодец)

:) Я свой первый ответ и начала с того, что никого не ненавижу. А раздражение невольно возникает, глядя на бесконечные перебранки Аски со сверстниками. (Логичнее тему было бы назвать - нелюбимый герой, а не ненавистный).

Про зависть - это имхо и не больше.) Кажется мне так.

Из вышесказанного вдруг выполз такой вывод, что Аска с Синдзи сильно похожи. У них обоих достаточно хрупкий внутренний мир, который они защищают каждый по-своему (Аска - активно, а Синдзи - пассивно). Но из-за способов и кажутся противоположностями. (Да что говорить, холерик и меланхолик - и есть противоположные темпераменты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Хикари тоже говорила при виде Кенске и Тодзи (9ая серия) "два придурка из трёх". Ты же не говоришь, что она ставит себя выше окружающих.

С рей, кажется, всё расскрыто. Для Аски этот пофигизм Рей к жизни, этот стиль "не обращаю внимания ни на что" - самое чтрашное, что может быть. Хуж, чем тряпка Син, хуже, чем пошляк Тодзи. Аска называет Рей "кукла". При виде рей ей вспоминается погибшая мама. Она назывет Рей "куклой" - самое страшное Аскино оскорбление. За поведение Аски с Рей мне стыдно. Но я опять повторяюсь, там всё намного труднее.

С тодзи просто Аска ОЧЕНЬ похожа характерами - такие люди просто не могут сойтись.

А с остальными нормально. Не даром же была фраза, что она сразу стала самой популярной в школе, примером для подражания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конешно мне не нравитса главныи злодеи председатель SEELE Кил Лонерс - злодеи он и в африке злодеи!

Также мне не сильно нравитса Ритцуко она проста подстилка Гендо и не навидит Рей и всё забивает кошками в жызни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...