Перейти к содержанию

Vandread


Фесс

Рекомендуемые сообщения

Аниме и правда отличное. Должен признать, пожалуй из GONZO'вского творчества VanDread мне нравится больше всего. Собственно говоря когда-то я писал на него отзыв и он так и остался самым объёмным - 9,5 kb. Рекомендую всем для поднятия настроения. Тут даже философия имеется, но как и во всех работах GONZO она представлена в весьма слабом виде. А вот драматизм чувствуется. Особенно во втором сезоне. Помню, после одного эпизода, который я, как всегда, смотрел ночью, на следующий день был в депресняке вплоть до самой ночи, пока не сел смотреть очередной эпизод.

P.S. Кстати, какой ваш любимый персонаж из VanDread? Мой фаворит - Мейя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну учитывая что я его еще не досмотрел сложно сказать кто любимый, уж тем более не могу дать мнение о Мейе- появилась совсем недавно, а так Хибики с Дитой рулят :icon_biggrin: .

P/s откуда скачать ВЕСЬ сериал желательно с ХОРОШЕЙ озвучкой а не сабами- не могу я с сабами смотреть, не дано одновременно читать и смотреть аниме......

Депресняк случайно не после серии где Хибики попадает на какой то мирный корабль, но на них вскоре нападают и разносят в ноль, остается только Хибики в своем Дреде, весь печальный и убитый горем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу, я подумал ты про Синеволосую девчонку которая со второго вандрида тока- на Mtv столь галимый перевод, что запоминать, а точнее разобрать имена оч сложно :soodesu:

Посему повторюсь -*откуда скачать ВЕСЬ сериал желательно с ХОРОШЕЙ озвучкой а не сабами- не могу я с сабами смотреть, не дано одновременно читать и смотреть аниме......*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 drugon 1) выложи здесь если не сложно отзвы

2) как это кто? так самая макака... =) еще Пьеро (особеенно когда он в робота трансформируется первы раз во втором сезоне), ну и канечно же вадретовская "Мана" =))

А лику вот эту попробуй http://thepiratebay.org/details.php?id=3286491

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, только что перечитал. Мда, я уже и почти забыл, как меня тогда плющило. Не без труда удержался от того, чтобы подправить некоторые моменты и решил выложить его полностью без изменений. В перспективе хотел написать уже более серьёзный и продуманный обзор в АниМаг, но тогда так и не решился, да и уровень мой был куда ниже нынешнего. На данный момент, пожалуй, уже мог бы написать что-нибудь сносное, но, к сожалению, товарищи LEGION и Тень меня опередили. Кстати говоря, вышел обзор совсем недавно - в прошлом номере АниМага http://animemagazine.ru/39.05/classic_01.php Ну, а вот то, что писал я давным давно, но писал от души, души, которая была вне себя от счастья...

