Перейти к содержанию

Настольный Варгейм По Еве


Rain

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 75
  • Created
  • Последний ответ

Проблема с Сакиилом, Рафаилом (Израфилом) и Зеруилом осаётся. Они слишком мало друг от друга отличаются тактически (Зеруил - проапгрейженый Сакиил, Рафаил может и уникальный, но экономической целесообразности я не вижу). Помните старый добрый Старкрафт (или даже, в данном случае, скорее Варкрафт 3)? помните как там были осуществлены взаимодействия разных юнитов одной армии? Я хотел бы осуществить нечто подобное с Ангелами. Помните, что ангелов нельзя клепать в множественном числе. Не может быть двух Зеруилов в армии и не может быть двух Ев-01. Ангулы должны друг с другом взаимодействовать, но поотдельности побеждаться при помощи тактики. Я был бы очень благодарен, товарисчи, если бы вы пофилософствовали на эту тему (руководствуясь правилами, выложенными здесь) и подкинули мне пару-тройку идей по этому поводу. Лучше даже не только про этих конкретных, но про всех 15.

Моя идея такая: Сакиил - артилерист. Лупит по крестообразному трафарету не очень сильными зарядами, но вполне достаточными, чтобы сшибать мелочёвку (танки, самолёты). Типа, чисто против малых юнитов адаптирован. Зеруил - штурмовик. Тупой, как пробка, дятел, который долбит, пока не продолбётся.

Также есть Самусиил (чистый рукопашник), Рамиил (стрелок со странностями), Сахакиил - бомбер с функцией самоуничтожения с паралельным уничтожением всех остальных, Ируил - особая способность, с Бардеилом есть вопросы. Он может быть просто возможностью выбрать для ангелов вангелиона в качестве юнита, может быть ангелом, который заражает евангелионов собой. С остальными ангелами полная непонятка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала предлагаю писать имена Ангелов цифрами-мне кажется, что так легче.

3- Согласен с идеей насчет артиллериста. Также я думаю надо сделать ему бонус в рукопашной(Его "надувные" мускулы и "штык-штырь" прилагаются).

4- Только рукопашка, а также способность удерживать жертву на месте (Его хлысты)

5- Крепость. Стреляет с очень долгой перезарядкой, очень медлителен и неповоротлив.

6- В нем смысла особого не вижу.

7- При критическом попадании распадается на двое (При этом не ничего не теряя по боевым параметрам)

8- Аналогично 6му

9- Черт его знает. Наверно кислотой обливать должен, может даже на площадь или во все стороны (Т к глаза у него со всех сторон)

10- То же что и у тебя, но можно ограничить его кол-во снарядов потому что это частицы его тела.

11- Захват всех юнитов противника с которыми встречается в ближнем бою, но уменьшение характеристик вышеупомянутых юнитов.

12- Также как в angels при атаке наносит мин урон зато переносит атакуемый объект в другое место. Бонус к увертливости от атак на дистанции, но уязвим для рукопашного боя.

13- Захват 1 цели и повышение ее характеристик

14- Также как у тебя но предлагаю сделать ему рукопашку с дистанцией и бонусом в отрезании частей... э-э-э...ну ты понял каких именно частей. Танк одним словом без хитростей.

15- НЕНАВИЖУ этого ангела!!! С ним итак все ясно парализация пилота Евы в связи с сильной ментальной атакой.

16- То же что и с 15 но с последующим захватом цели или ее ослаблением. Очень мощное АТ поле. Ев с более сильной синхронизацией атакует лучше чем Ев с малой...

17- И так все понятно

Вроде все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассуждаю:

3 - согласен

4 - согласен

5 - понятие "долгая перезарядка" не вписывается в правила игры. Я хотел сделать так, чтобы он мог атаковать только на небольшое расстояние, но если атаковали его, он автоматически контратакует.

6 - Возможно, в игре будут корабли.

7 - Можно. Просто банальный солдатег

8 - согласен

9 - здесь прикол. Есть идея касательно кислоты. При любом попадании (независимо от повреждений) она снижает психическую устойчивость пилота. Думаю, прокатит

10 - снаряды непрерывно восстанавливаются. Ангелы ведь способны очень быстро регенерировать

11 - Здесь проблема. Такой ангел будет читером.

12 - Тогда в нём нет смысла. Есть идея, чтоб он всех впитывал в себя, а когда его убьют, чтоб все впитанные освобождались.

13 - Вообще-то характеристики не росли. Ева-03 вела себя так, как вела бы себя, если бы её пилотировал псевдо-пилот.

14 - Рукопашка с дистанцией будет не только у него. У Самусиила (4) тожу рукопашка будет на 3-4 см.

15 - С одного выстрела (Евангелион должен провалить спас) вводит пилота в подавленое состояние буз проверки.

16 - В нём я смысла не вижу вообсче. В смысле, вояка отменный, но он ничего не вносит в общее дело. Паралич уже есть у Ариила, и это у него получается лучше. Даже если сделать его вампиром всёравно в концепцию не пишется. В сериале он жрал пилотов. Здесь это не прокатит, потому что нет смысла юзаться остальными, если сволочь с таким мощным АТ-полем будет просто выедать Евангелионы изнутри.

17 - скорее всего, не будет. Во-первых, слишком маленький (хоть и неуязвимый (АТ-поле на десятке)), во-вторых его способность есть уже и у 11 и у 13.

Вобщем, залеплю фигурки, протестю и скажу, что получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то характеристики не росли. Ева-03 вела себя так, как вела бы себя, если бы её пилотировал псевдо-пилот.

Ну думаю у 03 не должно было быть этой фигни вытекающей из светящихся полос на руках и контактирующей с пилотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это ни коим образом не повышало её характеристик. Я подозреваю, что ангел просто умел заражать собой сразу несколько Ев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож, с ангелами, вобщем, разобрались. Дальше малые юниты.

Сразу отвечаю: под малыми юнитами я подразумеваю танки, ховердайны (а как их ещё назвать?), корабли и стационарные орудия.

Вопрос в следующем: надо или не надо? Если надо, то какие? Даже не так. Если надо, то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо если они не нужны, то у нас остается десяток ангелов VS Евы 00 01 02 03. думаю что при таком раскладе, тактической мысли уже не выйдет. Евам необходима поддержка, а также кто-то кем можно пожертвовать в бою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...