Перейти к содержанию

Самый ненавистный персонаж


Рекомендуемые сообщения

Никогда бы не подумал, что эта тема вообще выживет. А тут прямо баталии какие-то. Похоже на стычку фанов Аски и Рей) Я поддерживаю Мисато-сан в этом плане. У всех тараканы в голове и сложно осуждать человека за то, что у него есть цель, к которой он идет, которой добивается... В Еве, в какого персонажа не ткни, у каждого травма детства либо душевная рана, которая значительно влияет на его поступки.

Слова Гендо Икари: "Никто никогда не сможет полностью понять другого человека" - чистейшая правда, и никуда не денешься, разве только комплементируешься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мне кажется,что те кто ненавидет Лоренца автоматически должны ненавидеть и Гендо

Туда же - Рицуко, за то что знала, но не мешала (пока Гендо не кинул), Синдзи - за то что уговорил Рей отправить всех в кисель, Рей - за то что дала себя уговорить, Каору за посильное участие в этом безобразии, Мисато за "хочешь стать одним целым"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немертвый

Вероятно именно благодаря SEELE люди не угробили себя в междоусобных войнах после второго удара.

Да.

Это, благодаря тому, что Килл всех угробил.

Однако ж, не все люди злодеи. Далеко не всех воевать тянет.

А Килл решил за всех.

shredinger

А тут прямо баталии какие-то. Похоже на стычку фанов Аски и Рей)

Да ну, какие баталии. Так - впечатлениями делимся.

Mitea

Мисато за "хочешь стать одним целым"...

Мисато здесь вообще не при чем. Разве, ее вина, что у Сина не совсем пристойные фантазии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно именно благодаря SEELE люди не угробили себя в междоусобных войнах после второго удара.

На самом деле, с тем учётом, что SEELE вызвало второй удар, это их мало оправдывает. :asuka_heheh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баталия разразилась не на шутку..... Не стоило мне говорить что я ненавижу SEELE и Лоренца =)))))

О чем вобще спор я не пойму. Тут все говорят так как будто решают судьбу человечества, один говорит - все живите, другой говорит - всех в кофемолку и в миску манной каши комплементации. Вопрос должен стоять так: кто хочет ентой комлиментации лично для себя а кто нет, а по этому поводу я уже ответил максимально ясно. Если б я жил после 2 удара, то я был бы обижен на SEELE потому что меня лично хотят закомплементировать, я этого не хочу. Надоело жить в гадком мире - убейся апстенку, по религии (если уж затрагивать этот аспект) все попадают на тот свет, в рай. Так что (опять же если б я там жил) Лоренц совершил бы преступление хотя бы против меня, а это уже равносильно убийству, причем очень нечестному. Этого достаточно для ненависти, не так ли? Не надо спорить о том суждено ли было третьему удару сбыться после второго или нет - сам второй был по сути ошибкой, в которой опять же виноваты все те же люди.

Если конец света был запланирован по пророчеству и Кил был лишь инструментом, тогда вопрос уже не к нему, а к Творцу, но если все это было лишь энтузиазмом данных людей то виновны они в своей глупости. Короче спорить бесполезно до тех пор пока кто-то не достанет Свитки Мертвого Моря и не выложит их на форум.

З.Ы. Только не надо вырывать цитаты из моего поста и предполагать что там все были "за". Если б ктото из поклонников комплементации жил там в реале то вполне может быть, что он мыслил бы по другому. Это легко рассуждать о тех вещах о которых на практике не имеешь представления. Даже от самой *поверхностной* идеи единения со всеми миллиардами душ в каше всеобщего счастья меня берет дрожь...

И вообще решать судьбы людей всегда преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче спорить бесполезно до тех пор пока кто-то не достанет Свитки Мертвого Моря и не выложит их на форум.

Хотел, хэх?

**ЕВА05_Серия тяжело опускается рядом со штаб-квартирой ЕнЕ и аккуратно ставит на землю стальной контейнер с гербом СЕЕЛЕ**.

Пароль к контейнеру обычный. К сожалению, это пока все, что мне удалось найти...

6a212d2d1e4d.jpg

Свитки_Мертвого_Моря.rar

Свитки_Мертвого_Моря_2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело жить в гадком мире - убейся апстенку

Комплиментация, которая была в Энде - имела возможность сознательного выхода из последней. После смерти в воскреснуть сложнее, чем раскомплементироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fake

Баталия разразилась не на шутку..... Не стоило мне говорить что я ненавижу SEELE и Лоренца =)))))

Твое высказывание, Fake, здесь не при чем. Килла Лоренца многие не любят.

