Перейти к содержанию

Настольный Варгейм По Еве


Rain

Рекомендуемые сообщения

В данный момент занят изготовлением фигурок и правил для настольной игры по Еве. Игра ещё не готова, но материала уже достаточно, чтобы выложить наработки на форум и посоветоваться по поводу дальнейшего развития.

Обсудить я хотел бы слудеющие темы:

1. Ангелы. В НГЕ Ангелы были (если можно так сказать) самодостаточны. Каждый ангел затачивался под определённую тактику, пытаясь охватить максимум возможных вариантов развития. Для штурма Геофронта тактика эффективная. Но в варгейме это малость не смотрится. Поскольку варгира на ангела не налепишь, Ангелы должны представлять тактический интерес в другом смысле. Например, они должны строить конкретную тактику на принципе билдов, т.е. групп из нескольких ангелов, каждый из которых силён в конкретном деле, но слаб во всех остальных. Конечно, в сериале ангелы отчасти такими и были, но вот балансить их сложновато. Я хотел бы попросить в этом помощи.

2. Военная техника людей. Собственно, надо ли? Многочисленные но слабые юниты, способные лишь заваливать числом. Конечно, добавляет атмосферности, но может оказаться совершенно бессмысленным. Зачем клепать армию из танков и самолётов, если вместо них можно на все деньги затарить евангелионов варгиром?

Порассуждайте на эту тему, пожалуйства. был бы очень рад.

Также неплохо было бы выслушать критику по поводу самих правил.

1lightwg1.th.jpg

7lightsl0.th.jpg

10lightsd8.th.jpg

14lighteq3.th.jpg

16lightfh9.th.jpg

19lightou3.th.jpg

25lightxn7.th.jpg

29lightdl9.th.jpg

32lightev1.th.jpg

Правила.doc

Юниты_и_варгир.doc

Лёгкие_Правила.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Created
  • Последний ответ

правила качать не стал ибо траффик у меня.

да и без меня разберётесь.

ФИгурки классные. Из чего это?

И ещё было бы хорошо графические варианты фигурок. Ну в смысле бумажные.

ЧТо бы например картинки можно было выложить на сйт и каждый желающий мог распечатать и поиграть в игру.

Иначе смысла нету её вообще думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё, что вы видите в этой теме (включая правила) изготовил за 2 дня. Выложил, как есть на данный момент. Так что всё ещё впереди. Через месяцок игра будет просто отпадной. особенно, если товарисчи активно поучаствуют. :soodesu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, я от тож про бумажные подумал. Неплохо б даже типа складывающихся. Хотя это, наверно, уже перебор. А иедя любопытная - завтра ознакомлюсь поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Междо прочем, прикольно спроектировать бумажные заготовки, которые просто распечатывались бы, вырезались, склеивались и юзались. Я помозгую. На всякий случай, всем художникам, способным (и готовым) помочь, стоит сообщить о себе в мою личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чумовую штуку ты замыслил! Насчет тактики и всяких параметров поковыряй игру Angels vs NERV, она есть на сайте ЕнЕ (последняя в списке) http://www.evanotend.com/blogcategory/31/58/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально эта игра была основой геймплея. Но я её отфильтровал, ибо она была однообразной и надоедливой. С другой стороны, её можно продумать глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жако правила я не читал.

Добавьте больше Екшена.

Кубик что бы кидать, вскидывать Камень-Ножницы-бумага и переодически стрелять из пушки = ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На повестке дня вопросы:

Что нам делать с Закхаилом, Иезрафаилом и Зеруилом?

Они очень похожи друг на друга тактически и мне кажется, что их стоить слегка изменить, чтобы сделать их уникальнее. Думаю, Зеруила трогать особо не надо (у него роль вполне определённая и конкретная), а вот Закхаилу и Иезрафаилу нужно поменять тактику боя.

Особого внимания, также, заслуживает Армисаил. В сериале его оружием было поглощение пилотов. В Angels vs NERV он был вампиром (чем больше бил, тем здоровей становился сам), но в мою концепцию ни то, ни другое действительно интересно не вписывается.

Жду ваших размышлений на эти темы. Спасибо за внимание.

P.S. (Для всех, кто не сумел прочитать правила из-за их размера (в мегабайтах) я могу выложить их в виде поста на форум, но всёравно рекомендую скачать, ибо там кроме текста есть ещё и оформление. Стоит ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для Ворда, действительно прикольно оформил. Надо почитать.

Насчёт ангелов. Зеруила предлагаю просто зверски силным сделать. Эдакий босс.

Израфил же раздваивается, например в критический момент, когда ХП мало. Можно сделать так, чтобы была возможность жахнуть по нему так сильно, что за один выстрел не только преодолевалась бы пороговая граница, но и ангел уничтожался. Тактика: снести ХП ему слабым оружием до порога, а потом засадить.

А Закхаила (это ты про Сахиила?) я бы обычным остаил. Так сказать пушечное мясо для пробы сил игрока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...