Перейти к содержанию

Самый ненавистный персонаж


Рекомендуемые сообщения

Склонность к самоанализу - не лучшая черта в человеке. И у Рей его слишком много.

Но все же периодически надо замысливаться над своими поступками. Слишком высокая экспрессивность тоже не лучшая черта в человеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Но все же периодически надо замысливаться над своими поступками. Слишком высокая экспрессивность тоже не лучшая черта в человеке.

Кстати говоря, экспрессивность может сочетаться с повышенным самоанализом. Сначала натворить дел, а потом долго анализировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склонность к самоанализу - не лучшая черта в человеке. И у Рей его слишком много.

Скорее, отсутствие самоанализа - не лучшая черта. А против иммунной системы ничего не имеешь? Тоже ведь, отслеживает состояние организма, ресурсы под это дело жрет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склонность к самоанализу - не лучшая черта в человеке. И у Рей его слишком много.

И отсуствие самоанализа у Аски, тоже не лучшая черта в человеке. Ведь человек должен знать что он из себя представляет и иметь свою самооценку. Я не хочу сказать, что Аска мой самый ненавистный персонаж, просто она не задумывается "а хорошо ли я поступаю?" или "как поступить, так, чтобы не обидеть чувства другого человека?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, отсутствие самоанализа - не лучшая черта.

Самоанализ неэффективен в следствии ограничености восприятия себя человеком. :icon_confused:

просто она не задумывается "а хорошо ли я поступаю?" или "как поступить, так, чтобы не обидеть чувства другого человека?"

А разве "как поступить, так, чтобы не обидеть чувства другого человека?" - это самоанализ? Нет. В конце концов, самоанализ это не разработка программы действий на будущее, да ещё и с учётом этики, относительно чувств других людей. Здесь вы уже что-то сторонее привели. Кстати, а Рей о чувствах кого-либо задумывалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоанализ неэффективен в следствии ограничености восприятия себя человеком.

99% информации которую использует человек - это неполная информация, полученная от восприятия ограниченного как биологией, так и мировоззрениями человека и прочими психологическими заморочками. Да и алгоритмы работы не всегда идеальны. Однако, не нулевой эффективности человек при этом достигает и это лучше чем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, не нулевой эффективности человек при этом достигает и это лучше чем ничего.

Однако, можно потратить время и мозговую энергию на анализ чего-либо кроме себя. Например, на аналихз других людей, познавая себя через них. Вроде бы даже последнии эпизоды Евы не отрицали потенциальную возможность этого подхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил галку возле "Синдзи".

Не то что это - самый ненавистный персонаж, но я весь фильм ждал от него любого (плохого, хорошего - не важно) поступка. К сожалению не дождался так что в конце был просто разочарован и немного зол.

Так что, в общем, это единственный герой вызвавший у меня негативные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, можно потратить время и мозговую энергию на анализ чего-либо кроме себя. Например, на аналихз других людей, познавая себя через них. Вроде бы даже последнии эпизоды Евы не отрицали потенциальную возможность этого подхода.

"Понимая различия между тобой и окружающими ты укрепляешь понимание себя". Что бы понять различия, нужно как минимум иметь представление и о других, и о себе. То есть, от составления представления о себе любимом - не отвертеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, от составления представления о себе любимом - не отвертеться.

Однако и полный самоанализ без анализа внешнего ни к чему не приведёт. А был ли вообще последний у Рей равносилен по возможностям с самоанализом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...