Судьбы человечества здесь, само собой, никто не решает. Просто делимся мнениями. Как и ты.

И по религии далеко не все попадают в Рай. Будь то Христианство, Буддизм или Ислам.

В том, что Комплиментация - это убийство, я с тобой согласен.

Честно говоря, не могу понять, что эти свитки доказывают?

Конечно, спасибо, Cloud9, за то что он выложил этот скрин. Но, например я, не верю в предсказания.

И что, если там будет написано, что-то вроде - "Все Человечество погибнет тогда-то, тогда-то ..." - ?

Нам в 2000-ном предсказывали Конец Света. Да и задолго до 2000-ного, много раз предсказывали - вроде живы.

А в том, что случилось в ЕоЕ, виноват, однозначно, Килл.

Кто организовал SEELE? Килл.

Кто все это дело затеял, благодаря которому Второй удар случился? Килл.

Кто спонсировал деньгами Гендо? Килл.

Кто создавал серийных Ев? Килл.

Кто, пользуясь властью, натравил на NERV JSSDF? Килл.

Комплиментация началась, в основном, благодаря ему. А все остальные герои Евы, получаются, пешки в его игре.

Rоzеvir

После смерти в воскреснуть сложнее, чем раскомплементироваться.

Тут с этой Комплиментацией, все как-то вилами на воде писано. Гарантий, что все именно так - абсолютно никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут с этой Комплиментацией, все как-то вилами на воде писано. Гарантий, что все именно так - абсолютно никаких.

Если Аска проходила комплементацию, то раскомплементироваться проще, чем воскреснуть. Если нет, то наоборот. Если она погибла и скомплементировалась - то живые-то точно смогут.

Кто организовал SEELE? Килл

Он вроде бы только председатель. SEELE мог организовать и не он. Скорее всего даже не он, потому, что организация-то судя по всему давнишняя.

Кто спонсировал деньгами Гендо? Килл.

Без денег SEELE Гендо не смог бы чинить Евангелионы и Ангелы бы всех ещё раньше уничтожили. Так, что здесь всё было правильно.

Кто, пользуясь властью, натравил на NERV JSSDF? Килл.

Это тоже было во многом правильно. Потому что Гендо хотел Третий Удар проводить. Лучше одну базу NERV разнести, чем допустить смерть всего человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rоzеvir

Если Аска проходила комплементацию, то раскомплементироваться проще, чем воскреснуть. Если нет, то наоборот. Если она погибла и скомплементировалась - то живые-то точно смогут.

А может, это Синдзи ее вытянул оттуда? Может, это вовсе и не та Аска, которую мы по сериалу и по 1-ой части ЕоЕ знали?

Может это кукла, в образе Аски, которую Син сам себе придумал?

Он вроде бы только председатель. SEELE мог организовать и не он. Скорее всего даже не он, потому, что организация-то судя по всему давнишняя.

Ничего себе, "только председатель". А это мало?

Вообще, он глава SEELE. В разделе "Организации" так написано.

И еще -

Лоренц, опьяненный возможной властью, которая может попасть в его рукивместе с этим артефактом, создал комитет SEELE по исследованию библейского наследия и организовал экспедицию в Антарктику. Позже, находясь под постояннымвлиянием разлагающей силы абсолютной власти, к которой он стремился, Кил Лоренц мог поддаться безумию. Это и превратило его в престарелого религиозногофанатика, вместе с такими же, как он, богатыми миллионерами-оккультистами стремящегося приблизить Конец Света.

Размышления по поводу личности Кила Лоренца

http://www.evanotend.com/view/320/155/

А организация эта может и давнишняя, да только раньше вряд ли она такой властью обладала, какой стала обладать при Килле, а особенно после Второго удара.

Без денег SEELE Гендо не смог бы чинить Евангелионы и Ангелы бы всех ещё раньше уничтожили. Так, что здесь всё было правильно.

А если бы люди не стали спящему Адаму Копье Лонгиния куда-попало втыкать, он бы не проснулся, не разозлился, и не сделал бы Второго удара.

И Ангелы тогда бы, вообще, не нападали.

Это тоже было во многом правильно. Потому что Гендо хотел Третий Удар проводить. Лучше одну базу NERV разнести, чем допустить смерть всего человечества.

Нет это было не правильно. Надо было Гендо взять, да арестовать, сразу же после Табриса. Или даже, до него. Или, на крайний случай, убить.

Шпионов в NERV-е было предостаточно.

А Килл, в принципе, того же что и Гендо хотел. Но, понятное дело, не хотел он, чтобы Гендо Богом стал. А Гендо, понятное дело, этого хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...