0:09 на ноуте и я, чёрт возьми, счастлив! Всего несколько секунд назад я смотрел последние кадры конечных титров последней серии второго сезона блестящего аниме Vandread! Проклятье, меня так переполняют эмоции, что аж руки дрожат, и я даже не знаю с чего начать. Так, так, так... Брр... Вроде бы кое-как взял себя в руки. Что ж преступим к рассказу о сериале. Прежде всего, хочу сказать, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОЕЙ ОШИБКИ. И запомните навсегда - НИКОГДА НЕ СМОТРИТЕ ДЕВЯТЬ (или больше) СЕРИЙ ПОДРЯД АНИМЕ СЕРИАЛА, ЕСЛИ ВЫ НЕ УВЕРЕНЫ АБСОЛЮТНО, ЧТО ОН ВЕСЬМА БЕЗВКУСНЫЙ И ПОСРЕДСТВЕННЫЙ (a Vandread ИМХО таковым далеко не является). Фух - извиняюсь за столь большое выделение текста и всё же, оно того ИМХО стоило. Лично я сейчас чуть ли не жалею, что в первый же вечер решил посмотреть весь первый диск Vandread'а. Кто ж знал, что серии там такого качества, что их аж целых девять уместится? Но я ж дурак на голову, вот и подумал: "Раз решил, значит посмотрю!"... Зря. Сейчас бы ещё, если бы придерживался умеренного ритма - от одной до четырёх серий в день, смотрел бы только начало второго сезона. Ну, раз уж так вышло... Ладно, значит теперь, точно перехожу к самому сериалу. Формат вроде как 13 серийный, но поскольку есть два сезона и в общей сложности выходит в два раза больше, то можно сказать, что и 26 серийный. Сделала его небезызвестная студия Gonzo. Чего она ещё сделала? Блин, не помню, но то, что студия эта весьма успешная и известная я точно знаю. В чём же суть сериала? А суть у нас в излюбленной теме мехов. Только не просто мехов, а мехов в космосе... Нет - это не Macross. Какой Macross? Ну, я не знаю - всех же их не видел, но точно не он. Вообще-то здесь не везде мехи, но вот битв в космосе с участием немереных пачек своеобразных космических истребителей и различных, вышеупомянутых мехов хоть отбавляй. Под конец идут ТАКИЕ битвы, что Джорджу Лукасу и во сне не снились! Причём сделаны все эти битвы практически полностью с применением компьютерной графики. Сериал же сам носит скорее комедийную направленность, хотя и комедией его назвать нельзя. Есть в нём, конечно, и кучу штампов. Ну, на ЕВУ в чём-то малость смахивает. В чём? Был там момент, когда главный герой нюни развёл типа: "Я не смогу. Я не знаю как...", ну и т.д. и т.п. Ничего не напоминает? А потом, вроде в этой же серии, мы видим, как супер мех появляется на фоне утихающего взрыва. Тоже знакомая сценка. Чего? Чего!? Да... как ты... А НУ МОЛЧАТЬ! НЕ ПЛАГИАТ ЭТО!!! Ну, есть в чём-то схожесть, но вот, что точно нельзя сказать про Vandread, так это то, что он клон ЕВЫ! В принципе главный герой тоже пытается разобраться в себе, но единственное сходство между ним и Синдзи - это вот это "Я не смогу. Я не знаю..." в начале. ВСЁ. На этом сходство заканчивается, причём как между глав. героями, так и между сериалами. Вообще я не произношу его имя, чтобы не спойлить особо. Хотя, лично я сразу же понял, что глав. герой именно этот чел, как только услышал его первые слова и увидел его лицо. Не - на терминатора он не похож... На Синдзи, впрочем, тоже. В общем - личность в своём роде уникальная. Как по внешним параметрам, так и по характеру. А что за сейю его озвучивает... Ну, просто очень прикольный и иногда даже нелепый голос. Хотя, когда у глав. героя возникают вспышки ярости сопровождаемые его криками такое об этом голосе явно не скажешь. Короче, вернёмся к сериалу. Честно говоря, зацепить он навряд ли вас сможет, но вот затянуть... Хотя, скажу честно, уже после второго же дня просмотра Vandread'а я почувствовал, что в чём-то изменился. Видимо, сказался характер, этого самого, глав. героя. Я стал как-то больше внимания обращать на то, кто я есть и меньше замыкаться в себе, хотя и не переходя в какую-то более активную фазу в общении с людьми. Да ещё и прибавилось уверенности в себе. Сюжет же сериала довольно интерестен. Хоть и рядом не лежит с запутанными интригами и глубоким смыслом (который вот уже многие годы безуспешно пытаются найти еванутые) Evangelion'а. Но это ему и не нужно, так как у него немного другая направленность. Хотя отдельные моменты меня чертовски заставили волноваться. Например, после просмотра [спойлер] и [спойлер] серии я был убит наповал тем, что [спойлер] [спойлер]. И потом ещё следующий день вообще убитый из-за этого ходил. В утро того же дня, опаздывая на пару, я встретил человека, который мне Vandread и дал. Я ему рассказал, что вот, мол, так и так - депресняк меня после того момента колотит, а он (ни капельки не показав смены настроения) сказал сочувственно "Понимаю" и мы разошлись. Я ему сейчас чертовски благодарен за то, что он не сказал, что на самом деле [спойлер] [спойлер] [спойлер]. Ещё у меня чуть сердце из груди не вырвалось, когда я уж думал, что в [спойлер] серии [спойлер] сезона [спойлер] [спойлер]. Нельзя же так над бедными анимешниками издеваться, тем более что это персонаж мне понравился больше всех! В общем, отдельные моменты по своей напряжённости, если вы проникнетесь сериалом, могут вас, чуть ли не до инфаркта довести. Музыка в Vandread'е как-то поначалу вообще не замечается - поглощает сериал. Потом думаешь, что это дурацкое, нелепое техно