Перейти к содержанию

Paprika / Паприка


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

Вообщем-то говорят, что этот год выдался удачным на аниме (и на фильмы тоже, отчасти). Есть несколько интересных сериалов, типа Claymore, Gurren Larren, Romeo X Juliet и другие... на большие экраны вышла Ева, ну и помимо нее еще есть, как минимум, два очень интересных фильма - Паприка и "Девушка, перепрыгнувшая сквозь время".

Я пока посмотрел только Паприку... надо сказать, что впечатлений уйма... давно не видел такого качественного анимационного фильма.

С одной стороны хорошие диалоги, интересный сюжет и смысл. С другой есть и действие, причем довольно захватывающие.

Графически фильм почти что совершеннен, музыка так же понравилась. Особенно ендинг/опенинг, который чем-то напомнил опенинг из Paranoia agent. Вроде бы совсем не такой, но ритм и стиль похожи...

Я бы настоятельно рекомендовал посмотреть.

Думаю, что в новостях несколько неуместно обсуждать сам фильм, поэтому предлагаю это сделать здесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тоже посмотрел сабж... да, всё красиво, психоделично... но как-то не зацепило. Из всей этой серии меня больше всего впечатлила Perfect Blue, а здесь как-то не очень...

но я не говорю что плохое аниме, кто не видел - посмотреть стоит однозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел с удовольствием, графика на высоте, саунд также достоин похвал.

Особенно меня удивил момент когда Паприка начала "пожирать" этот дикий негатив слившихся воедино снов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промотал подумал что бред сумасшедшего...думаю посмотрю в ближайшее время...а то все говорят посмотри...но как то руки не доходят =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно меня удивил момент когда Паприка начала "пожирать" этот дикий негатив слившихся воедино снов.

Мне этот момент до боли напомнил Конец Евангелиона... прям дежавю эдакое получилось

народ, вижу в сети одноименное чудо в хдтв варианте. это оно? неужели по сериям не разбивали?

Да, не разбивали - это же полнометражка, чего там бить? и его действительно в ХДТВ выпустили (не апскейл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau

Есть великолепная версия в HDTV от KAA и еще есть не-HDTV, но тоже очень хорошая версия от h33t.

ElSwanko

Из всей этой серии меня больше всего впечатлила Perfect Blue, а здесь как-то не очень...

Что значит из "этой серии"? Разве они как-то связаны, ну кроме того, что режиссер тот же?

Perfect Blue я тоже смотрел, понравилось... Но Paprika понравилась больше, поскольку Perfect Bluе это, вообщем-то, обычный психологический триллер...

West

Проматывать никогда не следует... надо целиком смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElSwanko

Что значит из "этой серии"? Разве они как-то связаны, ну кроме того, что режиссер тот же?

Perfect Blue я тоже смотрел, понравилось... Но Paprika понравилась больше, поскольку Perfect Bluе это, вообщем-то, обычный психологический триллер...

Именно из этой серии... это и Perfect Blue, и Paprika, и Millenium Actress... да, я понимаю, что они никак не связаны сюжетно... но рисовка настолько схожа, что наводит на мысли о единой серии... ну этот как человек начал рисовать в определённом ключе, так и продолжает в том же духе (как по одному арту можно выцепить все работы Синкая). Не говорю, что это плохо, но вот такие попытки объединить под общим знаменателем будут...\

з.ы. кто ещё не смотрел - рекомендую глянуть воть эту АМВшку, чумовая вещица ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оценил.

чтото в этом есть, но чтобы "событие года" - нет, не то это.

да и имхо для такого сюжета полтора часа слишком мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau

Ну, я бы сказал, что это просто очень хорошее аниме. Событием года его назвал не я, а так о нем говорили еще до выхода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...