Перейти к содержанию

Hachimitsu To Clover / Мед и клевер


Scarab

Рекомендуемые сообщения

странно, вроде была тема об этом аниме, сейчас не нахожу.

посмотрела первый сезон.

особо углубляться в описание не буду. обзорность спойлерю.

приятное, забавное, жизненное, живое аниме. именно живое,

все дальше уходящее от глума над эмоциями, красивых сказочек о хорошей и нехорошей любви, а также гипертрофированного штампованного правдолюбия и мудрости, изрекаемой сопляками и вообще, когда вокруг все собираются в кружок и мукают (и сидишь слюной брыжешь от приторности..ыы, дада, мир во всем мире, пис братья ). но конечно и без фанфар доброты не смогли обойтись) наиграность кое-где имеется. огромадным плюсом считаю выдержанность по времени ситуаций, будь то эмоциональные всплески, тихие разговоры или скоротечность бесшабашного угара, в результате все действие в принципе протекает очень естественно, без внезапных озарений или затянутого нытья.

над пафосом стебутся, над слезами стараются придержать паузу, потом правда утюгом двинут по кумполу от очереденой хохмы.

море угара, море кавая, море романтики и исходящих из этого драм.

собственно так мед и клевер позиционируются: комедия, повседневность, драма, романтика.

особенно выделяется прорисовка персонажей. знакомые царапки на щеках, "ручной" работы глаза персонажей, светлая и насыщеная атмосфера, что в принципе соответствует одной из тем этого аниме - ребята учатся на художников, дизайнеров, архитекторов. ну и, соответствуя образу творческих личностей, порой пребывают в состоянии не то что без царя в голове, вообще без головы..)

учатся, влюбляются, напиваются в праздники и от невзаимных симпатий, ищут себя, разочаровываются, сомневаются, взрослеют.

лейтмотив меда и клевера - становление на ноги бывших некогда детей, романтиков, подростков, а уж в каком образе они устоят на ногах, зависит от выбраного ими пути.

к девочкам надо попривыкнуть, к Хагу особенно (пик) :)

очень позитивные и приятные впечатления. бум смотреть второй сезон.

вторым сезоном все заканчивается? или еще и третий будет?

post-1880-1189635152_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинал смотреть(правда давно это было), но что - то дальше пятой(или шестой непомню точно) серии у меня дело не пошло(наверное не смок свыкнутся с рисовкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

g0rthaUr, рисовка на вкус, отличающаяся от стандарной рисовки персов аниме. более мягкие черты лиц, штриховка, будто стадия между эскизом и законченым кадром. хагу немного напоминает девочку на чайнике) ее же периодически называют колобком) кукольность есть, с ней и носятся как с куклой фарфоровой. имхо, детско-миловидное личико с широкораспахнутыми глазами - очень вписывается в замысел сюжета. как у многих юношей, молодых и наивных. и только из-за этого, считаю, не стоит отказываться от просмотра. если смотрел beck, то в общих чертах, глазах герои схожи.

посмотрела второй сезон. мря..юмора значительно поубавилось, раскрывается и продолжается то, что не раскрылось в первом. добила голову синкаем. плакаю, в попытках определить грани, разделяющие лицемерие, цинизм, настоящие мечты, авторов. мелодрама-с((

еванутым мед и клевер, имхо, надо смотреть обязательно. только не для сравнения, а обогащения, наравне с синкаем, упомянутым сюда ж, прости оспади. разные ответы на разные характеры. безграничный океан человеческих чувств. да и то не весь.

третьего сезона не будет. просто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисовка меня не устраивает...хотел лучше=)...но дело не в этом...опенинг мерзкий...отбил у меня всё желание смотреть сериал...может быть когда нить и доберусь до этого сериала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опенинг?) от какие ж вкусы разные)))

я в восторге была))) для анимашки довольно оригинальный видеоряд и крикливо-вздернутый детский голосок)

каждый раз его не пересматривала, несколько раз уж точно. чувствую, что раз уж опенинг отворотил, думаю дальше не стоит смотреть..что твОрят ребята там)) в принципе там и над твАрениями посерьезничают и постебутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 years later...

Странно, никто почти не обсуждал. Я понимаю, что этот форум про еву по большей части, но все же...... Я всегда говорю кратко и тут много не добавлю тоже. Для меня это аниме навсегда осталось в сердце, приятное bittersweet feeling.  Сладкие персонажи и плавная подача истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...