Перейти к содержанию

Sayonara Zetsubou Sensei / Прощай, унылый учитель


zlos

Рекомендуемые сообщения

Невероятно уграный, но короткий сериал (12 серий, сабы есть только до 7-ой). Черный юмор, проходящий паровым катком по всему, что шевелится, а то, что не шевелится - шевелящий и снова прокатывающийся. Невероятно депрессивный и отчаявшийся сенсей, видящий вообще все в негативном свете и его ученица, не видящая ничего плохого даже в перспективе быть съеденной тигром прямо сейчас. И другие, не менее колоритные персонажи.

Шутки построены на разных способах записи одних и тех-же слов (и получается Доктор Смерть, работающий в детском отделении больницы), стебе над японскими традициями, над аниме, над реалиями современной жизни...

post-4312-1191321548_thumb.jpg

post-4312-1191321607_thumb.jpg

post-4312-1191321675_thumb.jpg

Изменено пользователем zlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что-то тут никто не пишет=)

Всем советую посмотреть сие произведение(искусства быть может;))

Чудесный набор перонажей, оригинальный, весьма "умный" юмор, дабы все уловить приходится держать руку на паузе(не представляю как его смотреть в трансляции). Любимые мной языковые шутки в большом кол-ве. Ну и конечно стиль рисунка - необычный и качественный.

Жду перевода второй половины...

А возглас "Zetsuboushita!!!" уже укрепился в моем лекиконе=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Вещь действительно стоющая, порой далеко не простенький юмор - особенно мне нравится читать надписи что пишут именяут с завидным постоянством на заднем плане.

Набор персонажей - это рай для психотерапевта :)... особо мне нравится "девочка с мобилой" да и "Зашки Вараши" тоже ничего.

порой это всё дело превращается в двойную пародию, пародия на пародию: Несчастливый канал - закос на "Счастливую звезду" которая сама по себе относится к классу пародий процентов так на 40, или - "Апельсин! Апельсин!...", "Зеро! я не апельсин!" - узнаётся "Код Гиасс" и тд...

Сам сенсей просто поражает своей писсимистической натурой, какдый раз удивляешся глядя на его поступки(а мысли то вообще иной раз нужно разбирать под водку не чёкаясь)

Вообщем посмотреть однозначно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот как раз вчера досмотрел последнюю серию)

Последние 2 серии вообще съедают мозг. Абсурд возведен в свою крайнюю степень)) Но смешно)

Мне кстати тоже очень понравилось читать надписи, там чуть ли не половина всех приколов, поэтому не лень каждые 5 секунд жать на пробел)) А тот опенинг, в котором написаны анекдоты, это вообще жесть)

И уже ждут меня 3 серии 2го сезона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то аниме в котором абсурд возвёдён в абсолют.

Я сейчас на 7 серии, думаю за сегодня досмотрю и поищу второй сезон(помоему он совсем недавно стартовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию второго сезона. Сначала испугался и думал, что они решили отказаться от старой рисовки, но слава богу нет*_*

Эндинг просто великолепен*_* Красив и песня хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел первый сезон.

Что сказать - намбер ван! Такого удовольтвия от просмотра аниме я не получал со времён мною любимого бибопа.

Сериал уже влез на первое место моего рейтинга и слезать оттуда не собирается. Пересматриваю уже :)

Персонажи хороши ВСЕ (впервые такое вижу). Рисовка в тему. Музыка туда же.

Особенно меня почемуто радует фансервис, возведённый в абсурд. ^_^

Первый опенинг (начиная с четвёртой серии) меня дико прёт. Пересматриваю и пересматриваю. Я никак непойму чем так зацепило. Видеоряд, музыка, текст, всё идеально подходит.

Юмор также заслуживает похвал. Более умного стёба я нигде не видел.

Но что радует больше - унылый учитель многослоен. И тут даже не двоякость, а какаято троякость! Смешно настолько, что грустно и тебя бросает в пучину отчаяния. Настолько грустно, что смешно. Настолько безумно, что сразу видно истинный смысл.

вообщем ИМХО - шедевр с большой буквы.

Кстати, на второй сезон никто не одолжит торрент? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Альвад changed the title to Sayonara Zetsubou Sensei / Прощай, унылый учитель

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...