явно к битвам не подходит. После понимаешь, что музыка как раз под дух сериала. Затем чуть ли не размазывает по стулу от предвкушения сверх кавайного момента, к которому нас готовит сверх кавайная музыка. Последние серии я пел опенинг и ендинг. Причём, если опенинг пел с восторгом, предвкушая события этой серии, то ендинг пел, чуть ли не со слезами на глазах. Почему, даже сам не знаю. Просто за душу взяло! Уже после первого же просмотра опенинга он меня чертовски заинтриговал интересными эффектами и необычной музыкой. После второго просмотра я понял, что у меня впредь и в мыслях не возникнет его пропускать, так я и не пропустил ни одного опенинга (за исключением всего первого сезона - в обрезанных версиях ни опенинга, ни ендинга, увы, не было). С ендингом была практически аналогичная ситуация. Тем более как я мог его пропустить, когда там помимо [спойлер] и [спойлер] была [спойлер] - тот самый мой любимый персонаж. В краткости о завязке сюжета - далёкое будущее. Люди овладели технологией размножения без обязательного участия в нём двух особе... Тьфу ты, в общем, мужчины и женщины. Затем, по непонятным причинам - мужчины и женщины разделились (ведь теперь им в этом случае вымирание не грозит) и затеяли между собой войну. Прошло несколько десятилетий и новое поколение девушек и парней уже даже и не знали, что мужчины и женщины жили когда-то вместе. И вот, в один прекрасный (или не очень) день (хотя, вроде вечер был или там всегда темно?) один паренёк (по совместительству глав. герой) решил пробраться на корабль, чтобы [спойлер] [спойлер]. Нафига ему это надо было? Ну дык, поспорил по горячке. И всё бы хорошо - добрался он до заветной цели, но тут корабль стартовал раньше намеченного срока и его практически сразу же обнаружили. Гражданский на военном корабле, да ещё и сорвавший важную церемонию был приговорён к смерти. Но, внезапно на корабль напали женщины, и завязалась яростная битва. Наш герой в это время умудрился освободиться, и начал было думать, куда и как линять, как вдруг натолкнулся на девушку принимающую участие в абордаже. Решив перейти в тактическое отступление, он, тем самым, подписал себе приговор - пожизненное любопытство этой девушки к его скромной персоне. Из-за погони за ним она задержалась на корабле, тем самым, предоставив мужчинам шанс уничтожить корабль (сами они уже бежали) вместе с женщинами, которые пустились на поиски своей незадачливой подруги. То, что на борту ещё кое-кто из своих остался им было как-то наплевать и вот к кораблю уже летят две торпеды. Всё - от них не уйти. Яркая вспышка и... Кончается первая серия. Заинтригованы? Ну тогда вперёд - искать и смотреть Vandread. Причём, если первое в срочном порядке, то второе лучше делать не спеша, дабы продлить удовольствие. Что можно сказать насчёт прорисовки? Ну, насчёт битв я уже высказался ранее. Конечно, создатели малость перегнули с понтами и мега мехами, но не настолько, чтобы было противно смотреть. Всё же за рамки приличия они не особо зашли. Но, несмотря на эффектные битвы, главным в видео ряде у нас идут не они. А идут у нас там ЧЕРТОВСКИ СИМПАТИЧНЫЕ И МЕГА КАВАЙНЫЕ ДЕВУШКИ! Вот это да - здесь художники потрудились на славу. Но, конечно, не только в них достоинства сериала. Здесь, всё же, также пытаются толкать кое-какую мораль. Надо сказать, что смысла она не лишена - если б я только на таких сериалах и сидел, то точно через недельку, другую превратился бы в убеждённого идеалиста. Да и эта неделя меня, отчасти, к этому приблизила. Также наблюдается психологический рост персонажей. Все их характеры к концу сериала изменяются в лучшую сторону. Лучшую ли? В принципе да. К сожалению, мне кажется, что человеку с такими убеждениями будет чертовски сложно жить в этом мире без поддержки. Но то, что сериал пытается переменить нас к лучшему - это факт. Аригато ему за это. Жаль только никто из моего окружения некоторой перемены во мне не поймёт и всё же, я попытаюсь сохранить частичку этих идей в себе, и может, даже попробовать поделится ими с другими. В итоге у нас получается чертовски забавный, дающий надежду, возвращающий к ранним идеалам, и западающий в душу сериал. Пожалуй - далеко не самый худший способ вновь пересмотреть кое-какие взгляды на этот сволочный мир и, хотелось бы в это верить, обнаружить, что он и не такой уж сволочный. В общем, пожалуй, всё. На часах 1:26 и я подвожу свой отзыв к финальной точке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, у Тени с Легионом довольно таки хороший обзор сериала, несколько сухой в плане чувств, но обзор он и есть обзор) Твой же мне понравился обилием эмоций от пережитого, чувствуется, что только посмотрел и сел писать :lol: Хоть сериал еще далеко не досмотрен, но ты отлично описал атмосферу и мои ощущения, молодцом :lol:

Фак, а на mtv ОП и ЕН успешного порезали, я так и не видел, его....Помнится когда показывали ШАманКинга- всегда пытался к ОПу успеть, иначе считал день убитым :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, скачал часть первого сезона и жестоко обломался........Мало того что он весь на японе с англ сабами, так еще и качество не фонтан... :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...